Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 701

Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Gamer72 На счет 3 канала таже фигня) Так он не обрывает питание от кнопки? Или надо настроить?...

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    На счет 3 канала таже фигня)
    Так он не обрывает питание от кнопки? Или надо настроить?

2.  

Цитата Сообщение от Mamon Посмотреть сообщение
    Так он не обрывает питание от кнопки? Или надо настроить?
    Почитал вроде аппа должна работать как надо, т.е. нажимаем подается питание, второй раз нажимает отрубает питание. Но у меня ничего не происходит скорее всего надо настроить. Только не знаю как, нигде нечего не написано

Если аппа родная,то там третий канал не рвет питание ,а просто меняет сигнал.Подключи серву и станет все понятно.Чтобы работал свет надо разобрать любую ненужную серву и подключить в место электромоторчика светодиоды.

Вот такой вопрос мучает уже давно:
    Я не знаю так и должно быть

только фотку перевернуть надо...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25112012486.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	39.4 Кб
ID:	720501  

6.  

Видно плоховато,но похоже на перепускной канал в двухтактном двс.

Цитата Сообщение от Driver076 Посмотреть сообщение
    Если аппа родная,то там третий канал не рвет питание ,а просто меняет сигнал.Подключи серву и станет все понятно.Чтобы работал свет надо разобрать любую ненужную серву и подключить в место электромоторчика светодиоды.
    Аппа родная, все хорошо бы было, только нет сервы ненужной))) А другие варианты есть?
    Попробовал подключить серву, да меняет сигнал. только на серву идёт 3 провода что и даёт обратный эффект как я думаю, если будет 2 то работать не будет?

Записей в дневнике
    1
    Попробовал подключить серву, да меняет сигнал. только на серву идёт 3 провода что и даёт обратный эффект как я думаю, если будет 2 то работать не будет?
    Вообще в курсе как работает аппаратура? у приемника 2 провода это постоянные плюс и минус(красный и черный соответственно обычно). Третий белый, оранжевый, желтый, или еще какого там цвета это сигнальный с длиной импульса 1.5мс это нейтраль, отклоняя ручку газа или руля в ту или иную сторону сигнал меняется до 1мс и 2мс получаются крайние точки сервы или газ и задняя. Цифры ориентированные! И хватит уже пытаться подключить светодиоды напрямую к приемнику. Ни чего кроме постоянного свечения не добьетесь!! А вот так желанная Вами третья кнопочка это третий канал. Обычно для задней скорости на ДВС или блока управления светом(можно еще чего прикрутить), но так же с импульсом на выходе только без среднего значения, только крайние! А если познания в электронике совсем равны "0" то я бы поостерегся лазить. Можно и приемыш спалить.

10.  

Аппа родная, все хорошо бы было, только нет сервы ненужной))) А другие варианты есть?
    Есть специальные устройства вроде таких:
    вариант 1
    вариант 2
    и т.д.

Для понимания, что за сигнал выходит из примника читаем ТУТ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
    Для понимания, что за сигнал выходит из примника читаем ТУТ.
    Точнее тут!
    Про передатчики
    Про приемники
    Про сервопривода
    особенно последняя ссылка. Много вопросов думаю отпадет
    Последний раз редактировалось Usual-boy; 26.11.2012 в 10:30.

Цитата Сообщение от Driver076 Посмотреть сообщение
    Видно плоховато,но похоже на перепускной канал в двухтактном двс.
    Это как-будто кусок откололи, но такого быть не может, иначе ДВС сразу бы кранты

Автор не я)

Проще купить нормальную свето-технику) чем что тут придумывать ) оставлю как есть всё равно не моя )

Автор не я)
    Нормально покатались ) вот мы тоже думает в тц ехать на выходных

Подскажите пожалуйста! Сейчас стал ставить головку цилиндра, вкручиваю болт, (поставил прямо) он проворачивается, я в бешенстве, сорвал резьбу в картере! Достаю болт, счищаю стружку, вкручиваю, о чудо! Он не проворачивается, как такое может быть?

http://vk.com/rc_car_tyumen?z=video8...5d786098dfeb3b

Вообще буду такой-же движок брать, а этот на запчасти, думаю к зиме, не подскажите от - куда заказывать, наверно из-за границы покупать буду, т.к. дешевле.

Подскажите лучшего производителя ДВС))) Я думаю в феврале покупать новый двиг, и хотел сначала взять такой - же (запчасти чтобы были) Потом захотелось по - лучше.... Я думаю OS брать...

Всем привет)) Гамер я тебе не подскажу) я тупо не знаю) И так сегодня на работе лазил по сайтам и форумам рс-дрифт, и нарвался на статейку. Вот основная вырезка "Мотор и передаточное отношение. Для дрифта важен крутящий момент, а не максимальная скорость. Поэтому оптимальными являются 17-19 витковый мотор(без колекторные 8-10 витков) и общее передаточное отношение около 1:7. Если во время скольжения ваш мотор перегревается, значит ему тяжело проворачивать колеса и необходимо увеличить передаточное отношение." И тут полез на "планету" нашёл руководство сборки спаров дх 2 и сравнил с моими. Отличие нашлось сразу на DX2 http://planetahobby.ru/catalog/dviga...rch_highlight1 (не реклама) , а на VX (на моей) http://planetahobby.ru/catalog/dviga...rch_highlight1. Вот хочу узнать правильно ли я думаю что повышение передаточного числа, делается уменьшение зубьев?

Если я правильно понимаю, то 1:7 означает, что с 7 оборотов двигателя колесо проворачивается 1 раз. Далее, чем меньше пиньон, тем больше оборотов должен сделать двигатель, чтоб 1 раз провернуть спур, а следовательно и колесо, так как прочие передатки (диффы например) остаются одинаковыми. Ну как то так... Для максимальной скорости нужен большой пиньон и маленький спур. Для максимального крутящего момента, а именно он нужен для дрифта, нужен маленький пиньон и большой спур.

Еще для дрифта, из того что я читал, желательно мотор с сенсором. Тогда он не детонирует при нажатии газа с 0 и занос, то есть букс, получается плавным.

Цитата Сообщение от Alex909 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то 1:7 означает, что с 7 оборотов двигателя колесо проворачивается 1 раз. Далее, чем меньше пиньон, тем больше оборотов должен сделать двигатель, чтоб 1 раз провернуть спур, а следовательно и колесо, так как прочие передатки (диффы например) остаются одинаковыми. Ну как то так... Для максимальной скорости нужен большой пиньон и маленький спур. Для максимального крутящего момента, а именно он нужен для дрифта, нужен маленький пиньон и большой спур.

Еще для дрифта, из того что я читал, желательно мотор с сенсором. Тогда он не детонирует при нажатии газа с 0 и занос, то есть букс, получается плавным.
    Алекс ну правильно и получается. то есть пиньон меньше надо как на DX2 http://planetahobby.ru/catalog/dviga...rch_highlight1 или как на XT http://planetahobby.ru/catalog/dviga...ub-pd7035.html (не реклама)
    Подскажите какой лучше взять?
    Мотор с сенсором мне кажется это б\к , а у меня сток коллекторный. Б\К буду брать ближе к весне, а пока что по выбираю цена\качество )
    Последний раз редактировалось Mamon; 27.11.2012 в 20:12.

Не, БК это БК. В англоязычном описании значится как brushless, то есть безщеточный. А сенсорный - это sensored. Если безсенсорный, то sensorless или ничего не написано

Не, БК это БК. В англоязычном описании значится как brushless, то есть безщеточный. А сенсорный - это sensored. Если безсенсорный, то sensorless или ничего не написано
    Ну пусть будет так, просто я ещё до этого вопроса не добрался, поэтому не вкурсе был) Буду знать теперь, возможно учту, это для замены нынешнего двигла так как он не тянет почти уже и жду радик с кулером когда прилетит

....так как прочие передатки (диффы например) остаются одинаковыми....
    Еще на нашей шасси есть вариант изменить передаточное отношение за счет шестеренок диффов. Я встречал два вида зубчатых пар - с разным передаточным отношением. Есть в запчастях и то и то. На фотке ниже вроде как пара с дрифтовой машины. На багги и прочих применяются с большим передаточным отношением, но это не мешает поставить их и на дрифтовку, т.к. все взаимозаменяемое.
    Последний раз редактировалось jessy; 29.11.2012 в 19:33.

В дрифте используют еще разные передаточные числа в передних и задних диффах. Очевидно, цель - задние колеса вращаются с большей частотой чем передние. Это позволяет машину держать в заносе всегда.

Всем привет)
    И так был я в магазине напомню хотел купить моторную шестерню 23 или 21 зуб. После общения с продавцом, всё таки взял 23 и 24 зуба. Он сказал на 23-ёх зубах тачка становится очень медленной, и у него стоит 24 зуба на машине.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11012008134.jpg
Просмотров: 15
Размер:	33.3 Кб
ID:	722430
    Приехал, сразу сел поставил на 23 зуба машину. Стало проще пускать в занос и удерживать. Надеюсь потестить её на улице, но возможности пока что нет . 24 зуба ещё не ставил, но попробую поставить на неделе. Кстати убрал люфты где смог в рулевом.

Он сказал на 23-ёх зубах тачка становится очень медленной, и у него стоит 24 зуба на машине.
    Это у продавца стоит неправильный мотор А "правильный" пуляет машину и на 23 пиньоне по прямой так, что еще проблема потом затормозить. Это задайте лучше вопрос к Usual-boy, у него такая дрифтила чуть ли не с дымом ДАЖЕ на шоссейной резине по асфальту.
    Офигевшие зрители получили ответ что там стоит ЯДЕРНАЯ БАТАРЕЙКА, сразу в это поверили и потом сообщали это вновь прибывавшим

Я тут почесал репу, уж очень хочется опять ДВСку... Присмотрел вот такую,

Сегодня долго боролся с финансовой жабой на эту тему, в конечном итоге жаба победила, вроде договорились на Новый год или чуть позже - ближе к лету, все равно сейчас кататься негде )) А еще жаба напомнила про то, что для 1/10 нужно еще стартер + топливо, и заодно то, что 1/5 НА БЕНЗИНЕ для дрифта с дисковыми тормозами на колесах, стоит примерно столько же )))

Насчет ДВСки есть кое какие мысли, одна из них - как перенести глушитель в "багажник", и заодно сделать две выхлопные трубы назад. Должно меньше закидывать кузов маслом и грязью от выхлопа.
    Последний раз редактировалось jessy; 01.12.2012 в 22:47.

Записей в дневнике
    1
    у него такая дрифтила чуть ли не с дымом ДАЖЕ на шоссейной резине по асфальту
    Теперь у меня дрифт 8го масштаба! На 140мм-вых катках . На ядерных батарейках! Завтра если погода даст опробую.
    А... да кстати. Свою жабу я замочил в данном случае.

Приобрел TOMAHAWK MX с кузовом Z-TUNE
    Есть вопросы:
    Кто-то выше писал, что избавился от люфтов, каким образом?
    И от каких шасси подходят запчасти на нашу? Например, с тт подходит что-нибудь?

Цитата Сообщение от LOYAD Посмотреть сообщение
    Приобрел TOMAHAWK MX с кузовом Z-TUNE
    Есть вопросы:
    Кто-то выше писал, что избавился от люфтов, каким образом?
    И от каких шасси подходят запчасти на нашу? Например, с тт подходит что-нибудь?
    Лояд зачем тебе запчасти от тт? у нас в Питере 3 магаза "Планета хобби" оригинальных зап. частей))) А люфты убирал хреновиной не помню как называется, которую на резьбу накручивают что бы вода из крана не текла. Лучше ничего не нашёл)))

Лояд зачем тебе запчасти от тт? у нас в Питере 3 магаза "Планета хобби" оригинальных зап. частей))) А люфты убирал хреновиной не помню как называется, которую на резьбу накручивают что бы вода из крана не текла. Лучше ничего не нашёл)))
    Я знаю про магазины планета хобби, как раз там заказывал машину и регулируемые тяги, но хочется на шасси прилепить чего-нибудь не оригинального.

Я так понимаю, вы устраняли люфты штукой типа этой- http://www.konar.ru/products/uplot/extra/ ? Можно чуть подробней про сам процесс, а то люфты очень не хилые)

Я знаю про магазины планета хобби, как раз там заказывал машину и регулируемые тяги, но хочется на шасси прилепить чего-нибудь не оригинального.
    Я себе кубики повесил в кузов )))самое оригинальное это самому придумать. Или купить карбон и аллюминь)) Dорого & Gлупо)
Название: 2012-12-02-625.jpg
Просмотров: 6
Размер:	33.8 Кб
ID:	722910

Я так понимаю, вы устраняли люфты штукой типа этой- http://www.konar.ru/products/uplot/extra/ ? Можно чуть подробней про сам процесс, а то люфты очень не хилые)
    Ну накручивал где это было реально т.е. 2 места основных , люфтики остались но не такие большие как были.
Название: 2012-12-02-626.jpg
Просмотров: 33
Размер:	75.6 Кб
ID:	722916

Это у продавца стоит неправильный мотор А "правильный" пуляет машину и на 23 пиньоне по прямой так, что еще проблема потом затормозить. Это задайте лучше вопрос к Usual-boy, у него такая дрифтила чуть ли не с дымом ДАЖЕ на шоссейной резине по асфальту.
    Офигевшие зрители получили ответ что там стоит ЯДЕРНАЯ БАТАРЕЙКА, сразу в это поверили и потом сообщали это вновь прибывавшим

Я тут почесал репу, уж очень хочется опять ДВСку... Присмотрел вот такую,

Сегодня долго боролся с финансовой жабой на эту тему, в конечном итоге жаба победила, вроде договорились на Новый год или чуть позже - ближе к лету, все равно сейчас кататься негде )) А еще жаба напомнила про то, что для 1/10 нужно еще стартер + топливо, и заодно то, что 1/5 НА БЕНЗИНЕ для дрифта с дисковыми тормозами на колесах, стоит примерно столько же )))

Насчет ДВСки есть кое какие мысли, одна из них - как перенести глушитель в "багажник", и заодно сделать две выхлопные трубы назад. Должно меньше закидывать кузов маслом и грязью от выхлопа.
    Если есть дрель, можно и от нее заводить) как я сделал)

Если есть дрель, можно и от нее заводить) как я сделал)
    После того как у меня в очередной раз оторвалась веревочка - шморгалка, мне это надоело и я сделал следующим образом: выбросил из корпуса пулл-стартера шкив веревочки вместе с веревочкой и пружиной, просверлил в торце крышки отверстие (а точнее проковырял паяльником дыру ))) и вставил внутрь торцовую головку от гаечного ключа вроде на 13 или на сколько там получается шестигранник обгонной муфты. Она там очень уютно разместилась и жила долго и счастливо. Если не понятно объяснил, могу нарисовать.
    Заводил аккумуляторным шуруповертом, через вставленный в него удлиннитель и карданчик, который есть в любом наборе торцевых ключей. Таким образом весь стартер мне обошелся в приобретение замечательного набора гаечных ключей, которыми я теперь постоянно пользуюсь по прямому назначению ))
    А когда пришло время сдохнуть обгонной муфте, мне надоели танцы с бубном и шуруповертом, я не стал покупать новую муфту, а добавил немного денег и просто купил нормальный стартовый стол. И понял что правы были те, кто давно советовал его купить

Название: 15012008135.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.8 Кб
ID:	723649Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121202_204838.jpg
Просмотров: 8
Размер:	36.7 Кб
ID:	723650
    оборвался один белый диод поставил красные вперёд )

После того как у меня в очередной раз оторвалась веревочка - шморгалка, мне это надоело и я сделал следующим образом: выбросил из корпуса пулл-стартера шкив веревочки вместе с веревочкой и пружиной, просверлил в торце крышки отверстие (а точнее проковырял паяльником дыру ))) и вставил внутрь торцовую головку от гаечного ключа вроде на 13 или на сколько там получается шестигранник обгонной муфты. Она там очень уютно разместилась и жила долго и счастливо. Если не понятно объяснил, могу нарисовать.
    Заводил аккумуляторным шуруповертом, через вставленный в него удлиннитель и карданчик, который есть в любом наборе торцевых ключей. Таким образом весь стартер мне обошелся в приобретение замечательного набора гаечных ключей, которыми я теперь постоянно пользуюсь по прямому назначению ))
    А когда пришло время сдохнуть обгонной муфте, мне надоели танцы с бубном и шуруповертом, я не стал покупать новую муфту, а добавил немного денег и просто купил нормальный стартовый стол. И понял что правы были те, кто давно советовал его купить
    Спасибо! Вроде понятно) ну тут большинство с электро вариантом

Я заметил, что мало кто занимается кузовом, то есть приближением его к реальному. Постройкой кузовов в различных стилях, наверное, потому что многих интересует модель именно со стороны RC а не прототипа настоящего автомобиля. Я вот сейчас буду делать труено 86го. Результаты выложу)

Я заметил, что мало кто занимается кузовом, то есть приближением его к реальному. Постройкой кузовов в различных стилях, наверное, потому что многих интересует модель именно со стороны RC а не прототипа настоящего автомобиля. Я вот сейчас буду делать труено 86го. Результаты выложу)
    Ну для меня кузов вообще последнее дело, я с ним максимум 6 раз катался

А мне пока что не до корпуса, я хочу другой корпус, поэтому этот у меня так для учебы)
    Но посмотреть хочу что получится у тебя.

И так обновлю тему))
    Начну с хорошего! Пришла моя посылочка, прошло 3 неделиПроснулся в 6 утра и сразу сел разбирать машинку, чистить и подготавливать её для посылки) Когда было все готово позавтракал и бегом на почту ) а вот и то что пришло
Название: 08122012137.jpg
Просмотров: 23
Размер:	50.3 Кб
ID:	725330
    Сразу сел устанавливать радик и появилась проблема он не влезал ) пришлось ехать в гараж и болгаркой стачивать )
Название: 08122012139.jpg
Просмотров: 20
Размер:	68.2 Кб
ID:	725331Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08122012141.jpg
Просмотров: 17
Размер:	87.1 Кб
ID:	725332
    Ну почти всё встало на своё место. Но не всё радик всё равно мешает накрыть крышкой вал. но это сделаю попозже.

Дальше пошли в ход колёса) резина жесткая пришлось варить 5 мин, но зато оделись даже без напряга
Название: 08122012142.jpg
Просмотров: 10
Размер:	75.0 Кб
ID:	725333
    кстати поставил пиньон на 24 зуба, его я ещё не пробовал

Название: 08122012144.jpg
Просмотров: 15
Размер:	36.0 Кб
ID:	725338Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08122012147.jpg
Просмотров: 27
Размер:	64.3 Кб
ID:	725341
    вот собственно что и получилось.

В институте по теплотехнике был материал по теплопередачи оребрения( твой радиатор на двигателе) так вот, если изменить длину ребра( нескольких ребер) как ты сделал, то в том месте не то, что ухудшится теплоотвод радиатора от мотора, а наоборот, радиатор может нагревать мотор.
    Колеса не плохо подходят кузову по цвету.

jessy, у вас получалось из двс-ки сделать электро? Еще в начале темы обсуждалось, или по - любому менять шасси и т.д?

+ Ответить в теме