OFNA Ultra GTP-2e 1/8th Electric 4WD On Road Sedan

maxim_boltunov

классная шаська…за такие деньги,думаю к лету пополню свой гараЖжЖж 😉

dimas

а что тут думать, надо брать хорошая тачка офна, ездит лтлично, вместо мамбы можно хоббикинговский регуль и мотор поставить, ездить будет нехуже но дешевле. Этим летом на ДМ-1 офна втыкали мамбу и 4 банки липы ездила как двс только шелест стоял

stout80

интересно как она по настройкам??

dimas

развал, схождение, ход отбоя,ключиками стабилизаторы толщиной прутков, дифы маслом аморты маслом, регуль с пульта. Короче настраивай как шочешь

Axtrix

Скажите, а зачем ее вообще покупать? Соревнования онрауд 1к8 у нас не проходят,да и вооще у нас этот класс никак не развит. Лучше тогда уж взять 1к10

Nicolaich

1)А потому что интересно .
2)А потому соревнования не проводят , потому что нет трасс и ФАМС . 8 масштаб не менее интересен, чем 10, и др. , включая кордовые автомодели .

stout80

мне кажется даже поинтересней.(5 масштаб вообще на трассе четко смотрится)

MIG_27

Рябата! Понимаю, что не по теме, но с www.amainhobbies.com (не реклама) заказывали модели? Доверять им можно?

vintel

собрали с детём из нитро кита Ultra GTP конверсию с помощью подручных материалов , кинговсих мотора и регуля на 150а на 4с 5800 акках-2 месяца-полёт нормальный.сзади примастырили гайку на днище из титана -и дно не трётся об асфальт и эфектный сноп искр обеспечен на неровностях

stout80

а как модель вообще по прочности???

vintel

модель очень прочная.за всё время сломало только один раз и то после супер пупер кувырканий перемычку которая держит оси задних рычагов и выехал штифт в переднем кардане и попилил поворотный кулак по причине незатянотости.

SYM

А именно ГТП 2 электро ни у кого нет?

dimas

В чем тревоги? У данной модели неочень качественно сделана рулевая трапеция, если неошибаюсь она на втулках. А в целом очень надежная тележка. Б/К выдержит легко

SYM

Значит будем брать. Но сначала - душить жабу 😃

dimas

Жаба уйдет сама когда оно поедет и нужно будет только держать себя в руках чтобы жаба не превратилась в транжиру. 1\8 шоссе очень класная тема, для драйвера не для зрителей. Так как по сравнению с офф роадом тут нет прыжков и с виду все едет как по рельсам. Но вот у водителя почемуто всегда потная спина ладони и лоб, особенно когда машин на площадке больше 1. Это как вертолет, моргнул и все приплыли.

SYM
dimas:

Жаба уйдет сама когда оно поедет

Не… Она уйдёт тогда, когда жена разрешит 😃
А то всё “деньги в дом, деньги в дом!” Блин, не дом, а дурдом 😃
Хотя на жизнь и так хватает, без вопросов 😃

dimas:

1\8 шоссе очень класная тема,

Дмитрий, не убеждайте меня в том, что я и так знаю 😃
Просто наши Волгоградцы агитят либо за проверсии 12 масштаба, либо за Серпенты 8-го. И то, и другое - ДВС нитро. Меня это не бодрит ни разу. Вонь, грязь, яд… Электро - вот моя колея.

П.С. А верт мой 450-й так и лежит несобранный 😦

dimas

Ясно, понятно. 12 масштаб это что? дайте ссылку еще и нитро, я что не в курсе.

SYM

Введи в поисковике SPADA 2009. На её базе Николай Фомиченко сделал ракету - по нашим меркам, но другим Спадам, практически стоковым, на 100м трассе за 3 минуты он стабильно привозит круг-полтора. За 5 минут финала в наших дружеских покатушках - два-два с половиной…

А если уж говорить про прошные 12-шки, то это: SCUD09R 1/12 Touring Car.
Да, хороша, но это опять нитра! И на 12-шке я уже накатался в юности, не цОпляит, что электро, что ДВС.
10-ку и ту отдал сыну - то же самое.
Думаю, 8-ка “вштырит”. До выходных душу жабу, если задушу - заказываю на следующий сезон. По комплектухе мы с тобой здорово пообщались в ЛС, будем неспешно брать тоже 😃

Иначе, катамаран, вертолёт… 😃

dimas

Дас, век живи, век учись дураком помрешь, 160 мм ширина и 205 мм база . как на этом ездить то? НЕ, на улице только 1\8 или 1\7, все что меньше сразу в кассу , по причине песка пыли . Проверено - насекомым НЕТ!

BAR
dimas:

1\8 шоссе очень класная тема, для драйвера не для зрителей. Так как по сравнению с офф роадом тут нет прыжков и с виду все едет как по рельсам. Но вот у водителя почемуто всегда потная спина ладони и лоб, особенно когда машин на площадке больше 1. Это как вертолет, моргнул и все приплыли.

+100 вот тут есть видео, правда всего 3 GT-шки. Не надо помидор, но 1/8 on-road должна быть ДВС, особенно когда это для драйва (с друзьями погонять т.д.). Вот тоже думаю, что на следующий год взять 😃