Ралли

WEIGHT_GRADE

Ммможно:) Правда не мои, не на “нашей” модели, но т.к у китайцев все шасси одинаковые, разные лишь рычаги, то вот:

mtrix
Denature:

можно пару фоток?

Кожура из 6-литровой бутылки на wr8

Делается болван из деревяхи по контуру шасси, вставляется в бутылку, подходящую по размеру, с предварительно обрезанным дном. Потом включаешь строительный фен и вуаля… можно над газовой плитой сие провернуть, или в духовке. Пластик бутылки утягивается, принимая форму болванки. Один нюанс - вогнутую поверхность не получить 😃

Denature
WEIGHT_GRADE:

Ммможно

Отлично, попробую 😃

Я правильно понимаю, что на фиша тока 200мм кузова искать нужно? Тамиевские не встанут? Оч хотел пыжа 306 (№50809) но он 190мм 😦

Раллийных 200мм не так много…

WEIGHT_GRADE

Хех. Я Cadillac Escalade взял😁 Как то кузов от ралли-каров не захотелось;)
Стоп! У меня он 190 мм!!! 190 спереди и 195 сзади 😵
Еще будет проблема с колесной базой - она 260 мм. Так что лучше кузов сразу примерять… А то потом жуть как некрасиво будет!

WEIGHT_GRADE

Правда немного крылья придется подрезать, т.к. он все равно короче(
Где то ранее в этой теме была фотка “Маверика” (Тот же ХСП) с норм. кузовом. И он, мягко говоря, не очень смотрелся…

Denature
WEIGHT_GRADE:

он все равно короче(

На 6мм база короче, думаю норм будет

Denature

Тока напялил еще на старые крепежи от стоковог кузова фиша. Подрежу арки и устрою фотосет пока чистенький 😃

Кузов за исключением разницы в 5мм базы подходит идеально. И передний отбойник как раз почти впритык к кузову.

Короч я доволен 😍

11 days later
max1234567

Ребят какую ралли большого масштаба посоветуете взять?

Mikotka
max1234567:

Ребят какую ралли большого масштаба посоветуете взять?

Новинка только представили Losi TEN Rally-X 4WD Ready-to-Run
Хорошо зарекомендованное шасси шорт трака 1/10, история которого походит от багги восьмого масштаба, так что коментарии излишние все и так понятно.

www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS03000

МОТОРИСТ

замучали они эту багу. это уже ее третья модернизация помимо ее самой.

mtrix
Mikotka:

Losi TEN Rally-X 4WD Ready-to-Run

имха гибрид бульдога с носорогом, как и Трахас ралли. Берут шортовую телегу и натягивают другой кузов.
Если брать шорта - losi ten.
Если брать ралли - имха wr8

WEIGHT_GRADE

Что то все забыли про DRX - машин по габаритам больше чем wr8, больше разнообразия в моделях (кузовах), да и не убиваемая она:)
А так, все шорты и ралли - это переделанные траки, да багги - чисто с “0” еще ничего не было построено…
ВСЕ ИМХО…

Denature

Покатался я на своем 1/10 бывшем туринге - хочу сказать, что ей нужно идеальное покрытие. в противном случае получается ерунда т.к. клиренс маленький… сам присматриваюсь к wr8 flux

жаль только что эти бывшие 1/8 багги и шорты какие то “квадратные”, уж очень база короткая

Mikotka

Лось сделал достойную раллийку, конкуренты отпадут как мухи.