Раздувает колеса, шоссе 1:10

The_AGENT

Приклеил резину, нигде не отходит, в итоге на весу колеса конкретно раздувает и появляются вибрации. Что может быть? Или приклеил не так?

xyls

А Вы на шоссейной машине по офроудной трассе катаетесь? Странный тест…

Alexey351

значит резина не спортивная. В спортивной резине есть подобие корда, которое не даёт раздуваться колёсам. Вибрация…может быть следствием того, что клей протёк внутрь колеса и местами приклеил вставку.

The_AGENT

Резина такая. Вставки какие-то многоразовые. Катаюсь по асфальту. Сомневаюсь что клей внутрь протек, в диске высокие бортики, да и ручьем не лил…

Alexey351

Достаточно маленькой капельки 😃)))
По резине…впринципе слово “belted” означает, что “корд” есть.
Раздуваются все 4 колеса?

Alexey351

Попробуйте отбаллансировать колёса. Вибрации обычно после этого исчезают. И если раздуваются все 4 колеса, значит подругому они не могут… Повидимому вставка довольно тяжелая.

vasya_y

Если так сильно раздувает в воздухе - ничего не поможет. Значит слишком быстро колёса крутятся😁. Наверняка движок маловитковый или перегружен. А как при езде? - Есть эффект? Если нет - всё ОК, забить на это. Если есть - надо ставить микропору. На нитрухах обычная резина может раздуться и чпокнуть в конце прямика - быстро очень, там применяют микропору (ну не только из-за этого) или специальную резину (как Медиал про).

The_AGENT

да при езде вроде норм) Моторчик Х12, 6.5 витков)) Пора не нравится, я люблю влетать в поворот на высокой скорости с заносом, а с порой чуть что - мгновенно стабилизирует машину