Подарили на НГ Smartech Winner 1/10. Что за зверь?

Denger777

Расскажите плиз про модель, не знаю ни обём, ни артикул. Какие плюсы и минусы? Вообще это первая р/у машина у меня, раньше не было. Что с ней делать? Как прально эксплуатировать чтоб подольше прослужила? В наличие топливо и накал. Уже заводил на балконе, дыма ппц как много. Завелась с третьего рывка. Вот фото:

DIMONBL4

Привет! У меня такая есть. Сам покупал уже б/у. У мотора сорвало шатун после того как хорошенько его настроил топливо кстати было 15%, после того модель не трогал, нужно новый шатун сделать и всетаки для ссоревнований купить нормальный мотор т.к. родной ну уж сильно низкооборотистый. Аморты все перезалил и отрегулировал, тормозной диск поставил стеклотекстолитовый, серву перенес вниз на нижнюю раму горизонтально чтобы занизить центр тяжести, также укоротил стойки крепления двигателя, точно не помню, около 5 мм, потому что двигатель тоже очень высоко стоял. Серву газа также закрепил лапками снизу деки, резину поставил микропорку от ЛОЙС.

Советую сразу сделать клиренс 6 мм, задок можешь сделать 7 мм и заменить резину, проинспектируй зазор между шестернями, а так как по инструкции, обкатка двигателя в щадящем богатом режиме, ТО после каждой покатушки. Если не будет включатся вторая скорость то капни ВД40 в коробку(где вылазит язычек) и все будет работать.

Настройки пробуй от Х-рей NТ1

ахах, сразу не заметил, у тебя обычная версия. у меня про версия, с полным спектром регулировок. Запчасти беру вот тут: www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=49 (не реклама)

Denger777

Ну вот теперь еще появился вопрос! Какои зазор должен быть между шестернями. Если я правильно понял речь идет о шестернях которые по центру машины, на маховике и, типа-раздатке? 2-й передачи нет, я так понял это опция для про-версии.

DIMONBL4

Я настраиваю на глаз, чтобы между зубцами был наименьший люфт, но главное чтобы он был! Можешь отрезать кусок бумажки и прокатить через сведеные шестерни, бумага должна не порваться но помяться в гармошечку