Электро все в ТТ-01(Вопросы)

Jetpilot

День добрый.
У меня проблема выбора. Имея на руках совершенно пустое шасси ТТ-01 то есть из электроники нет нечего. Нет не сервы, мотора, приемника регулятора хода даже пульта нет. Остальное все есть ( это моя первая серьезная RCCARка).
Как выбрать то или иное устройство не знаю совершенно, так как в магазинах только сухие характеристики. Сразу скажу, что машинку использовать буду для дрифта.
Действовать хочу так:
1- мотор Tamiya RS540 Sport Tuned Motor (черный)
2- купить пульт Futaba 2PL AM 40 MHz (w/ 2 x S3003 Servo) (поясню почему. из за комплектации

  • Пульт радиоуправления Megatech AM T2PL 40 MHz
  • 1 R 152 JE receiver, 40 MHz
  • 2 S3003 сервомашинки с качалками
  • 1 Бокс для бортового питания приемника на 4,8V
  • 1 выключатель
  • 1 пара кварцев

Если брать более дорогую систему то в ней как правило комплектация бедней т.е. пульт и все.
Но после темы по (Моя ТТ-01 и темы по ней) увидев что люди пишут что такая система говно совсем запутался. Единственное понял что АМ брать не стоит. Вот.
Подскажите с чего начать и если можно с картинками ссылками напишите что установлено у вас. Если можно по подробней 1-мотор такой-то2 серва такая-то и т.д.
Спасибо.

Maqseemoff

2.4 Ghz лучше брать сразу. когда крэши из-за потери сигнала начнуть досаждать не только нервам,
но и кошельку всё равно задумаешься. так что 27мгц в топку.

По доводке ТТ-01:

  • подшипники
  • кардан + чашки
  • моторама к мотору
    (по мотору, за те же деньги, что и sport tuned есть saturn 20T, который думаю будет по-веселее.
    поставил такой себе, работает отлично в паре с родным регулятором)
    а вообще лучше Stock RZ, он он денех стоит 😁
  • совет по передаточному числу. для дрифта отлично подойдет 21/61 в замен стандартному 19/61.
    в тяге не потеряешь, а максималка немного возрастет.
  • серву futaba s3003 - дешего и сердито.
Jetpilot

Спасибо. Буду пробовать. Но вот в магазине сказали что стандартный регул. выдержет RZ мотор если его сильно не нагружать. Стандартный регул стоит 1200 в стеламоделс. Я присматриваюсь к этому Dynamite Tazer 12T Forward/Reverse ESC
на 200р дороже ну и ладно. что можете о нем сказать. Спасибо.

astepan0v
Jetpilot:

Спасибо. Буду пробовать. Но вот в магазине сказали что стандартный регул. выдержет RZ мотор если его сильно не нагружать. Стандартный регул стоит 1200 в стеламоделс. Я присматриваюсь к этому Dynamite Tazer 12T Forward/Reverse ESC
на 200р дороже ну и ладно. что можете о нем сказать. Спасибо.

чё то в стэлле я его (стандартного) не нашёл. У меня примерно таже ситуёвина, но чесно говоря искал бесколлекторную систему…

Maqseemoff

на сайте олл4рц.ру есть не плохой выбор б/к систем от хобби винг.

Jetpilot

Смотри в разделе Детали Без упаковки . А бескалекторные наверно не плохие но цены. Хотя все познается в сравнении.