Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 701

Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Я в Реве в сам мост набивал литол, а в дифф жидкое надо Литол устойчив к температурам, единственное я брал ...

Я в Реве в сам мост набивал литол, а в дифф жидкое надо Литол устойчив к температурам, единственное я брал мобил 1, синее вроде.

2.  

Цитата Сообщение от Mamon Посмотреть сообщение
    И так начнем))

Идея моя провалилась медным тазом дифф, походу все перемалол))) Но уже придумал как сделать по другому (буду фоткать), должно сработать, но займусь этим на выходных, так как в выходные поеду в мазал за деталями, а приеду все переберу, и если всё получится поеду ночью на подземную стоянку супермаркета тестить.)

Изначально фар небыло, взял у друга тамиевский тлу-01, и когда врубил его понял кузов кака) прокрашен ужасно машина светилась изнутри, как дед мороз на новый год. Долго думал как как убрать это. в итоге фары были оторваны от кузова скотч на котором они были приклеены, он был толстый и давал засветы между фарами и кузовом в нутри (заменил на более тонкий), так же и сами диоды давали свет с внутренней стороны. Идея посетила когда я увидел пустую бутылку из под виски) крышка у неё мягкая и железная, я вырезал пару небольших квадратов с неё и просто согнул вокруг диодаа что бы не сваливалось немного скотча после чего всё изменилось, в лучшую сторону)) а вот и фотки
    Вложение 715668Вложение 715669Вложение 715670
    кстати розовая трубочка внутри это простая терм-усадочная трубочка подобранная под размер)

Могу объяснить, да можно поменять или снять одну шестеренку (не помню), и дифф блочится, но этого всего есть минус большой, это для тт-01)

ну а теперь тюнинг как обещал))
    Вложение 715671Вложение 715672Вложение 715673
    Нашёл зажигалку зажигалку дома, и понеслось... )
    а в чем минус то?

Гамер, а минус в том что для шаськи тт01 этот способ, а в тигре не поставить местами, а если вытащить совсем, то прИвода не будет, на заднем левом колесе. Хотя может ошибаюсь, если я не прав, раскажите как будет.
    Кстати по фоткам я так и не понял что ты хотел показать. Мож просто с телефона не разглядеть.
    Кстати дифф у меня такой жекак мне кажется. уменя был набит чем то типо солейдола, я всё вычистил и залил аэрозолем-силиконом. Теперь уже точно подготовлюсь к выходным залью маслм каким нить.
    Последний раз редактировалось Mamon; 13.11.2012 в 23:04.

Цитата Сообщение от Alex909 Посмотреть сообщение
    Я в Реве в сам мост набивал литол, а в дифф жидкое надо Литол устойчив к температурам, единственное я брал мобил 1, синее вроде.
    Синее это это просто бутыль , а вот густота написана на бутылке 8w40 или типо того, вот это густота)

6.  

Синее это это просто бутыль , а вот густота написана на бутылке 8w40 или типо того, вот это густота)
    Нет. Синяя сама смазка у Мобила. Подобная маркировка вязкости безусловно используется, но я о другом писал.

Гамер, а минус в том что для шаськи тт01 этот способ, а в тигре не поставить местами, а если вытащить совсем, то прИвода не будет, на заднем левом колесе. Хотя может ошибаюсь, если я не прав, раскажите как будет.
    Кстати по фоткам я так и не понял что ты хотел показать. Мож просто с телефона не разглядеть.
    Кстати дифф у меня такой жекак мне кажется. уменя был набит чем то типо солейдола, я всё вычистил и залил аэрозолем-силиконом. Теперь уже точно подготовлюсь к выходным залью маслм каким нить.
    Мне врать незачем! На фото положение шестеренок, как они должны быть поставленны, чтобы заблокировать дифф

я про тайгер говорю, проверено, диффы блокируются, а про тт - 01 не знал

Блин работа сказывается, понял шестерни наоборот стоят ))) а сам корпус диффа нормально закручивается, просто там мне кажется не плотно будет закрыто. Ну вообщем попробую )

Нет. Синяя сама смазка у Мобила. Подобная маркировка вязкости безусловно используется, но я о другом писал.
    Понял, фигово то что продавцы не дадут посмотреть какая там смазка внутри ))))

10.  

Блин работа сказывается, понял шестерни наоборот стоят ))) а сам корпус диффа нормально закручивается, просто там мне кажется не плотно будет закрыто. Ну вообщем попробую )

Понял, фигово то что продавцы не дадут посмотреть какая там смазка внутри ))))
    Сначала казалось тоже, что не плотно будет, но все хорошо закручивается и совмещается

Что удивительньно - в Планетехобби больше нет в продаже ДВСной TOMAHAWK VX с коробкой передач.

Вообще вторая скорость и коробка передач для дрифта мне была не нужна (и без нее было даже лучше), но вот для души, просто погонять в стиле "драг-рейсинг" - это бесподобно, когда при спортивном таком разгоне по реву двигателя явственно слышно как коробка-автомат переключает скорости !
    Вообще легко и "MX" проапгрейдить до "VX", но нужно покупать другой колокол сцепления, две пары шестеренок и еще по мелочи.

Кстати - про покатушки. Я вот все думаю - в этом сезоне уже все - и потихоньку готовимся к следующему летнему сезону или собираем герметичных монстриков для буксования в снегу ?

Кто зимой где катается ?

Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    Что удивительньно - в Планетехобби больше нет в продаже ДВСной TOMAHAWK VX с коробкой передач.

Вообще вторая скорость и коробка передач для дрифта мне была не нужна (и без нее было даже лучше), но вот для души, просто погонять в стиле "драг-рейсинг" - это бесподобно, когда при спортивном таком разгоне по реву двигателя явственно слышно как коробка-автомат переключает скорости !
    Вообще легко и "MX" проапгрейдить до "VX", но нужно покупать другой колокол сцепления, две пары шестеренок и еще по мелочи.

Кстати - про покатушки. Я вот все думаю - в этом сезоне уже все - и потихоньку готовимся к следующему летнему сезону или собираем герметичных монстриков для буксования в снегу ?

Кто зимой где катается ?
    Я катаюсь по - прежнему, а VX вообще на планете хобби не видел никогда

Не я кататься буду мне наверно проще всего) Мне на машине доехать до Питера 30 мин, и на подземную стоянку хоп супермаркета и катайся ночью вообще кайф машин нет ездят очень редко, так что кататься можно в свое удовольствие )

Ну вот заказал себе
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9131 (не реклама)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23253 (не реклама) 2х2шт.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23247 (не реклама) 2х2шт. это так для довеска что бы место не пропадало все равно уже оплачено))
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19070 ну резина соответственно )
    Кто знает сколько доставка обычно длится? доставка самая дешёвая воздушная какая то)

А я бы послушал как переключается коробка, чума наверно вообще, когда на такой машинке скорости переключаются)
    в чем разница мх и вх
    мх двс , вх электрика?

Ну вот заказал себе
    При заказе дисков нужно разобраться и не пролететь с таким значением как "offset". А то потом все стоит красиво и не задевает, а машинка в поворотах не рулится ))) На 1:1 машине пришлось разбираться, а для Тигера с ХС еще не заказывал )

Кто знает сколько доставка обычно длится? доставка самая дешёвая воздушная какая то)
    Без разницы какая доставка, все около месяца. Я заказывал и авиапочтой, и ЕМС - время доставки это лотерея.

А я бы послушал как переключается коробка, чума наверно вообще, когда на такой машинке скорости переключаются)
    ВАЩЕЕЕЕ !!! )))))

в чем разница мх и вх, мх двс , вх электрика?
    Нет, и то и то ДВС. Разница в том, что на "MX" всего одна скорость, а на "VX" центробежная коробка - автомат. Вот и все. Одно можно легко переделать в другое, все есть в запчастях. Посмотреть разницу можно скачав каталоги запчастей с сайта производителя.

Вообще у Тигера:
    TOMAHAWK - ДВС
    SPARROWHAWK - ЭЛЕКТРО

Так офсет это не угол? типо с обдной стороны 26 мм, а сдругой (внешней стороны) на 3 мм меньше
    пример вот этих дисков http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23247
    А толщины дисмков че то нигде не написанно, кстати и что знаачит вот это значение
    Hex size: 12mm

Так офсет это не угол?
    Оффсет это вынос диска относительно ступицы. То есть чем он больше, тем колея шире.

Hex size: 12mm
    Это шестигранник, на который одевается диск. Хекс одет на торец привода.

Оффсет это вынос диска относительно ступицы. То есть чем он больше, тем колея шире.

Это шестигранник, на который одевается диск. Хекс одет на торец привода.
    которые быстро стираются если пластмассовые))

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    которые быстро стираются если пластмассовые))
    Не могу понять как он может стереться? У меня конечно нет пластмассовых, но обо что стирается?

Не могу понять как он может стереться? У меня конечно нет пластмассовых, но обо что стирается?
    очень мало катался и стерся хекс внутри там треугольник который стирается

Вот, зашиповал Звенят только)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17112012465.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	58.5 Кб
ID:	717207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17112012466.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	58.0 Кб
ID:	717208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17112012467.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	64.5 Кб
ID:	717209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17112012468.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	54.1 Кб
ID:	717210  

А как в снегу едет ?

А как в снегу едет ?
    Только сделал, не проверял еще, сейчас не пойду, соседи не обрадуются

кто-то почтовые гвозди туда вбивает)

Переделал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18112012471.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	48.9 Кб
ID:	717476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18112012472.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	56.3 Кб
ID:	717477  

Подскажите пожалуйста, что может быть с приемником... В общем подключаю аккум в разъем, рядом с которым написано - питание, но реакции ноль, в другой разъем - все работает, что могло случиться???

Знатные шипы получились !

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    ....В общем подключаю аккум в разъем, рядом с которым написано - питание, но реакции ноль, в другой разъем - все работает....
    Странно... На первый взгляд могла дорожка перегореть, но маловероятно... Можно разобрать приемник и все внимательно посмотреть, как он устроен. В принципе, можно питание вообще напрямик вывести с батареи на сервы, а с приемника только информационный провод. Так на самолетах делается с мощными сервами. Но для этого нужно разобраться как вообще серва соединяются с приемником и источником питания. Вообще с точки зрения надежности сама схема стандартного соединения (с подачей питания через приемник) является самой ненадежной. Зато все просто.

Знатные шипы получились !
    Спасибо, покатался, вроде норм, особо не было снега... Чуть не попал провод под колесо, и когда стал его убирать, слегка порезало палец Модель на весу была

А вообще круто и грозно смотрится, но явно не для глубокого снега Шоссейка ведь а по притоптанному и небольшому снегу ездит на ура, по льду тоже хорошо! Особенно смотрятся следы после торможения)))

Ну вот, и снова я, у меня беда народ.

Что то где задевает не могу найти что, подскажите если кто сталкивался. Колёса менял местами толку нет.

Очень похоже на проблему в узле, который на переднеприводных называется "ШРУС" - это карданчик, который внутри переднего колеса.

Очень похоже на проблему в узле, который на переднеприводных называется "ШРУС" - это карданчик, который внутри переднего колеса.
    Точно такое же чувтво, а что с ними может быть не так? внешне все работает нормально. Может стоит разобрать передний дифф посмотреть что там твориться

Точно такое же чувтво, а что с ними может быть не так? внешне все работает нормально. Может стоит разобрать передний дифф посмотреть что там твориться
    Шрус в порядке, никаких деформаций нет. Все протер, смазал, поставил, все равно вибрация( Осталось только перебрать передний и задний (заблочить) дифф., если ничего не измениться наверно буду методом тыка новые детали ставить(, что не очень хорошо, но проблему надо найти.

Записей в дневнике
    1
    Ну вот, и снова я, у меня беда народ.
    Попробуй вывернуть колеса и руками немного нагрузить оба колеса. Как вариант поднять за "жопу" а перед на полу и при вывернутых колесах дать газу. Думаю вопросы отпадут сами собой. По крайне мере на обычных костях так было только на холостом ходу.

И так начну свой рассказ с выходных и поездок в планету)
    Гамер, ты спрашивал, большой ли там магазин?
    Отвечаю, магазин метров 15х20, работают 2 продавца, поэтому обслуживание и подсказки сразу ждут тебя, если ты чего нить не понимаешь или задумался над чем-то)
    Вот пару фоток магаза
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17112012119.jpg
Просмотров: 30
Размер:	74.7 Кб
ID:	718487Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17112012120.jpg
Просмотров: 28
Размер:	84.4 Кб
ID:	718488
    Дальше, купил я, не все что хотел, купил только верхние рег. тяги, заодно взял для них ключ, и взял шайбы, думал заодно посмотреть алюминиевые аммы., но их не оказалось в наличии. Теперь поеду в ближний магазин, посмотрю что и как там)
    Приехавши домой, сразу сел переделывать тяги, как только открыл пакетик и все подготовил, и начал накручивать, понял что в пластике нет резьбы, и нарезается она тягами, меня это как то удивило и огорчило. Ко всему этому я затупил немного, и запоганил 2 тяги из 4, я неправильно стал накручивать пластик на резьбу, именно держался не за то что надо и запоганил кончик платика, ко всему этому все 4 шариковых кончика сорвал (сверху где 6-ти гранник нужен) (надо ехать за новыми).
    вот что получилось после моёй работы )
Название: 02012008121.jpg
Просмотров: 21
Размер:	65.6 Кб
ID:	718497Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02012008122.jpg
Просмотров: 24
Размер:	62.6 Кб
ID:	718498Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02012008124.jpg
Просмотров: 29
Размер:	50.0 Кб
ID:	718504Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02012008126.jpg
Просмотров: 27
Размер:	38.7 Кб
ID:	718505
    после этого я выявил свою беду с биением((

И так сегодня вечером я все разобрал до винтика в шрусе, ничего плохого я там не увидел, почистил и смазал. разобрал передний дифф. там вообще всё ок, только я че то не понял почему там дифф. блокированный стоит, как я понял. Поэтому я просто собрал его обратно. Дальше дело дошло до заднего диффа, решил попробовать как писал выше Гомер. разобрал поменял наоборот шестерни, поставил. Дифф собрался не плотно как я и думал, то есть блок есть, но детали не прилегают друг к другу как надо, при постановлении его на место, он очень плотно стал вставляться. В итоге я все поставил, прикрутил, и стал пробовать свою проблему. Она осталось, к моему сожалению, но как оказалось появилась и другая проблема (я счастливчик блин), стал отрубаться рег. скорости), чусвтво мне подсказывает что он отрубаеться из-за заднего неудачно заблоченного диффа.
    На сегодня наверно будет закончено по ремонту, время не позволяет, но кто знает )

А и чуть не забыл, теперь фирма ФИЛИПС (не реклама) мой спонсор))) у меня неограниченный доступ к батарейкам ААА поэтому немного пришлось заморочиться что бы сделать их для пульта, но всё прошло на ура)))
Название: 03012008127.jpg
Просмотров: 8
Размер:	75.4 Кб
ID:	718506Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03012008128.jpg
Просмотров: 5
Размер:	59.0 Кб
ID:	718507
    А вот и фото )

P.S Gamer72 резина зачетная, хотелось бы посмотреть как она вырывает какахи из под себя)

появилась и другая проблема (я счастливчик блин), стал отрубаться рег. скорости)
    Как именно ? Случайно не так, что через 10 сек. отрубается, а если тормознуть и опять дать газ, то опять едет ? Если да, то я наверно знаю в чем секрет

разобрал передний дифф. там вообще всё ок, только я че то не понял почему там дифф. блокированный стоит, как я понял.
    Как это блокированный? Ты не новую брал шаську?

Как именно ? Случайно не так, что через 10 сек. отрубается, а если тормознуть и опять дать газ, то опять едет ? Если да, то я наверно знаю в чем секрет
    А ну не совсем так, даю газу, машина едет едет, газу до упора почти и всё она встаёт рег. скорости горит красным, помогает только выключения питания,думаю может болтик где не тот закрутил, что то где то пережимает)

Как это блокированный? Ты не новую брал шаську?
    Ну нет не блокированный но система там другая, там нет шестерней), не шаську брал с рук, за 5700 руб.)
    Она была новой никаких царапил даже на днище небыло, парнишка походу просто занимается китами (собирает их и продаёт). Вссё было супер так что думаю руки всё испортили, но буду исправлять) сломаю пару раз , а потом буду зато знать как делать не стоит )

...там нет шестерней...
    ...шаську брал с рук...
    ...парнишка походу просто занимается китами (собирает их и продаёт)...
    Ну и ну
    Нужно разобрать аккуратно этот чудо-дифф и фотку его сюда. Возможно и таинственный скрежет, и отсечка по току регулятора хода тоже найдется.

Ну и ну
    Нужно разобрать аккуратно этот чудо-дифф и фотку его сюда. Возможно и таинственный скрежет, и отсечка по току регулятора хода тоже найдется.
    посматрел в интрукции все таки должно быть, http://planetahobby.ru/assets/files/BlowUp/6535Blow.PDF вот он в интсрукциии точно так же у меня, фотку выложу , но попоже, может сегодня, может нет. т.к. в первую очередь буду разбираться с электрикой.

Записей в дневнике
    1
    Нужно разобрать аккуратно этот чудо-дифф и фотку его сюда.
    А что удивительного то? Обычная не разрезная ось скорее всего стоит. Такие выпускают официально, в дрифт версии по моему по умолчанию. Только она обычно сзади ставится.

Вот. Что и требовалось доказать. Сзади ставится для дрифта, что бы в занос легче срывало, а спереди она по нормальному должна быть с обгонкой, но не для этой тачки. Ищи внутренности дифа и ставь по аналогии с задней осью. Иначе чашки жрать будет менять замучаешься! Проверено!

И так начну свой рассказ с выходных и поездок в планету)
    Гамер, ты спрашивал, большой ли там магазин?
    Отвечаю, магазин метров 15х20, работают 2 продавца, поэтому обслуживание и подсказки сразу ждут тебя, если ты чего нить не понимаешь или задумался над чем-то)
    Вот пару фоток магаза
    Вложение 718487Вложение 718488
    Дальше, купил я, не все что хотел, купил только верхние рег. тяги, заодно взял для них ключ, и взял шайбы, думал заодно посмотреть алюминиевые аммы., но их не оказалось в наличии. Теперь поеду в ближний магазин, посмотрю что и как там)
    Приехавши домой, сразу сел переделывать тяги, как только открыл пакетик и все подготовил, и начал накручивать, понял что в пластике нет резьбы, и нарезается она тягами, меня это как то удивило и огорчило. Ко всему этому я затупил немного, и запоганил 2 тяги из 4, я неправильно стал накручивать пластик на резьбу, именно держался не за то что надо и запоганил кончик платика, ко всему этому все 4 шариковых кончика сорвал (сверху где 6-ти гранник нужен) (надо ехать за новыми).
    вот что получилось после моёй работы )
    Вложение 718497Вложение 718498Вложение 718504Вложение 718505
    после этого я выявил свою беду с биением((

И так сегодня вечером я все разобрал до винтика в шрусе, ничего плохого я там не увидел, почистил и смазал. разобрал передний дифф. там вообще всё ок, только я че то не понял почему там дифф. блокированный стоит, как я понял. Поэтому я просто собрал его обратно. Дальше дело дошло до заднего диффа, решил попробовать как писал выше Гомер. разобрал поменял наоборот шестерни, поставил. Дифф собрался не плотно как я и думал, то есть блок есть, но детали не прилегают друг к другу как надо, при постановлении его на место, он очень плотно стал вставляться. В итоге я все поставил, прикрутил, и стал пробовать свою проблему. Она осталось, к моему сожалению, но как оказалось появилась и другая проблема (я счастливчик блин), стал отрубаться рег. скорости), чусвтво мне подсказывает что он отрубаеться из-за заднего неудачно заблоченного диффа.
    На сегодня наверно будет закончено по ремонту, время не позволяет, но кто знает )

А и чуть не забыл, теперь фирма ФИЛИПС (не реклама) мой спонсор))) у меня неограниченный доступ к батарейкам ААА поэтому немного пришлось заморочиться что бы сделать их для пульта, но всё прошло на ура)))
    Вложение 718506Вложение 718507
    А вот и фото )

P.S Gamer72 резина зачетная, хотелось бы посмотреть как она вырывает какахи из под себя)
    Вот бы нам такой магазинчик

+ Ответить в теме