Трассы для шоссе в Москве

Alex919rr

Обсуждалось много раз, но опять назрел вопрос - где можно тренироваться в Москве на электро шоссейке 1/10? Интересует именно трасса, а не кусок хорошего асфальта, на котором можно рисовать.
Ситуация достаточно плачевная, как я понимаю.
Если есть желание покататься на ковре - надо заявляться на участие в rcrcmoscow, может есть другие места?

Про асфальтовые трассы тоже не очень всё понятно - кто и где тренируется, озвучьте, плиз.

По ссылке www.rc-cars.ru/tracks/msk.shtml
упоминаются лужники и ковёр на байкальской. Они актуальны?

SergeR

Лужники закрыли уже года 3-4 назад

xyls

реально работающая трасса это Киевская…
Сейчас у них регулярно соревнования проводятся…

Stolnik

во владимир еще народ по зиме ездит
в 2 месяца - 3 этапа проходит.
в 6-00 выезд из мск - к 9-ти добираешься на место, может раньше.
народу, по слухам, поболее чем на сахаре.
хз. сам не проверял.

гостинницы в районе 700-1300р с носа
достаточно приличные

2 дня - сб и вск

Alexey351

ВО Владимие всегда народа в 3-10 раз больше чем на сахаре 😃

Gintas

Алексей, ваша ссылка 6-ти летней давности.
Зашибись, как такое ещё уцелело. (из старой книги в новой обложке) 😵
эта трасса года 4и в зад, имела совершенный вид - на фото она! Только, когда она родилась ? (это же клуб “пилот” в медведково давно там небыл)
Кстати: это Офф роуд а не для шосеек!
Для шосеек выглядело тогда примерно так
Для трофи - примерно так
И вообще, всё там било примерно так 😈 (ой)

Airliner-rc

Есть еще трасса http://www.masterkarting.ru Это 4й км от МКАД по Дмитровскому шоссе (деревня Грибки). День покататься стоит 300 руб. Есть 220Вольт, вода, кафе.
Но в основном там катается 5й масштаб, десятку можед быть не очень хорошо видно из-за колес, которыми огорожена траектория трассы. Но можно попробовать приехать и катнуть, если будет комфортно, то wellcome.

GROZZY
Alexey351:

ВО Владимире всегда народа в 3-10 раз больше…

И Стольник об этом прекрасно знает - сам был, ездил, видел:)

Stolnik

когда я ездил - не особо было больше…
ну мож, раза в полтора от силы…

я был вроде как на последних 2-х этапах…

serpvect

Тыща верст не крюк, конечно, но постоянно ездить все равно не получится.
Саш, а что там с площадкой на Андропова, пока тишина?

1 month later
sanek=

всем привет. подскажите, где можно просто поездить для себя? оборудованные трассы пока не интересуют, т.к. я начинающий. на ум приходят ввц и поклонная гора, но там, мне кажется, слишком людно для этого занятия. так же прошу пояснить про воробьевы горы - где там люди катаются?

Airliner-rc

на парковке катайтесь, а если электро то можно и на подземной парковке любого мола.

sanek=

а разве в москве есть свободные парковки? любопытно было бы посмотреть…

Alex919rr

Да даже если и место будет на подземной парковке - там адская загазованность, особо не вздохнешь-не выдохнешь.

loris87

Есть среднего размера площадка в парке Сокольники! Это видимо бывший клуб любителей радиоуправляемых моделей! Там есть стационарный контейнер-подиум, и какоето количество 2-х метровых “колбасок” для разметки трассы. так что можно попробовать там собраться? Асфальт хорошего качества.

размер площадки сложно прикинуть, но думаю мертов 40 на 30 есть

maps.yandex.ru/?ll=37.663279,55.795129&spn=0.00868…

кстати в контейнере просматриваются лежащие там видимо уже не один год модели=)

rippers

сходите в раздел встречи. там есть тема про Сокольники. почитайте ее для начало

formula

Кому интересно, то можем предложить присоединиться к нам.
Трасса не очень большая, но мы довольны и этим.
10-ки OnRoad, 18-ки OFF-road
rcopen.com/forum/f74/topic167488/481

sanek=

хочу спросить про отрадное тех кто знает тот район - maps.yandex.ru/-/CRWA7qA - это парк? покрытие асфальт или грунт? доступ открыт? возможны ли любительские покатушки “в одиночном классе” на двс?

loris87

Появилась забавная идея) создание трассы на крыше какого-нибудь гипермаркета)) интересно, такое вообще возможно?

или торгового центра)

LeTyH

и как ты будешь доступ желающих на крышу организовывать, да и ни одна администрация не согласится - выгоды мало.
большинство супермаркетов типа Ашана сделано как ангар крыша тонкая железная по ней не пустят ходить

зато есть ТЦ с почти пустыми парковками, типа Вейпарка на 67км (или около) МКАД, но там колонны, плохой асфальт и возможно охрана не будет довольна

valek_kt

ВАО от МКАД 3-4 км. в область, 9 мкр-н Кожухово, за 34 домом по улице Лухмановская.
Освещение есть.
асфальт хороший, частенько моют.
конечная площадка для автобусов.каждые 10-15 мин приезжают на разворот.их даже и не замечаешь.

в будние дни много машин из автошкол(кататься можно но не ахти).
по вечерам можно покататься в любой день.

сам катаюсь в субботу(машин многовато) и в воскресенье(2-3 машины из автошкл особо не мешают).
для 10 масштаба площадка даж очень большая, уезжает так что ее плохо видно.