Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 700

Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Киндер выпросил себе домашнего питомца , он теперь живет на холодильнике Не смотря на устрашающий внешний вид, питомец процентов на ...

Киндер выпросил себе домашнего питомца, он теперь живет на холодильнике
    Не смотря на устрашающий внешний вид, питомец процентов на 60, если не больше, по запчастям одинаков с дрифтовой "Tomahawk MX" и соответственно линейкой моделей "Sparrowhawk" тоже.
    Да и с такими колесами наверно самое то дрифт-вариант по снегу, только надо будет диффы заблочить. Короче, на днях будем обкатывать и смотреть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100120131586.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	42.6 Кб
ID:	737001  

2.  

А вы что думали? спаровхавк и томагавк это электро и двс соответственно, но с разными индексами, там есть и раллийки и трагги и багги ишоссейки

Ну так и я про то же. У меня то пока убитая багги Sparrowhawk XB (пока восстанавливаю, но уже скоро будет на ходу) по запчастям все то же самое, ведь если в семье две машины, то проще иметь одни запчасти на двоих

P.S. Очкарик очкарику - друг, товарищ и запасные очки )))))))))

А кто-нибудь ездил боком на томогавке vx, или может аидел, или может видео есть? Как оно?

6.  

Цитата Сообщение от LOYAD Посмотреть сообщение
    ...боком на томогавке vx...
    Я ездил. Видео нет, так как все только смотрели, и как всегда всем снимать неохота...

Хорошо едет боком, ЭФФЕКТНО ! При этом дым от выхлопа затягивает в колеса, и получается как будто резина горит, что все зрители радостно вопят про это, типа "СМОТРИ СМОТРИ РЕЗИНУ КАК ЖЖЕТ" !

Медленно дрифтит только на пластиковых колесах, а вот на ЛЮБОЙ РЕЗИНЕ, даже на той, что написано "для дрифта" гоняет очень быстро, в занос идет очень тяжело и для дрифта нужна очень большая площадка.

Еще на Tomahavk VX для дрифта нужно блокировать вторую передачу в коробке, иначе она включается не вовремя и получается полная ерунда.

А вообще Tomahawk, именно ДВСная, весьма эффектная машина. А если она в версии VX и на ней гонять по прямой, то можно получить много кайфа от звука отлично настроенного мотора и как работает (переключает скорости) коробка - автомат, это очень хорошо слышно. Машина тяжелая, нужно учиться тормозить - это кажется просто, но я иногда увлекался большой скоростью, и...

Еще если нет антикрыла на багажнике, и корпус защелкнуть на переднюю клипсу (чтобы проще заводить) то на второй скорости зад корпуса задирает набегающим потоком кверху и можно так его сломать. Антикрыло на этой машине это НЕ декоративный элемент.

Если заводить не стартовым столом, а дергалкой, то можно испортить себе все настроение и покатушки
    Стол (Starter box) нужен именно для получения удовольствия от запуска и регулировки двигателя.

Если получится к лету вновь себе взять такую машину, то будет видео
    Только сейчас почему то Tomahawk в версии VX вообще нет в продаже, придется брать MX и апгрейдить до VX...
    Последний раз редактировалось jessy; 10.01.2013 в 01:21.

А кто-нибудь ездил боком на томогавке vx, или может аидел, или может видео есть? Как оно?
    www.youtube.com/watch?v=Tbvp7NN2kKs
    Вот осенью снимал

А никто не думал поставить дымо-машину от самолета, например вот такую ?
    Будет дымища примерно как на видео, смотреть с 01:00
    Последний раз редактировалось jessy; 10.01.2013 в 18:46.

10.  

Ммм, такой вопрос а чем виикс от эмикс отличается? Да и вообще есть у кого расшифровка этих индексов

Цитата Сообщение от Басист Посмотреть сообщение
    такой вопрос а чем виикс от эмикс отличается?
    VX электро, а MX ДВС

jessy, ИМХО лишнее это все

По моему Tomahawk - ДВС, Sparrowhawk - электро

все верно, если имелось в виду Sparrowhawk MX, то вроде такой модели в природе нет...

Сорри немного не правиль но понял..

не особо увлекался ДВСками, сейчас посмотрел, поиск выдает Tomahawk VX и Tomahawk MX, как я понял это имелось в виду?
    Визуально отличий не вижу...

вот что нашел:
    Differences between the Tomahawk MX and the Tomahawk VX
    1.Center spur gear instead of 2-speed transmission
    2.Nylon molded toe blocks instead of aluminum toe blocks
    3.Different style of tuned pipes

Главные отличия получаются в глушителях и трансмиссии
    Последний раз редактировалось SpiriT_Garfild; 10.01.2013 в 19:47.

томогавк - двс, спароухок-электро.
    jessy
    А как заблокировать 2ю передачу?

Новые фотачки! Попробовал погонять по снегу на раллийной резине - очень даже неплохо!

В основном метет в зад кузова.

Несмотря на кузов, шась все равно замело. Причем капитально. Но тем не менее, защита из скотча и бумаги работает, жаль что одноразовая.

а что резина не приклеена к дискам? или просто оторвало в процессе езды?
    я вот в качестве подкузовной защиты для ралли планирую использовать кузов от Sparrowhawk XB
    а как временную меру можно использовать еще пищевую пленку, с ней возни меньше чем со скотчем и бумагой.

Да вот, разбортировалась во время заносов... Думаю из бутылки сделать многоразовую защиту, и скотчем обматывать
    Последний раз редактировалось Басист; 11.01.2013 в 00:07.

Ммм, такой вопрос а чем виикс от эмикс отличается? Да и вообще есть у кого расшифровка этих индексов
    Как уже раньше отмечалось,

Вся линейка "Tomahawk" - ДВС
    Вся линейка "Sparrowhawk" - электро.

У меня из дрифтовых были только ДВС (томагавки), индексы ДВСные к электро отношения не имеют, там они обозначают другое.

Смотрим на первоисточнике - сайте производителя:

Вот TOMAHAWK MX
    Вот TOMAHAWK VX

Цитата Сообщение от SpiriT_Garfild Посмотреть сообщение
    Главные отличия получаются в глушителях и трансмиссии
    Да. На TOMAHAWK VX стоит коробка передач, на TOMAHAWK MX ее нет.

А как заблокировать 2ю передачу?
    Там в коробке передач в круглой такой штуке которая на шестеренке, есть с боку отверстие, если это кольцо поворачивать, то станет видно регулировочную... эээ... дырку под шестигранник. Этот элемент отвечает за обороты мотора, на которых включается вторая передача. А если его не регулировать, а затянуть до упора, то вторая передача вообще включаться не будет.
    Но болтиков там два, один регулировочный, а второй - чтобы этот узел разобрать. Лучше посмотреть в инструкции, там этот момент подробно описан.
    Последний раз редактировалось jessy; 11.01.2013 в 13:39.

Сегодня обкатывали питомца - Tomahawk ST, по неровному утоптанному снегу дрифтит великолепно ! Откатали баков 10, температура была где-то минус 14, заводится великолепно с веревочки. Под конец стали сильно тормозить и залипать сервы, то ли батарейки, то ли еще что.

Кто катал ДВС в стоке на батарейках, скажите, на сколько их хватает ?

И теперь еще придется заморачиваться какие заказывать сервы - хотелось бы сразу на High Voltage, 7.4 вольта чтобы не ставить стабилизатор напряжения с LiPo на 6 вольт, и сразу поставить аккумулятор 2S LiPo.
Название: 3333.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	44.5 Кб
ID:	738786  

А я сегодня установил шестерни вместо спула, и купил мягкие пружины

Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    Сегодня обкатывали питомца - Tomahawk ST, по неровному утоптанному снегу дрифтит великолепно ! Откатали баков 10, температура была где-то минус 14, заводится великолепно с веревочки. Под конец стали сильно тормозить и залипать сервы, то ли батарейки, то ли еще что.

Кто катал ДВС в стоке на батарейках, скажите, на сколько их хватает ?

И теперь еще придется заморачиваться какие заказывать сервы - хотелось бы сразу на High Voltage, 7.4 вольта чтобы не ставить стабилизатор напряжения с LiPo на 6 вольт, и сразу поставить аккумулятор 2S LiPo.
    эх надо было мх брать сначало ) что бы по снегу гонять сащ самое то снега не много и температура не низкая)

На сегодняшних покатушках на успели толком погонять - откатывая на "Томагавке" второй (на сегодня) бак топлива, заметили что отключился передний привод. А только на заднем приводе машина едет куда угодно, только не вперед
    Впрочем, ожидаемый результат. Машина не перебрана, а на заводе могли где то локтайт на резьбу забыть намазать. Я специально не буду ничего перебирать, пусть ее хозяин ремонтирует - а я только помогать буду если что. Кстати из заводских установок ничего не меняли, иглы не крутили, я только на обкатке градусов на пять сдвинул обе иглы против часовой, на 5 баке вернул обратно.
    Так что с завода все настроено все было как надо, девятилетний ребенок с веревочки машину заводит легко (только нужно знать секретик как надо затыкать выхлопную трубу на старте без этого не заводится. Если надо - расскажу подробнее)

Для запуска также используется стартовая панель с ручным регулятором тока, типа вот такой. Но она не наша, поэтому заказали на Хоббисити другую, попроще. Раньше на самолетах опытным путем нашли такую технологию старта (тут она тоже оказалось что работает) надевается на свечку запальник на минимуме тока, потом ручку тока в максимум - запуск - сразу ручку в минимум, прогрев - запальник снимается. Если на максимуме тока разгазовать двигатель, свечка почему то убивается. Если сразу снять пока не прогреется, то заглохнет. А так нормально.
    С панелью и проводами неудобно, но зажигалки-"отвертки" очень быстро убивают свечки, наверно потому что они не убавляют ток после запуска, поэтому используем только панель.

Никаких проблем с ДВС нет (и надеюсь что еще долго не будет ), и сответственно - рев, дым и волшебный запах нитрометана в воздухе !

Теперь по неисправности. Четыре болта снизу - и снята "раздатка". Открутился болтик, я его на фотке ниже обозначил зеленой стрелочкой. Все пока сохнет, потом промоем в бензине, высушим и соберем узел на локтайте.
Название: 200120131654_.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	35.7 Кб
ID:	742318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200120131652.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	53.6 Кб
ID:	742320  
    Последний раз редактировалось jessy; 20.01.2013 в 23:02.

Кстати из заводских установок ничего не меняли, иглы не крутили, я только на обкатке градусов на пять сдвинул обе иглы против часовой, на 5 баке вернул обратно.
    Читал, что на заводских настройках только 2 бака...

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    Читал, что на заводских настройках только 2 бака...
    А просто двигатель перегревается поначалу, приходится обогащать смесь чтобы сильно не грелся. Еще баков 5 откатаем, буду вообще беднить смесь чтобы было как положено, и будет вообще снег с воем метать всеми четырьмя колесами

Заказал с Хоббиситей драйвер накала, пару свечек и аккумулятор для пульта. А стартовые столы у них уже кончились... Буду ждать когда появятся. Если бы дорогущие обгонные муфты (которые у электростартера как расходный материал) были бы подешевле, можно было бы еще взять электростартер, который на мотор ставится, чтобы машина с кнопочки на пульте заводилась
    А вопрос с бортовым питанием так и остался открытым...

Кто еще по снегу катает ?

Всем привет. Ребят, хочу заказать томагавка, если созрею, возник вопрос, у МХ есть центральный диф? Судя по взрыв схеме, там ставится заглушка PD7857, ставил ли кто-нибудь вместо нее такой набор, влезет ли вместо того, что стоит с завода корпус осевого дифа с начинкой? Оговорюсь сразу, рассматриваю варианты для электро конверсии, поэтому диф технически обоснован.
Название: Center diff.JPG‎
Просмотров: 12
Размер:	31.0 Кб
ID:	743319  

Если бы дорогущие обгонные муфты (которые у электростартера как расходный материал) были бы подешевле, можно было бы еще взять электростартер, который на мотор ставится, чтобы машина с кнопочки на пульте заводилась
    А вопрос с бортовым питанием так и остался открытым...
    Я почти пол года катался, муфта в порядке А что с бортовым питанием? Я за 1200 руб. взял аккум + зарядку, там же в магазине к ней еще припаяли... "разъем", чтобы можно было такой аккум заряжать

Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    у МХ есть центральный диф?
    Нету.

Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Судя по взрыв схеме, там ставится заглушка PD7857, ставил ли кто-нибудь вместо нее такой набор, влезет ли вместо того, что стоит с завода корпус осевого дифа с начинкой? Оговорюсь сразу, рассматриваю варианты для электро конверсии, поэтому диф технически обоснован.
    Унификация деталей поражает ! На первый взгляд должно все подойти. Кстати, я тут давно подумывал поменять местами передний дифф со средним диффом, который есть заблоченный дифф ))
    Кстати, есть один важный момент - в разных моделях машин, на диффах (не внутри, а снаружи) могут быть шестеренки с разным количеством зубов, т.е. с разным передаточным отношением. К примеру, я столкнулся с тем, что на Tomahawk VX стоят шестеренки с крупными зубьями, а на Sparrowhawk XB с мелкими зубьями, которых значительно больше.

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    А что с бортовым питанием? Я за 1200 руб. взял аккум + зарядку, там же в магазине к ней еще припаяли... "разъем", чтобы можно было такой аккум заряжать
    У меня на Tomahavk VX стоял вот такой аккумулятор с вот таким регулятом UBEC, который понижал напряжение с 7.4 вольт до 6 вольт, нужного стандартным сервам. Кстати, такого аккумулятора по запасу емкости хватало на пару покатушек, но я не рисковал и перезеряжал на каждые покатушки.
    Сервы все равно придется менять - и пока не могу выбрать какие поставить, но в любом случае это будут сервы с рабочим напряжением 7.4 вольта, чтобы запитать их напрямую от аккумулятора, вообще убрав UBEC блок.
    Вот в этом пока и вопрос, какие бы выбрать сервы...
    Последний раз редактировалось jessy; 23.01.2013 в 20:00.

К примеру, я столкнулся с тем, что на Tomahawk VX стоят шестеренки с крупными зубьями, а на Sparrowhawk XB с мелкими зубьями, которых значительно больше.
    у VX, в том числе и Sparrowhawk шестерни ГП 13\34, у XB 13\44.
    Ставил на свой Sparrowhawk VX на перед шестерни от XB, тем самым получив CS 1.29, но в скором времени вернул все обратно 50\50, т.к. была куплена другая шасси с уже заводским CS с большим коэффициентом и на ремне.
    помимо этого срезал ограничители хода рулевой на ванне.

Вот создал группу вк, группа помощи и rc юмора кому интересно посмотрите

А куда смотреть то?

А куда смотреть то?
    извините, сейчас будет ссылка, ну вы уже нашли нас)))
    http://vk.com/neschyastnymodelist

Басист писал:
    Несмотря на кузов, шась все равно замело. Причем капитально. Но тем не менее, защита из скотча и бумаги работает, жаль что одноразовая.
    Я эту проблему решил по другому.Прошу прощения за качество фото-телефон.

С сегодняшнего дня мой Thunder Tiger Sparrowhawk официально переходит в класс Rally.
    Что с ним случилось: срезаны ограничители хода подвески, установлены более длинные амортизаторы, раллийные диски и резина фирмы Tamiya, кузов Subaru Impreza WRC 2007 также Tamiya.
    Отдельно хочу рассказать про амортизаторы: родные имеют длину 60мм. новые - 80. оказались длиннее чем нужно, идеально было бы 70мм., но уже поздно, масло 30wt. Пришлось поднять "бабочки" и все встало на место. Сейчас стоят самые мягкие пружины что были в комплекте, но хотелось бы еще помягче, хотя пока шасси голое, когда загрузится, может и нормально будет.

На очереди установка слиппера и дифференциала на заднюю ось.
    Клиренс сейчас получился 23мм. перед, 25мм. зад и 24мм. по центру. Можно и больше, только нужно ли? Ходовые испытания покажут.

Та же фигня чувак. Как от пыли будешь защищать?

отверстия в ванне закрою пластиком, а в качестве основной подкузовной защиты будет выступать кузов от XB.

Та же фигня чувак.
    Молодой человек, в такой форме Вы можете общаться с соседом по парте. Здесь же вы общаетесь с совершенно Вам не знакомыми людьми, которые зачастую намного старше Вас. Или же в современной школе не учат правилам общения? Надеюсь на понимание.

Та господи, не на много то и старше. Но если так нужно, то хорошо, возьму на заметку.

Решил отметиться в теме. Спасибо Кириллу nbka за карданы- поставил, подошли. Пришла посылка с хоббикинга- колеса, амморизаторы, литиевый аккумулятор и индикатор разряда батареи. Все поставил, машинка готова к бою. Хотел обратить внимание, кто будет покупать хоббикинговские амморты- крепление у них расчитано под 6мм шар, а у обсуждаемых нами моделей 5мм. А в комплекте к каждому амморту всего один 6мм шар. Я вышел из положения, использовав доработанные родные нижние крепления от бутафорных аммортизаторов. И верхние крепления задних аммортов необходимо устанавливать на длинный болт с проставкой, чтобы не задевали за тяги.
Название: 2013-02-06-1028.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	39.6 Кб
ID:	749362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-06-1023.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	52.3 Кб
ID:	749363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-06-1021.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	56.2 Кб
ID:	749364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-06-1017.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	56.1 Кб
ID:	749365  

Всем привет! давненько меня не было, смотрю вы тут не скучаете.
    вот решил показать свою защиту от воды и грязи
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0011.jpg
Просмотров: 38
Размер:	45.0 Кб
ID:	751359Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0012.jpg
Просмотров: 34
Размер:	42.9 Кб
ID:	751360Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013.jpg
Просмотров: 30
Размер:	45.2 Кб
ID:	751361Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0014.jpg
Просмотров: 34
Размер:	44.5 Кб
ID:	751362Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0015.jpg
Просмотров: 37
Размер:	51.2 Кб
ID:	751363

кстати моя посылочка которую я заказал 27 декабря до сих пор не пршла, хотя покинула гонг-конг 3 января ((( а в россии такой посылки вообще не находит(( Что делать незнаю(
Название: DSC_0011.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	46.2 Кб
ID:	751358  

а вот собственно тест) на улице +2 всё плывёт просто ) скажу сразу защита себя оправдала на все 100%, куда влага не должна была добраться туда она и не добралась)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24012008156.jpg
Просмотров: 47
Размер:	68.6 Кб
ID:	751618Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24012008157.jpg
Просмотров: 16
Размер:	49.9 Кб
ID:	751619

А бутылочка из-под чего?

Я вот тоже давненько не заходил... Вот вопрос такой появился: как проверить цела ли резьба, куда винт холостого хода вкручивается? Подскажите пожалуйста

Цитата Сообщение от Mamon Посмотреть сообщение
    Всем привет! давненько меня не было, смотрю вы тут не скучаете.
    вот решил показать свою защиту от воды и грязи
    Вложение 751359Вложение 751360Вложение 751361Вложение 751362Вложение 751363

кстати моя посылочка которую я заказал 27 декабря до сих пор не пршла, хотя покинула гонг-конг 3 января ((( а в россии такой посылки вообще не находит(( Что делать незнаю(
    Я вообще пищевой пленкой обматывал

А бутылочка из-под чего?
    Я делал из бон аквы 2литра (не реклама), просто бутылка была 2 литровая и решил попробовать.

Gamer оно может и плёнкой хорошо, но когда у тебя 2 аккума, и 1 из них сел и надо менять, то плёнку придётся срезать и потом заново наматывать, а сбутылкой проще с одной стороны скотч отодрал аккум поменял скотч приклеил новый. А плёнка от ДВС`а не плавится?

+ Ответить в теме