Выбор БК

lis-couk

Привет! Я вообще из офф роада. Вот хочу попробовать шоссе. Шасси будет хрей или тс5р. По каким параметрам стоит выбирать БК систему для шоссейки? Какое выбрать оптимальное кв двигателя?
Глаз пал на вот эти варианты:
Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro незнаю с каким кв.
Novak GTB/Velociti Racing Brushless System 3.5
HPI Flux Brushless Motor/ESC Combo (5700KV)
Team Losi 1/10 Xcelorin Sensored Brushless ESC/Motor Combo (3.5T)

Глаза разбегаются! Помогите разобраться в данной ситуации.
Спасибо!

The_AGENT

Если в туринг собрались, то там щас на 4.5 витках гоняют, 3.5 слишком вальные. Поправьте, если ошибаюсь.

LOCO

Лоси фигня.
Ашпиай сами бк не делают а закупают у кастла так что тож отпадает.
У новак горят регули.
Мамба макс про хорошая, но мотор в комплекте безсенсорный,возьми регуль мамба макс про а мотор от лрп.
А в туринг нада мотор 10.5 , это сток. Ибо в модифит сразу тежело.

lis-couk

А какую-нибудь ещё дельную систему может подскажите? ЛРП Сфера-супер но цена за 300 баксов просто нереальная:)

LOCO

Лрп ругают, чем хорошь кастл … можно обновить прошивку и качество не плохое. У меня в багги стоит мамба макс старая, и в шоссе едет мамба макс про и к ней уже заготовлен 10.5 мотор под сток.
Собсна 126 баксов за рег это нетак и плохо. Но програматор 25 бачей для про стоит =(

lis-couk
LOCO:

Лрп ругают, чем хорошь кастл … можно обновить прошивку и качество не плохое. У меня в багги стоит мамба макс старая, и в шоссе едет мамба макс про и к ней уже заготовлен 10.5 мотор под сток.
Собсна 126 баксов за рег это нетак и плохо. Но програматор 25 бачей для про стоит =(

Если брать, то я буду брать комплект, какой двиг взять, точнее кол-во оболротов на вольт? Какое вообще оптимальное число кв должно быть на шоссе 1/10? Правильно ли высказывание, -“что чем больше оборотов на вольт, тем быстрее будет ехать модель?” Но чем выше обороты, тем сильнее будет греться двиг.
Я понимаю, что на скорость влияет спур, пиньён и тд, но всё же.

LOCO

Зачем комлект? У вас в городе чтонить типа соревнований есть? если нету то бери дето 6900 об на вольт. Твое высказывание верно, просто ты скоро дорастешь до состояния когда ездить вперед-назад будет скучно и захочется чего то большего.
На шоссе либо сток 10.5 , если покататься то 7.5 (5600 кв) если хочется что летела витков 6 (6900кв) только акк оно жрет и кроме того что у народа челюсть открывается от 80км ч на прямой толку ноль.

Спур и пинион подпираются под конкретный мотор.

У меня в багги мамба макс 7700кв (взял так как она на амоксе была на штуку дешевле других) ,так вот после 5ти минут на ней можно яйца жарить и съедает она на трассе (газ на 1/3 - 1/2) 2А за 5мин.

lis-couk
LOCO:

Зачем комлект? У вас в городе чтонить типа соревнований есть?

Есть. Тем более Таганрог рядом, в полу часах езды. 10,5 витков это сколько оборотов?
У нас почему-то ездят кто на чем, хз почему. Может пока во что-то не вник…

LOCO

Вот бери 10.5 и дуй в Таганрог на соренования.С этим мотором попадешь в класс, сток и поймешь что такое моделизм а не тупые покатушки на парковках. 10.5 это гдето 3300-3600, но поверь то быстро.Купи тут полимеры и на грядущих соренованиях (они там скоро) будешь человеком в классе с такими ж как ты, ибо с 3.5 мотором сунут тя модифит и тока растроешься.

Липо брать тут www.hobbycity.com

BVP
lis-couk:

10,5 витков это сколько оборотов

В районе 3600, зависит от производителя.

lis-couk

Спасибо! Про аккумы я знаю, была конверсия трагги + МММ + 4S.
Что делать, ведь у кастла двигателя меньше чем 4600об/в нет?

aland

Если участвовать в соревнованиях то забыть про кастл. В правилах прописаны ограничения в витках, а не в оборотах на вольт. Значит брать надо те моторы, у которых указаны витки: лрп, новак, спидпешн, фантом, текин и т.п

LOCO

У кастла все моторы и безсенсорные,а в туринге это весомый минус. Купи мотор другой фирмы , оно будет так же работать, регуляторы как и мотору по барабану с чем работать. У меня мотор www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и нормально.

lis-couk

Вообщем брать регуль мамбы, а двиг другой.

LOCO

К регулю возьми програматор сразу, прошивку обновить и настраивать удобнее (побаловться с кривою газа там … ) ,пару пиниончиков, бананов , проводов (можно с хоббисити.

lis-couk

А вот какие пинионы то брать? Знать бы какой стоковый спур на хрее т2 009.Отталкиваться то надо от спура.

The_AGENT
LOCO:

Вот бери 10.5 и дуй в Таганрог на соренования.С этим мотором попадешь в класс, сток и поймешь что такое моделизм а не тупые покатушки на парковках. 10.5 это гдето 3300-3600, но поверь то быстро.Купи тут полимеры и на грядущих соренованиях (они там скоро) будешь человеком в классе с такими ж как ты, ибо с 3.5 мотором сунут тя модифит и тока растроешься.

Липо брать тут www.hobbycity.com

во 1-х, покатушки на парковке бывают разные.
во 2-х, советовать для соревнований акки с ХС - полный бред!

GAGARIN

локо вообще жжет.
Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro незнаю с каким кв.
нет сенсора - не годен

Novak GTB/Velociti Racing Brushless System 3.5
очень старый рег со всеми вытекающими

HPI Flux Brushless Motor/ESC Combo (5700KV)
тот же сайдвиндер не поддерживает сенсор - не годится

Team Losi 1/10 Xcelorin Sensored Brushless ESC/Motor Combo (3.5T)
3.5 не канает слишком вально. неахти были старые реги новые - вальные. а моторки лоси всегда хорошие делала.

10.5 больше не надо. уверен что сможешь управится с 3.5? я например не могу. 10.5 самое оно.

LOCO
GAGARIN:

локо вообще жжет.
Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro незнаю с каким кв.
нет сенсора - не годен

Я вот интересуют, там дырочка на регуляторе с надписью sensor для связи с космосом? Моторы у них безсенсорные это да,но я же не говорю брать их мотор.

З.ы. человек (не перец из модифита) выбирает недорогую бк , зачем ему липо по 80 баксов?

The_AGENT

затем, что у брендовых токоотдача заметно ровнее, проверено в покатушках на парковке, а не на соревнованиях.😛

lis-couk

По поводу акков, я на конверсии трагги, использовал акки от зиппи, с токоотдачей 30с, особой разницы с брендами я не ощутил.
Ну с витками и оборотами разобрались, только вот конкретных производителей, ни кто не посоветовал.
Так что, регуль от кастла можно брать или нет? Тогда двиг какой?
Или взять лоси и не париться? Млин, я в шоке, о выборе бк на 1/8, я вообще не парился, там есть свои лидеры. А вот 1/10 мозг выносит!

GAGARIN

локо - я регуляторов продал больше чем у тебя сообщений. если человек пишет мамба с кв хз значит он думает о комбо. я тебе даже больше скажу , у меня кастл от 18 до 8 масштаба в авто и авиапарках представлен. и я знаю что это за реги. советовать тут и настаивать на своем мнении после задавания нубских вопросов “что купить из регов” достаточно забавно.
по теме либо плюнуть и купить на что денег не жалко либо затачиватся на сток спек. то есть и рег и мотор подбирать именно спековые. ну и от дорогих липо на соревнованиях не убежать. разница в 50 баксов у регулей меньше заметна чем у липо. если берешь дорогую - через пару минут хоббисити проседают а ты на бренде до отсечки вваливаешь. с 8 масштабом лучше ща не мешать там совсем другая физика.там можно и на говноакках - не так заметно