Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 696

Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Usual-boy А что удивительного то? Меня смутило что: Сообщение от Mamon Ну нет не блокированный А так действительно, ...

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    А что удивительного то?
    Меня смутило что:

Цитата Сообщение от Mamon Посмотреть сообщение
    Ну нет не блокированный
    А так действительно, обычная блокированная неразрезная ось PD7832...
    Значит скрежет шел не от нее...

....Иначе чашки жрать будет...
    Только пластиковые или металлические тоже ? С неблоченными диффами с металлическими чашками проблем не было.

2.  

Джеси, так я правильно понимаю что она заблочена? Если так если вариант просто местами поменять корпуса, или сами диффы? Или тут магаз спасет только?

Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    ..Иначе чашки жрать будет...
    Только пластиковые
    просто местами поменять
    диффы
    вот

Вообще обычно на задний мост ставится заблокированный дифф, или такая неразрезная ось, как у Вас, что по сути то же самое что блокированный дифф. А на передний мост нормальный дифф.
    Но тут же даже по чертежу спереди блокированный, сзади обычный. Ну что ж, с одной стороны команде Thunder Tiger Team виднее как лучше, а с другой - кто мешает поменять их местами ? Не корпуса, а сами диффы, они одинаковые спереди и сзади.
    Магазин тут не нужен.
    Тут критерий один - нужно попробовать и так и так. И еще по всякому по другому, а потом еще и вертолетным микро-гироскопом на серве руля Тоже другие ощущения при дрифте

Было бы где кататься...

P.S.
    Но это не избавит от хруста, с которым я так понял, Вы еще не разобрались. Я бы в таком случае вообще все разобрал ПОЛНОСТЬЮ, и собрал по схеме. Tiger в этом плане на высоте - каталог деталей просто великолепен. Вообще лучше новую машину сразу полностью разобрать и собрать как надо по каталогу

Вообще обычно на задний мост ставится заблокированный дифф, или такая неразрезная ось, как у Вас, что по сути то же самое что блокированный дифф. А на передний мост нормальный дифф.
    Но тут же даже по чертежу спереди блокированный, сзади обычный. Ну что ж, с одной стороны команде Thunder Tiger Team виднее как лучше, а с другой - кто мешает поменять их местами ? Не корпуса, а сами диффы, они одинаковые спереди и сзади.
    Магазин тут не нужен.
    Но это не избавит от хруста, с которым я так понял, Вы еще не разобрались. Я бы в таком случае вообще все разобрал ПОЛНОСТЬЮ, и собрал по схеме. Tiger в этом плане на высоте - каталог деталей просто великолепен. Вообще лучше новую машину сразу полностью разобрать и собрать как надо по каталогу
    Диффы местами поменял, почти всё подходит едрён батон как надо) не жигули блин ) ладно доделаю все отпишусь)

Как именно ? Случайно не так, что через 10 сек. отрубается, а если тормознуть и опять дать газ, то опять едет ? Если да, то я наверно знаю в чем секрет
    Я наверно тоже знаю этот секрет) Думаю надо аккум зарядить ) что собственно и делается пока я на работе )

Я наверно тоже знаю этот секрет) Думаю надо аккум зарядить ) что собственно и делается пока я на работе )
    Неа
    Поменять местами провода мотора. И перещелкнуть реверс на пульте. И по новой все откалибровать. Если конечно это коллекторный мотор. У меня был такой косяк, причем было перепутано сразу с завода. Если надо, расскажу подробнее.

Неа
    Поменять местами провода мотора. И перещелкнуть реверс на пульте. И по новой все откалибровать. Если конечно это коллекторный мотор. У меня был такой косяк, причем было перепутано сразу с завода. Если надо, расскажу подробнее.
    у меня тоже все перепутано было с завода (на XT)

В тюмени гонки будут, В ТЦ на этом
    Будут видосы новые наверное (если смогу поехать). Но там будет Тюменская группа (в том числе те мастера,jessy, вы наверно поймете о ком я), они там покажут мастер класс
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: NHVMR5pF9co.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	47.7 Кб
ID:	719143  
    Последний раз редактировалось Gamer72; 22.11.2012 в 16:05.

Ну вот и Я)

И так начинаю с того что машинка была вся собрана вчера, но проблемы были из-за питания, в следствии чего было не проверить передний грохот. Поставил аккум на зарядку, после работы снял поставил всё, подключил и ... И пошло всё ровно, а именно электрика заработала как надо, и дребезжание пропало.

Зашёл друган и мы решили, пойти погонять, а почему не потестить? на улице сухо, не сильно холодно.Ну и поехали вот видяшка другу дал первый раз по управлять)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05012008130.jpg
Просмотров: 12
Размер:	28.3 Кб
ID:	719207
    Ну а теперь, о непонятном и плохом
    После сборки, и замены диффов. изменился газ\тормоз поменялись местами, ну провода я местами поменял всё как надо вроде бы.
    А теперь о движке, она сильно перегревается и вроде бы даже потеряла мощность, читал статейку что если выше пиковой температуры перегревается теряет 10% мощности(и так каждый раз), так у меня наверно уже 70% осталось. кажется совсем не тянет. Радик заказан с кулером, но пока придет... можно будет и движку менять - в том что такой движки нет в магазах

Ну вот и Я)

И так начинаю с того что машинка была вся собрана вчера, но проблемы были из-за питания, в следствии чего было не проверить передний грохот. Поставил аккум на зарядку, после работы снял поставил всё, подключил и ... И пошло всё ровно, а именно электрика заработала как надо, и дребезжание пропало.

Зашёл друган и мы решили, пойти погонять, а почему не потестить? на улице сухо, не сильно холодно.Ну и поехали вот видяшка другу дал первый раз по управлять)

Вложение 719207
    Ну а теперь, о непонятном и плохом
    После сборки, и замены диффов. изменился газ\тормоз поменялись местами, ну провода я местами поменял всё как надо вроде бы.
    А теперь о движке, она сильно перегревается и вроде бы даже потеряла мощность, читал статейку что если выше пиковой температуры перегревается теряет 10% мощности(и так каждый раз), так у меня наверно уже 70% осталось. кажется совсем не тянет. Радик заказан с кулером, но пока придет... можно будет и движку менять - в том что такой движки нет в магазах
    на amocs посмотрите, там может есть, а движки эти быстро дохнут

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    ...Тюменская группа (в том числе те мастера,jessy, вы наверно поймете о ком я)...
    Не, я просто скромный хоббийщик

на amocs посмотрите, там может есть, а движки эти быстро дохнут
    Если уж менять, то имеет смысл только на бесколлекторный. И регулятор заодно
    Вот на этом месте я остановился, тоже планирую брать новый мотор и регулятор, т.к. у меня в коллекторном регуле похоже выбило силовые ключи (кстати оттого что вода попала), и ремонтировать его не вижу смысла. Так что по возможности держите в курсе Ваших исследований, интересно.
    Последний раз редактировалось jessy; 23.11.2012 в 00:03.

Изнаачально думаю взять хотябы 540-ю движку спорт тюнед http://rc-aktiv.ru/load/dvigateli_i_...9_62/15-1-0-62 (не реклама) или http://hobbyostrov.ru/engines/brushe...28540-type%29/ (не реклама). так же колекторный, помойму он ведь должен подойти? А к весне буду подбирать тогда бесколекторку.
    Последний раз редактировалось Mamon; 23.11.2012 в 12:45.

Чем больше витков тем меньше оборотов и выше тяга. Вывод, тачка станет медленнее. По крайне мере в данном случае.

Не, я просто скромный хоббийщик
    ну помните про печальную историю с моим двигом

Чем больше витков тем меньше оборотов и выше тяга. Вывод, тачка станет медленнее. По крайне мере в данном случае.
    так я тачку делаю под дрифт, мне наоборот обороты получается надо и тягу. Или это будет как понижайка в машине 1:1.
    просто выбираю из того что есть в наличии и в Питере, что бы не ждать а просто съездить и купить.

тачку делаю под дрифт
    Если колеса будут специальные пластиковые то 19 витков будет норм. Если жесткая резина боюсь на асфальте может оборотов не хватить.

Если колеса будут специальные пластиковые то 19 витков будет норм. Если жесткая резина боюсь на асфальте может оборотов не хватить.
    Пока была новая, движки хватало на асфальте на шассейной резине крутить, не супер канечно но можно было. Это ладно а если по плитам ровным таким отполированным? Это всегго лишь до весны, весной куплю б/к

У меня очередная проблема(((( Промыл двиг, собрал, протягивать стал карбюратор, и перетянул.... как бы сказать... болт с гайкой, который крепит карбюратор, в общем сорвал в ней резьбу, но гайка не проблема... Я не могу ее выкрутить, прокручивается и все... Помогите пожалуйста!!!

Мне кажется, если её можно снизу подавить и попробовать выкручивать, или пасатижами выкручивать при этом тянуть на себя.

Мне кажется, если её можно снизу подавить и попробовать выкручивать, или пасатижами выкручивать при этом тянуть на себя.
    понимаете, там кое как можно подлезть, я так пытался сделать но увы..

понимаете, там кое как можно подлезть, я так пытался сделать но увы..
    А сам болтили что там вытащить варика нет? когда вытащишь снимать проще..

ну помните про печальную историю с моим двигом
    Историю помню, но печального в ней ничего нету. Обычная возня с ДВСкой, собственно та самая "развлекуха", коия и отличает ДВС от электро

...протягивать стал карбюратор, и перетянул.... как бы сказать... болт с гайкой,...
    ...не могу ее выкрутить...
    Нужно фотку проблемы. А так что то не понятно.

КСТАТИ! Наконец то появились ДВСки для нашей шасси по вменяемой цене около 40 у.е.. Смотрим ТУТ.

Историю помню, но печального в ней ничего нету. Обычная возня с ДВСкой, собственно та самая "развлекуха", коия и отличает ДВС от электро
    Я это так сказал Сейчас проблема по серьезней...

Нужно фотку проблемы. А так что то не понятно.

вот эта злосчастная, прокручивающаяся гайка

я бы высверлил, но болт такой не заказать с планеты хобби
Название: 24112012480.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	63.4 Кб
ID:	719733  

Я это так сказал Сейчас проблема по серьезней...

вот эта злосчастная, прокручивающаяся гайка

Ну или пробовать как писал выше, поджимаем снизу гайку и пытаемся выкрутить, или спиливать гайку все равно болт уже мертвый, его под замену.

Высверливать и к знакомому токарю на поклон. Аккуратно что бы стружка ни куда не попала.

Высверливать и к знакомому токарю на поклон. Аккуратно что бы стружка ни куда не попала.
    а если засверлить резануть обратную резьбу и выкрутить болт, или как он крепится к корпусу?

Зачем такие сложности ? Там же вроде обычный болт ? Просто головка под внутренний шестигранник. Наверно вообще можно взять обычный болт чуть ли не под гаечный ключ, только сделать гильзочку-проставку. Или просто шайбой.
    Сделай плиз фотку обратной стороны мотора, не помню как там сделано.

Зачем такие сложности ? Там же вроде обычный болт ? Просто головка под внутренний шестигранник. Наверно вообще можно взять обычный болт чуть ли не под гаечный ключ, только сделать гильзочку-проставку. Или просто шайбой.
    Сделай плиз фотку обратной стороны мотора, не помню как там сделано.
    Я позже скину, сейчас не дома. Всем спасибо!

я вот не понял, подойдет ли вот этот http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...-an0932-1.html

jessy, вот фотка
Название: 24112012481.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	52.4 Кб
ID:	719904  

я вот не понял, подойдет ли вот этот http://planetahobby.ru/catalog/dvs/k...-an0932-1.html jessy, вот фотка
    Ну что вы голову морочите! Только гайку ликвидировать! Там не обычный болт, а с проточкой по центру. Которой он клинит карбюратор. Так что если с обратной стороны высверливать, то пол шпильки! Желаю удачи....

Ну тогда действительно остается один вариант - тянуть гайку и одновременно откручивать. Большими плоскогубцами.
    По идее металл гайки должен был быть более слабым, чем на болте, и сорвалась резьба гайки.

Болт высверлить не получится, он должен быть каленый.

Ну тогда действительно остается один вариант - тянуть гайку и одновременно откручивать. Большими плоскогубцами.
    По идее металл гайки должен был быть более слабым, чем на болте, и сорвалась резьба гайки.

Болт высверлить не получится, он должен быть каленый.
    не похож он на колённый болт)) да и качество железа сомневаюсь что очеь хорошошее.

не похож он на колённый болт)) да и качество железа сомневаюсь что очеь хорошошее.
    Дело даже не в том что болт "невысверливаемый", как говорится при желании можно еще и не то высверлить
    Вся штука в том что без спец. оборудования обычной ручной дрелью, попытки высверлить более жесткий болт из более мягкого алюминиевого корпуса кончатся тем, что весь алюминий вокруг болта будет... ээээ... немного поврежден

P.S.
    Как надоест, отдайте уже мотор для извлечения гайки хорошему слесарю. Только не сантехнику, а слесарю по слесарным работам. Там работы на одну минуту. Говорю как сертифицированный ученик слесаря ))))))

весь алюминий вокруг болта будет... ээээ... немного поврежден
    Надо повредить все железо вокруг гайки! При чем тут алюминий то? Достаточно рассверлить внутри гайки на ее глубину, и стукнуть выколоткой в место серления.

УРА! Гайка извлечена... за 2 минуты, взял метчик, приставил к болту, постучал, и свободно выкрутил гайку Но резьба сорвана на болту, сейчас пытаюсь нарезать

А как ты нарезать её пытаешься?) Там ведь сверху резьба старая , а там где сорвана надо уже меньшим размером нарезать, а если везде одну делать резьбу надо гаечку поменьше надо )

А как ты нарезать её пытаешься?) Там ведь сверху резьба старая , а там где сорвана надо уже меньшим размером нарезать, а если везде одну делать резьбу надо гаечку поменьше надо )
    Я уже поставил по - меньше но не знаю по чему, карб легко снимается, хоть все затянуто...

я решил по - любому менять на болт от мэрса, журнал был от ДеАгостини, там движка 18... Должно подойти

Я уже поставил по - меньше но не знаю по чему, карб легко снимается, хоть все затянуто...

я решил по - любому менять на болт от мэрса, журнал был от ДеАгостини, там движка 18... Должно подойти
    ну так вообще проблем не должно быть было ) сразу бы движку воткнул и всё)

Ну а теперь мои выходные
    Сегодня побывал во 2-ом магазине Планета-хобби фоток нет, там всё тоже самое может помещение чуть поменьше). купил там вот что
Название: 2012-11-25-608.jpg
Просмотров: 23
Размер:	46.6 Кб
ID:	720267
    комплект регулируемых костей, болтики шаровые или как их там не помню.
Название: 2012-11-25-610.jpg
Просмотров: 8
Размер:	14.2 Кб
ID:	720268Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-25-611.jpg
Просмотров: 10
Размер:	15.9 Кб
ID:	720269Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-25-612.jpg
Просмотров: 21
Размер:	54.1 Кб
ID:	720270
    и купил самый дешевый выключатель.
    Думал его поставить для света, что бы не лазить постоянно под крышу, но когда присмотрелся там есть выход на 3 канал, попробовал на прямую питание идёт с 3 канала, всё светится. Но я думал кнопка 3 канала обрывает и подает питание, за счет чего думал включать свет с пульта, но реакции на кнопку нет вообще никакой(( Возможно надо её настроить? если как не подскажите?
Название: 2012-11-25-613.jpg
Просмотров: 15
Размер:	43.7 Кб
ID:	720271 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-25-615.jpg
Просмотров: 12
Размер:	60.9 Кб
ID:	720272

ну так вообще проблем не должно быть было ) сразу бы движку воткнул и всё)

Ну а теперь мои выходные
    Сегодня побывал во 2-ом магазине Планета-хобби фоток нет, там всё тоже самое может помещение чуть поменьше). купил там вот что
    Вложение 720267
    комплект регулируемых костей, болтики шаровые или как их там не помню.
    Вложение 720268Вложение 720269Вложение 720270
    и купил самый дешевый выключатель.
    Думал его поставить для света, что бы не лазить постоянно под крышу, но когда присмотрелся там есть выход на 3 канал, попробовал на прямую питание идёт с 3 канала, всё светится. Но я думал кнопка 3 канала обрывает и подает питание, за счет чего думал включать свет с пульта, но реакции на кнопку нет вообще никакой(( Возможно надо её настроить? если как не подскажите?
    Вложение 720271 Вложение 720272
    На счет 3 канала таже фигня)

+ Ответить в теме