Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 52

Подскажите, в чем проблема с новым GXR 28?

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Добрый день! Недавно приобрел Inferno GT 2 со стоковым движком GXR 28 SG. Осталось не решенными несколько вопросов. Помогите их ...

Подскажите, в чем проблема с новым GXR 28?

Добрый день!

Недавно приобрел Inferno GT 2 со стоковым движком GXR 28 SG. Осталось не решенными несколько вопросов. Помогите их решить, пожалуйста.

Суть проблемы: самопроизвольное движение.

Так вот. Начал обкатку, все как положено, по многочисленным инструкциям, на богатой смеси и т.д. Обкатал 4 баков двигателя + 1 на холостом ходу при первом запуске.
    Все бы ничего, но вчера, когда я уже пытался настраивать карбюратор на нормальное движение, машина, через минут - две сама начинала ехать и держать повышенные обороты.
    Делал так: подкачивал топливо в движок, заводил, выстраивал оптимальную нейтралку винтом холостого хода. При этом, приходилось довольно сильно держать открытой дроссельную заслонку, так как иначе глохла. После разогрева, пытался настраивать карбюратор. Так вот, через минуту-две после активной езды, машина сама соскакивала на высокие оборот и ехала сама.
    Если попробовать винтом холостого хода закрыть больше заслонку, это помогает, но если заглохнуть, или самому заглушить мотор, то она уже не заведется в таком положении дросселя, ей будет не хватать воздуха.
    Запарился вчера крутить этот винт туда обратно, подскажите, пожалуйста, что я не так делаю.
    P.S. Аппа тоже стоковая, но она точно не причем, так как во время моего "круиз-контроля" серво привода никак не "давит" на газ.

2.  

Сними движок и загрметизируй его, без этого с гхр28 очень трудно

да да да .. я тоже сторонник герметизации ГхР прежде чем его заводить вообще...
    но мотор кстати обрадую.. как поработаешь с ним.. показывает себя ни че так)

как прогерметишь откатывай двиг на заводские настройки.. а то щас у тебя смесь чую богатая очень...
    Последний раз редактировалось zim2slim; 11.11.2010 в 12:48.

Хм, сегодня/завтра попробую. А может быть проблема в том что я не правильно накрутил иглы? Так то она принимает очень не плохо уже, и не глохнет при полном газе.

6.  

не, мне дядька один настраивал,он реально профи-я с ним очень сильно мучался....надо загерметить и тогда все ок будет!

влюбом случае герметить прежде чем мутить с иглами)

Для топикстартера .
    Этот двигатель самый обсуждаемый . Поиск выдаст 100 тем или даже больше , где поднимался вопрос GXR28 . Перетирали его и в онроуде на ГТ2 и в оффроуде на киошевских баггах и траггах .
    Только читай .

10.  

Да в том и дело что устал читать. Нигде не было про набирание скорости после прогазовки.

Вот тебе ссылка на мой пост (не пропадать же добру)
    Kyosho Inferno GT2
    Эта тема в данную минуту висит на одной странице с твоей, ты туда заглядывал ?
    Если лень читать всё, отсчитай девятую строчку в списке ссылок, но вообще, рекомендую открыть все - познавательно . Это я там искал по названию шасси, могу специально для тебя составить список по названию двигателя, только попроси .

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Вот тебе ссылка на мой пост (не пропадать же добру)
    Kyosho Inferno GT2
    Оууу... Спасибо, почитаю снова.

То ли я криворукий совсем, то ли с двиглом точно что-то не то. Стало еще хуже, теперь у меня она вообще не едет, глохнет если на газ жать, плюется из выхлопной трубы. Даже если начать после этого обеднять, один хрен глохнет, если не заглохнет, то самокатом ехать начинает. В общем отнесу ка я ее мастеру. Посмотрим, наконец, что не так.

движок обкатанный??
    просто у меня он тоже неровно работал пока новый был)

Да, обкатал 5 баков + 1 на холостых при первом запуске.
    Эксклюзивную машину, блин, купил не поддающаяся настройкам по "четко по инструкции", да еще к тому же с круиз-контролем!

забей на инструкцию... настраивать надо на прогретом движке.. до прогрева доводить подгазовыванием...
    а дальше по 1/8 крутить иглы...

Ну что же, завтра еще попробую. Если нет, понесу к знающим людям и пусть объясняют что именно с ней не то.

у 28х бывает глюк карба...а ты загерметил его?

Давид Тодуа, что значит "глюк карба" ? Очередной поток сознания ? Знаешь что по делу - пиши , нет - не 314зди . А про герметизацию тут и без тебя советов надавали надо и не надо .
    ---------------------------
    Я здесь выложил тьму ссылок, из которых уже можно заиметь представление о данном двигателе , попытаться довести его до ума, и настроить самому .
    При наличии желания .

"Загерметю" его, потом еще раз проверю. Во вторник и займусь. Не получится, что же, придется нести.
    P.S. to Nicolaich, половину я уже прочитал и вник

у меня было два киошевских двса, у обоих носовой дош не просто сопливился а тек, точнее тек сальник. Думаю с этого косяка надо начинать, а герметить его уже после замены сальника.

Nicolaich, никто тут не здит!почитай тему про крашеры, у парня карб был бракованный!ему меняли!А под глюком карба я понимал то,что много заусениц и иногда заедает, почитай сам!

Давид Тодуа, глюки бывают у наркоманов . Мы на техническом сайте .
    Чтобы что-то прочитать - надо дать ссылку на то, что ты хочешь , чтобы кто-то прочитал, или ты думаешь , я экстрасенс с вагоном свободного времени ?
    Но, даже прочитав ещё недаденную тобой ссылку, я уже скептически отнесусь к версии про разного рода заусенцы, ибо причины неустойчивой работы GXR28 совсем в другом . Этих причин несколько, и одну ты уже озвучил во 2 посте - хочешь дальше блеснуть, дерзай - подробно, на своём опыте, с методикой ремонта . И без околонаучной ахинеи про бракованные карбы, и замёрзшие машинки, как писал один штатский в соседней теме .
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 14.11.2010 в 02:04.

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Давид Тодуа, что значит "глюк карба" ? Очередной поток сознания ? Знаешь что по делу - пиши , нет - не 314зди . А про герметизацию тут и без тебя советов надавали надо и не надо .
    К сожалению, встречаются экземпляры с плохого качества иглами, без полировки настроить их практически нереально.
    К слову о герметизации, лично я - против. Приносят порой двигатели, который разобрать нормально без распиливания задней крышки (чтобы шлицы на мягких штатных винтах проточить) невозможно. А разбираешь - в картере герметик. 28-й достаточно протянуть нормально, ну и в идеале, конечно, штатные винты задней крышки на что-то чуть покрепче поменять. Протягивать только заднюю крышку и гайку крепления карба, из-под уплотнения тоже бывает воздух подсасывает. И главное - БЕЗ ФАНАТИЗМА! Срывается все на "ура".

вот поэтому.. лучше аккуратно прогерметить)
    и сосет чаще на месте стыка карба с движком а не крышку картера

Цитата Сообщение от _gener_ Посмотреть сообщение
    К сожалению, встречаются экземпляры с плохого качества иглами, без полировки настроить их практически нереально.
    Америки ты не открыл . Про обработку игл здесь писали ещё два года назад , и я в том числе . Отправить в поиск, или сам найдёшь ?
    К слову, GXR28 не могут встречаться с нормально обработанными иглами в стоке .
    Приносят порой двигатели...разбираешь - в картере герметик.
    Для этих случаев есть поговорка - "Заставь дурака Б.гу молиться..." , и к герметизации как таковой эти случаи никак не относятся.
    28-й достаточно протянуть нормально, ну и в идеале, конечно, штатные винты задней крышки на что-то чуть покрепче поменять.
    1) Протянуть недостаточно .
    2) На кой леший менять винты задней крышки , поясни .
    3) Никакое количество герметика не заклинит фатально заднюю крышку - не рассказывай здесь сказки , а то сказочников последнее время развелось больше чем слушателей . Ты лучше поспрошай своих адептов , что они льют в резьбу тех самых винтов .

1) Сколько раз протягивал - все нормально было и вполне достаточно. Ну тут каждый кулик со своей колокольни.
    2) Слишком мягкий металл, очень легко срываются шлицы
    3) Запредельное количество локтайта это в самую точку =) Насчет герметика - герметят чем попало, там уже и винты снял, а все равно не выдернуть.

Подскажите по проблеме. GXR28SG прогерметил,обтянул весь, но как заведу обороты подскакивают до выше средних (иглы по заводским настройкам). И ещё заводится в обратную сторону.

во первых проверить дроссель.... а во вторых открутить холостые обороты на оборот как минимум...

мотор видимо не обкатан??
    иглу высоких оборотов открутить на 3 полных оборота от полностью закрытой...
    потом поймать момент на холостых когда они будут устойчивыми и не будет глохнуть(лучше сделать их повыше но что бы стоя на колесах она не ехала...
    и регулировать их уже на прогретом движке...

почему заводится в обратную сторону. может компрессия большая? или...

вытяните пул стартер на полную.. но оченб плавно.. а потом маховик прокрутите по часовой(вроде ) стрелке... и отпустите пулстартер он смотается.. и вследующие разы пул стартер не вытягивайте на полную...
    у меня за все время в обратную сторону завелся всего один раз) я дико смеялся))))
    а вообще очень рекомендую стол)
    сли одному дорого то скооперироваться с кем нибудь)

с пулом обходится умею. вытягиваю на 15-20 см. дело не в этом.?

говорю же.. щас пул сам крутит не в ту сторону.. впринципе от этого на нем стоит защита.(там цепляющий механизм по хитрому сделан...
    но все равно двиг разве постоянно заводится не в ту сторону???
    у меня когда так было я просто заглушил и сного завел и все ок!)
    с пулом обходится все умеют)но стол это весчь)

Одолел я его.Повыкручивал иглы по 3-4мм от корпуса карба и мотор ОЖИЛ.3 бака на весу отработал температура 88-92 была, потом
    покатал бак в 1/3 газа, ПОКА ВСЁ ХОРОШО.

кстати.. свечу стандартную лучше не использовать.. у нее раннее зажигание

Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    Одолел я его.Повыкручивал иглы по 3-4мм от корпуса карба и мотор ОЖИЛ.3 бака на весу отработал температура 88-92 была, потом
    покатал бак в 1/3 газа, ПОКА ВСЁ ХОРОШО.
    вот та же хрень.... заводится в правильную сторону только если изо всех сил выдернуть пулл... из за настроек в итоге?

Хотел поменять движок на своей GT2 думал поставить LRP 30 но проблема в том, что мешается пул-стартер.Подскажите как поставить этот двигатель.Спасибо.

снять пул стартер и использовать стол...
    а лрп туда ненадо.. туда .24 какойнибудь самое то

Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    думал поставить LRP 30 но проблема в том, что мешается пул-стартер.
    Этот двигатель будет впустую выплёвывать в трубу горючку, и твои деньги. Забудь про него.
    Вот твой двигатель . У меня на ГТ1 сейчас стоит предыдущая версия Classico 9 - мощности и скорости хватает с лихвой . Со стоковой коробкой и колоколом разгонял до 75кмч , и ещё 20-30% газа было на курке. В поворотах тяжеловато было отлавливать - норовила уйти в занос. Покрытие - бетонная взлётка, шины - слик Ofna .
    Подскажите как поставить этот двигатель.Спасибо.
    Учись пользоваться гуглом, раз здешний поиск не нравится . Читай, постигай - если что непонятно пиши в личку, чтобы школота под ногами не путалась .

ребята.. что бы не создавать еще одну тему .. подскажите..
    мотор GXR28sg на холостых работает в четырех тактном режиме... ХХ повышать уже не куда... переходит на низкие обороты.. иглу низов обеднять некуда... так как итак бедная...

Цитата Сообщение от zim2slim Посмотреть сообщение
    ребята.. что бы не создавать еще одну тему .. подскажите..
    мотор GXR28sg на холостых работает в четырех тактном режиме... ХХ повышать уже не куда... переходит на низкие обороты.. иглу низов обеднять некуда... так как итак бедная...
    прикрути верх если мотор новый то верх 4,5 оборота, низ 6

чего 4.5?? оборота??
    у меня мотор настроен..
    верх 1.35 где то от полного оборота..
    по низам сказать не могу.. но практически в ровень с корпусво карба...
    мотор на 4-х тактом режиме работает стабильно быстро и не глохнет... но вроде ж не должен так...
    мотор не греется... набирает обороты ровно четко быстро.. все гут...

Закрытая тема