Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 841

Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Ну давайте опять поговорим не о чем.... Сообщение от RacingSOUL Свой фаершторм (10й масштаб) Ты понимаешь что ХО-1 размером в ...

Ну давайте опять поговорим не о чем....

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Свой фаершторм (10й масштаб)
    Ты понимаешь что ХО-1 размером в ДВА твоих Фаэршторма? Ее как бэ проще разглядеть. Тормозной путь со 140 у нее метров 50-60, т.е. дофига. И пожалуйста, не пытайся сравнить это со своим задним приводом, сравнение неправильное. Firestorm - хорошая машина, я даже сам хотел взять (года 2 назад). Но не пытаться по ней судить о шоссейках, размером вдвое больше.

Цитата Сообщение от apple13 Посмотреть сообщение
    почему общение на форуме сводится к тому, что постоянно нужно что-то кому-то доказывать....??
    Потому что большинство пользователей - нищеброды, как финансово, так и морально/интеллектуально.

Ну и для тех медленных газов, которые не могут себе представить огромную модель весом 4.5кг на скорости 140, покажу один мультик, где маленькие машинки 1/10, 1.5кг весом, валят 100, на коротенькой и узенькой прямой...

(видео старое)

Господа, если вы не способны в 2-4 полосы 1:1, попасть моделью... я лишь могу... посочувствовать что-ли?
    Последний раз редактировалось hinkar; 06.09.2012 в 15:13.

2.  

Эдвард, у меня две модели пятого масштаба (бензин и электро), рядом с которыми хо-1 как букашка, так что я понимаю, о чем речь. Нигде и не пытался назвать хо-1 плохой моделью, мне даже очень нравится. А называть людей нищебродами, учитывая что эти модели стоят по сути копейки, как-то неэтично, хотя может для Вас это и показатель состоятельности (как говорится, на зеркало неча пенять, коли рожа крива). Ваш пост лишь говорит о верном направлении поста Rula, повторять который ещё раз не имеет смысла...

Так что давайте завершим эту бесполезную дискуссию. Кланяюсь и удаляюсь из темы (насчет второго не уверен, что получится ).
    Последний раз редактировалось RacingSOUL; 07.08.2012 в 22:00.

Эдвард, у меня две модели пятого масштаба (бензин и электро), рядом с которыми хо-1 как букашка, так что я понимаю, о чем речь.
    Действительно, о чем же ты тогда говорил в посту выше, расказывая о Файршторме? О чем это было?
    Приезжай на смотру с 1/5 (электро), погоняемся, сравним.

А называть людей нищебродами
    Да? Что, неужели все богаты и умны (акцент на последнем)? Нет? Я кого-то конкретно назвал/обозвал?

С удовольствием приеду со спидганом и камерой расставить все точки над и в формате avchd , отписался в ПМ.

6.  

отписался в ПМ
    Предложение принял. С тебя - радарные показания и видео. С нас - ХО-1 которая набирает 140 на 4-х полосной дороге.

Правда сразу снимать на видео и замерять скорость трудновато Тогда нужна команда из трех человек: водитель, оператор и гаишник.

Правда сразу снимать на видео и замерять скорость трудновато Тогда нужна команда из трех человек: водитель, оператор и гаишник.
    Так нас и будет трое. Так что не переживай, втроем справимся.

10.  

Парни, дату и время озвучте в студии, подкачу. )

Цитата Сообщение от Rapido Посмотреть сообщение
    Парни, дату и время озвучте в студии, подкачу. )
    Дата - к сожалению не скоро (ХО-1 сейчас недоступна), в самом конце месяца. Ближе к делу все расскажем. Зрители обязаны привезти с собой быструю модель, а лучше две.

Т.к. будет спиган, притащим как минимум еще одну машину для замеров. Еще есть шансы что с нами будет быстрая (>120 км/ч) Inferno MP9е (еще не закончена).
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.08.2012 в 10:02.

Эдвард, сегодня постараюсь быть на воробьевых к 18:30 если на работе всё успею сделать пораньше
    Спидган с собой, но без камеры.

Спидган с собой, но без камеры.
    Отлично, я тоже могу к 18:30 придти, но без машин.
    В общем, ждем конца месяца. Там уже в полном составе и со всей техникой.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.08.2012 в 10:50.

А врейт и ехо будут?
    Я с собой захватил дрифтовую покатать на трассе
    Фаершторм у меня со сгоревшим регулем, ждет переходники на 8е колеса, колеса собственно шоссейные от 8ки, 8го регуля с мотором 2250кв, гигантского пиньона и маленького спура и 6S аккумов))) По идее, если разберусь с аэродинамикой (рассчитываю передний и задний спойлер из полиморфуса), думаю может обогнать ХО-1

А врейт и ехо будут?
    Wraith... ну можно взять, но его 10-15 км\ч на смотре не производят впечатлений. Разве что на чужие модели заезжать.

EXO обязательно будет (с ХО-1), ибо хочется узнать ее реальную максимальную скорость (расчетная, с учетом потерь, 55-60 км\ч).

Фаершторм у меня со сгоревшим регулем, ждет переходники на 8е колеса, колеса собственно шоссейные от 8ки, 8го регуля с мотором 2250кв, гигантского пиньона и маленького спура и 6S аккумов))) По идее, если разберусь с аэродинамикой (рассчитываю передний и задний спойлер из полиморфуса), думаю может обогнать ХО-1
    Делай, попробуем. Ну и 1/5 (электро) готовь, с ней заезд будет интересней.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.08.2012 в 11:03.

1/5 электро багги (redcat rampage xb-e) 65км/ч едет в стоке (лично не замерял, но читал на американском форуме, по ощущениям так и есть). Зато момент у неё впечатляет 900кв двиг.
    Баха быстрее её по максималке; на трассе (в раменках) xb-e быстрее бахи (крутящий момент и 4х4).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.06.12 - 6.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	77.9 Кб
ID:	678109  

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Отлично, я тоже могу к 18:30 придти, но без машин.
    В общем, ждем конца месяца. Там уже в полном составе и со всей техникой.
    дату, дату потом напишите, мне до смотры тоже 10 мин. на машине, модель с собой будет, 1 из 2-х...

Значит против Эксо будем ее катать (внедорожник против внедорожника). Хо-1 поедет в гордом одиночестве (если не сделаешь Файршторм).

Александр, сегодня буду на воробьевых

Тут ещё фотографии есть, если интересно - https://plus.google.com/u/0/102125425541819869508/posts

Цитата Сообщение от Trofimoff Посмотреть сообщение
    1 из 2-х..
    Ждем тебя с доделанным Ландмаксом! Он единственный кто может (при грамотной настройке) потягаться с ХО-1.

не факт что успею, регуль токо едет и аккумы приличные. проще будет ассоху взять, микропора на нее есть

Потому что большинство пользователей - нищеброды
    Эдвард, без обид - но ты постоянно кидаешься этим термином. У тебя пунктик по этому поводу? Какие-то проблемы с самореализацией?
    То есть чтобы в твоём понимании не считаться нищебродом - я должен обязательно купить именно ЭТОТ кусок пластика?! А если его нет - то "всем заткнуться, вы нифига не понимаете"?
    Грубо, низко, недостойно и в некотором роде смешно

не факт что успею, регуль токо едет и аккумы приличные. проще будет ассоху взять, микропора на нее есть
    Пойдет, он тоже может 100 ехать. Я свой вчера продал (ты не успел).

Потому что большинство пользователей - нищеброды, как финансово, так и морально/интеллектуально.
    Меня больше всего занимает то, что люди (ты, например), обращают внимание именно (и только), на финансовую состовляющую, и полностью забивают на тот факт что я, вообще-то, говорю о том что отнюдь не все тут умные.

Ну и пока мы в очередной раз говорили не о чем, нормальные парни готовят машины и другую технику к предстоящему совместному каталову. При этом никого не смущает то, что я написал выше, ибо люди взрослые, в себе уверены, и понимают что лично к ним это никак не относится. Как и все остальные, кто ничего на это счет мне не пишет - ведь это не про них.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.08.2012 в 12:35.

У меня возникла идея, для стабильности и удержания направления движения на большой скорости можно же просто постаить гироскоп, например как для вертолетов с функцией хед-лока.
    На ютубе щас посмотрел так и делают, вот например:

Ставь, но только на кочки потом не наезжай - сюрприз будет.

А что будет, можешь объяснить?) Вроде на видео в разных плоскостях модель вертится и нормально:

При появление вертикального ускорения (машина подпрыгнула), действие гиры становится непредсказуемым, машина рулит куда гиро считает нужным, а не туда куда надо ехать. Сила этого эффекта зависит от места установки гироскопа, и от настройки его чувствительности.
    Вообще, на машину гиро лучше не ставить, только мешает. Но попробовать и убедиться в этом лично, никогда не помешает (чтобы полностью развеять иллюзии). Некоторые оставляют и рады.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.08.2012 в 13:15.

зы... система стабилизации для RC. По опыту авто 1:1 чем продвинутей водитель, тем больше системы мешают.
    Хороша системка для дрифта, там перпендикулярных ускорений при езде нет, авто идет на жесткой подвеске и ровному покрытию, гира работает четче.

зы... система стабилизации для RC. По опыту авто 1:1 чем продвинутей водитель, тем больше системы мешают.
    Все верно. Не стоит заменять плохо настроенную машину (или руки) - гироскопом, который понятия не имеет куда на самом деле надо ехать.

При появление вертикального ускорения (машина подпрыгнула), действие гиры становится непредсказуемым
    Неверно. Одноосевой гироскоп не отрабатывает никакие ускорения в другой (не контролируемой им) плоскости. Так что никаких "куда считает нужным" не будет - если при наезде на кочки был поворот вокруг вертикальной оси - он и будет отрабатываться колёсами, так же, как отработается "возвратный манёвр" при "приземлении с кочки".
    Тем не менее нежелательно включать гироскоп в режим удержания в случае с авто (как и с самолётами, впрочем), это прерогатива хвоста вертолётов.

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Одноосевой гироскоп не отрабатывает никакие ускорения в другой (не контролируемой им) плоскости.
    Да, за исключением того момента что когда машина весит в воздухе, его корректировка направления движения - вообще не в тему. Он тогда еще и газом должен управлять, чтобы не наклонять машину в полете (если все колеса оторвались от земли). На кочках (когда поднимается только одно колесо), он просто бросает машину в сторону (а затем выравнивает), хотя вообще руль трогать не должен (естественно зависит от настройки чувствительности).

Человек может работать рулем и газом одновременно для корректировки направления машины, гироскоп - нет.

Ставишь высокую чувствительность, чтобы он реально работал, он начинает мешаться и чудить. Ставишь ниже (чтоб не чудил) и он перестает работать, такое ощущение что его и нет. Смысл тогда ставить?
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.08.2012 в 14:52.

он просто бросает машину в сторону (а затем выравнивает), хотя вообще руль трогать не должен
    "Трогать" именно должен, если разговор о таких кочках, которые сбивают курс (а на других он и не будет корректировать), в этом как раз его назначение

Человек может работать рулем и газом одновременно для корректировки направления машины, гироскоп - нет.
    При наезде на достаточно большую кочку 1:1 никакой корректировки газом тоже нет, корректрируется только направление рулём (собака съедена на этом). Да и не может быть по другому, ибо в таких случаях дело даже не в реакции человека, дело в инерции реакции машины на газ

Ставишь высокую чувствительность, чтобы он реально работал, он начинает мешаться и чудить. Ставишь ниже (чтоб не чудил) и он перестает работать, такое ощущение что его и нет.
    Может всё-же ставил его в режим удержания? Другой вариант - недостаточно быстрая серва... Это основная причина каких 95% проблем с гироскопами

Может всё-же ставил его в режим удержания?
    Я не ставил, а лишь наблюдал за этим, лет 8 назад (монстр рэйсинг). Было время как все этим увлеклись зимой, чтобы на льду машины не крутило. Перепробовали все. Затем поняли что шняга получилась нерабочая, и поснимали.

При наезде на достаточно большую кочку 1:1 никакой корректировки газом тоже нет,
    Не надо сравнивать 1:1 с моделькой, которая идет на масштабной скорости 700 км\ч и более.
    Да и от размера кочки зависит, и от того в какой момент в нее влетел (разгон, торможение, накат). Это и 1:1 касается.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.08.2012 в 15:39.

Начинать смотреть с 1:30

лет 8 назад
    Лет 8 назад и гироскопы были сильно другие, и скорости серв

Да и от размера кочки зависит, и от того в какой момент в нее влетел (разгон, торможение, накат). Это и 1:1 касается
    Нет, работа газом (в том понимании, в котором им бы оперировал гироскоп) не зависит от этих параметров. Если конкретнее - рулём корректируется положение как в момент наезда, так и после, газом же - только после (если не говорить о намеренном наезде на кочку в заранее установленном режиме, но это опять же может сделать только пилот модели, а не гироскоп) проезда оной, для исправления последствий. Я не голословно утверждаю, вроде упоминал уже о своём раллийном прошлом

Начинать смотреть с 1:30
    Да, че-то позабыл предупредить.))))

Лет 8 назад и гироскопы были сильно другие, и скорости серв
    Офигеть, а я и не знал (Kyosho Caliber 30, Thunder Tiger Raptor 90SE)! А они по другим законам физики работать не начали?

Я не голословно утверждаю
    Тогда ставь на свой DRX, затем продолжим.

А они по другим законам физики работать не начали?
    Как всегда твой сарказм неуместен. Если продолжать в твоём же стиле - да, начали, не по другим законам, а по другим принципам

Тогда ставь на свой DRX
    Зачем?! Я вообще-то drx покупал как раз для того, чтобы не прямо ездить

Зачем?!
    Разговор не о чем завершен.

Разговор не о чем завершен
    Согласен
    Но всё-таки ты странный человек - любую критику или советы воспринимаешь как личное оскорбление

любую критику или советы воспринимаешь как личное оскорбление
    С твоей стороны не было критики и советов по объекту обсуждения (ХО-1), так что не понимаю о чем ты.

не было критики и советов по объекту обсуждения (ХО-1), так что не понимаю о чем ты
    Тогда остаётся только посоветовать учиться читать - пригодится в жизни

Закрытая тема