Nismo 400R by Hot_Tab Body Works

Remington12
Hot_Tab:

Tamiya с регулируемым выносом, очень похожи на оригинал
Диски в машине, поэтому артикул подсказать пока не могу.

Буду крайне признателен за артикул:)

19 days later
Maqseemoff

Андрей, корпус во всем очень четок, имхо расширитель задней арки
с некоторых ракурсов кажется немного кривоватым.
а так встаю в очередь.

11 days later
Nail
  • я тоже в очереди я так понимаю под 1:10 делается ?
Hot_Tab
Nail:
  • я тоже в очереди я так понимаю под 1:10 делается ?

Да, делается под 10 масштаб. Колесная база будет 256 мм.

А тем временем процесс потихоньку движется.

С учетом планируемого уровня детализации матрица будет составной, она будет сделана из 3-х частей.

Вот на такие части я решил разделить кузов:

А это заготовка из текстолита и основание для крепления всех 3-х частей.

8 days later
Hot_Tab

А вот и матрица

Матрица смонтирована на металлическом основании.

Hot_Tab

Доп элементы тоже уже готовы

Передние и задние отражалки и элементы спойлера

QwErT1999

Ай красота! А off-road кузова не планируются?

Maqseemoff

Андрей, а какая будет ширина корпуса: 190/200 или что-то среднее?

Hot_Tab

По передним аркам 192 мм, по задним 195 мм, колесная база 256 мм

11 days later
Hot_Tab

Забрал матрицу от фрезеровщика.

Осталось ее привести в состояние подходящее для формовки и можно будет пробовать формоваться.

Походу дела я сделал слишком узкие и не глубокие швы на модели, так что придется все швы пройти дремелем и потом еще насверлить воздушных каналов.

Boev_Dmitry

Я бы для начала оставил такие, и попробовал дунуть кузов из поликарбоната нормальной толщины (0,5-0,7)
Кузов из полторашки будет весить как чугунный мост… а распилить швы дремелем завсегда успеется

Hot_Tab

Найти поликарбонат с прозрачной защитной пленкой - ой как не просто.

На данный момент, в продаже, я видел только Palsan израильский и тот продают по одному листу только пара контор в Москве. На центральном складе Palram (производитель Palsana) в Мытищах есть целая паллета поликарба толщиной 1мм. Но они не хотят ее распаллечивать, а все 200 листов мне не надо )))

Так что формовать буду 99% из 1,5мм поликарба. Либо могу отформовать из более тонкого, но без защитной пленки.

Boev_Dmitry

Надо с водителями погрузщиков договориться, чтобы они случайно палету уронили, проезжая мимо =)))))))))) (шутка)

stomatolog

красота.
Андрей, сделали бы нуждающимся пару кузовов для внедорожника…вон, для саважа скажем…думаю много народа заинтерсовалось бы

Boev_Dmitry

уж саважеводам-то грех жаловаться на скудный выбор интересных кузовов…

dimas
stomatolog:

красота.
Андрей, сделали бы нуждающимся пару кузовов для внедорожника…вон, для саважа скажем…думаю много народа заинтерсовалось бы

Смотрю желающих целая очередь, нужно оформить договор мол я Иванов Иван Иваныч заказываю кузов на модель… в количестве 1 штуки. Согласен внести предоплату за производственные и проектировочные расходы, в случае если кроме меня это кузов нахрен никому не будет нужен.