F1 1/10

Boev_Dmitry

ОГО!!! Даже зимой можно будет ездить? Тесновато конечно немного… Прям Monaco=)

formula
Boev_Dmitry:

ОГО!!! Даже зимой можно будет ездить? Тесновато конечно немного… Прям Monaco=)

Да, и зимой! 😃)
Трасса, как и предыдущая ( малая). постоянная , т.е. ковер не убираем.
Трасса ( ограждение, ковер ) лежит в разложенном виде!

formula

Дмитрий, вопрос к вам как профи Ф1
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?FVSEARCH=F1…
Смотрю на F104W
Разница между маклареном, ферари , лотусом - 10-15 грина,
По конструктиву они же одинаковые, верно?
---------------
на Tamiya F104W GP Edition Formula One Kit - стоит морочиться? разница в 100…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWXM&P…

Олеко

Конструкция шасси похожа , но есть отличия

formula
Олеко:

Конструкция шасси похожа , но есть отличия

Олег, спасибо! отличия 103 и 104, перечитывая ветку форума уловил.
У меня был вопрос в том, что сделав выборку по F104W - вывалилось несколько шасси разных команд.
Насколько я понял, перечитывая каждую позицию, комплектация шасси- одинакова, различия только в “шкурке” - бодике Команды ( Макеларен, Ферари, Лотус) - Это был первый вопрос.
А второй
Tamiya F104W GP Edition Formula One Kit - это уже более продвинутое , в отличие от вышеуказанных “Стоковых” шасси Тамии F104W, сравним с конверсией Exotek ?
Я Верно все понял ? 😃)
----------------------

N_E_O:

Олег,если у вас есть вся электроника и нужно только шасси…[/url]

Антон,
Конечно вся электроника есть 😃
А почему вы так считаете ? Наверное потому, что такое шасси пилотировал Аэртон Сенна ? ( Шутка ) 😃)
чем хуже rcmart.com/tamiya-84170-f104-black-special-p-32657… - тут уже продвинутое шасси
или это
rcmart.com/tamiya-58534-f104-formula-chassis-p-352…

N_E_O
formula:

Конечно вся электроника есть А почему вы так считаете ? Наверное потому, что такое шасси пилотировал Аэртон Сенна ? ( Шутка ) )

не угадали,я скорее к феррари неравнодушен 😛
в прошлом году я взял f104 f60 и по ходу соревнований стало ясно что в зале лучше использовать шасси с широкой колесной базой, то есть это либо f103 или f104W. Именно на последнем весьма успешно гонял во владимире Юрик yushin_f1
Переделать f104 в f104w оказалось просто,поменяв переднюю подвеску,тяги и колеса

formula:

чем хуже www.rcmart.com/tamiya-84170-f...l-p-32657.html - тут уже продвинутое шасси или это www.rcmart.com/tamiya-58534-f...s-p-35212.html

для первого все равно придется брать переднюю подвеску и даже две на случай краша. Знаете еще на соревнованиях я столкнулся с такой проблемой-не все регуляторы можно поставить в узкий копийный корпус f104 горизонтально. Мой первый рег оказался громоздким и расположить его удалось только вертикально. В итоге такое расположение рега и куча проводов повысили центр тяжести и модель на зацепистом владимирском ковре имела чудовищную способность к переворотам. Так что советую сразу взять f104w с правильным корпусом и подвеской
F104 v2 если денег не жалко. На rctech писали что легко теряются задние пружинки. И если захотите поставить широкие задние колеса то возможно придется покупать дифф, так как в алюминиевом не наденется колесная гайка
Вообщем, вам решать что брать. Но из всего что есть вариант за полторы сотни думаю для начала предпочтительнее.

formula
N_E_O:

не угадали,я скорее к феррари неравнодушен 😛
в прошлом году я взял f104 f60 и по ходу соревнований стало ясно что в зале Но из всего что есть вариант за полторы сотни думаю для начала предпочтительнее.

Спасибо! За совет! буду думать.
Меня просто удивила разница в цене, при одном и том же шасси…и различии только в корпусе.
Причем - рейтинг Ферари выше , чем Лотуса 😃)
=================
У меня “любовь” к Ферари давняя, еще с эпохи советской, когда корпуса делал из жести, все пропаивал, грунтовал, красил
😃

Коллеги,
А мануалы на эти шасси есть где нарыть. Мне конечно проще так понять конструктив 😦
ГУГЛЮ … но пока безуспешно…

  1. F104W GP Edition Formula One Kit
  2. F104W Formula One Kit
  3. F-104 Formula One Kit
  4. F104 Version II Pro Formula 1 Chassis Kit EP
formula

В эту субботу, планируем тестировать трассу.
НЕт желания опробовать Ф-1 на трассе???

formula
Wolf:

Прикольная трасса…!!! 😃

Спасибо!
Старались! Главное - постоянная! Ничего убирать и сворачивать не нужно!
Свет еще нужно добавить… Но все сделаем постепенной!

N_E_O:

и на мой взгляд лучший вариант …[/url]

Заказал… 😃
Ферари не нашел… 😃
Бум потом докупать шкурку… …
Пока попробуем то что есть!

Boev_Dmitry

Я пока не готов, мы только переехали, по всей кватире неразобранные коробки стоят. До коробки с моделями даже не добрался еще, куча нерешенной “бытовухи” вкупе с пятимесячной Варварой Дмитриевной почти все время отнимает. У меня теперь новое хобби, которому посвящаю все свободное время - поспать =)

Wolf

Дааа… Дима понимаю! Сам в июне переехал в другую квартиру.Делай дела,а формулы ни куда не уедут! Молодец!

[QUOTE=formula;3644686]Спасибо!
Старались! Главное - постоянная! Ничего убирать и сворачивать не нужно!
Свет еще нужно добавить… Но все сделаем постепенной!

30го не знаю, а так, приехать и прокатиться очень хочется.

Олеко

Расписание с датами соревнований, и народ подтянется, сам тоже очень хочу формулу покатать.

formula:

Старались! Главное - постоянная! Ничего убирать и сворачивать не нужно!

Это 100% гарантия мероприятия, без переносов зависящих от погоды.

formula
Олеко:

Расписание с датами соревнований,.

Предварительная информация тут
rcopen.com/forum/f74/topic210044/1121
===========
предварительный календарь

Осенняя Серия 2012г Клубных Соревнования «RC -Феникс»

30 Сентября 2012 «RC -Феникс» 1 этап
14 октября 2012 «RC -Феникс» 2 этап
28 октября 2012 «RC -Феникс» 3 этап
11 ноября 2012 «RC -Феникс» 4 этап
25 ноября 2012 «RC -Феникс» 5 этап

Зимняя Серия 2012-2013г Клубных Соревнования «RC -Феникс»
9 декабря 2012 «RC -Феникс» 1 этап
23 декабря 2012 «RC -Феникс» 2 этап
13 января 2012 «RC -Феникс» 3 этап
27 января 2012 «RC -Феникс» 4 этап
10 февраля 2012 «RC -Феникс» 5 этап
24 февраля 2012 «RC -Феникс» 6 этап

13 days later
formula

Ну вот, получил посылочку. Буду сегодня разбираться, что за сей зверь ко мне приехал! 😃)

formula

Парни. Микропору лучше на циакрин клиить же?
Я чет смотрю в мануале, там на скотч … 😃) Прикольно. Съемные покрышки 😃))

Uti
formula:

Микропору лучше на циакрин клиить же?

Да. От скотча будет кусками отлетать. Правда и на циакрине тоже может кусками крошиться,тут поможет проточка,оставляешь 5-7 мм поры и не очень активно пользуешь намазку и все будет нормально.Про колеса на нашем форуме есть что почитать а дальше сам …