Ралли

PhillSA

Вот решил поиздеваться на своей XV-ой.

Мне всегда не нравилась литая дэка, хоть и предназначена была для защиты электроники, но со своими функциями, особенно с защитой от воды, справлялась не очень.
Вот и решил поэкспериментировать. Результатом доволен, впереди небольшая переделка верхней дэки и испытания на соревах. 16 апреля открытие летнего сезона.

LLIMEJIb
PhillSA:

Вот решил поиздеваться на своей XV-ой.

А какая-то защита от грязи/пыли/влаги предусмотрена?

PhillSA

от влаги - подготовка электроники как в трофи)
от грязи - возможно сетка
от пыли - ни куда не денешься

16 days later
kraftwerk

Хочу сказать всем большое спасибо за совет по выбору TT-01. Обкатали обе машинки на ковровой трассе , очень довольны с ребенком. Ощутили разницу в поведении машины на раллийных и дрифтовых колесах. По сравнению с лазером - все очень надежно. Столкновения гораздо более безопасны благодаря бамперам, в отличие от открытых колес багги.

Так же открыли для себя с ребенком мир тюнинга - света, зеркал и прочей мелочевки. Теперь хотим бесколлекторную систему. Выбираю вот из таких комбо :
Castle Creations SV3 Sidewinder SCT 1/10 (3800kV)
Hobbywing Xerun 90A + Xerun 3650 10,5T
Turnigy TrackStar 100А + 10.5Т (3250kv)

Что посоветует общественность ?

2 months later
Kastrathor

А вот моя Carisma M48S, машинка бодрая, особенно на трёх банках, реальный восьмой масштаб

  • из “плюсов”: очень прочное шасси, убить очень сложно, внешний вид на 5+, в стоке шоссейная резина, но можно найти внедорожную резину ка алюминиевых дисках, БК система до 3S 3000 KV, нормальная влагозащита всего (катал по крышу в воде с грязью), цена для таких характеристик просто смешная
  • а вот минусов тоже хватает, самый главный из них - тюнинга нет! Ну, по крайней мере я не нашёл, штатный выворот колёс как у машин НАСКАР (его нет), но можно доработать напильником и поставить качалку подлиннее, становится на много лучше, сервы тоже не хватает, под замену на более быструю с металлическими шестернями (купил непонятную китайскую с влагозащитой, счастлив как слон), а теперь о “корке”, она достаточно прочная и копийная, но вот в таком масштабе (база 280 мм) найти другую нереально, а теперь аппаратура - она хреновая (в маверике и то удобнее), нет расходов газа, только руля, курок газа расположен неудобно, постоянные случайные нажатия долго раздражали

rapido-graf

Зависть к Приморскому краю!
Может и у нас будет так красиво.

Azimut
rapido-graf:

Может и у нас будет так красиво.

Будет, когда энтузиастов прибавиться…

14 days later
2 months later
Badrobot

А ваша раллийка так может?

WR8 и не такое может 😉

rapido-graf

Красивая Каризма, но ростом великовата. Но как идея - загерметить свою тт-ху - очень интересная.

LLIMEJIb
Kastrathor:

А ваша раллийка так может?

Раз уж вставил такую шуточную музЫчку, то думаю из “Деревни дураков” было бы смешнее. 😃
Основной вопрос - а зачем? Это же не лодка, чтоб в таких условиях эксплуатировать!
А что за электроника? Сток?

----------------------------------------------------------------------------------
А как-то можно загерметить вот такую электронику HobbyWing Justock? Преимущественно мотор интересует.

PhillSA
Kastrathor:

А ваша раллийка так может?

Carisma M48S Porsche 959 in Russian villadge

А действительно, зачем раллийке так уметь?

LLIMEJIb:

загерметить вот такую электронику HobbyWing Justock

Плату регулятора и сенсора на моторе (если он сенсорный, если нет, не трогаем мотор) герметим лаком ПЛАСТИК 71, в 3-4 слоя с перерывами на сушку.

Egor98

Всем привет.Имеется тт хочу в зиму Ее под ралли пустьтить.Посоветуйте резину и амортизаторы для нее(что цена была не заоблачная. и есть места в Москве где народ на ралли собирается

PhillSA

Постарайся найти водоём и на льду будет тебе счастье. По грунту не надо, не мучай шась. А резина, выше по теме посмотри, там есть. Для льда HPI PIRELLI T

Egor98

Понял.В интернете посмотрел есть d и t,у них сильные различия?. А диски любые можно или есть предпочтения.И как на счёт амортизаторов длинной 65-68 мм хватит или побольше найти?

PhillSA

Т - мягкие, D - средней жёсткости. Диски под проклейку, по крепче, это ж ралли). Аммортики сток длинна нормальная, по льду поедет.

12 days later
Egor98

А есть ли встречи раллистов в Москве?Или все по одному катают?