Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 696

Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от jessy Изнутри дополнительно ставится штатная крышка от багги Sparrowhawk XB. Только нужно поставить крепежи для него. Внутри будет ...

Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    Изнутри дополнительно ставится штатная крышка от багги Sparrowhawk XB. Только нужно поставить крепежи для него.
    Внутри будет тепло, чисто и сухо можно гонять хоть в снег. А сверху с виду обычный дрифтовый корпус. Для ДВС такое не прокатит, только для электро.
    У меня все герметично (я про ДВС), где приемник, там крышка стоит, сервы тоже герметичны)

2.  

Вот показываю эмочку свою)) и машинка друга которая притерпела немного ремонта))))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07112012093.jpg
Просмотров: 29
Размер:	30.9 Кб
ID:	713288Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07112012095.jpg
Просмотров: 30
Размер:	59.0 Кб
ID:	713289Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07112012096.jpg
Просмотров: 39
Размер:	37.4 Кб
ID:	713290

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    У меня все герметично (я про ДВС), где приемник, там крышка стоит, сервы тоже герметичны)
    Что меня убивало в дрифте с ДВС - после покатушек полная машина изнутри под крышкой какой то липкой грязи, камушков и засохших бычков Может быть, потому что у меня протекал топливный бак. Приходилось все это отмывать в ванной, под комментарии жены. И все это во время работы лезет во все ОТКРЫТЫЕ шестеренки и прочие механизмы. Зимой куда только можно набивается и замерзает снег, не давая сервам нормально двигаться.
    В электро, особенно с дополнительной крышкой, такого нет. Но и нет кайфа ДВС...

Вообще если топливо и выхлоп не попадает внутрь машины, то вроде такого не должно быть. Но для этого нужно перенести глушитель назад, "в багажник" и сделать выхлоп назад.
    Последний раз редактировалось jessy; 07.11.2012 в 21:32.

Изнутри дополнительно ставится штатная крышка от багги Sparrowhawk XB. Только нужно поставить крепежи для него.
    Внутри будет тепло, чисто и сухо можно гонять хоть в снег. А сверху с виду обычный дрифтовый корпус. Для ДВС такое не прокатит, только для электро.
    Джес че то я найти не могу этой защиты подскажи плиз, id-номер, или ссылку желательно на планету хобби, он ближе всего

Или надо сам кузов тачки поставить?) а сверху корпус машины?)

Что меня убивало в дрифте с ДВС - после покатушек полная машина изнутри под крышкой какой то липкой грязи, камушков и засохших бычков Может быть, потому что у меня протекал топливный бак. Приходилось все это отмывать в ванной, под комментарии жены. И все это во время работы лезет во все ОТКРЫТЫЕ шестеренки и прочие механизмы. Зимой куда только можно набивается и замерзает снег, не давая сервам нормально двигаться.
    В электро, особенно с дополнительной крышкой, такого нет. Но и нет кайфа ДВС...

Вообще если топливо и выхлоп не попадает внутрь машины, то вроде такого не должно быть. Но для этого нужно перенести глушитель назад, "в багажник" и сделать выхлоп назад.
    Да все тоже самое только я без корпуса в основном катаюсь снег тоже набивается, но сервы работают хорошо.

Цитата Сообщение от Mamon Посмотреть сообщение
    Или надо сам кузов тачки поставить?) а сверху корпус машины?)
    Да, корпус от багги Sparrowhawk XB (я его что то быстро не нашел, но он есть на планетехобби), а СВЕРХУ какой там стоял раньше дрифтовый. Я таким образом себе планирую машину перебрать, если решусь собрать в электро
    Если нужно, могу сделать фото своей машины с этим корпусом, но на картинке и так все понятно.

Встает плотно и надежно, вся грязь остается между этим и внешним корпусом. Но при этом легко снимается.

Вот этот (для нас он "внутренний") корпус на картинке из руководства по сборке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Body Shell XB.JPG‎
Просмотров: 19
Размер:	68.5 Кб
ID:	713649  

Джес понял спасиб0, я просто искал думал под корпус ставится пластик, а потом меня что то осенило что кузов , наверно и есть защита) В планету все равно поеду на след. недели за за тягами, и всякой мелочью, заодно посмотрю корпус.
    Кстати на крпусе крепления по середине стоят надо дополнительно крепления купить или самому делать?)

Кстати ты вроде писал что если делать багги из шасси надо увеличивать арки на кузове, так если снизу стоит защита в виде кузова багги , то зачем вообще верхний кузов? для красоты только если)

крепления по середине стоят надо дополнительно крепления купить или самому делать?)
    Вот пока не знаю, может можно и штатные докупить, а может и делать придется. Если поедете, заодно и посмотрите, потом скажите
    Центральные "бабочки" крепления амортизаторов разные на багги и дрифте, на дрифте может не быть посадочных мест. Но это наверно поправимо.

Кстати ты вроде писал что если делать багги из шасси надо увеличивать арки на кузове, так если снизу стоит защита в виде кузова багги , то зачем вообще верхний кузов? для красоты только если)
    Угу Дрифтовое шасси с короткими дрифтовыми рычагами и корпусом от багги это тот еще крокодил Но хотя смотрится оригинально, и грязи точно некуда набиваться. Еще можно тогда воткнуть колеса от багги ХВ, они даже вроде задевать баггийный корпус не будут. Но все это будет цепляться за землю "клювом", он же известный как "тапок", т.е. то что спереди, у багги этого нет. А еще можно просто взять багги ХВ и все

P.S. а если еще на багги воткнуть помощнее БК мотор и регулятор (ампер на 150-200 или даже побольше, можно от 1/8), то будет шикарный дрифт на больших колесах по снегу и слегка пересеченной местности. Надо будет подумать, может и не разбирать пока багги.

P.P.S.
    Вот и моя машинка в более или менее собранном виде, пока еще не придумал что с ней делать дальше...
    Пока это еще стоковый On-Road Drift вариант Sparrowhawk для Русской зимы
Название: 091120121337.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	60.8 Кб
ID:	713721  
    Последний раз редактировалось jessy; 08.11.2012 в 23:46.

Угу Дрифтовое шасси с короткими дрифтовыми рычагами и корпусом от багги это тот еще крокодил
    Ну красоту думаю оставить для зала как никак, а при нашей зимекрасота не главное, защита главнее будет)

Но все это будет цепляться за землю "клювом", он же известный как "тапок", т.е. то что спереди, у багги этого нет.
    да, а если снять его, и посматреть может защиту придумать можно какую нибудь, главное фантазия)

Ну, а вобщем багги мне не надо пока, просто есть места где погонять дрифт можно, но там сыровато не лужи, но грязи под кузов налетает ужас.
    Хотя баги думали взять может к след. зиме, или лето взять, к зиме подготовить))))

P.S. Машина-пуля)) но вот что со спойлером то??) его кто то пробовал на вкус?)

P.S. Машина-пуля)) но вот что со спойлером то??) его кто то пробовал на вкус?)
    Да уж, пуля... В стандартном варианте с коллекторным мотором это скорее "медленная машина для начинающих"
    В машинке сгорел регулятор хода, вот думаю какой взять, а заодно уж и мотор поменять на БК. Или перебрать в ДВС ? )

А на спойлер паяльник упал )

В машинке сгорел регулятор хода, вот думаю какой взять, а заодно уж и мотор поменять на БК. Или перебрать в ДВС ? )
    вот для дрифта бы я двс не взял бы) но вот что нить офф роад возможно, и двс. Хотя электрика больше нравиться за счет того что у неё прием намного лучше, чем у двс. Да и хлопот думаю меньше чем с двс, не надо канистру таскать ко всему прочему. Хлтя плюс всё таки есть это звук))) на электричке такого нет, и она больше на игрушку походит )))
    А если честно с двс имел дело только, только с маштабом 1 к 1))))

Да, корпус от багги Sparrowhawk XB (я его что то быстро не нашел, но он есть на планетехобби), а СВЕРХУ какой там стоял раньше дрифтовый. Я таким образом себе планирую машину перебрать, если решусь собрать в электро
    Если нужно, могу сделать фото своей машины с этим корпусом, но на картинке и так все понятно.

Встает плотно и надежно, вся грязь остается между этим и внешним корпусом. Но при этом легко снимается.

Вот этот (для нас он "внутренний") корпус на картинке из руководства по сборке:
    может я не так понял, но на стойки штатные неужели не поставить корпус? Только отверстия в другом месте рассверлить... а на ДВС тоже наверно пойдет только проблемы с охлаждением будут, но опять же если лютая зима

вот для дрифта бы я двс не взял бы) но вот что нить офф роад возможно, и двс. Хотя электрика больше нравиться за счет того что у неё прием намного лучше, чем у двс. Да и хлопот думаю меньше чем с двс, не надо канистру таскать ко всему прочему. Хлтя плюс всё таки есть это звук))) на электричке такого нет, и она больше на игрушку походит )))
    А если честно с двс имел дело только, только с маштабом 1 к 1))))
    Я уж по своему монстру соскучился, надо будет к зиме собрать, все эту электричку вспоминаю, как кнопку нажал и поехал Не то что ДВС... Я считаю если вы всерьёз занимаетесь дрифтом, то электро лучше, а если чисто выйти покататься, подрифтовать для себя немного, то ДВС куда с добром

меня вполне дрифт на ДВС устраивает

Кто - нибудь ставил на тайгеров тюнинг? Я посмотрел, как - то очень дорого...

В моделизме все дорого Особенно в нашей стране Но я наконец то заказал качалку, так что скоро буду в строю и надеюсь выбраться куда нибудь на ковер

Кто - нибудь ставил на тайгеров тюнинг? Я посмотрел, как - то очень дорого...
    что ты имееешь ввиду под словом тюнинг?) свет, диски, что ещё можно в тюнинг добавить кроме внутренностей? или внутренности тоже считаются?)

Вот кузов vx у него стандартные крепежи корпуса стоят на тапке, а кузов xb изначально не закрывает даже подвеску поэтому стоечки для крепежа надо будет делать самому)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09112012100.jpg
Просмотров: 31
Размер:	55.2 Кб
ID:	714065Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09112012101.jpg
Просмотров: 23
Размер:	60.4 Кб
ID:	714066Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09112012102.jpg
Просмотров: 29
Размер:	77.8 Кб
ID:	714067
    Последний раз редактировалось Mamon; 09.11.2012 в 20:57.

что ты имееешь ввиду под словом тюнинг?) свет, диски, что ещё можно в тюнинг добавить кроме внутренностей? или внутренности тоже считаются?)
    об этом я чёт не подумал) я имел ввиду: бабочки, кастер блоки, ступица, крепление стоек корпуса (впереди) т.д. и т.п.

щас ссылки кину)

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ta-pd9145.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ta-pd9146.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ta-pd9148.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ta-pd7876.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ya-pd7968.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ta-pd9143.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ov-pd7723.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...ka-pd7722.html

http://planetahobby.ru/catalog/zapch...sy-pd7724.html

НЕ Реклама!

Этож столько денег надо чтобы это купить...

Цитата Сообщение от Alex909 Посмотреть сообщение
    В моделизме все дорого Особенно в нашей стране Но я наконец то заказал качалку, так что скоро буду в строю и надеюсь выбраться куда нибудь на ковер
    посмотрите ссылки, там не просто дорого, а очень дорого)))
    Последний раз редактировалось Gamer72; 09.11.2012 в 21:09.

Пробуй смотреть на Башне...

Гамер, так это понты))) они в принципе не нужны, для покатушек с друзьями только для выставок может, и перед друзьями попантоваться)

Ребят подскажите вот на фотке на нриёмнике 3 канала если я неошибаюсь, использовано 2 канала, как понимаю вперёд-назад,то 3 канал свободный, значит его можно юзать, или вывести кнопочку на шасси на свет, либо тоже самое, но с пульта, но на пульте нет кнопки под 3 канал. И вот вопрос возможно ли её вывести? Если есть на приёмнике, по идее может быть и на передатчике?)
    а вот собственно и приемник Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09112012103.jpg
Просмотров: 13
Размер:	70.5 Кб
ID:	714089
    Последний раз редактировалось Mamon; 09.11.2012 в 22:07.

Пробуй смотреть на Башне...
    там почти также + доставка

Гамер, так это понты))) они в принципе не нужны, для покатушек с друзьями только для выставок может, и перед друзьями попантоваться)
    ну что-то хочется затюнить и еще хочу спросить, большой ли магазин планета - хобби в Питере?

и не очень хочется все эти болты после нескольких покатушек вкручивать (во многих частях сорвана резьба хоть и делаю все шестигранниками которые в комплекте идут, и стараюсь не перетягивать) а там уже постараться надо, чтобы сорвать...

и не очень хочется все эти болты после нескольких покатушек вкручивать (во многих частях сорвана резьба хоть и делаю все шестигранниками которые в комплекте идут, и стараюсь не перетягивать) а там уже постараться надо, чтобы сорвать...
    Не парься! Циакрин тебя спасет

ну что-то хочется затюнить и еще хочу спросить, большой ли магазин планета - хобби в Питере?

По поводу магазинов не знаю, не был ещё))) Но их 3 в Питере поэтому думаю выбор есть, тем более посмотел в одном магазе почти все детали есть, что ни посмотришь, а значит он должен быть самым большим в Питере. Расскажу в след выходные, когда за покупками поеду туда )

Не парься! Циакрин тебя спасет
    просто залить циакрином и рассверлить? я просто нуб в этом деле

Я на резьбу капаю супер-клей и закручиваю без упорства. Ждешь пока высохнет и пользуешь. Нет ничего вечного

Я на резьбу капаю супер-клей и закручиваю без упорства. Ждешь пока высохнет и пользуешь. Нет ничего вечного
    как потом выкрутить?) винт же вклеится

Этож столько денег надо чтобы это купить... посмотрите ссылки, там не просто дорого, а очень дорого)))
    Да все просто. Представь - у человека уже все есть. Коттедж, Лексус, путешествия в Турцию и Италию уже тоже надоели. Ну что еще ? ВО ! Надо купить к машинке карбоновые бабочки и алюминиевые ступицы !
    Вообще Thunder Tiger сама по себе дорогая фирма, как Мерседес или Audi в 1:1. Наверно неспроста это

Кстати - у пластмассовой детали (из хорошей пластмассы) либо какая надо геометрия, даже после удара, либо она уже сломалась. А алюминиевые детали ГНУТСЯ, да иной раз так что и не видно, а машину вбок бросает, хотя все с виду целое.

...на нриёмнике 3 канала...
    Кстати, как то читал что один парень приделал к дрифтовке на 3 канал бибикалку от большой машины. Подъезжал к кому нибудь и бибикал. Эффект был сногсшибательным ))))
    Последний раз редактировалось jessy; 09.11.2012 в 23:36.

Как правило можно, нужно смотреть схему конкретной аппаратуры (кстати вроде недавно обсуждали как это делать, в соседней ветке), но не всегда.
    Ну аппаратура стоковая, ггг стоковая должна быть кугар 2пс, я брал б\у ща посматрел на передачик кугар пс3) и написанно 3 канала ))) надо тогда почитать как 3 канал задействовать )

Кстати, как то читал что один парень приделал к дрифтовке на 3 канал бибикалку от большой машины. Подъезжал к кому нибудь и бибикал. Эффект был сногсшибательным ))))
    голубей гонять ))))) на самоом деле жестоко, но весело )))))))))))))))))))

У меня стоит вот такаяя аппаратура у меня http://planetahobby.ru/catalog/radio...r-p3-8310.html только тут номер почему 8310, а у меня 8307 (походу обрезка)

Вот почитал инструкцию для своей модели всё стало ясно )) ну надо свет заказывать будет фарами работать)
    Последний раз редактировалось Mamon; 10.11.2012 в 01:22.

Блин я так бан получу за флуд) но у меня есть светотехника TLU-01 тамия тт-01, как я понял она только включается через питание, тоесть подключил аккум к ней она работает, отключил не работает, думал думал и придумал такую вот схему, возможно ли так сделать или не стоит даже заморачиваться?) а вот собственно сама схема
Название: photo_6394.jpg
Просмотров: 20
Размер:	45.4 Кб
ID:	714253

А не проще после электронного выключателя сразу подключить светодиоды фар ? Ну, через резисторы конечно.
    Или в этом блоке таится еще что то хитрое ?

А не проще после электронного выключателя сразу подключить светодиоды фар ? Ну, через резисторы конечно.
    Или в этом блоке таится еще что то хитрое ?
    Хитрого может и нет чего, просто удобнее потом ставить светодиоды ещё, занято всего 2 из 8 контактов светодиодов, просто докупить и всё, а так придётся перепаивать)

И так, что сделано за выходные. Покататься так и не удалось ((( жалко. Но переживу, зато сегодня вечером заблокировал задний дифференциал, и немного расскажу т.к. фоток нет. И начал разбирать первый раз машинку (это вообще первый раз), инструкция была, но там настолько все понятно, что пользоваться ей не пришлось (это сильно порадовало). Открутил все болтики, добрался до диффа, разобрал его, и там 3 шестеренки.
    Читая форумы кто как блочить. диффы, я нашёл
    1) способ залить клеем + блочится на ура - уже не разблочить, что не есть хорошо
    2) способ забить бумагой или тряпкой + блочится - временно, как писал народ что перемалывает и дифф разблокируется.

Так вот я выбрал 2 способ, но забил не бумагой или тканью, а ламинированной фольгой высокой плотности. разбить как мне кажется не должна) , но время покажет. Собрал дифф. обратно покрутил все как должно быть по задумке. До собрал остальное, все встало на свои места четко и без каких либо проблем.

Итог разобрать и собрать легко. Попробовать на улице машину не успел, поздно и холодно ) Решил попробовать в комнате места мало, да и водитель не о чем ) Но как мне показалось стала легче уходить в занос, легче управлять в заносе, в общем на мой взгляд разница есть. Обкатаю на улице если интересно будет расскажу)
    а вот и видео правда качество плохое, но вроде видно )

Спасибо за идею, а то я хотел покупать специальный модуль для блокировки диффа.

Кстати, о езде дома - есть видео, где два мужика в комнате такого же размера подняли вертолет - 50-й ДВС-ный (!) Раптор. Дымища, рев ! Метра так полтора у вертолета только ротор. Когда их спросили как жена относится к ДВС в квартире, они говорят что она в соседней комнате на ДВСном монстре гоняет )))))))))

Мамон, мега зачет за свет. Если не трудно, поделись как сделал? Нравится что светит вперед пучком.

на счет блокировки диффиренциалов: объяснить не могу но скину фото как сделать, завтра скорей всего, и не надо ни клеить и ничего туда засовывать, переставить надо шестеренки... Но не могу объяснить как

не надо ни клеить и ничего туда засовывать, переставить надо шестеренки...
    ООООО ! Интересно !

на счет блокировки диффиренциалов: объяснить не могу но скину фото как сделать, завтра скорей всего, и не надо ни клеить и ничего туда засовывать, переставить надо шестеренки... Но не могу объяснить как
    Гамер есть такое чудо я тоже читал надо жутко твердую смазку туда забить) но мне в это слабо верится. и какая смазка должна быть я даже не представляю! что бы заблочить дифф даже моя задумка оказалась лажей)

P.S. В понедельни утром отпишусь всем и выложу) супер тюнинг дающий 10% ко всему))))) ахах)

И так начнем))

Спасибо за идею, а то я хотел покупать специальный модуль для блокировки диффа.
    Идея моя провалилась медным тазом дифф, походу все перемалол))) Но уже придумал как сделать по другому (буду фоткать), должно сработать, но займусь этим на выходных, так как в выходные поеду в мазал за деталями, а приеду все переберу, и если всё получится поеду ночью на подземную стоянку супермаркета тестить.)

Мамон, мега зачет за свет. Если не трудно, поделись как сделал? Нравится что светит вперед пучком.
    Изначально фар небыло, взял у друга тамиевский тлу-01, и когда врубил его понял кузов кака) прокрашен ужасно машина светилась изнутри, как дед мороз на новый год. Долго думал как как убрать это. в итоге фары были оторваны от кузова скотч на котором они были приклеены, он был толстый и давал засветы между фарами и кузовом в нутри (заменил на более тонкий), так же и сами диоды давали свет с внутренней стороны. Идея посетила когда я увидел пустую бутылку из под виски) крышка у неё мягкая и железная, я вырезал пару небольших квадратов с неё и просто согнул вокруг диодаа что бы не сваливалось немного скотча после чего всё изменилось, в лучшую сторону)) а вот и фотки
Название: 13112012112.jpg
Просмотров: 16
Размер:	47.1 Кб
ID:	715668Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112012113.jpg
Просмотров: 15
Размер:	29.1 Кб
ID:	715669Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112012114.jpg
Просмотров: 14
Размер:	30.0 Кб
ID:	715670
    кстати розовая трубочка внутри это простая терм-усадочная трубочка подобранная под размер)

Могу объяснить, да можно поменять или снять одну шестеренку (не помню), и дифф блочится, но этого всего есть минус большой, это для тт-01)

ну а теперь тюнинг как обещал))
Название: 12112012105.jpg
Просмотров: 16
Размер:	25.3 Кб
ID:	715671Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12112012107.jpg
Просмотров: 11
Размер:	27.9 Кб
ID:	715672Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112012118.jpg
Просмотров: 20
Размер:	32.3 Кб
ID:	715673
    Нашёл зажигалку зажигалку дома, и понеслось... )

Вот так должны они быть) катался все лето))

вчера не мог скинуть, с компом проблемы были
Название: 12112012441.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	43.7 Кб
ID:	715783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12112012442.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	37.1 Кб
ID:	715784  

Вот так должны они быть)
    Вот это да !!!! )))) Спасибо ! )))
    Кстати, вот на фотке шестеренки диффа с передаточным отношением, какое Tiger ставит на дрифтовые машины. А у меня в диффах стоят шестеренки с мелкими зубьями - для багги, интересно с ними пройдет такой фокус или нет ? Попозже попробую.

Нашёл зажигалку зажигалку дома, и понеслось... )
    Если бы не рука за стеклом, где кубики- то и непонятно было бы, я сразу и не сообразил, сперва подумал ну кубики в обычной машине и что такого ))))))
    Последний раз редактировалось jessy; 13.11.2012 в 20:51.

Вот это да !!!! )))) Спасибо ! )))
    Кстати, вот на фотке шестеренки диффа с передаточным отношением, какое Tiger ставит на дрифтовые машины. А у меня в диффах стоят шестеренки с мелкими зубьями - для багги, интересно с ними пройдет такой фокус или нет ? Попозже попробую.

Если бы не рука за стеклом, где кубики- то и непонятно было бы, я сразу и не сообразил, сперва подумал ну кубики в обычной машине и что такого ))))))
    Да незачто мне самому летом это рассказали, когда я под дрифт переделывал модель А вообще MX это туринговая, ее нет в комплектации дрифт Мне КАЖЕТСЯ у них диффы, что у дрифт, что у туринг одинаковые

и вмести с разборкой диффиренциала увидел, что нужно смазать их... А подойдет - ли Литол -24? А то жалко 400р.

+ Ответить в теме