Трасса в москве для шоссейных моделей

Glog

Очень хотелось бы услышать людей у кого как и у меня шосейка 1/10 ДВС
а то у меня складывается мнение что в москве кроме монстров и баги других моделей нет.

А хотелось бы услышать ГДЕ? да ГДЕ? в Москве в этом оромном городе можно нормально покататься с людьми.
Лужники я так понял прикрыли! 😦
За крокусом гоняют да там и не трасса. 😦
В holliday inn не был.
На ходынке гравия очень много бьет машинку и кузов да и людей там невидел
в прошлом году. 😦

Так ответьте же есть ли ктонить с такими же проблемами и есть ли трасса у нас
в Москве.

Или мне прийдется перейти на баги 1/8 ДВС.
“Паравозики” 😁 то есть электрички покупать не хочу это я считаю для детей
но это мое субъективное мнение.

Dmitry_SA
Glog:

Очень хотелось бы услышать людей у кого как и у меня шосейка 1/10 ДВС
а то у меня складывается мнение что в москве кроме монстров и баги других моделей нет.

А хотелось бы услышать ГДЕ?   да ГДЕ?   в Москве в этом оромном городе можно нормально покататься с людьми.
Лужники я так понял прикрыли!  😦
За крокусом гоняют да там и не трасса. 😦
В holliday inn не был.
На ходынке гравия очень много бьет машинку и кузов да и людей там невидел
в прошлом году. 😦
Так ответьте же есть ли ктонить с такими же проблемами и есть ли трасса у нас
в Москве.

Или мне прийдется перейти на баги 1/8 ДВС.
“Паравозики” 😁 то есть электрички покупать не хочу это я считаю для детей
но это мое субъективное мнение.

Присоединяюсь! Сам хочу к лету шоссейку 1/10 MUGEN. Если будет где кататься - только за! А насчет электричек - вы не правы. Зимой четкая тренеровка имхо! Ставьте 10 витков и в путь 😃

rubaga

Да тема интересная. Мне тоже очень важна так как строю сейчас шоссейка в масштабе 1/5.

Интересно услышать какие у кого взгляды на то где кататься в Москве летом на шоссейках. И что происходит с Холидэй Инном в плане трассы.

Спасибо

Glog

Ну и где будем кататься. Я думаю уже пора задаться этим вопросом.
И еще хотелось услышать побольше людей с шоссейками где катаются как катаются на чем (больше всего интересно лично мне модели с ДВС)

Новый_гость

Джентльмены!
ИМХО, пока сами не возьмемся за устроение трассы для шоссеек - её и не будет.
Может быть подумаем, как нам объеденить усилия и обустроить трек?
Вот монстроводы себе трассу сделали около Раменок, надо бы их пример взять на вооружение.
Готов учавствовать в этом благом деле.

Glog

я уже много тем таких видел на форумах, но не видел неодного законченного 😦 и даже начатого проекта
Все только говорят об этом интересно узнать кол-во людей желающих кататься на трассе.:)Есть ли смысл этим заниматься
Где будет находиться и подобные технические вопросы.
И как основная проблема, откуда брать деньги на сроительство
Где то на Форуме прочел надо 500000$, ну это господа полный бред,
я так думаю(не имея опыта в сроительстве трасс)
Самая простая трасса 300-500метров с газончиками и кафешкой встанет в
5-10тыс. унылых енотов.

alikc

Технический вопрос - асфальт, бордюр, газон… -мелочи.
Этап выделения учатска и разработки исходно разрешительной документации в Москве не поднять (мб под крышей ДЮСШ. как на Алтуфьевке проходимо).
Реально решить вопрос в подмосковных городках ( в мире они тоже вынесены в пригороды).
Только для шоссеек нужна ведь крытая трасса, легко демонтируемая и монтируемая.Это просто ковер, ограждения, подиум, освещение,электричество, рабочие места механиков. засечка кругов и пр. мелочи.
Не всякий за 500.000-00 уе возьмется за подобный проект.
Сомневающиеся могут попробывать поговорить с хозяевамы ЛУЖНИКИ. ДОМ ПИОНЕРОВ НА ВОРОБЬЕВЫХ или др.Уж там-то трассы почти готовы и тема по назначению.
Ах! Вот если бы дети ВВП, ЮМЛ и др. увлеклись бы нашим хобби. то вырастили бы чемпионов.
А пока ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим энтузиастам (Раменки, Буденного, Щелковское ш. и др.) за возможность погонять.

Glog

😕 Да судя по всему придется либо менять V-one 1/10, либо к нему в довесок баги 1/8 киошивскую или ралийную 1/6 покупать 😢 ,но ДВС полюбому.

😢 Жалко а класс моделей мне казался более перспективным чем монстры и баги.

Так и будем мы со своими шосейками В одиночку обивать углы Площадок у Олимпийского, Крокуса, Ходынки и т.д. портя и ломая дорогие модели на площадках не предназначенных для заездов. 😢

Или НЕТ

Новый_гость
Glog:

Так и будем мы со своими шосейками В одиночку обивать углы Площадок у Олимпийского, Крокуса, Ходынки и т.д. портя и ломая дорогие модели на площадках не предназначенных для заездов. 😢

Или НЕТ    

Зачем в одиночку?
Не надо в одиночку. Снег сойдет немного, готов составить компанию 😉.
Да и люди, думаю, подтянутся.

И не надо ничего менять 😉.

Mikhail_Yunin

Ну - На все вопросы- прямого ответа - Лично у меня - нет.
Однако :
Предпринимается попытка- организовать и воплотить в жизнь, проэкт- ( Парк Технического Творчества)
Для этого ,Инициативная група МР - учредила и создала ассоциацию САРУМ ( FRCMA).
На сегодняшний момент - занялись банальным самозахватом .
И организовываем соревнования - на площадке - которую можно назвать трассой .
Как трасса - она - очень даже ничего - но подьездные пути - и собственно вся инфраструктура - пока хромает.
На данном этапе- проводятся встречи с чиновниками Управ , для получения определенного кусочка земли в пользование.
Так, как наша АССОЦИАЦИЯ будет проводить Монсстр Рейссинг ( место - Раменки), Боут Рейсинг место ( акватория Клязьминского водохранилища ) Компания Бау Клотц предоставила под проведения - свою базу отдыха ( это 30 минут езды по Пятницкому шоссе). И Джамборинг рейсинг , это соревнования по вертолетному спорту ( будут проводится в Красногорском Районе 15 минут езды от МКАД )
В связи с этим - по возможности - будем пробивать место под организаццию трассы, для гонок на Раллийных моделях ( к сожалению это в проэкте ), учитывая дороговизну создания ХОРОШЕЙ !!! трассы отвечающей требованиям мировых стандартов)
Так что , в ближайшее время, год или два- подобной трассы - возможно и не будет.
Хотя - могу ошибатся.
Надеюсь на лучшее.
Желаю всем удачи.

Glog

Простите мне мою не посвященность но я понимаю так ралийный это одно шоссейки другое
Ведь это разные классы Touring и Rally
Значит ли это что о шоссейках вобще никто недумает

А на тему собраться и покататься когда снег сойдет я ЗА 😃 обеими руками.
Скучно одному ездить. 😦

EDW
Glog

Простите мне мою не посвященность но я понимаю так ралийный это одно шоссейки другое
Ведь это разные классы Touring и Rally
Значит ли это что о шоссейках вобще никто недумает

Как-то мелькало предложение сделать трассу по Щелковскому шоссе в каком-то доме отдыха, даже собирали желающих… Заглохло вроде только из-за смены времени года с лета-осени на зиму, поскольку трассу предлагали не крытую, а просто хорошо асфальтированную. Может с весной оттает проект?

Ралли, вроде, не очень приспособлено для полного бездорожия - более менее сухая и утоптанная дорожка все же нужна, не то что для монстров. Поэтому они все же поближе к кольцевым - нужна хорошо подготовленная трасса, а из асфальтовой трассы сделать трассу для ралли просто - кладут маленькие трамплинчики и какую-нибудь “гребенку”, можно еще пару съездов на грунт добавить. Наверное поэтому частенько Ралли и объединяют с шоссейками.

punkkids

Любишь гоняться- люби и нитры повозить…есть хоршие трассы но до них надо добираться…да и проходят на них кубки и чемпионаты России…организация этих соревнований ни как не похожа на мр…

Glog

Трассы то есть но далеко больно
Хотелось бы чтоб в Москве или пригороде км.10 от мкад не дальше.
Что бы люди погонят могли на нормальных машинках. Представь чел себе Mugen за 1000$ приобрел и за крокусом его в стену впечатал 😅 случайно.
Или на ходынке на гравие потерял управление 😃 и машинку переехала
AUDI у которых там тренеровки. И сотни неприятностей связанных с отсутствие своего малюсенького кусочка земли закатанного хорошим асфальтом.
В случае с шосейками банального самозахвата земли не выйдет 😦
Мы может и найдем место, асфальт и рабочих и т.д. , но как только мы все сделаем на это место какие нибудь палатки поставят шаурмой торговать будут 😅
Здесь надо серьезных людей к делу привлекать и инвестеров (которые кстати
под такой экономически неэффективный проэкт не подпишуться)Я так думаю.

Серьезные люди и серьезные инвесторы откликнитесь

punkkids

с таким кличеством моделистов ни один нормальный инвестор связываться не станет это пройденый этап, а если лужниковскую мазу попробывать разкачать?

Glog

а разве трассу не закрыли ещё

MZ_Shtopar

В районе метро варшавская есть развязка с тунелем, развязка большая там 8 полос под землей если неошибаюсь, территория над тонелем закатана идеальным асфальтом, я там водить училса, машины как бы мимо не ездять и на плашадке я их невидел от жилых домов приличное расстояние, если кто в курсе как пробить территорию через управу или еще через кого нить то дерзайте, думаю для шосейки 1\10 и 1\8 место очень даже премечательное, но оно есесно под открытым небом, а если зимой его чистить то вообще для владельцев шосеек будет круглогодичная трасса. Плюс метра недалеко и на машине доехать просто по Варшавскому шоссе в любую сторону.
Попробую даже сфоткать территорию если вам конечно интересно.
Правда незнаю что там летом происходит но зимой ни одной живой души но и снего соответственно по самые уши 😃

Gintas
punkkids:

с таким кличеством моделистов ни один нормальный инвестор связываться не станет это пройденый этап, а если лужниковскую мазу попробывать разкачать?

… там намано (было) … В Лужниках чистелки не проблемма … кто там руководит - не понятно … место наманое и в достатке … подиум тоже есть (высокий). Можно накатать письмо руководсту или вступить в клув (нету там никакого клуба) … мол так и так - обязуемся нести вахту и т.п. … для масовки присоединяюсь !!!

Добавлено

MZ_Shtopar:

В районе метро варшавская есть …

… убедительно … но хотя-бы пару фоток ?

… ещё вариант на Воробьёвых … (у МГУ) … там асфальта много … только, как в украдку это будет происходить … непонятно …
… и ещё вариант - в раменках заасфальтировать участок с другой стороны подиума … только во что станет ?

Dmitry_SA

Встанет в дорого… насколько я знаю покрытие не просто асфальт

MZ_Shtopar

фотки сделаю

вообще для примера заасфальтировать парковочный карман под 1 машины стоит 4000 рублей но карман кажись плошадью с ракушку а вот сколько она метров квадратных я непомню но кажись 8мь.

Glog

единственное что я возможно. смогу это достать то покрытие которое положено но (это не точно).
Одни попросят других—> другие третьих ---->и т.д. если все ок покрытие будет 😁

alikc

Дело не в асфальте
Согласен с М. Юниным, что решение в планомерном продавливании правоустанавливающими документами (школа, федерация и пр.).
Иначе будут мутузить как торговцев рынков у метро.
Если мы хотим решить все по серьезному, то через формальные конструкции законодательных актов +немного баблы надо продвигать дело
Извиняюсь, но не знаю путь чрез чиновников, но он есть…
Ходил к Московским Альпам на Нагорной но у них не до других проблем ( РС… ) хотя вложено в структуру Ого-Го
Мнение:
Создавать нормальную юридически оформленную некоммерческую организацию и продвигать ее интересы( трассу)
Времени нет, но кое-что могу
ВСЯ НАДЕЖДА НА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ

FediCh

Возле МГУ - картинги “Конюшня”, открытая трасса. Есть входные пути к хозяевам.

k1ngs

у меня hpi nitro rs4 (1/10), катаюсь летом в парке победы, но опасно много бордюров и народу иногда(( на смотровой, на паркинге рамстора, на гребном канале в Крылатском и вообще где придется.

зимой не разу не выезжал а хотелось бы, если появится место то пишите я с удовольствием присоединюсь на покатушки.