Ралли

Nicolaich
Dreik:

у тамии 1,2,3,4,5, модули…4 модуль это растояние 0.4мм

По-моему в ТТ-01 используют 0.6мм т.е. 6 модуль.

Аморты, пружины Тамия? Руль.тяги сток? хмм … они ограничивают ход подвески.

Dreik

Я сейчас не помню точно, давно не вскрывал, но в стоке да 5 или 6. просто купить наборы для ТТ-01 по 2 шестерни и забыть)))
Да амортики от 415 MSXXX номер на 49 начинается, пружины от ТА-02 удлинённые , тяги сток и в этом прикол, большой ход с переди и не нужен, машину не качает, диф залочен салфеткой, стоит топкадовская обгонка на валу.
С 2007 года не ломал не одной детали кроме спура, да и она на втулках, чтобы не перебирать каждый раз, мотор 6.5 задушен до 25%.

AJIKOMEH
Badrobot:

Господа, для обсуждения шасек есть отдельные темы, крайне неприятно получать уведомления о новом сообщении в теме, и читать тут обсуждения этих динозавров!

В первом посте темы как правило пишут, для чего она создавалась.

black-ucksus:

Ралли
Просто обсуждаем модели…
У кого что, и какие впечатления?

Для обсуждения конкретно ТА-01/02/DF-01 ничего не встречал, кроме темы в трофи разделе, давно зачахшей и содержавшей информацию по моделям непонятного класса и назначения на данных шасси, исключительно с узкой колеей на трофийной резине.

Cheb

В общем стал я счастливым обладателем абсолютно новой ТТ-01е с прекрасным кузовом виэрсишной Сузуки))) Нашел ее на Авито за весьма смешные деньги. Рад до соплей))) всетаки когда открываешь коробку с новой моделью, очень приятно делается.

8 days later
h00per

Парни. Может ветка не та но прошу совета. Стоит ли смотреть в сторону вот сего чуда pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemaya_avtomodelj_PIL… ниразу не реклама. Хочется чего нить большого и за маленькие деньги.

Отец_Вячеслав
h00per:

Парни. Может ветка не та но прошу совета. Стоит ли смотреть в сторону вот сего чуда pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemaya_avtomodelj_PIL… ниразу не реклама. Хочется чего нить большого и за маленькие деньги.

Я купил, но это первое авто мое… Интересно послушать мнения профи, че к чему…

Must
Отец_Вячеслав:

Я купил, но это первое авто мое… Интересно послушать мнения профи, че к чему…

Меняй всю электронику. Серву шуструю надо, и надо бк: что-то типа sidewinder SCT или Hpi vapor pro и мотор на 4000кв) А дальше смотреть что начнет ломаться и усиливать это)

AJIKOMEH
h00per:

Парни. Может ветка не та но прошу совета. Стоит ли смотреть в сторону вот сего чуда www.pilotage-rc.ru/products/r...ro_RTR_RC7995/ ниразу не реклама. Хочется чего нить большого и за маленькие деньги.

Размеры от 8 масштаба, компоновка и начинка от 10-го. Движок коллектор 540 или 550, на центродифф я бы рассчитывать не стал, если слипер там есть, уже счастье, хексы судя по всему 12мм. За 8000 может и можно взять, но больше оно точно не стоит.

Отец_Вячеслав
AJIKOMEH:

Размеры от 8 масштаба, компоновка и начинка от 10-го. Движок коллектор 540 или 550, на центродифф я бы рассчитывать не стал, если слипер там есть, уже счастье, хексы судя по всему 12мм. За 8000 может и можно взять, но больше оно точно не стоит.

Хексы 12 стоят, за советы по всему остальному спасибо)))) к весеннему сезону прикуплю бк и серву. По ломкости в -12 при не сильном ударе лопнул нижний правый рычаг. Как я понимаю на этот масштаб трудно что-то найти усиленное… Придется свое делать?

AJIKOMEH
Отец_Вячеслав:

Как я понимаю на этот масштаб трудно что-то найти усиленное…

Дело не в масштабе, а в конкретной шаське. Китайцы взяли 10 масштаб и растянули его до 8. Кочество китайского пластика под вопросом. По наличию запчастей сказать что-то сложно. Усиленные рычаги могут только чудом подойти от другой шаськи, как вариант будут стоковыми от 10 багги/трагги, с которой китайцы срисовали эту. БК может вынудить через полгодика купить другую шась.

Отец_Вячеслав
AJIKOMEH:

Дело не в масштабе, а в конкретной шаське. Китайцы взяли 10 масштаб и растянули его до 8. Кочество китайского пластика под вопросом. По наличию запчастей сказать что-то сложно. Усиленные рычаги могут только чудом подойти от другой шаськи, как вариант будут стоковыми от 10 багги/трагги, с которой китайцы срисовали эту. БК может вынудить через полгодика купить другую шась.

Ну я думал об этом когда шел в магаз за тачкой) мысли были о том, что мол за 8 тыщ не жалко купить игрушку на попробовать, если понравится то научиться на ней покататься, потюнить… Дальше купить что то серьезное

Badrobot
Отец_Вячеслав:

за 8 тыщ не жалко купить игрушку на попробовать, если понравится то научиться на ней покататься, потюнить… Дальше купить что то серьезное

Пустая трата денег абсолютно. Лучше добавить еще тыщ 4-5 раз вам не жалко 8 на игрушку, и купить в барахолке БУ, иногда бывают хорошие варианты.

Отец_Вячеслав
Badrobot:

Пустая трата денег абсолютно. Лучше добавить еще тыщ 4-5 раз вам не жалко 8 на игрушку, и купить в барахолке БУ, иногда бывают хорошие варианты.

Не люблю БУ… По мне лучше выкинуть 8 на новое)

AJIKOMEH
Отец_Вячеслав:

за 8 тыщ не жалко купить игрушку на попробовать, если понравится то научиться на ней покататься, потюнить… Дальше купить что то серьезное

Обучение здесь разве что самым азам. Из стокового коллектора много не выжать. Тюнинх под вопросом да и стоит ли деньги в нее вваливать… БК можно будет поставить в другую шась, но не факт, что в эту влезет что-то тянущее больше 3 банок (для 10 масштаба). В отличии от Б/У брендовой шаськи эту шась будет сложнее продать, тем более за ту сумму, в которую она обошлась при покупке.

Отец_Вячеслав
AJIKOMEH:

Обучение здесь разве что самым азам. Из стокового коллектора много не выжать. Тюнинх под вопросом да и стоит ли деньги в нее вваливать… БК можно будет поставить в другую шась, но не факт, что в эту влезет что-то тянущее больше 3 банок (для 10 масштаба). В отличии от Б/У брендовой шаськи эту шась будет сложнее продать, тем более за ту сумму, в которую она обошлась при покупке.

Ну так то я покупая автомобиль или игрушку не задумываюсь ни на минуту о том, как бы ее потом продать) Я покупаю игрушку впервую очередь для себя)))

Must
Отец_Вячеслав:

Ну так то я покупая автомобиль или игрушку не задумываюсь ни на минуту о том, как бы ее потом продать) Я покупаю игрушку впервую очередь для себя)))

Лучше бы за эти деньги взяли HPI WR8. Веселья и дури там больше чем в этой машинке)

Отец_Вячеслав
Must:

Лучше бы за эти деньги взяли HPI WR8. Веселья и дури там больше чем в этой машинке)

А WR8 стоит новый 8400?

Azimut

Вячеслав, моделька нормальная. Катайте и ни кого не слушайте.

Must
Отец_Вячеслав:

А WR8 стоит новый 8400?

Ко мне обратитесь, я вам продам свой вр8, но без электроники)
за 12 могу почти ртр отдать

10 days later
PhillSA

Доброго времени суток. Давно к Вам не заходил. Сезон в разгаре. 27 декабря провели ледовое ралли “ралли SNOW”.
Снега до 18 января не было. на трассу таскал снег с катка, который счищали и за борт скидывали, а всё по тому, что зимнее ралли без снега не бывает. Когда был первый снег успел закатать его катком и залить водой, получилась отличная ледовая трасса, но детишки успели попортить, с катка на коньках по нашей трассе гоняли.

В центральную часть трассы натаскал снега с катка и вот оно, зимнее ралли.

16 января отлично провели этап, Кубок г.Уссурийска с зачётом “ПРОФИ”, “ЮНИОР” и “КОМАНД”.
Фото здесь, чуть позже будет видео, всё не успеваю.

17 января по правилам ралли кросс провели этап для шорт-корс трак 1/10.

18 января, а вот и долгожданный снег)) 3-х месячная норма за сутки.

Ждём 31 января, очередного этапа “ралли SNOW” обязательно на озере, на льду.

PhillSA

Новая траектория на этап 6 февраля