Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Трасса в москве для шоссейных моделей

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Очень хотелось бы услышать людей у кого как и у меня шосейка 1/10 ДВС а то у меня складывается мнение ...

Трасса в москве для шоссейных моделей

Очень хотелось бы услышать людей у кого как и у меня шосейка 1/10 ДВС
    а то у меня складывается мнение что в москве кроме монстров и баги других моделей нет.

А хотелось бы услышать ГДЕ? да ГДЕ? в Москве в этом оромном городе можно нормально покататься с людьми.
    Лужники я так понял прикрыли!
    За крокусом гоняют да там и не трасса.
    В holliday inn не был.
    На ходынке гравия очень много бьет машинку и кузов да и людей там невидел
    в прошлом году.

Так ответьте же есть ли ктонить с такими же проблемами и есть ли трасса у нас
    в Москве.

Или мне прийдется перейти на баги 1/8 ДВС.
    "Паравозики" то есть электрички покупать не хочу это я считаю для детей
    но это мое субъективное мнение.

2.  

Цитата Сообщение от Glog Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы услышать людей у кого как и у меня шосейка 1/10 ДВС
    а то у меня складывается мнение что в москве кроме монстров и баги других моделей нет.

А хотелось бы услышать ГДЕ?   да ГДЕ?   в Москве в этом оромном городе можно нормально покататься с людьми.
    Лужники я так понял прикрыли! 
    За крокусом гоняют да там и не трасса.
    В holliday inn не был.
    На ходынке гравия очень много бьет машинку и кузов да и людей там невидел
    в прошлом году.
    Так ответьте же есть ли ктонить с такими же проблемами и есть ли трасса у нас
    в Москве.

Или мне прийдется перейти на баги 1/8 ДВС.
    "Паравозики" то есть электрички покупать не хочу это я считаю для детей
    но это мое субъективное мнение.
    Присоединяюсь! Сам хочу к лету шоссейку 1/10 MUGEN. Если будет где кататься - только за! А насчет электричек - вы не правы. Зимой четкая тренеровка имхо! Ставьте 10 витков и в путь

Да тема интересная. Мне тоже очень важна так как строю сейчас шоссейка в масштабе 1/5.

Интересно услышать какие у кого взгляды на то где кататься в Москве летом на шоссейках. И что происходит с Холидэй Инном в плане трассы.

Спасибо

Ну и где будем кататься. Я думаю уже пора задаться этим вопросом.
    И еще хотелось услышать побольше людей с шоссейками где катаются как катаются на чем (больше всего интересно лично мне модели с ДВС)

6.  

Джентльмены!
    ИМХО, пока сами не возьмемся за устроение трассы для шоссеек - её и не будет.
    Может быть подумаем, как нам объеденить усилия и обустроить трек?
    Вот монстроводы себе трассу сделали около Раменок, надо бы их пример взять на вооружение.
    Готов учавствовать в этом благом деле.

я уже много тем таких видел на форумах, но не видел неодного законченного и даже начатого проекта
    Все только говорят об этом интересно узнать кол-во людей желающих кататься на трассе.Есть ли смысл этим заниматься
    Где будет находиться и подобные технические вопросы.
    И как основная проблема, откуда брать деньги на сроительство
    Где то на Форуме прочел надо 500000$, ну это господа полный бред,
    я так думаю(не имея опыта в сроительстве трасс)
    Самая простая трасса 300-500метров с газончиками и кафешкой встанет в
    5-10тыс. унылых енотов.

Записей в дневнике
    6
    Технический вопрос - асфальт, бордюр, газон.... -мелочи.
    Этап выделения учатска и разработки исходно разрешительной документации в Москве не поднять (мб под крышей ДЮСШ. как на Алтуфьевке проходимо).
    Реально решить вопрос в подмосковных городках ( в мире они тоже вынесены в пригороды).
    Только для шоссеек нужна ведь крытая трасса, легко демонтируемая и монтируемая.Это просто ковер, ограждения, подиум, освещение,электричество, рабочие места механиков. засечка кругов и пр. мелочи.
    Не всякий за 500.000-00 уе возьмется за подобный проект.
    Сомневающиеся могут попробывать поговорить с хозяевамы ЛУЖНИКИ. ДОМ ПИОНЕРОВ НА ВОРОБЬЕВЫХ или др.Уж там-то трассы почти готовы и тема по назначению.
    Ах! Вот если бы дети ВВП, ЮМЛ и др. увлеклись бы нашим хобби. то вырастили бы чемпионов.
    А пока ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим энтузиастам (Раменки, Буденного, Щелковское ш. и др.) за возможность погонять.

10.  

Да судя по всему придется либо менять V-one 1/10, либо к нему в довесок баги 1/8 киошивскую или ралийную 1/6 покупать ,но ДВС полюбому.

Жалко а класс моделей мне казался более перспективным чем монстры и баги.

Так и будем мы со своими шосейками В одиночку обивать углы Площадок у Олимпийского, Крокуса, Ходынки и т.д. портя и ломая дорогие модели на площадках не предназначенных для заездов.

Или НЕТ

Цитата Сообщение от Glog Посмотреть сообщение
    Так и будем мы со своими шосейками В одиночку обивать углы Площадок у Олимпийского, Крокуса, Ходынки и т.д. портя и ломая дорогие модели на площадках не предназначенных для заездов.

Или НЕТ    
    Зачем в одиночку?
    Не надо в одиночку. Снег сойдет немного, готов составить компанию .
    Да и люди, думаю, подтянутся.

И не надо ничего менять .

Записей в дневнике
    18
    Ну - На все вопросы- прямого ответа - Лично у меня - нет.
    Однако :
    Предпринимается попытка- организовать и воплотить в жизнь, проэкт- ( Парк Технического Творчества)
    Для этого ,Инициативная група МР - учредила и создала ассоциацию САРУМ ( FRCMA).
    На сегодняшний момент - занялись банальным самозахватом .
    И организовываем соревнования - на площадке - которую можно назвать трассой .
    Как трасса - она - очень даже ничего - но подьездные пути - и собственно вся инфраструктура - пока хромает.
    На данном этапе- проводятся встречи с чиновниками Управ , для получения определенного кусочка земли в пользование.
    Так, как наша АССОЦИАЦИЯ будет проводить Монсстр Рейссинг ( место - Раменки), Боут Рейсинг место ( акватория Клязьминского водохранилища ) Компания Бау Клотц предоставила под проведения - свою базу отдыха ( это 30 минут езды по Пятницкому шоссе). И Джамборинг рейсинг , это соревнования по вертолетному спорту ( будут проводится в Красногорском Районе 15 минут езды от МКАД )
    В связи с этим - по возможности - будем пробивать место под организаццию трассы, для гонок на Раллийных моделях ( к сожалению это в проэкте ), учитывая дороговизну создания ХОРОШЕЙ !!! трассы отвечающей требованиям мировых стандартов)
    Так что , в ближайшее время, год или два- подобной трассы - возможно и не будет.
    Хотя - могу ошибатся.
    Надеюсь на лучшее.
    Желаю всем удачи.

Простите мне мою не посвященность но я понимаю так ралийный это одно шоссейки другое
    Ведь это разные классы Touring и Rally
    Значит ли это что о шоссейках вобще никто недумает

А на тему собраться и покататься когда снег сойдет я ЗА обеими руками.
    Скучно одному ездить.

EDW
    EDW вне форума

Цитата Сообщение от Glog
    Простите мне мою не посвященность но я понимаю так ралийный это одно шоссейки другое
    Ведь это разные классы Touring и Rally
    Значит ли это что о шоссейках вобще никто недумает
    Как-то мелькало предложение сделать трассу по Щелковскому шоссе в каком-то доме отдыха, даже собирали желающих... Заглохло вроде только из-за смены времени года с лета-осени на зиму, поскольку трассу предлагали не крытую, а просто хорошо асфальтированную. Может с весной оттает проект?

Ралли, вроде, не очень приспособлено для полного бездорожия - более менее сухая и утоптанная дорожка все же нужна, не то что для монстров. Поэтому они все же поближе к кольцевым - нужна хорошо подготовленная трасса, а из асфальтовой трассы сделать трассу для ралли просто - кладут маленькие трамплинчики и какую-нибудь "гребенку", можно еще пару съездов на грунт добавить. Наверное поэтому частенько Ралли и объединяют с шоссейками.

Любишь гоняться- люби и нитры повозить...есть хоршие трассы но до них надо добираться...да и проходят на них кубки и чемпионаты России...организация этих соревнований ни как не похожа на мр...

Трассы то есть но далеко больно
    Хотелось бы чтоб в Москве или пригороде км.10 от мкад не дальше.
    Что бы люди погонят могли на нормальных машинках. Представь чел себе Mugen за 1000$ приобрел и за крокусом его в стену впечатал случайно.
    Или на ходынке на гравие потерял управление и машинку переехала
    AUDI у которых там тренеровки. И сотни неприятностей связанных с отсутствие своего малюсенького кусочка земли закатанного хорошим асфальтом.
    В случае с шосейками банального самозахвата земли не выйдет
    Мы может и найдем место, асфальт и рабочих и т.д. , но как только мы все сделаем на это место какие нибудь палатки поставят шаурмой торговать будут
    Здесь надо серьезных людей к делу привлекать и инвестеров (которые кстати
    под такой экономически неэффективный проэкт не подпишуться)Я так думаю.

Серьезные люди и серьезные инвесторы откликнитесь

с таким кличеством моделистов ни один нормальный инвестор связываться не станет это пройденый этап, а если лужниковскую мазу попробывать разкачать?

там дорого

а разве трассу не закрыли ещё

В районе метро варшавская есть развязка с тунелем, развязка большая там 8 полос под землей если неошибаюсь, территория над тонелем закатана идеальным асфальтом, я там водить училса, машины как бы мимо не ездять и на плашадке я их невидел от жилых домов приличное расстояние, если кто в курсе как пробить территорию через управу или еще через кого нить то дерзайте, думаю для шосейки 1\10 и 1\8 место очень даже премечательное, но оно есесно под открытым небом, а если зимой его чистить то вообще для владельцев шосеек будет круглогодичная трасса. Плюс метра недалеко и на машине доехать просто по Варшавскому шоссе в любую сторону.
    Попробую даже сфоткать территорию если вам конечно интересно.
    Правда незнаю что там летом происходит но зимой ни одной живой души но и снего соответственно по самые уши

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от punkkids Посмотреть сообщение
    с таким кличеством моделистов ни один нормальный инвестор связываться не станет это пройденый этап, а если лужниковскую мазу попробывать разкачать?
    ... там намано (было) ... В Лужниках чистелки не проблемма ... кто там руководит - не понятно ... место наманое и в достатке ... подиум тоже есть (высокий). Можно накатать письмо руководсту или вступить в клув (нету там никакого клуба) ... мол так и так - обязуемся нести вахту и т.п. ... для масовки присоединяюсь !!!

Добавлено

Цитата Сообщение от MZ_Shtopar Посмотреть сообщение
    В районе метро варшавская есть ...
    ... убедительно ... но хотя-бы пару фоток ?

... ещё вариант на Воробьёвых ... (у МГУ) ... там асфальта много ... только, как в украдку это будет происходить ... непонятно ...
    ... и ещё вариант - в раменках заасфальтировать участок с другой стороны подиума ... только во что станет ?

Встанет в дорого.. насколько я знаю покрытие не просто асфальт

фотки сделаю

вообще для примера заасфальтировать парковочный карман под 1 машины стоит 4000 рублей но карман кажись плошадью с ракушку а вот сколько она метров квадратных я непомню но кажись 8мь.

единственное что я возможно. смогу это достать то покрытие которое положено но (это не точно).
    Одни попросят других---> другие третьих ---->и т.д. если все ок покрытие будет

Записей в дневнике
    6
    Дело не в асфальте
    Согласен с М. Юниным, что решение в планомерном продавливании правоустанавливающими документами (школа, федерация и пр.).
    Иначе будут мутузить как торговцев рынков у метро.
    Если мы хотим решить все по серьезному, то через формальные конструкции законодательных актов +немного баблы надо продвигать дело
    Извиняюсь, но не знаю путь чрез чиновников, но он есть....
    Ходил к Московским Альпам на Нагорной но у них не до других проблем ( РС... ) хотя вложено в структуру Ого-Го
    Мнение:
    Создавать нормальную юридически оформленную некоммерческую организацию и продвигать ее интересы( трассу)
    Времени нет, но кое-что могу
    ВСЯ НАДЕЖДА НА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ

Записей в дневнике
    2
    Возле МГУ - картинги "Конюшня", открытая трасса. Есть входные пути к хозяевам.

у меня hpi nitro rs4 (1/10), катаюсь летом в парке победы, но опасно много бордюров и народу иногда(( на смотровой, на паркинге рамстора, на гребном канале в Крылатском и вообще где придется.

зимой не разу не выезжал а хотелось бы, если появится место то пишите я с удовольствием присоединюсь на покатушки.

Место для покатушек само сабой не появиться - никогда. Ждать помощь от производителей моделей бесполезно, из-за низкого спроса. Спонсорам данный проект неинтересен, так как экономического эффекта ждать бесмысленно. Остается сбор желающих и своими силами что-то делать. Либо найти молодых людей с родителями из эшелонов власти, либо детей олигофр...архов.

Еще один вариант, подарить Юнину и Липатову шоссейные модели

Можно попробовать договориться с крытыми картинг центрами. Например 10 дюймов, там есть обалденный подиум, только договориться с ними останется.
    Асфальт, хорошая трасса. Думаю они возьмут инициативу и начнут проводить специальные часы для моделистов если с ними поговорить.

To alikc
    Организация создана - САРУМ. Закончили ее "нормальное юридическое оформление".

С 19.03 начинаем регистрацию членов, и корпоративных тоже.
    О подробностях объявлено будет позднее (чуток).
    Главный вопрос не асфальт - а земля. Вот сюда сейчас и направлены все силы. Кто может помочь в официальных коридорах, - пишите в личку.

Варианты, подобные Варшавскому, не потянут, причин - целый воз.

есть федерация автомодельного спорта России, есть РОСТО вот с этими надо работать - они госфедерации, а РОСТОвообще в ведомстве военных...они всю жизнь занимаются техническими видами спорта.

Сейчас разговариваю с владельцем Лужи трассы на май в проекте проведение соревнований с приличными призами учавствуют классы нитро 10 сток дтм нитро 8 и м-5, а остальное зависит от нас все зависит от количества желающих За 1 место кубки и призы, призовые 3 места для начала можно скидывать свои пожелания мне в личку. Ориентир середина мая потому что 1-2 как правило Тамбов нитро 10, Ф-ки и М-5

предложение:соббраться всем спортсменам и обсудить эти соревнования(судейская коллегия-состав, проведение соревнований, конфигурация трассы, полив ее же напитком "буратино"...!

Добавлено

Вот так всегда стоит только предложить реальные действия, сразу все кудато проподают...с таким подходом соревнований непровести!

1/5
    1/5 вне форума

Всё будет зашибись... Холидей жив, тоже будем проводить соревнования.

Цитата Сообщение от 1/5 Посмотреть сообщение
    Всё будет зашибись... Холидей жив, тоже будем проводить соревнования.

кагда встреча и где, присоединюсь!

Миха, а как там на эфках????????

1/5
    1/5 вне форума

На эфках, хреновато, есть не хорошие переходы в некоторых местах. Можно не хило царапнуть дном, а ваще можно. А вот как практика показала 10-тки прут очень комфортно, на а для 5 тёрок всё и делалось. Осенью провели два гонялова , мне понравилось. Трасса очень скоростная, в основном прямые и одна типа змейка.
    Встреча как снег сойдёт и потеплеет. Я напишу о сборе обязательно. В принципе всё готово, нужно только помыть и освежить раскраску. Ещё для полноты кайфа сбацаем бетонные отбойнички на внутреннем радиусе и покрасим полосатыми, будет как настоящий. С баблом на всё это дело проблем нет. Так, что по весне, нужны тока руки.
    Ещё собираю идеи, как сделать отбойники. Как сберечь деньги и нервы на опалубку.

Записей в дневнике
    2
    Теперь и я с Вами, жду.
    нужно будет прикататься.

Цитата Сообщение от 1/5 Посмотреть сообщение
    Встреча как снег сойдёт и потеплеет. Я напишу о сборе обязательно.
    Очень жду. А в Тамбов собираетесь? Я в серьезном раздумии - может съездить? А то зачем я ФГ-шку собираю... Какие мысли?

1/5
    1/5 вне форума

В Тамбов обязательно, традиционно, начало сезона. Вчера звонил тамбовчанам - ждут, зовут. Ближе к делу напишу когда, куда, во сколько.

Записей в дневнике
    18
    Для полноты восприятия - нужно обязательно погонять в Тамбове-
    Иначе меня обвинят в "местечковости".
    ТОлько - я на ОН роуде полный лох.
    И машинка заточена - не как у людей.
    Что делать? >

Что делать? >

Тренироваться

Закрытая тема