Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Uti .......Это мои Формулы,немного доработанные,может кто чего подметит нужное,буду рад. Все доработки нормальные. Не видно главного - какой ...

Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    .......Это мои Формулы,немного доработанные,может кто чего подметит нужное,буду рад.
    Все доработки нормальные. Не видно главного - какой подвес Т-бара - на резинках (раньше было) или уже как надо (как на современных) - на шарах. Лечится установкой крепления батарей нового типа - от тамии GT, RM, тюнинг Yeah Racing, 3-racing (хуже). Не видно, есть ли регулировка "твика" возле переднего крепления Т-бара (надо сделать как на Т-барных двенашках).
    В принципе, всё - можно валить, 104я и не нужна. - Она в-общем, в наших условиях даже хуже - задние колёса уже (зацеп сзади меньше), а морда прогружена больше продольно расположеным аккумом. При плохом зацепе ехать так ...?
    Я ещё предпочитаю мини-серву на передок ставить. Ну и резину пробовать и подбирать какую нужно. Микропора на 103-ю есть, 3-рейсинговая, она очень мягкая - как раз то, что нужно.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
    Камрады! А в каком российском интернет-магазине можно приобрести кузова и резину для F104?
    увы... =(

есть у меня кузовок на 104 но без споллеров и наклеек, чисто лексан))

Записей в дневнике
    7
    Кузовок штатный, или феррари F60?
    Я б наверное забрал феррариевский.

собирал сегодня конверсию экзотека на ф10... промучался с укладкой проводов, обидно что термоусадка закончилась, оставил пока незаизолированными разъемы... Кстати, в инструкции к шаське было написано что использовать провода 16 awg, под задний лучше будет работать...

завтра кузов покрашу новый и будет фотосессия =)

6.  
    Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Все доработки нормальные. Не видно главного - какой подвес Т-бара - на резинках (раньше было) или уже как надо (как на современных) - на шарах. Лечится установкой крепления батарей нового типа - от тамии GT, RM, тюнинг Yeah Racing, 3-racing (хуже). Не видно, есть ли регулировка "твика" возле переднего крепления Т-бара (надо сделать как на Т-барных двенашках).
    В принципе, всё - можно валить, 104я и не нужна. - Она в-общем, в наших условиях даже хуже - задние колёса уже (зацеп сзади меньше), а морда прогружена больше продольно расположеным аккумом. При плохом зацепе ехать так ...?
    Я ещё предпочитаю мини-серву на передок ставить. Ну и резину пробовать и подбирать какую нужно. Микропора на 103-ю есть, 3-рейсинговая, она очень мягкая - как раз то, что нужно.
    Т -бар на резиновом кольце,шарик появился на следующем шасси,этим скоро 10 лет будет,родные только нижняя дека и часть моторамы,остальное менял или сам делал. Хотел спросить кузов от F 104 налезет на 103.Он не будет мешать батареи. Уж больно он узкий в задней части. Спрашиваю потому что живой 104 в руках даже не держал. Я фанат настоящей F-1 и хотел бы кузов Феррари,поэтому и спрашиваю.

на родную 103 не налезет(((

Записей в дневнике
    7
    от ХПИ кузов подходит, после "доработки напильником". он в стиле машин 2000-2003 годов сделан

10.  
    Uti
    Uti вне форума

Вопрос,какой регулятор лучше взять для F-1 1/10 под БК мотор от 10 витков,без реверса? Прошу советовать только то что пробовали сами,заранее спасибо.

от 10 и больше или меньше?

Записей в дневнике
    7
    я бы на первое время кстати посоветовал комбо, который во Владимире предлагают для класса МОНО... 5000 р в Москве стоит.
    Формулы на 300 грамм легче чем шоссейки, и потерь в трансмиссии там меньше. Мотор 17.5 на первое время - то что надо. потом можно и повеселее что-нить поставить, вроде как 10.5, 13.5 это регуль тоже потянет.

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от Alexey351 Посмотреть сообщение
    от 10 и больше или меньше?
    Конечно больше,куда там меньше ставить,момент на валу только уменьшать!

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    я бы на первое время кстати посоветовал комбо, который во Владимире предлагают для класса МОНО... 5000 р в Москве стоит.
    Формулы на 300 грамм легче чем шоссейки, и потерь в трансмиссии там меньше. Мотор 17.5 на первое время - то что надо. потом можно и повеселее что-нить поставить, вроде как 10.5, 13.5 это регуль тоже потянет.
    Ну и какой?

Записей в дневнике
    7

Uti
    Uti вне форума

У вас какой стоит,думаю лучше с датчиком брать.

Записей в дневнике
    7
    у меня стоит сфера и мотор Corally 13.5

Регуль уже достаточно старый, но вроде пока нормально пашет. Сейчас бы взял что-нить поновее, возможно даже с бустером =)
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 24.01.2011 в 15:04.

Uti
    Uti вне форума

Какую емкость аккумулятора надо ставить чтобы 8 мин. держал без падения напряжения?

Записей в дневнике
    7
    берите липольку на 3 ампера, больше нет смысла - только лишний вес.
    у меня за заезд в 5 минут 1000-1100 выходило в прошлые разы. правда в настройках регуля была плавная программа установлена. с более агрессивной расход будет повыше.
    вообще хочу попробовать маленький аккум на 1,8-2,2 а/ч прикрутить. а то с длинным 3 амперным кузов от 104 не налезает никак.
    в микромашине видел вот такую липоху на 1800, попробую в следующий раз на ней проехать, если будут 5 минутные заезды то должно хватить =)
    http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=LRP-79821

Uti
    Uti вне форума

Регуль уже достаточно старый, но вроде пока нормально пашет. Сейчас бы взял что-нить поновее, возможно даже с бустером =)
    Что такое бустер и для чего он нужен,просвети.....

Записей в дневнике
    7
    ну это опция регулятора, что-то там с таймингами мотора вроде присходит, я точно не в курсе. факт в том что раскручивается гораздо веселее чем с обычным регулем... Вобщем это надо у ТиСи-шников спрашивать...

так эта сфера и так с бустом
    в инструкции написано

Uti
    Uti вне форума

видел вот такую липоху на 1800, попробую в следующий раз на ней проехать, если будут 5 минутные заезды то должно хватить
    Это идея,посмотрел габариты,она и в 103 подойдет,и корпус от 104 Феррари налезет. Если получится будет здорово!Только кузов со спойлерами надо прикупить,остальное сам доделаю! Спасибо за хорошую идею!

Записей в дневнике
    7
    только на 8 минут может не хватить такой банки...

еще вариант, как поставить кузов от ф104 на ф103- использовать 1 банку липольки,

но нужен регуль со встроенным преобразователем для питания сервомашинки, или отдельный внешний преобразователь. Как на РЦЕ12. И мотор соответственно тоже на 4.5-6.5 витков уже

Uti
    Uti вне форума

еще вариант, как поставить кузов от ф104 на ф103- использовать 1 банку липольки,

но нужен регуль со встроенным преобразователем для питания сервомашинки, или отдельный внешний преобразователь. Как на РЦЕ12. И мотор соответственно тоже на 4.5-6.5 витков уже
    Лучше вариатн с липо на 7,4 В так переделать боковой крепеж,сделать его съемным и можно использовать и стандартные батареи по желанию,просто перепаять наконечники и все. Я наверно займусь этим,если будешь заказывать кузов 104 Феррари может и мне закажешь. Подробности если захочешь тел.89032666175 Юрий.

- Хватит. У меня на 12-ке при аккуме 7.2 ради эксперимента расходовалось около 1200 за 8 мин. В Киевском на формуле - около 900, там зацеп плохой, хотя формула процентов на 20 тяжелее. Думаю, формула более 1500 не сожрёт за заезд 8 мин. Моторы пробовал разные, и лёгкие и тяжёлые. Оптимум видимо около 9-13 витков с КВ в пределах 3000-4000. Зависит от зацепа. С хорошим можно ставить и пооборотистее. Мощный мотор Хоббипро 4800КВ от шоткорса был конечно слишком мощный, но тоже контролировался нормально (он на 50г тяжелее, это чтобы зад прогрузить).
    Ставить однобаночную систему - это известный идиотизм, который усиленно продвигается производителями для двенашек. Одни минусы и никаких плюсов. Требуется бустер или спецрегулятор для питания приёмника и сервы - это раз. Мотор получается 4-6 витков и у него намного больше ток холостого хода (в разы!), чем у 10-12-виткового, который высаживатся впустую на приличных оборотах каждый раз - вот большее потребление, ниже КПД (и это не проценты, а существенно больше!) и требуются те 5-тысячные аккумуляторы, чтобы хватило на 8 мин. - И зачем весь этот гемор? - Чтобы продать спецрегуляторы, спецбатареи, бустеры и те залежалые 4-витковые моторы, которые давно перестали брать на туринг.

Uti
    Uti вне форума

- Хватит. У меня на 12-ке при аккуме 7.2 ради эксперимента расходовалось около 1200 за 8 мин. В Киевском на формуле - около 900, там зацеп плохой, хотя формула процентов на 20 тяжелее. Думаю, формула более 1500 не сожрёт за заезд 8 мин. Моторы пробовал разные, и лёгкие и тяжёлые. Оптимум видимо около 9-13 витков с КВ в пределах 3000-4000. Зависит от зацепа. С хорошим можно ставить и пооборотистее. Мощный мотор Хоббипро 4800КВ от шоткорса был конечно слишком мощный, но тоже контролировался нормально (он на 50г тяжелее, это чтобы зад прогрузить).
    Ставить однобаночную систему - это известный идиотизм, который усиленно продвигается производителями для двенашек. Одни минусы и никаких плюсов. Требуется бустер или спецрегулятор для питания приёмника и сервы - это раз. Мотор получается 4-6 витков и у него намного больше ток холостого хода (в разы!), чем у 10-12-виткового, который высаживатся впустую на приличных оборотах каждый раз - вот большее потребление, ниже КПД (и это не проценты, а существенно больше!) и требуются те 5-тысячные аккумуляторы, чтобы хватило на 8 мин. - И зачем весь этот гемор? - Чтобы продать спецрегуляторы, спецбатареи, бустеры и те залежалые 4-витковые моторы, которые давно перестали брать на туринг.
    Спасибо большое конечно,но с законами физики я думаю, знакомы все,лично я занимаюсь эти профессионально,ремонтирую станки с ЧПУ,они все работают на коллекторных моторах с постоянными магнитами. Вы мне лучше скажите мотор БК с обратной связью лучше чем без нее для F-1 моделей? Я знаю что в теории с обратной связью намного лучше,а как на практике? Просто я не использовал БК моторы и регуляторы никогда.Не хочу ничего лишнего покупать пока не разберусь? Заранее спасибо,жду подробного,если возможно,ответа.

Записей в дневнике
    7
    я ездил на безсенсорном регуле в киевском. много стартов слил из-за этого. плавно пытаешься тронуться - дергается. чуть побольше газу - букс.
    хотя допускаю что это мог быть глюк конкретного регуля. регуль был предоставлен магазином как раз для тестирования.
    если брать новый - лучше взять сенсорный.

Думаю, формула более 1500 не сожрёт за заезд 8 мин
    скоро проверим, что теорию тут разводить =)
    Василий, вы на следующий этап во Владимир поедите?

Uti
    Uti вне форума

я ездил на безсенсорном регуле в киевском
    Где это и какое там покрытие?

Записей в дневнике
    7
    ЦДЮТ "Киевский"
    ул. Поклонная, д.16, м. "Парк Победы"
    асфальт

Uti
    Uti вне форума

ЦДЮТ "Киевский"
    ул. Поклонная, д.16, м. "Парк Победы"
    асфальт

А там подиум есть или с земли рулить надо?

Скажите, а какой смысл таких заморочек?
    Купить нормальное оборудование среднего уровня и обычные акб не большой емкости и токоотдачи и делов то! ИМХО Надо больше кататься, а не пытаться изобрести очередной велик.

Там есть все!!! и Олег очень хорошо все организовывает!!! А лучше приезжай сам и посмотри на народ на трассу и т.д. например 6.02.2011.
    если есть баджа, раллька (шоссейка на высокой подвеске), шорт бери покатаешься.

Записей в дневнике
    7
    ИМХО Надо больше кататься, а не пытаться изобрести очередной велик.
    +тыщупятьсот. я уже походу всех формулистов достал своим "поехали во Владимир, надо класс развивать"
    =(

Uti
    Uti вне форума

Скажите, а какой смысл таких заморочек?
    Купить нормальное оборудование среднего уровня и обычные акб не большой емкости и токоотдачи и делов то! ИМХО Надо больше кататься, а не пытаться изобрести очередной велик.
    Нормальное у меня есть,хочется новое испытать,по моему понятное всем желание. Повторюсь ,не хочу лишнего покупать.

Записей в дневнике
    7
    А там подиум есть или с земли рулить надо?

есть. конечно не самый просторный во вселенной, но с комфортной высотой и обзорностью.
    "в поиск" короче

Uti
    Uti вне форума

есть. конечно не самый просторный во вселенной, но с комфортной высотой и обзорностью.
    "в поиск" короче
    Спасибо!

Mik
    Mik вне форума

Можно банку распотрошить, а внутри у них две банки в параллель. Соединяем последовательно и радуемся!

Нормальное у меня есть,хочется новое испытать,по моему понятное всем желание. Повторюсь ,не хочу лишнего покупать.
    Юрий. Теория и разработки это очень хорошо, сам люблю это до ужаса Но кататься то всё равно надо
    До чистого и сухого асфальта в Киевсом ещё далеко, а посему велком во Владимир! Если честно то когда в заезде едет 1 - 2 машины это жалкое зрелище....Поэтому берите свои старые, проверенные боевые машины и на трассу! Вон Михаил в прошлый раз на 103-ей формуле очень не плохо наваливал! А по ходу дела, в живом общении идеи новые будут возникать и обсуждаться с коллегами. И про оборудование вам много расскажут и ничего лишнего в результате не купите.

Записей в дневнике
    7
    наткнулся на интересную конструкцию заднего диффа...

сам дифф по конструкции копирует стандарный панкаровский.
    вкручиваем в него винтик и фиксируем внутреннюю гайку,а дальше вращая колеса относительно друг-друга регулируем дифф.
    таким образом, имеем возможность регулировать дифф не снимая колесного хаба

вообще это мысль. есди заказать такой переходник у токаря - то можно будет использовать стандартную ось РЦЕ10 на формуле от HPI

Uti
    Uti вне форума

наткнулся на интересную конструкцию заднего диффа...

сам дифф по конструкции копирует стандарный панкаровский.
    вкручиваем в него винтик и фиксируем внутреннюю гайку,а дальше вращая колеса относительно друг-друга регулируем дифф.
    таким образом, имеем возможность регулировать дифф не снимая колесного хаба

вообще это мысль. есди заказать такой переходник у токаря - то можно будет использовать стандартную ось РЦЕ10 на формуле от HPI
    Дима,вопрос по резине .Слики Бридж.S это софт M это медиум,софт мягче чем медиум,я правильно понимаю?

Записей в дневнике
    7
    да. S мягче чем M

п.с. Просьба не цитировать полностью посты с картинками когда в этом нем насущной необходимости.
    Засоряет форум, да и от модераторов можно серьезно получить по шапке.
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 26.01.2011 в 13:47.

Uti
    Uti вне форума

Дима,здравствуйте этот регулятор подойдет? http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/143/id:26154/

+ Ответить в теме