Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 701

Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от nbka Ну я на своей пробовал блокировать перед, не очень увидел разницу, катался просто по дому, места мало ...

Цитата Сообщение от nbka Посмотреть сообщение
    Ну я на своей пробовал блокировать перед, не очень увидел разницу, катался просто по дому, места мало не разгуляешься, может на улице попробовать стоит, вот жду лето Или думаю парковку крытую поискать.
    у меня изначально блок стоял спереди, я переставил его назад, теперь поставил новую резину машина стала себя вести совсем по другому вот и есть желание попробовать оба заблоченных диффа

2.  

Товарищи, а есть у кого опыт подготовки Sparrowhawk VX для ралли?
    Планирую установку слиппера, замену переднего родного спула на дифференциал, замену амортизаторов на 80мм от Yeah Racing и сточить ограничители хода ниж. рычагов, тем самым добиться клиренса в ~30мм.
    Может еще что нужно?

Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как ее правильно назвать Корыто = дно = вот эта деталь
    Разве на трагги стоит не такая ? На электро DX дрифтовой стоит такое... это... дно
    Я попозже притащу к себе багги, разберу и выложу фотку. Там все по этому самому "дну" совпадает... И оно не как вагон...
    http://planetahobby.ru/catalog/zapch...rch_highlight1

Цитата Сообщение от SpiriT_Garfild Посмотреть сообщение
    Товарищи, а есть у кого опыт подготовки Sparrowhawk VX для ралли?
    Планирую установку слиппера, замену переднего родного спула на дифференциал, замену амортизаторов на 80мм от Yeah Racing и сточить ограничители хода ниж. рычагов, тем самым добиться клиренса в ~30мм.
    Может еще что нужно?
    Идея хорошая, я делал следущим образом, амортизаторы просто переставил в крайнее положение+вставил самые большие проставки, в ралли лучше наверное оба блоченных дифа. И самое главное закрой все щелочки снизу шасси, дабы камушки не залетали, а то попадут в кардан и он блокируется и не крутится, такое часто бывало.

6.  

nbka, если заблокироватьть все диффы, то радиус поворота сильно увеличится, как же тогда шпильки проходить?
    Все отверстия снизу думал закрыть тонкими листами пластика, от DVD дисков, например. Сверху в качестве влаго-пыле защиты выступит - кузов от от багги.

Парни, как нашей аппе бинд делать?

Цитата Сообщение от LOYAD Посмотреть сообщение
    Парни, как нашей аппе бинд делать?
    бинд с приемником как делать? выруаешь всё и передатчик и приемник, нажимаеш ь на передатчике кнопку рядом с крисом и включаешь его, а затем помойму нажимаешь кнопку на приемнике и включаешь питание .

10.  

Спасибо, но не помогает, вернее биндинг вроде делается, но машина ни на , что не реагирует. Что это может быть?

регулятор скорости попробуй настроить, у меня после каких то настроек не помню назад ехать не хотела настроил заного реглятор всё ок стало.

кстати пользовался ещё вот этой страничкой по настройки своей машинки , а именно выравнивал пружины http://www.turbokisa.com/?p=509 фоток нет пока что, телефон на корпоративе оставил, на недели выложу
    Последний раз редактировалось Mamon; 16.12.2012 в 02:32.

У меня нет регулятора скорости Читал, что есть fale safe режим, и как раз при нем машина не реагирует не на что, но вот как выйти из этого режима не знаю.

Кстати тоже пользовался этой статьей, и тоже аморты выравнивал)

У меня нет регулятора скорости Читал, что есть fale safe режим, и как раз при нем машина не реагирует не на что, но вот как выйти из этого режима не знаю.

Кстати тоже пользовался этой статьей, и тоже аморты выравнивал)
    Ну режим этот я как понимаю он отрубает птание когда липо теряет напряжение при разрядке, если нет регулятора скорости то как она вообще должна ехать?) он же за ход отвечает )

Цитата Сообщение от Mamon Посмотреть сообщение
    Ну режим этот я как понимаю он отрубает птание когда липо теряет напряжение при разрядке, если нет регулятора скорости то как она вообще должна ехать?) он же за ход отвечает )
    У меня двс, а режим этот включается когда при выключенном пульте, например, зажат газ и включить пульт. У меня как раз друг игрался с пультом, и видимо активировал защиту от "дурака"). Теперь не знаю, что делать, только хотел свет ставить, а тут такое.

У меня двс, а режим этот включается когда при выключенном пульте, например, зажат газ и включить пульт. У меня как раз друг игрался с пультом, и видимо активировал защиту от "дурака"). Теперь не знаю, что делать, только хотел свет ставить, а тут такое.
    насколько я знаю на пульте нет такой кнопки)) кстатиа колёса поворачивают? и что поворачивает кстати колёса елси нет аккума, откуда берётся питание на серву?)выложи если есть вариант фото

насколько я знаю на пульте нет такой кнопки)) кстатиа колёса поворачивают? и что поворачивает кстати колёса елси нет аккума, откуда берется питание на серву?)выложи если есть вариант фото
    Просто приемник распределяет электричество между сервами, рулевой и сервой газа, питание берется с батареек, или можно липо воткнуть в приемник, что уже лишне.

Мда, 2 часа про мучился, так и не решил проблему, машина по прежнему ни на что не реагирует.
    Последний раз редактировалось LOYAD; 16.12.2012 в 13:19.

А когда вы зажимаете кнопку бинда на аппе и включаете ее, лампочка начинает мигать? или ничего не происходит?

Просто у меня похожая проблема нажимаю кнопку включаю аппу а лампочка не светится, и еще у одного парня такая же проблемма с данной аппой, может и у тебя тоже самое.

А когда вы зажимаете кнопку бинда на аппе и включаете ее, лампочка начинает мигать? или ничего не происходит?

Просто у меня похожая проблема нажимаю кнопку включаю аппу а лампочка не светится, и еще у одного парня такая же проблемма с данной аппой, может и у тебя тоже самое.
    Когда зажимаю кнопку бинда, лампочка на аппе начинает мигать, то красным,то зеленым.

Действительно, "дно" разное... Получается на багги и дрифтовых одинаковое, а на трагги длинное.
    Ну тогда мне еще придумался такой вариант :
    Остается металлическое "дно" от ДВС, на задний дифференциал переставляется узел с трагги, ... как бы это назвать... то место с электро-шестеренкой (вроде слиппер), от которого вперед идет кардан до переднего моста.

Вот так:

Нужно будет докупить следующее:
    1. Вал;
    2. Верхняя пластина;
    Мотор ставится как на трагги. Тогда все шестерни совпадают, нужно будет только подумать как закрепить аккумулятор и регулятор хода. Сама собой решается проблема с тормозами.
    Последний раз редактировалось jessy; 16.12.2012 в 18:55.

Ну вот воскресение пишу новый постик что я тут натворил )

Кто-то писал что самой моделью никто не занимается, ну вот я решил заняться .
    И так решил я затонировать машину, и задние фары. У друга взал кусок тонировки 10, приехал домой пошло дело) Сначала я снял фары всё протер, ну и наклеил тонировку, сверху приклеил фары, скажу с фарами хуже получается так как там изгиб, а вот с окнами все прошло как по маслу)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8181.jpg
Просмотров: 10
Размер:	55.8 Кб
ID:	728494Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8182.jpg
Просмотров: 5
Размер:	43.1 Кб
ID:	728495
    так это выглядит внутри, а так снаружи
Название: DSCN8187.jpg
Просмотров: 8
Размер:	37.2 Кб
ID:	728496 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8188.jpg
Просмотров: 7
Размер:	42.9 Кб
ID:	728497
    Выглядит круто если честно, мне нравится, единственно не знаю на сколько хватит тонировки пока она оторвётся)

Ну и самое веселое

Сегодня нашёл пару красных светодиодов и решил доп. фары сделать. Ну спаять то дело просто), а вот размер маленький у них и место я для них нашёл самое нормальное
Название: DSCN8190.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.7 Кб
ID:	728498Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8194.jpg
Размер:	29.6 Кб
ID:	728499

Название: DSCN8201.jpg
Просмотров: 13
Размер:	41.0 Кб
ID:	728500
    Ну вот как то так, есть идеи делитесь)
    Всем спасибо за внимание

Блин, похоже придется менять аппу, только из-за того, что стоковая за блокировалась, а как разблочить не понимаю.

Блин, похоже придется менять аппу, только из-за того, что стоковая за блокировалась, а как разблочить не понимаю.
    Инструкции читал все?, пробовал все что там написано по аппе и по реггу.скорости. мне кажется ну не могла тк она улететь на раз

Инструкции читал все?, пробовал все что там написано по аппе и по реггу.скорости. мне кажется ну не могла тк она улететь на раз
    Инструкции читал, все пробовал, но вот как выйти из режима fail safe не совсем понимаю, рега скорости у меня нет

Олег, за тонировку даже не беспокойся, я тоже свою машинку тонировал пленкой и кузов винилом обтягивал, завтра фотки скину, так все на ура держится.

Инструкции читал, все пробовал, но вот как выйти из режима fail safe не совсем понимаю, рега скорости у меня нет
    а батарейки менять пробовал?) мало ли что бывает ) я думаю почему то что это не фаил-сэйф. а что до чего то не доходит

Пробовал-не помогает, вроде бы все доходит, когда включаешь приемник сервы дергаются, но вот на пульт не реагируют.

Fail-safe (файл-сейф) режим включается автоматически (сбрасывает газ в ноль) только когда приемник не видит передатчик. Сделано это для того чтобы если машинка уехала за пределы дальности передатчика, то чтобы случайно не врубился полный газ и машина не снесла все что можно. ВЫКЛЮЧАЕТСЯ этот режим так же автоматически когда приемник увидит передатчик.
    В данном случае скорее всего проблема в потере привязки приемника к передатчику. У меня другая аппаратура, тут помочь ничем не смогу но скорее всего проблема привязки легко решается, нужно поискать...

Fail-safe (файл-сейф) режим включается автоматически (сбрасывает газ в ноль) только когда приемник не видит передатчик. Сделано это для того чтобы если машинка уехала за пределы дальности передатчика, то чтобы не врубился полный газ и машина не снесла все что можно. ВЫКЛЮЧАЕТСЯ этот режим так же автоматически когда приемник увидит передатчик.
    В данном случае скорее всего проблема в потере привязки приемника к передатчику. У меня другая аппаратура, тут помочь ничем не смогу но скорее всего проблема легко решается, нужно поискать...
    Спасибо, наверное, и в правду проблема не в фэйл сэйве, но есле приемник не привязан к передатчику, нужно сделать бинд, чтобы он вновь привязался, так вот я делаю бинд, но результата от него 0.

А кто нибудь пробовал поставить вот такой корпус ? У него написано 215 мм, а в штатных корпусах 190 мм. Только непонятно кто как меряет, может как раз все и подходит.
    И еще. Померьте кто нибудь по возможности расстояние между мостами (от хаба до хаба), по центрам.

Очень уж цена корпуса привлекательная...

Действительно, "дно" разное... Получается на багги и дрифтовых одинаковое, а на трагги длинное.
    Ну тогда мне еще придумался такой вариант :
    Остается металлическое "дно" от ДВС, на задний дифференциал переставляется узел с трагги, ... как бы это назвать... то место с электро-шестеренкой (вроде слиппер), от которого вперед идет кардан до переднего моста.

Вот так:

Нужно будет докупить следующее:
    1. Вал;
    2. Верхняя пластина;
    Мотор ставится как на трагги. Тогда все шестерни совпадают, нужно будет только подумать как закрепить аккумулятор и регулятор хода. Сама собой решается проблема с тормозами.
    Вал, пластина имеются от трагги, буду ставить сейчас

в общем не стыкуются шестерни jessy, спасибо огромное за помощь!
    Последний раз редактировалось Gamer72; 17.12.2012 в 06:36.

хотя... все совпало, но нужно прорезать дырку под движок как на электро... я либо куплю деку, либо поставлю как было (с шестернями от двс) и попрошу отлить большую шестерню

И еще. Померьте кто нибудь по возможности расстояние между мостами (от хаба до хаба), по центрам.
    Если хабы это те штуки куда кряпятся рулевые тяги, то 145 мм, по краям колес 190 мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0777[1].jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	63.7 Кб
ID:	728809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0778[1].jpg‎
Размер:	60.0 Кб
ID:	728810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0779[1].jpg‎
Размер:	57.0 Кб
ID:	728811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0780[1].jpg‎
Размер:	69.3 Кб
ID:	728812  
    Последний раз редактировалось nbka; 17.12.2012 в 15:48.

подскажите пожалуйста какую роль играют шайбочки в диффе (там где маленькие шестеренки на ось ставятся)

Вот как и обещал моя машинка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1032 (2).jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	62.7 Кб
ID:	728793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1033 (2).jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	63.8 Кб
ID:	728794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1031 (2).jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	65.4 Кб
ID:	728795  

А кто нибудь пробовал поставить вот такой корпус ? У него написано 215 мм, а в штатных корпусах 190 мм. Только непонятно кто как меряет, может как раз все и подходит.

Очень уж цена корпуса привлекательная...
    Я ставил кузов Porsche Cayenne от HPI, ширина по аркам перед/зад - 210/213мм. Пришлось ставить длинный шестигранный адаптер и диски с вылетом +6мм.

Gamer72, эти шайбочки нужны для регулировки зазора между шестернями.

Вот как и обещал моя машинка
    а что передними фарами? почему одним цветом с частью кузова машины? и бампер это наклейка такая?
    а так зачетно только где фотки зада

кстати мерял сегодня сколько вольт выдает аккум мультиметром, показал 7.8 вольта, стал мерить какой вольтаж выходит на свето-точку на 2 диода, показал почти 9 вольт , а померил сам диод показал почти 2 вольта как так, я че то не догоняю, почему сточки куда подключать идёт 9 вольт и делится на 2 диода, по идее должен показать около 4,5 вольт , а показывает около 2 вольт
    Последний раз редактировалось Mamon; 17.12.2012 в 22:46.

Отражалок не было в комплекте поэтому фары вот такие) А на бампере маленькие наклеечки, я их по одной ножницами вырезал)

Жестоко, долго наверно пришлось вырезать )))

Бомбер стик можно купить уже готовый, хотя если самому вырезать лучше получается.

Аппу я так и не сделал, кстати.

Я говорю что с аппой много у кого такая ситауция, что не биндится, может и у тебя также.

Я говорю что с аппой много у кого такая ситауция, что не биндится, может и у тебя также.
    И что делать в этом случае?

+ Ответить в теме