Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 498

Ралли

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Отец Вячеслав Я купил, но это первое авто мое... Интересно послушать мнения профи, че к чему... Меняй всю ...

Цитата Сообщение от Отец Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я купил, но это первое авто мое... Интересно послушать мнения профи, че к чему...
    Меняй всю электронику. Серву шуструю надо, и надо бк: что-то типа sidewinder SCT или Hpi vapor pro и мотор на 4000кв) А дальше смотреть что начнет ломаться и усиливать это)

2.  

Цитата Сообщение от h00per Посмотреть сообщение
    Парни. Может ветка не та но прошу совета. Стоит ли смотреть в сторону вот сего чуда http://www.pilotage-rc.ru/products/r...ro_RTR_RC7995/ ниразу не реклама. Хочется чего нить большого и за маленькие деньги.
    Размеры от 8 масштаба, компоновка и начинка от 10-го. Движок коллектор 540 или 550, на центродифф я бы рассчитывать не стал, если слипер там есть, уже счастье, хексы судя по всему 12мм. За 8000 может и можно взять, но больше оно точно не стоит.

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Размеры от 8 масштаба, компоновка и начинка от 10-го. Движок коллектор 540 или 550, на центродифф я бы рассчитывать не стал, если слипер там есть, уже счастье, хексы судя по всему 12мм. За 8000 может и можно взять, но больше оно точно не стоит.
    Хексы 12 стоят, за советы по всему остальному спасибо)))) к весеннему сезону прикуплю бк и серву. По ломкости в -12 при не сильном ударе лопнул нижний правый рычаг. Как я понимаю на этот масштаб трудно что-то найти усиленное... Придется свое делать?

Как я понимаю на этот масштаб трудно что-то найти усиленное...
    Дело не в масштабе, а в конкретной шаське. Китайцы взяли 10 масштаб и растянули его до 8. Кочество китайского пластика под вопросом. По наличию запчастей сказать что-то сложно. Усиленные рычаги могут только чудом подойти от другой шаськи, как вариант будут стоковыми от 10 багги/трагги, с которой китайцы срисовали эту. БК может вынудить через полгодика купить другую шась.

6.  

Дело не в масштабе, а в конкретной шаське. Китайцы взяли 10 масштаб и растянули его до 8. Кочество китайского пластика под вопросом. По наличию запчастей сказать что-то сложно. Усиленные рычаги могут только чудом подойти от другой шаськи, как вариант будут стоковыми от 10 багги/трагги, с которой китайцы срисовали эту. БК может вынудить через полгодика купить другую шась.
    Ну я думал об этом когда шел в магаз за тачкой) мысли были о том, что мол за 8 тыщ не жалко купить игрушку на попробовать, если понравится то научиться на ней покататься, потюнить... Дальше купить что то серьезное

за 8 тыщ не жалко купить игрушку на попробовать, если понравится то научиться на ней покататься, потюнить... Дальше купить что то серьезное
    Пустая трата денег абсолютно. Лучше добавить еще тыщ 4-5 раз вам не жалко 8 на игрушку, и купить в барахолке БУ, иногда бывают хорошие варианты.

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Пустая трата денег абсолютно. Лучше добавить еще тыщ 4-5 раз вам не жалко 8 на игрушку, и купить в барахолке БУ, иногда бывают хорошие варианты.
    Не люблю БУ... По мне лучше выкинуть 8 на новое)

10.  

за 8 тыщ не жалко купить игрушку на попробовать, если понравится то научиться на ней покататься, потюнить... Дальше купить что то серьезное
    Обучение здесь разве что самым азам. Из стокового коллектора много не выжать. Тюнинх под вопросом да и стоит ли деньги в нее вваливать... БК можно будет поставить в другую шась, но не факт, что в эту влезет что-то тянущее больше 3 банок (для 10 масштаба). В отличии от Б/У брендовой шаськи эту шась будет сложнее продать, тем более за ту сумму, в которую она обошлась при покупке.

Обучение здесь разве что самым азам. Из стокового коллектора много не выжать. Тюнинх под вопросом да и стоит ли деньги в нее вваливать... БК можно будет поставить в другую шась, но не факт, что в эту влезет что-то тянущее больше 3 банок (для 10 масштаба). В отличии от Б/У брендовой шаськи эту шась будет сложнее продать, тем более за ту сумму, в которую она обошлась при покупке.
    Ну так то я покупая автомобиль или игрушку не задумываюсь ни на минуту о том, как бы ее потом продать) Я покупаю игрушку впервую очередь для себя)))

Ну так то я покупая автомобиль или игрушку не задумываюсь ни на минуту о том, как бы ее потом продать) Я покупаю игрушку впервую очередь для себя)))
    Лучше бы за эти деньги взяли HPI WR8. Веселья и дури там больше чем в этой машинке)

Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Лучше бы за эти деньги взяли HPI WR8. Веселья и дури там больше чем в этой машинке)
    А WR8 стоит новый 8400?

Вячеслав, моделька нормальная. Катайте и ни кого не слушайте.

А WR8 стоит новый 8400?
    Ко мне обратитесь, я вам продам свой вр8, но без электроники)
    за 12 могу почти ртр отдать

Доброго времени суток. Давно к Вам не заходил. Сезон в разгаре. 27 декабря провели ледовое ралли "ралли SNOW".
    Снега до 18 января не было. на трассу таскал снег с катка, который счищали и за борт скидывали, а всё по тому, что зимнее ралли без снега не бывает. Когда был первый снег успел закатать его катком и залить водой, получилась отличная ледовая трасса, но детишки успели попортить, с катка на коньках по нашей трассе гоняли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aq9Id01MNHvX59ussEhi7tTVG8dYIANNtzkDNRT38XCe.jpg
Просмотров: 36
Размер:	65.4 Кб
ID:	1162342
    В центральную часть трассы натаскал снега с катка и вот оно, зимнее ралли.
Название: AnGbT4AM-Q3uWxRn1jYgn83fclkEaqTaRnwdyBGeRQYz.jpg
Просмотров: 41
Размер:	66.9 Кб
ID:	1162343

16 января отлично провели этап, Кубок г.Уссурийска с зачётом "ПРОФИ", "ЮНИОР" и "КОМАНД".
    Фото здесь, чуть позже будет видео, всё не успеваю.

17 января по правилам ралли кросс провели этап для шорт-корс трак 1/10.

18 января, а вот и долгожданный снег)) 3-х месячная норма за сутки.
Название: AomLA6j8VfuxPyg_JfQOhdTjBkcbrKgftWIuxcb81ZSn.jpg
Просмотров: 25
Размер:	27.2 Кб
ID:	1162353

Ждём 31 января, очередного этапа "ралли SNOW" обязательно на озере, на льду.

Новая траектория на этап 6 февраля
Название: AiineiuYUkO_d24bxyvV7hq0dfaGhENfJm5P5bbrt2d1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	44.9 Кб
ID:	1163682

Собираю я свою ТТ потихоньку и возник такой вопрос. Что делать с дифами? Заливать силикон в них без вариантов, т.к. все вытечет сразу. Т.е. получается есть два варианта, либо оставлять полностью разлоченым, либо жестко лочить. Что делать, дайте совет. Как у вас?

попробуй туда вложить сопливую массу, которой дети бросаются. продаётся в китайских детских товарах. сам хотел, присматривался но не срослось. есть дела важнее.

Как вариант в передний диф залить очень густое масло 300 000 - 500 000, а шестерни в заднем просто смазать, либо литолом, либо силиком 1000. Лочить оба дифа не вариант, поедет боком)

лил 100000 + втулил латунью дырки валов на выходе. втулки разбило, масло вытекло. хватило примерно на год между "вау" и "как было"
    китайские сопли не такие текучие но вязкие. попробуйте кто-нибудь у кого стадия разборки, отпишитесь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Что делать с дифами? Заливать силикон в них без вариантов, т.к. все вытечет сразу.
    Цитата Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
    Как вариант в передний диф залить очень густое масло 300 000 - 500 000
    Если дифф течет, то даже 500к-1кк вытечет. Говорю на опыте использования HPI Sprint 2. Выход только либо менять диффы (смотреть что износилось), либо искать альтернативные диффы.

А зачем заливать?
    Кто сказал что в ТТ дифы требуют этого?
    Просто смазать нужным силиконом и всё)))
    он не погружной)))

Цитата Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
    А зачем заливать?
    Кто сказал что в ТТ дифы требуют этого?
    Просто смазать нужным силиконом и всё)))
    он не погружной)))
    И что ж по твоему даст "просто смазать нужным силиконом" и где этот нужный силикон окажеться после пары покатух.

Как говорил один пилот : Масло нужно для смазывания, а не для наличия, лишнее вылетит.
    Вот я уже 4 года в диф не лазил )))

100-тысячка то же вылетает, но медленно не как 1000. Тут у каждого своё решение, для сорев на льду мне нравиться когда перед больше залочен, под грунт можно будет просто смазать дифы без заливки. У нас один паренёк на соревах на льду ехал на ТТ-хе, в 1-ый раз участвовал, в дифах просто смазка, приехал на 3-е место, из 9 участников (в основном на XV-01), считаю не плохо.

Для всех не равнодушных к RC Rally - ралли кросс г.Владивосток 2016:

А дайте совет пожалуйста.

Имею опыт любительского ковыряния нескольких багги kyosho lazer zx-5 , в ходе которого убедился что киошевский RTR есть полный отстой(в момент стесывающиеся приводы, так себе дека и т д), пока его не переберешь нормальными деталями или не купишь KIT'овое шасси(вот только у киош с этим не очень хорошо).

Катаю по асфальту, плотному грунту и иногда в зале, в соревнованиях разве что наперегонки с друзьями. Все это делается и на лазерах, но хочется красивых кузовов, света и реалистичности. Главная проблема лазера - в силу открытости всего - попадание пыли и грязи внутрь со всеми вытекающими, все таки для зала он больше. При контакте с соперником открытые колеса/рычаги приводят к неприятным последствиям.

Что бы мне купить ? Первой идеей было купить Киошу, так как к киошам привык. Их там 2: шоссейный TF-05(похожий на lazer, со всеми его минусами) или Fazer EP. Fazer нравится, но какой то он совсем мало распространенный и непонятный. KIT купить нельзя. С учетом моего опыта - это значит, что в стоке будет традиционная киоша, не блещущая качеством, тем более стоковые аппа-приемники-двигатели мне не нужны - есть куча своего.

Из киош понравился DVX VE, но это уже какой то переросток, и тут лучше WR8 купить - что я когда нибудь и сделаю, расширившись в 8 масштаб.

Смотрю по сторонам - вижу TT-01, DF-03, XV-01. Приложить руки/перебрать/собрать из KIT'a не вопрос. Понимаю, что тему обсосали много раз и тема флеймовая. В TT-01 подкупает куча деталей в наличии, но в основном TT-01 под дрифт/шоссе используют, которые мне неинтересны.

Может, что еще ? Во краю угла - надежность и доступность запчастей в Мск, разные кузова. Смотрю , например, в пилотаже для TT-01 куча всего. Склоняюсь пока к нему.
    Последний раз редактировалось kraftwerk; 16.02.2016 в 17:04.

Минусы есть у всех шасек. Покатать для себя и ТТ-хи хватит, для спорта лучше XV-01.

Покатать для себя и ТТ-хи хватит
    Понял. А там есть еще "новое" шасси tt-02, по описанию - дальнейшее развитие TT-01. Стоит с ним заморачиваться, или это у нас экзотика ?

тт-02 гавно редкосное, первая лучше!!!

Минусы есть у всех шасек. Покатать для себя и ТТ-хи хватит, для спорта лучше XV-01.
    Поддержу, TT 01 или 02 для себя покатать вполне хватит, тем более если в доступности запчасти.

Подготовка в сезону полным ходом
    Старая команда, новый пилот, а точнее пилотесса. Новый дизайн. Команда юниоров в общем зачёте.
    Филатов Дмитрий 12 лет 3 место (общий зачёт в прошлом сезоне) и
    Романова Юлия 10 лет 5 место(общий зачёт в прошлом сезоне)
Название: AgIqALYG2-hJwOEXfqm4WBzDkUt83GZL-KeW5H7FsbSm.jpg
Просмотров: 16
Размер:	53.2 Кб
ID:	1173590Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ai3ZyVoAgiqAvzVnEwcCYofo3ChtJrKwao-XzxZY_1QE.jpg
Просмотров: 9
Размер:	56.5 Кб
ID:	1173591Нажмите на изображение для увеличения
Название: AjBBmYR8Jz6DSmUciSqkCLBJ8atA9YIzZUEaWV5hACbf.jpg
Просмотров: 6
Размер:	53.5 Кб
ID:	1173592Нажмите на изображение для увеличения
Название: Av4qfyGQWVK5ixt_uBu_AmCvl0JZsByO0Ir79GWOG8RG.jpg
Просмотров: 8
Размер:	56.3 Кб
ID:	1173593Нажмите на изображение для увеличения
Название: AgPPwgmXBaqKOhvD07u2tTetC4DVbVm0l2wCFHQHIAcA.jpg
Просмотров: 6
Размер:	56.7 Кб
ID:	1173594

Цитата Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
    Стоит с ним заморачиваться, или это у нас экзотика ?
    ТТ-02 в руках не держал, различия есть, но на мой взгляд не значительные. У ТТ-02 "корыто" по удачнее -доступ к диффам сверху, рычаги кажется по крепче у 01. АБС пластик тамиевских шассек мягко говоря не "Айс", если исходить из наличия запов, проще конечно - ТТ-01. Ну и катают все по разному)))

Уходя не много в сторону от темы, была во владении Vaterra Kemora 1/14. Пластик очень крепкий, прочный кузов из толстого лексана. Стойки, родные, пластиковые, работают отлично. Стоковая б/к система с 380 мотором едет не хуже 540-ых. Два серьёзных косяка в модельке - непонятный масштаб и не защищенная пара спур/пиньон, которая быстро мрёт. Если бы ваттеру сделали полноценой 10-кой и с защитой шестерёнок думаю подвинула бы и XV-01 ИМХО.
    Последний раз редактировалось vladmir; 18.02.2016 в 08:32.

Я конечно повторюсь и готов к помидоркам, но от шасси в ралли ничего не зависит!
    3 главных принципа пересечёнки что попял за годы владения почти всеми класами машин от Ф1 до 1:5 :
    1. привод как кому нравиться (перед, зад, полный) едет почти одинаково, главное настроить распределение мощи под поверхность и конфигурацию.
    2. амортизаторы с большим ходом и мягким маслом важны только на гравии с трамплинами, в остальном вообще не нужная запчасть и от них не чего не зависит, максимум вверх на снегу или вниз на льду))))
    3. Пилот, всё дело в руках и голове.

Помидорить не буду, согласен только с 3 пунктом))) Я то же повторюсь, но вопрос о чём мы говорим, шасси и настройка для ралли покатух по двору и в спорте разные вещи. К тезису про привод, ездил в ралли на тамия М03, пока я тронулся со старта, 4вд уже по пол круга накрутили))) Ещё, я бы добавил важный пункт про резину, её для ралли не так много, но штука важная, особенно на льду.

Вообще не имеет значения настройка!
    Я катался на ВСЕХ тамиях , конкретно на переднем в ралли на FF-02, FF-03, М-03.
    Покрытие: снег - предпоследний, лёд - последний, асфальт с трамплинами и льдом - первый, гравий с трамплинами и льдом- первый.
    Резина только тамия ралли блок БЕЗ проставок, редко вот этот набор

и не защищенная пара спур/пиньон, которая быстро мрёт.
    Это очень глобальный минус: у меня у Lazer'a именно так и сделано. Ездить по плотному грунту и в нестерильных условиях - проблема. Поэтому то и смотрю для покатух по плоским поверхностям раллийное. Похоже, TT-01 для меня лучший выбор. От Kyosho Fazer'a EP придется отказаться.

Dreik. Где вы нашли пролайн speed hawgs для туринга 1/10??? Или в каком году покупали? Насколько я знаю они не выпускались пролайном, но рисунок как на road rage.
    Мб это китай?

В 1998 году из Японии привезли)
    Диски HPI того же года)))
    http://www.rchobbiesandmore.com/Pro_...1-details.aspx

Очуметь Наверное держат суперски, если компаунд как у нынешнего road rage.
    А вот моя "раллийка" на базе ТСХ

Ато по мокрому как в +30, только уже стёрлись, минут на 70 осталось(

+ Ответить в теме