Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

три вопроса по ДВС Kyosho Inferno Neo

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Дело вот в чем: ставил новое двигло на Kyosho Inferno Neo...Не расчитал зазор между "колоколом" и "ведомой шестерней". 2 бака ...

три вопроса по ДВС Kyosho Inferno Neo

Дело вот в чем: ставил новое двигло на Kyosho Inferno Neo...Не расчитал зазор между "колоколом" и "ведомой шестерней". 2 бака на месте протарахтел,один потихонечку поездил,четвертый покатался уже от души.Встала!Друг сказал что херово когда так топливо кушает быстро,начал "карб" настраивать и легонько во круг нас кататься,ВСТАЛА и ревет.Он меня подзывает и показывает на "ведомую"...Под ноль почти.Я то дилетант в этом,подумал что сменить легко будет.Ан нет.Ща присмотрелся и о.уел!!!Я не знаю даже с чего начать,что снимать в первую очередь,отсюда вытекают следующие вопросы.Пожалуйста подскажите,только без стеба.
    1)Грязная ппц!Хочу помыть в ванной.Две сервы напрочь в герметике(можно не бояться за воду,наверное).Но все же было напутствие снять!Что снимать еще акромя приемника,если я снику двигло и бак ???
    2)Как вы уже поняли я не знаю с чего начать разбор.
    3)Думаю не помешает смазка.Чем подскажите промазать ВСЕ что промазывается(желательно от ржавчины и для профилактики)

ссылка на шестерню из альбома:
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=517047

Машина живая и мне очень нравится,просто времени и возможностей не было разбирать и исследовать ее.Посему и такие вопросы.

Всем заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

2.  

75 просмотров и ни одной подсказки.ппц

Я сам новичок, свою модель еще ни разу не мыл, но вроде как мыть можно, главное электронику закрыть и впускное отверстие на карбюраторе, потом феном просушить.. А по поводу разборки - так это смотришь подробную схему сборки и в обратном порядке разбираешь, если есть такая схема, если нет - надо поискать.. Мне на моем шорте пришлось снять бак, электронику, глушак и двигатель чтобы до центрального диффа добраться, иначе неудобно.. в общем все, что было в центральной части шасси.. Подозреваю, что это на любой шаське так. Так что разбирай смело, иногда быстрее всё перебрать, чем ответа дождаться.

Снимать там не много, только двиг и открутить стойки среднего диффа. Снимается вместе с тормозами.
    Мыть под душем можно, только нужно снять электронику или загерметизировать её. Подразумевается, что двиг ты уже снял, тогда о нем не придется беспокоиться.

6.  

Спасибо парни.Плюнул,на продажу выставил...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fonzaycev Посмотреть сообщение
    Кардинальное решение ))))))))))))

Хочу помыть в ванной
    Есть 2 варианта: быстрый и дешевый.

Быстрый: купить в авто-магазе "быстрый очиститель" фирмы ЛиквиМоли.
    Вложение 525386
    Им можно "мыть" всю модель, не снимая вообще ничего. Отмывает отменно, сохнет быстро. Но этот очиститель тратится очень быстро, так что готовьтесь покупать след. баллон. И воняет он будь здоров, лучше пользоваться на улице.

Дешевый: снять серво-палубу (это обычно быстрее, чем откручивать сами сервы), снять двигатель, бак и колеса. И модель под душ. Желательно только не "топить", а "поливать", чтобы в подшипники вода по минимуму попадала. После помывки продуть как следует феном, горячим воздухом.
    Если шаська сильно заляпана маслом и прочим гуано, то перед душем можно побрызгать ее самым дешевым средством для мытья окон из хозмага
    Название: 77614_w200_h200_2252.jpg
Просмотров: 391

Размер: 5.1 Кб
    (они обычно на основе изопропилового спирта, поэтому ничего не разъест, можно не опасаться) и выдержать минут 5, чтобы отъело.

Порядок разборки: молодой человек, стыдно конечно такое говорить, но включите голову. Скачайте взрыв-схему к своей модельке, внимательно посмотрите, что как и к чему крепится. Поэкспериментируйте. Современную модель довольно сложно повредить неправильной разборкой (ну если конечно не применять при этом зубило и молоток). Если способ разборки все равно останется неочевидным, задавайте более конкретные вопросы в духе "это и это снял, а вот это никак не могу, подскажите".

Плюнул,на продажу выставил
    Если после каждой простейшей неисправности вы будете продавать модель - то автомоделизм не для вас. Ну или надо быть ОЧЕНЬ богатым человеком, чтобы так делать.
    Съеденный спур - это простейшая поломка. Вместо того, чтобы ждать 2 недели, пока вам ответят, сами бы уже 10 раз разобрали и собрали всю шаську целиком, а не только центральный диф. Надо просто не лениться взять в руки отвертку.

75 просмотров и ни одной подсказки
    А знаете почему? Потому что очень задалбывает отвечать на одни и те же вопросы людям, которым лень шевельнуть пальцем.
    Тем про мытье моделей в душе - вагон. Посмотрите "зимние" обсуждения, там каждая вторая тема про это.
    Как разобрать - ей-богу, ну смешно. У меня сын 7 лет самостоятельно разобрал рулевую трапецию на шорте, и все было нормально. Объяснять взрослому человеку, какие 4 болта надо вывернуть, чтобы снять центральный диф со стойками, мне лично влом.
    Чем мазать - соответствующих тем море. Вы же поиском не пользовались, так? Ждете, что кто-то сделает это за вас? Ну так не удивляйтесь, что ответов нет.
    Последний раз редактировалось matador; 18.07.2011 в 16:37.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Зачет!
    А машины 1:1 меняешь, когда пепельница заполнится? ;-)

Закрытая тема