Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Что это за зверь?

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Купил пацану на 3-летие "машинку с пультом". Вот такую http://fasrshop.ru/product_1029.html Технические характеристики шасси: Длина: 367 мм Ширина: 200 мм Высота: ...

Записей в дневнике
    3

Что это за зверь?

Купил пацану на 3-летие "машинку с пультом". Вот такую
    http://fasrshop.ru/product_1029.html
    Технические характеристики шасси:
    Длина:
    367 мм
    Ширина: 200 мм
    Высота: 105 мм
    Колесная база: 258 мм
    Клиренс: 8 мм
    Колесная база : 174 мм
    Колеса: 67х26 мм
    Вес: 1850 г

Трансмиссия: полный привод
    Двигатель: коллекторный 540 серии
    Но, чует сердце, ребенку она не достанется
    Кто-нибудь эксплуатировал подобный аппарат? Что он может на дороге?
    Я понимаю, что лучше всех это слеш, но все-таки хотелось бы услышать что-нибудь полезное о машинке и ее эксплуатации.
    Это (будет, ибо еще едет) мой первый модельный авто.
    Спасибо заранее

2.  

отдай ребенку. Это игрушка, которая на дороге ничего не может по сравнению хотя бы с пресловутой ТТ01

Это копия киоши альфы три(если не ошибаюсь), на рц дрифте ее обсуждали, народ на них даже бк ставит. Так что трех-летнему ребенку самое то.

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Это копия киоши альфы три(если не ошибаюсь)
    Игорь не ошибается. Так оно и есть.

Самое простое, проще не бывает.
    От себя скажу следующее:
    - Ребенок на ней кататься не сможет. Слишком большой и тяжелый пульт для детской руки и велика скорость для 3-х летнего. Еще года 3 он кататься не будет. Лучше подарите машинку nikko (это не стеб, там пульты человеческие для детей).
    - Ребенку для первой модели лучше всего краулер, чтобы лазал по диванам и квартире. И ему интересно и модель не расшибет.

- Моему ребенку вот 6-ть лет исполнилось и все равно даже DX3R для нее тяжелый, хотя более легкий пульт найти сложно. С трудом освоила краулер АХ-10 полгода назад.

6.  

У друга такая модель, брал для дрифта. что могу сказать: пластик говно, кулаки ломаются на раз-два, регулятор тоже плохой сгорел не наездив и 3-х часов,
    не понравилась аппаратура. к тому же там не металл а говно какое то используется, в приводах в костях. запчасти найти практически невозможно. короче тт 01
    гораздо лучше.

Забанен
    Цитата Сообщение от max a Посмотреть сообщение
    запчасти найти практически невозможно. короче тт 01 гораздо лучше.
    Запчастей на самом деле полно. Я конечно понимаю, что все привыкли платить за бренды, но эта машина своих денег стоит. Пользовал такую . Конечно переделывал, БК ставил и т.д.. Для начала, для входа в хобби вполне пойдет. Аппаратура минусы- это 27Мгц и большая (для ребенка).Плюсы- это 3-й канал свободный и все самые необходимые настройки имеет (триммеры,экспоненты и т.д.) вроде клон футабы. Гонял на даче, после дождя по песку. Короче думал умрут диффы, но нет живучие оказались, вроде металлические. Правда был один косячек- колесо отвалилось (хаб,гайка на которое колесо одевается, раскололась на пополам). ТТ-01 в тех же условиях ничего лучшего не показывала, может потому что заводы в кЕтае рядом стоят
    Последний раз редактировалось Александр Гер; 07.10.2010 в 19:36.

У меня 2 года Heng Long но только не как у автора темы а HL 3850-1 ДВС и не одной поломки движок проехал 5 галонов. Один раз настроил и всё. Сейчас я езжу на TF-5 иза того что занялся дрифтом.

10.  
    Забанен
    Не хотелось бы зарождать спор на тему " На вкус и цвет фломастеры все разные", но аппу я бы предпочел HL, чем стоковую тамиевскую. А по шаськам согласен, тт выглядит по приятнее, но я не сказал бы, что она лучше чем ХЛ, так же ломается, запчасти иногда сложнее найти чем на ХЛ. Рама помоему даже не аллюминий, а сталь , по крайней мере просверлить мне ее не удалось, у ТТхи вобще пластик (правда не понятно + это или -).
    P.S.: движок мне не очень понравился у ХЛ, какой-то не внушающий доверия (правда я на нем особо и не ездил) и АКБ в прямом смысле стоковый (реальных 1200мА, а не 1800 как написано). Вобщем за свои деньги вполне нормально. Не всегда есть 10тыс. для того, что бы понять надо тебе это или нет.

Записей в дневнике
    3
    Ффу... отлегло По первым сообщениям подумал, что совсем г*** купил!
    А насчет веса пульта - это, думаю, ничего страшного. Сынишка уверенно держит на ремне самолетный со стиками, когда в симуляторе балуется. Также отпадает проблема тунинха, т.к. от авиации есть и паки по 5Ач, и аппа с модулем 2.4ГГц, и регули с БК по 0.5кВт, и машинок 10кг+ кучка, и зарядка компутерная. Железное шасси это плюс. Теперь главное обоим научиться ездить

Записей в дневнике
    3
    Приехала машинка.
    Порадовала мощная дюралевая пластина в кач-ве днища, все тяги подвесок регулируются, аммо уже с маслом.
    Все вроде бы нормально, но не покидает ощущение...
    На коробке китайским по белому написано: "аллой вхилс", однако колесья стоят пластиковые. Регуль написано 120А, а там даже на 50 не похоже, судя по толщине проводов.
    Крепления авто к коробке отрезаны. Зарядника не ощущается.
    Я понимаю, что зарядник г**но, и у меня и так компьютерный есть, но Нах**на fasrshop модели раскомплектовывает?
    Последний раз редактировалось Syberian; 18.10.2010 в 12:53.

Записей в дневнике
    3
    Дико извиняюсь за поклеп!!!
    Зарядка нашлась в одной из мелких коробочек под днищем.
    Откатал сегодня 3 цикла по ковру на трассе 18 масштаба. Неплохо вписывается в такие узкие повороты. Некоторые проходил в полном заносе.
    В целом машинком доволен.
    Но кадмий (еще и 1800) из автомоделей нужно искоренять!

Закрытая тема