Вопрос по бесколлекторной системе

ser9ga

Собрал шоссейную модель на платформе Thunder Tiger Sparrowhawk VX.
Электроника:
двигатель EZ-RUN Brushless Motor 12T 3300Kv
регулятор скорости Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
аккумулятор Turnigy 5000mAh 2S1P 20C

Все работает нормально, но очень уж машина медленная получилась. Первая моя машина - БК конверсия монстра Tunder Tiger S18 - по разгону и максимальной скорости неплохо делает эту шоссейку.

Подскажите, в чем проблема? Электронику не правильно подобрал или причина в чем то еще?

SergeR

Регулятор: 35 ампер мало.
Мотор: не 540 размер, а переделанный от 18 масштаба

ser9ga
SergeR:

Мотор: не 540 размер, а переделанный от 18 масштаба

не совсем понял 😃 объясните пожалуйста

butch1983
ser9ga:

не совсем понял 😃 объясните пожалуйста

Он имел ввиду что данный двигатель имеет ротор от мотора 380-го класса, который используется в 16 масштабе (18-й это сильно сказано). Впринципе, этот мотор заявлен как раз на шоссе 10 масштаба.
Я думаю дело в передаточном отношении, связка пиньон-спур. На сколько зубов стоят шестерни?

ser9ga

редуктор имеет числа 26-72. пиньон с максимальным числом зубцов из опций производителя.

теоритически, 3300 заявленных kv умножить на номинал 7.4 получается 23760 оборотов. наверное этого мало?

butch1983

Если 26 -это пиньон, а 72 - спур, то явно переда завышена, отсюда вялый разгон, и не хватает места для выхода на максимальную скорость. Тем более движек моментом обделен. Попробуй пиньон на мотор самый маленький поставить.

ser9ga

регуль поменял на такой же, только 60 ампер. еще не пробовал.
если мотор поставить такой же но, 4300 kv, насколько это изменит общую картину?
или посоветуйте другой мотор. заранее спасибо 😃

butch1983

Пиньон меньше ставить надо, разгружать мотор, чтобы он выходил на свои заявленные обороты.

ser9ga

подскажите, где можно почитать про подбор бесколлекторной системы

B_A_S

У меня точно такаяже шась.
С такойже системой, смотрите на состояние машины чтото не так может уже пошибникам капец или еще чего.
У меня такая машинка едет на ура тримерую газ на полную ездить не возможно, только на микропоре еще можно ездить.
Да и скорость приемлемая, мотор то не очень скоростной 12T думаете он 100км/ч поедет сразу раз Б/К.
Пиньен меньше ставить не надо ниче там не нагруженно нормальная пара и мотор выходит на обороты.
Если нужна скорость ставь 3S скорость возрастает заметно.

ser9ga

у регулятора turnigy car60 в парапетрах значится 3650kv. что это значит? будут ли нормально работать моторы другими kv? наприме 6100 или 7700?