Выбор новичка: Tamiya или Traxxas? 1/10 или 1/16?

mihailalfist
AVP:

я думаю, что для меня как для новичка DF-03Ra будет выше крыши на какое-то время 😃
я только вливаюсь в это хобби, потому думаю понять мое это или не мое смогу на этом шасси.

Сделал такой выбор, поскольку ездить буду не на спец. площадках, а где придется. А со старта (в стоке) все таки это шасси лучше приспособлена для не совсем шоссе (ИМХО)… А мне пкабольшего и не надо (я так думаю).
Покатаю, попробую - а дальше будет видно насколько захочу развиваться в этом. Если вдруг - буду рассматривать покупку другого шасси

PS. мне как новичку хватит на первое время аппы Traxxas 2,4 или не жадничать и взять Спектрум (например 3.0)?

удачи в покатушках!!!
а аппы хватит за глаза.

Mfk918
The_AGENT:

облизывать и гонять…ну не знаю…ралли долно быть красивым, с прыжками и заносами))))

Согласен, поэтому на собрание решили, что трассу будем делать реально для ралли(благо площадка позволяет), что бы от туринга отличались не только кузовами и резиной…народ поддержал, так что прыжки будут точно:)

1 month later
panas

Апну тему раз в ней про Traxxas 1/16.
Очень нравится Traxxas который “Traxxas® 1/16 Ken Block Gymkhana Fiesta Brushless”
Хочу себе купить, но возникает вопрос, на нем можно участвовать в соревнованиях, если да то в каком классе?
З.Ы. Хочется ралийку, но чтоб можно было поставить слики, уменьшить клиренс и поехать по асфальту на каких то соревнованиях.

Mfk918

Смотря в какие классы есть в вашем городе, например у нас она попадает в класс ралли, но народ не берет такие, уж Traxxas просто меняет рычаги и кузова…

panas

У нас ДТМ10 бывают соревнования, вот туда она залезет как нибудь?

Mfk918

А почему бы и нет, хотя просто надо знать регламент соревнований, от него уже и смотреть

panas

Все понятно, а чтонить про саму модель трахх VLX rally можете сказать есть ли - и какие +?

Mfk918

Сам ничего не могу сказать, я являюсь куратором класса ралли в своем городе, и меня много кто спрашивал про неё, я эту модель видел только на видео… просто меня она как то не привлекла, только корпус не много… то что есть запчасти это не плохо, но размер 1/16 - не значит что она по размерам как та же ТТ или DF03-Ra… просто каждому свое, как говорится, поэтому что то толкого про эту модель сказать не могу…

4 months later
uns

100% Traxxxx, у моего брата тамия, не внушает доверия она, пластик слабый.
За неделю покатушек спалил двигатель убил в “0” кузов, стёр колеса для дрифта, почти рассколол колесо для грунта, что то там постералось в в заднем мосту, почти перетёрся кардан.
А Traxx у меня носится почти без проблем.