Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 700

Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Добрый день парни! А какие сервы используете? Забираю шасси, нужна серва, вот и хочу понять кто какие пользует....

Добрый день парни!
    А какие сервы используете? Забираю шасси, нужна серва, вот и хочу понять кто какие пользует.

2.  

Да любые, "стандартного" размера. Естественно, чем выше нагрузку держит и чем быстрее, тем лучше. Но и дороже. Хоббисити изобилует хорошими сервами, ограничением является только жадность Жабы
    Кстати, лучше сразу поставить "высоковольтные" сервы на 2S LiPo, тогде не нужно BEC-стабилизатора.
    И еще. "низкопрофильная" и вообще нестандартного размера серва пойдет только на газ, на руль поставить помешает конструкция крепежа. Я хотел поставить на руль низкопрофильную Футабу, стал точить канал под кабель, потом плюнул на это дело и поставил "стандартного" форм-фактора.

Спасибо за развернутый ответ

Думаю такую Corona DS329HV Digital Metal Gear Servo 4.5kg/ 32g/ 0.09 Sec поставить.
    Последний раз редактировалось Alex909; 06.03.2012 в 07:27.

В этой серве особенно радует такой параметр спецификации:
    Operating Temperature Range: -20c+60c
    Судя по характеристикам - хорошая серва, а как будет на самом деле работать, отпишитесь по возможности, как ее покатаете

6.  

Привет! Пора готовиться к покатухам. У кого на сколько бака хватает? У меня минуты 3-4 неторопливого вождения, при несколько обедненной смеси.
    Это нормально для егошнего двигателя?

UPD: из чего сделать шнур для шморгалки? Сейчас стоит шпагат 1500 прочности, но перетирается часто очень

Вообще такие комплекты двигатель-бак конструктивно рассчитываются на 10 минут, в принципе у меня так и получалось... Может наоборот чуть обогатить, надольше хватит ?

Цитата Сообщение от lacky-lychiano Посмотреть сообщение
    ...шнур для шморгалки...
    Лучше всего купить стартовый стол. Тем более, что они сейчас сильно подешевели, например на планетехобби.
    Я тоже долго возился со шморгалкой, все жаба не давала купить стол. Потом купил. Проблема со шморгалкой исчезла сама собой.

ну буду пробывать)
    еще вопрос, шестерни ,которые так скажем относятся к коробке передач, с разными зубьями отсутствуют как тюнинг для vx, зная очень сильную взаимозаменяемость тигера, встанут ли от серии TS-4?

10.  

UPD Блок сходимости 2/3 градуса как понимаю его не плохобы поставить для дрифта, а именно 2 градуса?

Только если брать, то на оба моста. И наверно самое главное - регулируемые тяги на все, что регулируется. Я как то находил даже полным комплектом со вставками из голубого анодированного алюминия. Сейчас быстро не нашел, но они похожи вот на такие:

Еще я пробовал разрезать напополам штатные тяги, сверлить в них отверстие вдоль, нарезать резьбу и вставлять туда резьбовую шпильку. В принципе, все работает, но очень неудобно что при каждой регулировке нужно снимать хвостовик тяги. А в покупных тягах резьба вставки двухсторонняя, все регулируется быстро и удобно.

Проблемы с регулятором.
    Здравствуйте. У меня автомобиль Thunder Tiger Sparrowhawk vx. А проблема в том, что после катания (минут 15-20) машина останавливается. Регуль мигает оранжевым повороты колес работают. Выключаю и снова включаю. 2 минуты катаюсь, опять отключается. Регуль и двигатель штатные.

Не пробовали после остановки взад-вперед дать газу ?
    У меня на стоковом регуляторе была такая проблема - какое то время едет (вперед), потом останавливается. Даю задний ход, опять едет вперед и опять останавливается. Оказалось мотор был включен наоборот, т.е. как бы вперед это было назад. А там стоит защита такая, что задом долго нельзя.
    Поменял местами провода на моторе, и реверсировал газ на пульте. Все заработало нормально.

а провода по цвету как? или это не играет роли?

Вроде они как раз в стоковой раскладке по цвету перепутаны попробуйте поменять местами потом скажете получилось или нет.

Попробую.

Доброго времени суток мужчины

Подскажите пожалуйста какие детали нужны для 2-ух ступенчатой коробки к Tomahawk MX? Изначально там 1-а скоростная коробка идёт....

Вот ссылка на каталог деталей, в разделе про коробку передач можно посмотреть различия между MX и VX.
    Там же удобно брать наименования деталей по каталогу для заказа.

Но могу из личного опыта сказать что одноступенчатая для дрифта несравненно лучше. Я просто зажимал болтиком регулировки вторую скорость чтобы она вообще не включалась, но износ шестеренки первой передачи тогда идет быстрее, т.к. она меньше по ширине.
    А двухступенчатая коробка - это просто прикольно, как она скорости переключает на ходу (но для этого нужна длинная прямая дорога), зрители в восторге, особенно когда они в теме и специально слушают звук переключения

Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на каталог деталей, в разделе про коробку передач можно посмотреть различия между MX и VX.
    Там же удобно брать наименования деталей по каталогу для заказа.

Но могу из личного опыта сказать что одноступенчатая для дрифта несравненно лучше. Я просто зажимал болтиком регулировки вторую скорость чтобы она вообще не включалась, но износ шестеренки первой передачи тогда идет быстрее, т.к. она меньше по ширине.
    А двухступенчатая коробка - это просто прикольно, как она скорости переключает на ходу (но для этого нужна длинная прямая дорога), зрители в восторге, особенно когда они в теме и специально слушают звук переключения

Тогда у меня ещё такой вопрос....пару раз дрифтил с друзьями на подземной парковке и очень греется радиатор, сделал смесь по богаче и стало много дыма.....Плохо это или нет?

Народ такой ещё вопрос. Запускал вчера с друзьями тачки на подземной парковке и случился казус. Сначала у друга отказало все управление, т.е. газ/тормоз и соответственно лево/право как будто замкнуло...и через некоторое время случилась такая же фигня и у меня... машины начинают вести себя как бешеные одна собрала пару столбов, моя как волчок закрутилась на месте с жутким рёвом. У кого-нить было, что либо подобное?

Цитата Сообщение от aerosintez Посмотреть сообщение
    очень греется радиатор, сделал смесь по богаче и стало много дыма.....Плохо это или нет?
    Чем богаче смесь, тем ниже температура и ЛУЧШЕ для мотора в плане ресурса. Но тянет хуже. Нужно найти золотую середину.

Цитата Сообщение от aerosintez Посмотреть сообщение
    ...отказало все управление... ... было, что либо подобное?...
    Было поначалу неоднократно И машина уезжала, бордюры собирал и т.д.
    Пришлось досконально разобраться с электроникой. Первый косяк был - штатный выключатель борта на соплях. И т.д. Даже не надо супер-крутую аппаратуру, можно любую просто хорошую, но все должно быть надежно как в настоящем самолете, никаких хлипких соединений на авось. Очень хорошо иметь приемник с "файл-сейф" или отдельный блок "файл-сейфа". Он при потере связи с передатчиком сбрасывает газ в ноль. Наверно не нужно объяснять зачем Но если проблемы на стороне борта, то никакой файл-сейф не поможет.

Чем богаче смесь, тем ниже температура и ЛУЧШЕ для мотора в плане ресурса. Но тянет хуже. Нужно найти золотую середину.

Было поначалу неоднократно И машина уезжала, бордюры собирал и т.д.
    Пришлось досконально разобраться с электроникой. Первый косяк был - штатный выключатель борта на соплях. И т.д. Даже не надо супер-крутую аппаратуру, можно любую просто хорошую, но все должно быть надежно как в настоящем самолете, никаких хлипких соединений на авось. Очень хорошо иметь приемник с "файл-сейф" или отдельный блок "файл-сейфа". Он при потере связи с передатчиком сбрасывает газ в ноль. Наверно не нужно объяснять зачем Но если проблемы на стороне борта, то никакой файл-сейф не поможет.
    А китовый пульт можно переучить на другой приемник? И как это сделать, если можно?

Проще взять за стоимость от 30 у.е. хорошую аппаратуру, например вот такую.
    А еще лучше взять сразу (это если есть желание потратить денег) серьезную аппаратуру с телеметрией, тогда на пульте сразу будет видно температуру двигателя, обороты, всякие таймеры и т.д. - можно даже видеть количество топлива в баке

А с китовой аппаратурой нужно первым делом вытянуть антенну (на приемнике) на всю длину в трубке, которую купить отдельно. Антенна на машинке будет ОООчень длинной. Но только так она и будет работать в стоковом варианте. А иначе будут постоянно отказы на расстоянии в 10 шагов и дальше.

Выложите хоть кто нибудь фотки своих красавиц Ну, я про машины

Как покрашу Субарик сразу выложу

Оживлю немного тему. Расстался с офф-роадом на некоторое время и достаю с гаража своего VXа Вопросов значит у меня несколько, возможно кто-то сталкивался:
    1. В шасси много люфтов. Так как размеры рычагов небольшие, то все зазоры приводят к люфтам. Кто как устранял и устранял ли? Я долго думаю над этим вопросом и пока не придумал ничего лучше как пластик, который используется при брошюровании А4 листов в качестве обложки. Он бывает разной толщины и из него можно вырезать необходимые шайбы для регулировки. Он не должен стирать пластик и сам стираться вроде.

2. Стоит у меня установка EzRun такая, но как то динамика и момент не впечатляет меня лично Допускаю что это в сравнении с Revo на Мамбе, но ведь наверняка есть варианты решений. Может поменять спур/пиньон? Я честно не помню что стоит у меня, но кто какие пользует на электричках? В общем рад буду услышать любые высказывания, цензурные

3. Кто откуда кузова покупает? Чтоб лексан не слишком хлипкий был.

Заранее благодарен за обсуждения

Всем привет! Я тоже являюсь владельцем Tomahawk MX, я летом купил стартер (при наличии дрели, или хорошего шуруповерта на мой взгляд лучший вариант!)

Извиняюсь за качество)

Вот моя красавица

Если кто заинтересовался стартером таким, могу номера запчастей скинуть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24092012346.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	50.3 Кб
ID:	697837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24092012348.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	51.2 Кб
ID:	697838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29092012355.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	45.7 Кб
ID:	697839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29092012356.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	44.8 Кб
ID:	697840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1380001.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	52.1 Кб
ID:	697841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1380002.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	55.2 Кб
ID:	697842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1390004.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	51.1 Кб
ID:	697843  

Интересно за темой кто - нибудь следит???)))

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    Интересно за темой кто - нибудь следит???)))
    Ну наверно у кого такие машины есть то смотрит
    Похоже мало их осталось, и по сравнению с недавно появившимися машинами с хоббисити - Тигеровские машины и запчасти дороже. Но с другой стороны, они как то приятнее, что ли...

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    Если кто заинтересовался стартером таким, могу номера запчастей скинуть
    Да, интересно. Скиньте прям тут.

Единственное что меня смущает в таком стартере - вроде как остается та же обгонная муфта, что и в варианте с веревочкой, а эта муфта имеет свойство переставать работать и стоит недешево. Или нет ?

P.S. меня все не оставляет глупая мысль к снегу поставить машину на гусеницы

Похоже мало их осталось, и по сравнению с недавно появившимися машинами с хоббисити - Тигеровские машины и запчасти дороже. Но с другой стороны, они как то приятнее, что ли...

Единственное что меня смущает в таком стартере - вроде как остается та же обгонная муфта, что и в варианте с веревочкой, а эта муфта имеет свойство переставать работать и стоит недешево. Или нет ?

Муфта 300 р. стоит вроде) Номера сейчас скажу)

Там два номера) PNO273 и PNO276 (в моем случае PNO273)
    Вот фотки на всякий случай
    Номер вала ротостартера - 87104 (HPI RACING) - не пытайтесь вставить кардан, он не войдет полностью в стартер (проверено).

Нужно будет немного подпилить корпус заднего дифференциала, точнее его верхнюю крышку, чтобы благополучно завестись)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1400068.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	28.0 Кб
ID:	698503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1400069.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	28.6 Кб
ID:	698504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1400070.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	28.7 Кб
ID:	698505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1400071.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	33.3 Кб
ID:	698506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1400072.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	46.1 Кб
ID:	698507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1400073.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	44.4 Кб
ID:	698508  

Кстати. Зашел посмотреть цены на сайт официального Тигеровского поставщика - цены не падают
    Вообще это хорошо, говорит о стабильности производителя и наличию спроса на эти машины и комплектующие. Знакомый гонял на других типах машин (другого производителя), потом взял VX-электро и был просто счастлив

Кстати. Зашел посмотреть цены на сайт официального Тигеровского поставщика - цены не падают
    Вообще это хорошо, говорит о стабильности производителя и наличию спроса на эти машины и комплектующие. Знакомый гонял на других типах машин (другого производителя), потом взял VX-электро и был просто счастлив
    Ну да, в России много запчастей для них есть, вот та - же планета хобби,
    http://rc-shop.amocs.ru/ там для движка 18 запчастей много и цилиндр и поршеь и колено и т.д.

Вот летом на пляже дрифтил, кому интересно вот видео -
    Только тут кроме меня и jessy никто видимо не сидит

Только тут кроме меня и jessy никто видимо не сидит
    Не верно говоришь, я всегда просматриваю эту тему В Тюмени такой ровный пляж? Хорошее место. И народ я смотрю особо не нервничает по поводу покатушек

Цитата Сообщение от Alex909 Посмотреть сообщение
    Не верно говоришь, я всегда просматриваю эту тему В Тюмени такой ровный пляж? Хорошее место. И народ я смотрю особо не нервничает по поводу покатушек
    Не то что около соседних домов
    Да народ там и доволен ещё был! Интересно же

Подскажите пожалуйста, почему когда я прокручивал вал по часовой на движке топливо из под задней крышки вытекало, а против часовой нет? Между крышкой и картером маленький зазор, от туда и капает. У меня там два родных болта и два по меньше на 2 - 3 мм Cегодня загерметил вроде все норм, но интересно почему так?

Такой тип двигателей не нуждается в мощной герметизации наглухо, герметиком и т.д. Главное чтобы не дуло туда - сюда
    Кстати, на некоторых типах четерехтактных двигателей смазка рокеров обеспечивается именно за счет негерметичности крышки блока клапанов. Если ее загерметить наглухо, смазка туда почти перестанет поступать.

Болты нужны по длине как сказано в спецификации или длиннее. Если сорвана резьба (у меня так было) то можно аккуратно просверлить дальше, нарезать резьбу и купить обычный болт в магазине нужной длины.

Еще можно болты посадить на локтайт, но это уже наверно лишнее

Такой тип двигателей не нуждается в мощной герметизации наглухо, герметиком и т.д. Главное чтобы не дуло туда - сюда
    Кстати, на некоторых типах четерехтактных двигателей смазка рокеров обеспечивается именно за счет негерметичности крышки блока клапанов. Если ее загерметить наглухо, смазка туда почти перестанет поступать.

Болты нужны по длине как сказано в спецификации или длиннее. Если сорвана резьба (у меня так было) то можно аккуратно просверлить дальше, нарезать резьбу и купить обычный болт в магазине нужной длины.

Слава тебе Господи, что только в движке резьба не сорвана, а то в пластмассе частенько)))

Когда движок отдавал этим людям ( в личку писал вам) они вроде на локтайте и были)

jessy, очень благодарен вам за эту тему!!! Всё очень интересно, подробно и написано

Вот запчасти которые есть у дилера Thunder Tiger (Planeta Hobby): про обгонку стоит она 400 р. ну не так уж и дорого, ну и не знаю про долговечность её - http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...bx-an0924.html (Дальше без коментариев)
    http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...18-an2030.html
    http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...ra-pn0273.html
    http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...bx-pn0258.html
    http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...18-an2025.html
    http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...1518-9785.html
    http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...18-pn1035.html
    http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...18-pn1035.html
    Есть ещё магазин - http://www.rc-shop.amocs.ru/index.ph...&filter_id=144
    Там больше запчастей, это для тех, кто не знает и это не реклама!
    В моем городе есть магазин, дилер планеты хобби и там получается доставка бесплатно
    Последний раз редактировалось Gamer72; 03.10.2012 в 17:17.

У нас дилер Планеты Хобби тоже есть - в Челябинске. Доставка также бесплатно. Но цены копец... И ждать очень долго, далеко не все есть в наличии. Хотя с другой стороны не так уж часто это все и ломается.

Кстати, поломки двух таких машин ( нитро VX и багги электро XB ) по итогам двух сезонов дворовых покатушек:

1. На VX - колесные диски от ударов по бордюрам - несколько штук;
    2. На VX - корпус задней ступицы (PD9090) от бокового удара, вот такой:

3. На багги - корпус переднего дифференциала от сильного лобового удара;
    4. На VX - крепеж бампера от лобового удара;
    5. На VX - расплавился топливный бак от того, что к нему прижался глушитель от бокового удара другой машиной (я его заплавил термо-клеем от термо-пистолета). Вообще на глушитель нужно бы поставить крепеж из уголка попрочнее.
    6. На какой то из машин - передняя верхняя тяга, которая держит ступицу. Заодно так же распилил вторую, врезал серединки от болтиков, получились регулируемые тяги.

Вот собственно вроде и и все. Не так уж и дорого. И все запчасти есть без проблем, только ждать доставку если нет в наличии.
    Последний раз редактировалось jessy; 04.10.2012 в 07:42.

6. На какой то из машин - передняя верхняя тяга, которая держит ступицу. Заодно так же распилил вторую, врезал серединки от болтиков, получились регулируемые тяги.
    Можешь выложить фото как делал? Как пилил болты, как реализована обратная резьба?

У нас дилер Планеты Хобби тоже есть - в Челябинске. Доставка также бесплатно. Но цены копец... И ждать очень долго, далеко не все есть в наличии. Хотя с другой стороны не так уж часто это все и ломается.
    У нас в магазине говорят 10 дней ждать, но обычно дней 20, а этим летом даже раньше пришло)

+ Ответить в теме