Смертельные гонки 1:8 1:10 ДВС

IGOiste

Заведомо сорри, если ошибся с разделом!

Уже давно задумывался на тему смертельных гонок / дерби / битвы машин и т.п. искал в интернете хоть какую-то информацию, увы даже за бугром почему то с этим не особо развито… а тут смотрю, на родном форуме оказывается еще в 2009 году была создана ветка на эту тему ( rcopen.com/forum/f74/topic130925/41 ), но она почему то не прожила долго и была зачем то закрыта.

В общем загорелся я что-то попыткой реализации кузова под данное мероприятие, сегодня приобрел аппарат точечной сварки, по мере появления времени соберу все необходимое и буду пробовать своять что то подходящее.

  1. у кого нибудь дошли руки собрать кузов из жести с укреплением, защитой и всеми делами ?

Если есть работы, не стесняйтесь выкладывать фото и делиться практикой, а то движуха так и не начнется в этом направлении. Уже лето почти, в самый раз заняться вопросом коллективно, уверен, что найдется хотя бы 5-10 желающих в Мск и МО.

  1. подскажите, где в розницу, в черте Москвы можно приобрести листовой стали толщиной 5 микрон (0.5мм) ? В ОБИ когда заезжал последний раз, была миллиметровая только малыми кусками.

Был только что проездом на Волгоградке, заехал на строительный рынок, сказали завтра завезут милиметровую, но это уже перебор имхо, т.к. быстрее из строя выйдет ходовка или движок, чем кузов раздолбается))) 0.3 мм (сейчас держу в руках) ИМХО слишком мягкая для подобных целей в 8м-10м масштабе, в итоге все будут делать неубиваемое укрепление из перегородок с бамперами и придут к бронемашине)) Мне кажется, самое оптимальное для кузовщины 0.5-0.8 мм, она и гнется без усилий, и главное, не протыкается пальцем как пивная банка.

serg2

спросите у тех кто строит трофи

stomatolog

хммм…тут у половины народа покатушек то нормальных не бывает…а вы про смертельные гонки…

extra555

Вот такие идеи на этот счет:
-Шоссейки для такой затеи не сильно подходят из -за своей хрупкости:)
-Встреча шоссейной модели с оффроад гарантированно заканчивается поломкой первой.
-В прошлом году идея загнулась как раз по причине того, что народу не особенно охото специально гробить свои модели, а ломаться будет прежде всего подвеска

smaximus777
IGOiste:

Смертельные гонки в ЮАО

думаю для этого идеально подойдут шорты.

для данного мероприятия есть место,тоесть хотели устроить смертельные гони тут
тему закрыли тк все говорили что это бред.
я тогда делал раллийный кузов для багги,но его выкинула бабушка писщитав за хлам.
затея интересная.я ее поддерживал,но подовляющее большинство нет.

IGOiste

Еще под большим вопросом остается класс авто…

у ДВС вижу недостатки:

  1. отсутствие возможности заднего хода
  2. может заглохнуть элементарно, будет забавно смотреться, когда половина участников будут на треке, в грязи снимать поврежденные кузова, что бы завестись повторно )))

У электричек недостаток только в меньшей мощности по идее.
Преимущество в заднем ходу и мне кажется сложнее вывести из строя.

Внедорожникам (монстрам) по идее здесь вообще нечего делать, т.к. открыты колеса… один сильный удар и выходит из строя ходовая, также легко проткнуть колесо.

Кто, что думает на этот счет исходя из личной практики поломок и т.п. ?

IGOiste

Небольшая подборка видео по теме…

небольшой видео мэнуал по созданию примитивного кузова из металла

часть 2

часть 3

часть 4

часть 5

www.youtube.com/watch?v=R6K-eYTOCLc&feature=relate…

www.youtube.com/watch?v=PuHS2xI1p4E&feature=relate…

забавная конструкция

stomatolog

думаю шорткорсы подойдут идеально…
И саваж думаю бут на высоте если его быстро не перевернуть

smaximus777
IGOiste:

У электричек недостаток только в меньшей мощности

ошибаетесь!

предлагаю в воскресенье утром покататься гденибудь и устроить чтото подобное.подобие арены есть в юао.

frankenstein

всем привет=)…я тоже за эту идею, но у меня пока нет тачки=(
думаю шорты будет то что нужно, но с изготовлением корпуса из металла…я не знаю это будет довольно трудно, но можно взять кузов из поликарбоната и можно сделать каркас безопасности например как в этой теме rcopen.com/forum/f98/topic150655/81
будет весело…

IGOiste
stomatolog:

думаю шорткорсы подойдут идеально…

Тоже пришел к такому мнению за последние пару дней т.к. у них конструкция изначально рассчитана на перевороты, удары и повреждения, если еще и укрепить будет то что нужно.

frankenstein
IGOiste:

если еще и укрепить будет то что нужно

во-во, я о том-же

ну если дело так и дальше пойдет о шортах, то надо переносить тему в офф-род.
а еще мне кажется, что всетаки можно сделать машину так сказать смертельную скоросныю шоссейку=)типо как в одно именном фильме “смертельная гонка”=) а на шортахна асфальте мне кажется не очень весело будет=(

stomatolog

нет, там не в том дело…были на выставке ивидели как шорты по трассе ездили…
переворачивались и падали извините как говно)
и им ничего не было.
Саваж тоэе не уьешь, перевернуть легко просто

IGOiste
frankenstein:

во-во, я о том-же

ну если дело так и дальше пойдет о шортах, то надо переносить тему в офф-род.
а еще мне кажется, что всетаки можно сделать машину так сказать смертельную скоросныю шоссейку=)типо как в одно именном фильме “смертельная гонка”=) а на шортахна асфальте мне кажется не очень весело будет=(

На асфальте мне кажется по определению не весело будет…

Я поэтому тему и посвятил шоссейкам, т.к. еще пол года назад загорелся по Форд GT сделать, как в смертельной гонке, но за последние дни сделал вывод, что шорт больше подходит по сути.

Нужно людей собрать, потом и тему перенесем)) Кому то может больше потенциал шоссеек придется по душе, можно разделить по классам или дружно и эффектно разнести шоссейки вначале))))

stomatolog:

Саваж тоэе не уьешь, перевернуть легко просто

Об чем и речь. На видео наглядный пример с 52 секунды и до конца кружится на крыше бедалага ))
Думаю, с Саважами будет по аналогии.

IGOiste
stomatolog:

ну тут смотря как повезет

Везение здесь не причем. Конструкция саважа (большие колеса, мягкая-широкая подвеска, клиренс и т.п.) по определению повышает вероятность оказаться перевернутым на крышу. Да и какой частью он будет долбить остальных участников движения, колесами что ли ? …шоссейки и шорты для него будут играть роль трамплина по сути. Колеса как защитить ? …если только ведро мусорное одеть поверх кузова))

Давид_Тодуа

не, не туда. саваж,да он крепок, от опрокидывания можно защитить прижав его к земле стяжками. но он будет либо просто переезжать шоссейки либо отлетать от них как шарик, пружиня рычагами до их поломки.

frankenstein

ну, видео прикольное=)))))саммит как черепаха(она тоже сама перевернуться со спины не может=)))а шорты-дали всем праср…ться=))) буду брать шорт=)))
и кстате…шоссейки от такого удара как на 3мин 10 секунде развалились бы ка хрустальные(ну только если не из карбона=)

IGOiste:

за последние дни сделал вывод, что шорт больше подходит по сути.

ну так можно сделать кухов ford shelby gt500 из металла в восьмом масштабе(может и подойдет=), а я хочу шорт и кузов от саважика вольсого масштаба Pontiac gto

Renitron

Саваж становится непереворачиваемым простой заменой штоков амортизаторов на более короткие. Я себе замутил такое - надоели постоянные перевороты…

Теперь не переворачивается

А вообще согласен с Давидом:

Давид_Тодуа:

но он будет либо просто переезжать шоссейки либо отлетать от них как шарик, пружиня рычагами до их поломки.