Sakura zero S

stomatolog

Собственн преобред себе новую модель.
Кит из китая 99 длларов+доставка итого 3900 в москве-по моеу отличный вариант. Собственно береться для дрифта.
С хобби кинга заказано комбо также за 100 долларов.
фотки вставять честно говоря лениво, кому интересно на рсмарте гляньте.
Выбор основан на нескольких факторах- цена, рассказ человека который ее получил и эксклюзивность. В питере есть,в москве похоже 1 или 2…
взять йокомо по цене пустой ттшки…красота.
Посылка в пути, как доедет подробное описание

11 days later
Gluklich

ну вот с эксклюзивностью не вышло, их накупили дикое количество уже)

Maqseemoff

главное, что бы потом покупка з/ч не превратилась в охоту на эксклюзивы )

Igor97

Кирилл , если не трудно скинь фото и напиши краткий отчет по модели , стоит брать или нет?

8 days later
luk19-61

Всем привет !!! Принимайте в ряды Sakura zero S . Сегодня получил посылочку !!!. Буду собирать.

luk19-61

Пока ничего не собрано , так что как только что то соберу , будут фото !!!

Пока только так !!!

Turbo_Taz

на rcdrift уже давно есть отзывы и обзоры,и тема о шасси,к сведению.

luk19-61
Turbo_Taz:

на rcdrift уже давно есть отзывы и обзоры,и тема о шасси,к сведению.

Вот и хорошо !!! Спасибо. Не будем повторяться.

5 months later
141

как самому можно сделать кс?

1 month later
Green21r

чтот мало фото выложили)))

вот мои. Передние/задния стабилизаторы - опция (так, на всякий случай)

1 month later
Crawler_Fan_ru

Всем привет

На днях (может даже сегодня) тоже буду обладать сакурой
готовлю к турингу…

9 months later
morgan_UC

Андрей, я считаю что лучше будет взять Spec-R. так как водится тут у нас сакура, сыпется постоянно, рулевую наверно после первой гонки поменяли, конечно фактор пилота в той ситуации тоже играл, но все таки, докупали очень много, почти все алюминиевое(ну кроме подвески конечно), потому что в пластике просто закончилась резьба спустя нескольких переборок… И первая сборка сакуры доставила очень много неудобств, это ну очень тугие винты, без мозолей не обошлось… не знаю как у других, но я собирали уже не первую модель (до этого 2 тамии, ТОП, и недавно хрей), нигде такого не замечали… Ну и плюсом про Спек-Р пишут вам не просто мальчики которые вышли гонку погонять, а профессионалы своего дела. На запчасти сразу не ленитесь тратиться, пригодятся в любом случае! Сам спек-р я не крутил, не держал, но очень хотелось бы познакомиться с ним.
Это было сугубо мое мнение, у других оно может сильно отличаться.

P.S. я знаю, вы приезжаете в Тверь на соревнования часто, я там бываю почти каждый этап. И ребята с сакурой тоже (правда уже возят ее как запасную модель), если есть желание можете найти нас, дадим посмотреть и пощупать ее.

Genyus

Не бери Spec-R в рцдрифте один купил уже, и у него в наборе не было: ц-хабов,чашки дифов кривые кости просто так в нее не лезут.
Может быть просто некомплект, но я думаю не стоит рисковать. А у сакуры можно переделать рулевую, на более лучшее.

vap_58

Уважаемые профи, вопрос опять же про сакуру.
Тоже вот думаю насчет нее. Но смущает то, что человек написал про плохой крепеж и про якобы плохое качество. Что все сыпется сразу и что резьба плохая в комплекутующих.
Да и на рцмарте тоже в отзывах об этом пишут, даже есть совет сразу брать титановые винты, чтобы не мучаться.
Действительно ли это так? Может, кто что знает подробнее из личного опыта?
Был бы признателен за ответы и советы.
Может, кто с этим сталкивался

morgan_UC

Дополню наверно немного свой пост:
Резьба заводская очень хорошая, точнее ты сам ее нарезаешь!😃 я серьезно, не знаю как у других, но тяжелее всего дались это нижние крепления рычагов, одну даже вроде сломали…

На фото ниже привожу пример фоток:

  1. в процессе сборки

  2. после установки новых алюминиевых опций

Из опций:

  1. моторама с другим креплением мотора (т.е. один болт снизу, другой - сверху). Была куплена для того чтобы можно было ставить не родные спуры (без отверстий, чтобы пролазить отверткой). Надеюсь понятно объяснил. Но для этого пришлось переворачивать диффы, так как что-то куда то не влезало…

  2. как писал выше, нижние крепления рычагов (Suspension Mount ).

  3. Рулевая. также была куплена алюминиевая (даже 2 на всякий случай, но не пригождается).

  4. Алюминиевые балкхэды и держатели бабочек. Опять же как писал выше, просто кончилась резьба через 2-3 месяца (хочу добавить то что модель часто перебиралась, так как используется исключительно в соревновательных целях). Если внутрь не лезть, то и резьба понятно дело останется…

Сейчас прикинул по ценам, все эти опции обошлись примерно по цене еще одной сакуры.

По поводу сыпучести: модель часто прикладывается то в борта, бывает в стены и модели соперников, так как за рулем паренек 12 лет от роду. В других руках может она не будет вовсе ломаться.

От себя(как владелец хрея т3р и тамии 416):
Мне не очень понравилось как едет модель, как-то туго и вяло, хотя электроника заряжена такая же как на моих моделях. Чего-то не хватает, как будто может лучше, но не хочет…

Желаю Вам сделать правильный выбор!😉

Green21r

дополню. как бывший владелец сакуры)
Машинка за свои деньги - достойная. Но при сборке - главное хороший, качественный инструмент!!!
Винты мягкие, при закручивании в пластиковые булки - можно сорвать (один винт у меня вообще не получилось до конца закрутить) - как вариант - я себе ставил ВЕСЬ алюминий, идущий на сакуру и карбоновую деку - стало очень приятно разбирать, и все четко устанавливалось)

Pe4atnik
morgan_UC:

про Спек-Р пишут вам не просто мальчики которые вышли гонку погонять, а профессионалы своего дела. На запчасти сразу не ленитесь тратиться, пригодятся в любом случае! Сам спек-р я не крутил, не держал, но очень хотелось бы познакомиться с ним.

Спасибо за мнение)))
Мой спек-р с1 проехал уже 3 гонки и 2 тренировки (полноценных). На модели покатались все кому не лень)))
Это конечно не йокомо бдсм по езде, но по надежности вообще вещь. С комплектацией бывают у завода косяки, но это решается с помощью магазина, где Вы модель купили. Все запчасти есть на нее в Москве в наличии.
Короче говоря: как первая модель, как строковая модель, для развлекухи и детей - самое то.