помогите пожалуйста как сделать тормоз?

dima_d95

вот я переделал Inferno GT в электро но вот возникла проблема что у движка нету тормоза и заднего хода 😦 как его можно сделать? если сервой то куда её подсоединять? я думаю надо сделать так чтобы когда на пульте задний ход нажимаешь (ВПЕРЕД РЫЧАГ ГАЗА ДАВИШЬ) чтобы мотор отключался и включал серву которая будет осуществлять торможение,- но как это сделать? помогите пожалуйста!😃

aland

У электрического двигателя не может быть или не быть тормоза и заднего хода. Он крутится так, как ему “командует” регулятор. Есть подозрение, что нужно поставить регулятор с тормозом и задним ходом. А может они там уже есть? Просто не настроен регулятор правильно?

aland

Вот этим и отличаются автомодельные регуляторы от судомодельных

Gintas
dima_d95:

вот я переделал Inferno GT в электро

А фотку можно, вашего девайса? (изобретения)

dima_d95

я понял как! есть такая штука называется разветлитель сервы, вставляется во 2 канал и работает вместе с движком(когда газ даешь тормоз(серву)отпускает а когда назад нажимаешь тогда тормозит) ну впринцепи конструкция как на двс)))

Darkcat

Продвинутые пульты умеют микшировать третий канал. Цитата из руководства Футабы 3PK

Микширование тормозов / BMX
Используйте данное микширование, когда необходимо скорректировать независимо передние и задние тормоза, например, в автомобилях 1/5GP и т.д. Данное микширование использует второй канал для управления задними тормозами и третий канал для управления передними тормозами.
Работа

  • При торможении микширование действует для второго и третьего каналов.
  • Возможна установка скорости микширования.
  • Отображается установленное значение функций ABS.
Gintas

Ниииифега не понимаю про ваш вариант?
ТОрмозить мотором нельзя!
Колодек тормозных тоже нет!
Чем тормозить, какой такой вариант?
Нет там ничего, кроме мотора и “глупого” регулятора … на пильцах можете показать?

dima_d95

вот я поставил тормазную серву и дисковый тормоз который блокирует корданный вал как стояло изначально на варианте двс двигателем, потом купил разветвитель сервы(двойник) он втыкается в передатчик во 2 канал и остальные 2 конца(мамы) подключаются к тормозной серве и к регулятору скорости)) когда на пульте вперед рычаг газа жмешь срабатывает серва и тормазит колодками)) вот наглядный пример i12.fastpic.ru/…/892162c464f1aa405f486b94d1d4ac29.…
теперь понятно?😃

Darkcat

С Футабой серву можно воткнуть в третий канал и она будет ходить только в минуса, когда жмешь на газ серва не двигается. А механически - точно такая же реализация.

Вообще это для больших машинок 2WD вариант - зад тормозит двигателем, перед - дисками.

Gintas
dima_d95:

теперь понятно?😃

Ну так с разу надо било сказать, что тормоз передный как на системе ДВС) сохринился …
Спасибо, Сэр! Я вас понял!