Внедорожники на асфальте :)

sedsts

У меня бага ofna picco 0.21 1/8+Spectrum DX3S+SR3300 2.4GHZ, купил резину для асфальта Rage pro , и вот видео что из этого получилось 😃 Хотел бы пообщаться с теми кто уже ездил на внедорожниках на асфальте, поделится впечатлениями. Видео прилагается.

8 days later
Niroz

А в первом видео был смысл обьехать бутылки или посшибать их я так собственно и не понял)))) и в 3)) какой то прям убийца бутылок))))
ну а по теме, думаю что все таки лучше на шоссейках по асфальту, или ставить пружины с амортами от шоссеек… а то прям такое ощущение что машина не в своей тарелке оказалась… хотя может я и не прав=)

Xakx

зачем покупать офф роуд если катаешся по ровной дороге??

Niroz
Xakx:

зачем покупать офф роуд если катаешся по ровной дороге??

ну а если есть уже офроуд?

dimas
Niroz:

ну а если есть уже офроуд?

Посмотрел видео. Машина не цепляется за асфальт. В торможении задняя ось уходит в занос, в газу едет наружу поворота на 3 колесах. Вывод машина неуправляется как шоссейная и резина тут бессильна. Что делать? Уменьшить дорожный просвет. Ограничить ход рычагов вниз и вверх. (вниз болтиками которые должны быть , а в верх нашток поставь втулки пластиковые.)Поставить пружины от Инферно ГТ. Масло в аморты 600ед.-800ед. Убрать задний стабилизатор поперечной устойчивости. Положение исправится.
Если денег хватит на кузов купи кузов он роад от тойже ГТ или ОФНА, стойки для кузова. и передний бампер от ГТ для астон мартина. Он Длинный и его можно сделать впритык к кузову. Будет у тебя и бага и шоссейка на одном шасси.

Niroz
dimas:

Посмотрел видео. Машина не цепляется за асфальт. В торможении задняя ось уходит в занос, в газу едет наружу поворота на 3 колесах. Вывод машина неуправляется как шоссейная и резина тут бессильна. Что делать? Уменьшить дорожный просвет. Ограничить ход рычагов вниз и вверх. (вниз болтиками которые должны быть , а в верх нашток поставь втулки пластиковые.)Поставить пружины от Инферно ГТ. Масло в аморты 600ед.-800ед. Убрать задний стабилизатор поперечной устойчивости. Положение исправится.
Если денег хватит на кузов купи кузов он роад от тойже ГТ или ОФНА, стойки для кузова. и передний бампер от ГТ для астон мартина. Он Длинный и его можно сделать впритык к кузову. Будет у тебя и бага и шоссейка на одном шасси.

Да у меня есть и оф и он роуд)) это я к - зачем покупать офф роуд если катаешся по ровной дороге??
как кстати саваж х 4.6 ведет себя на шоссейной резине по асфальту?

dimas

тема для тех кому не скем спать. как ведет себя саваж на шоссейной резине ! Как на краулере обогнать Евольву. Наверно троллинг в этой теме вещь обыйденая. Зачем вам все это знать? Лучше выйдите на улицу и погоняйте свои модели потом отметитесь в теме.

sedsts
Niroz:

А в первом видео был смысл обьехать бутылки или посшибать их я так собственно и не понял)))) и в 3)) какой то прям убийца бутылок))))
ну а по теме, думаю что все таки лучше на шоссейках по асфальту, или ставить пружины с амортами от шоссеек… а то прям такое ощущение что машина не в своей тарелке оказалась… хотя может я и не прав=)

конечно шоссека лучше управляется, но я думаю можно и доделать чтобы хотябы немного приблизить по управляемости к шоссеке… делов то, поставить более жесткие пружины и чуть занизить подвеску… 😃
Хотя возле супермаркета на лужах я хотел немного подрифтить 😃)
Я езжу конечно же на офроуде естественно больше, вот просто решил попробовать, резину специально для этого купил, хотя вот у товарища шоссейка есть HPI RS4 1/10, хочу себе шоссейку токо хотябы 1/8 , еще токо не решил какую брать… очень нравится OFNA DM-1…

Barb:

Что-то дымит сильно

карб не успел еще отстроить под жаркую погоду, когда катался возле супермаркета по воде (на видео видно) в серву попала вода, спалил серву. Сейчас уже заказал новую серву ACE DS 1015 0.08 sec, 15 kg/cm😁

dimas:

тема для тех кому не скем спать. как ведет себя саваж на шоссейной резине ! Как на краулере обогнать Евольву. Наверно троллинг в этой теме вещь обыйденая. Зачем вам все это знать? Лучше выйдите на улицу и погоняйте свои модели потом отметитесь в теме.

Пока приходится так извращатся на асфальте, хочу шоссейку купить для асфальта, еще не определился токо… хотя по прямой думаю моя бага могла бы дать шору даже шоссейке 😃)

Xakx:

зачем покупать офф роуд если катаешся по ровной дороге??

Я изначально брал ее для оффроуда, просто решил поэксперементировать… хотя на шоссейку уже посматриваю… 😃

Niroz:

ну а если есть уже офроуд?

бери тогда шоссейку 😃!!!

dimas:

Посмотрел видео. Машина не цепляется за асфальт. В торможении задняя ось уходит в занос, в газу едет наружу поворота на 3 колесах. Вывод машина неуправляется как шоссейная и резина тут бессильна. Что делать? Уменьшить дорожный просвет. Ограничить ход рычагов вниз и вверх. (вниз болтиками которые должны быть , а в верх нашток поставь втулки пластиковые.)Поставить пружины от Инферно ГТ. Масло в аморты 600ед.-800ед. Убрать задний стабилизатор поперечной устойчивости. Положение исправится.
Если денег хватит на кузов купи кузов он роад от тойже ГТ или ОФНА, стойки для кузова. и передний бампер от ГТ для астон мартина. Он Длинный и его можно сделать впритык к кузову. Будет у тебя и бага и шоссейка на одном шасси.

Это мне кажется изврат уже, я бы не стал так сильно переделывать оффроуд, уж лучше шоссейку купить отдельно, а то переделаешь ее - так она на оффроуде никакая будет 😃

у меня кстати товарищ вместе со мной на супермаркете катался на реве 4.6 двиг новый обкатывал, литые алюминиевые диск+резина низкопрофильная

я думаю что это очень интересный вариант для покатушек, а то если бы у всех были шоссейки думаю не было бы так интересно… 😃

Niroz
dimas:

тема для тех кому не скем спать. как ведет себя саваж на шоссейной резине ! Как на краулере обогнать Евольву. Наверно троллинг в этой теме вещь обыйденая. Зачем вам все это знать? Лучше выйдите на улицу и погоняйте свои модели потом отметитесь в теме.

Зачем мне это знать? ну например комплект резины шоссейной к саважу стоит примерно 3 т.р… можно конечно пойти купить и попробовать поездить и потом отписаться, но что будет в случае разочарования? просто выброшеные 3 т.р? уж лучше 2 галлона пойти купить и поинтересоваться на этот счет, и при положительных отзывах купить пойти… у меня в общем то есть и монстр и багги и шоссейка, но как то сложилось что постоянно в багажнике только саваж и самолет катается… вот поэтому и интересуюсь, стоит ли покупать? т.к. например даже жду кого нибудь где нибудь, редко когда бывает грунт или земля чтоб поездить, чаще все таки асфальт, даже например маму в магазин отправляю, и приходиться ждать, ну а парковки все из асфальта… вот поэтому и интересуюсь…

dimas

А что тебе не нравится в о внедорожной резине саважевской? Что ты хочешь получить от шоссейной. Цель какая? Ты вопрос задаешь, какой ответ ты ожидаешь? Причем тут расходы на покупку колес. “Цель оправдывает средства”
У тебя цели нет - ответ: тебе колеса шоссейные не нужны.

9 days later
Niroz

Цель у меня есть - узнать как ведет себя саваж на шоссейной резине, есть ли разница между шоссейной и грязевой, и по скорости износа естественно… вот что пытался донести

Stolnik

износ одинаковый
все, что я видел в плане “шоссейной резины” для баги-траги-монстров - изнашивается быстрее, чем офроудная с крупными шашками. их тупо больше и они тупо выше.
можно потереть офф-резину по назначению - на грунте и потом ехать на сликах по асфальту.
в крылатском, после соревнований, можно тоннами резину утертую сильно и не очень сильно на и под столами найти - народ выкидывает.
вот на ней и езхать.

насчет что бага вдует шоссеке по скорости и динамике - хаха.
вероятность этого события стремится к нулю.