Проект tethercar из алюминия

blizzard=

Знакомый попросил сделать такой вот кузов tethercar.net/car photo.htm ,для установки на шаську тамии сэнд скорчер. Материал-алюминий 1 мм. Вот что получается

Indigo

Респект!
Обожаю кастом проекты.

blizzard=
Indigo:

Респект!
Обожаю кастом проекты.

Буду по мере продвижения выкладывать фоты. Единственно, думаю проект быстро будет построен, так что тема недолгая.

blizzard=

Вот вообщем-то и закончился проект), завтра сделаю решётку радиатора, зачищу, отполирую и всё!

Sidoor

четко конечно, такая красотень кататься будет!!!

dkorovin

Как и чем паяли алюминий?
Ни разу с таким не встречался…

blizzard=
dkorovin:

Как и чем паяли алюминий?
Ни разу с таким не встречался…

Паяльник 200 Ватт, ПОС 61 и безымянный флюс для пайки люминя,куплен в радиотоварах. Паяется на ура, в процессе пытался оторвать две детали, прихваченные на точки- фиг там, пришлось распаивать.Единственно, воняет флюс не детски, ну или наоборот)

blizzard=

Ну вот и всё! Завтра отправится встречаться с шасси)

Indigo

Итнересно как это будет смотрется на шасси. Хорошо бы колеса подобрать как были на таких машинах.

blizzard=
Indigo:

Итнересно как это будет смотрется на шасси. Хорошо бы колеса подобрать как были на таких машинах.

Да вроде колёса и будут,как на оригинале,если фотки будут,скину сюда.

Mistergad

Я смотрю пошла мода на металло-поделки, тоже чтоль сваять что-нибудь 😃

dkorovin:

Как и чем паяли алюминий?
Ни разу с таким не встречался…

Паял люминевый профиль толшиной 2мм газом и припоем для люминя* Припой выглядет как электрод, люминевый пруток с какой-то белой обмазкой* Спаяные профиля били молотком так и не сломали*

blizzard=
Alter_spb:

Это ведь кордовый проект?

Нет,как я писал выше,будет ставится на шасси электричкит тамии сэнд скорчер

Alter_spb

Просто вот это tethercar - означает что модель кордовая. Ты написал сам.

Tether Cars are model racing cars powered by miniature gasoline engines and tethered to a central post. Unlike radio control cars, the driver has no remote control over the model’s speed or steering.

blizzard=

Возможно…Спасибо,что просветил.Человек попросил сделать,я в терминологию не вникал…А что,поставить кордовый кузов на другое шасси-святотатство? В любом случае, в следующий раз буду проверять,что пишу)

blizzard=

Прошу модераторов удалить тему за ненадобностью,как исчерпавшую себя. Спасибо.

Indigo

Мы так и неувидим шасси в сборе с кузовом ?
Мне было бы интересно взглянуть на завершенный проект.

Mistergad
blizzard=:

Прошу модераторов удалить тему за ненадобностью…

Не нужно ничего удалять. Лично меня тема подбила на создание кое чего эдакова. Может еще в ком-нибудь родится настоящий моделист)

blizzard=

Да ради бога!!! Если тема востребована,то пусть будет и подбивает народ на создание вечного)))

Alexey351

Фотки готовой модели итересно было бы увидеть 😃

blizzard=

Я думаю, увидим, когда кузов с шасси поженят) У меня в планах строить шоссейку в кузове классического хот-рода, так,что не увидим эту, увидим другую

Mistergad

Ваша тема навивает на нечто такое-

Еще фотки подобных телег ТУТ , там вобще весь форум интересный.

blizzard=:

У меня в планах строить шоссейку в кузове классического хот-рода

Наши мысли частично пересекаются))

blizzard=

Да, у меня в мыслях что-то подобное, но не такое аутентичное, а всё-таки посовременнее, реплика этих хот-родов. Типа этого

stomatolog

последнее фото это кажется алюмакит созданный бойдом коддингтоном

Mistergad

У меня примерно пока такие наброски-

Хотя больше склоняюсь к Газу, не ислючаю даже полную отсебятину. С масштабом тоже непонятка, 1/12-1/7, тут нада плясать исходя из наличия в продаже правильных колес. А вобще для начала хочу попаять, порихтовать люминий, может у меня руки не правильно заточены и планы придется развеить по ветру.