Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 841

Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Вы сначала подумайте где взять у нас ту площадку, на которой ставить мировой рекорд - допустим что у вас уже ...

Вы сначала подумайте где взять у нас ту площадку, на которой ставить мировой рекорд - допустим что у вас уже есть супер-пупер аппарат, развивающий 300км/ч - где и как вы сможете заснять необходимое видео?!

2.  

Записей в дневнике
    1
    по МКАДУ))

Цитата Сообщение от TazMan Посмотреть сообщение
    по МКАДУ))
    тогда уж по "Киевке", все гонщики там тусуются

Записей в дневнике
    1
    Хренли, тогда уж на Дмитровском полигоне, там анлим проводят

6.  

Ну Василий вы конечно ставите вопрос ребром, но если возмем за основу хо -1 может он дернуть и за 200 есть у нас 2 аэродрома широких есть где катнуть

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Ну Василий вы конечно ставите вопрос ребром, но если возмем за основу хо -1 может он дернуть и за 200 есть у нас 2 аэродрома широких есть где катнуть
    Это я к тому, что у вас встанет 2 взаимосвязанные проблемы - 1) колёса, 2) покрытие дороги. И проблемы начнутся уже от 100-и... Допустим, колёса ХО выдерживают 160...180, а вот выше 200? Колёса должны: не развалиться - это раз, держать - это два. Если резина, то видимо только ХОшная из модельной способна выдержать 160+, но даже с микропорой проблемы при 160+ более чем возможны. Дорога должна быть настолько ровной, чтобы на 100-е (и выше конечно) модель не смогла подскочить - но это худший случай, "дьявол" может быть скрыт в мелких неровностях, вызывающих вибрацию, которая ... ну много чего плохого сулит. А на аэродроме - бетонка, а там стыки, а в масштабе умножте (и на скорости 100+) - нехилый трамплин возможен. Подвеска ... не факт что вообще будет работать на этой скорости (амортизаторы с маслом и пружинами расчитаны на меньшее - вопрос не в настройке, а в принципе, на что спроектированы) - демпфирование пойдёт в-основном резиной. Полный привод вероятно вызовет большие потери в трансмиссии, электрический тормоз... может сжечь регулятор (много видео конверсий электрошоссеек, где полыхали на торможении), особенно при ударных нагрузках (вызывающих большие пиковые токи) на мелких неровностях. Чего стоит то америкосовсое видео (и другие их), где они по ровнющим дорогам прямо возле своих домов вжаривают - представить такое среди российских пейзажей очень сложно.

Да ладно, Василий. Дай парням помечтать-то!

10.  

Ну вообще-то национального рекорда (а может и европейского) скорости для модели пока нет и можно заморочиться просто из принципа, без надежды на кучу денег. В обсуждении на Хоббикинге сразу всплывает, что некто Ник Кейс проехал 171 милю в час, а не 161 и есть ссылка на видео - так что новый рекорд чуток повыше, если он есть. Ну а в комментариях к видео народ не особо в восторге " - за кучу спонсорского бабла самодельная внеклассовая тачка, не 8-го масштаба и т.п. - ??? - ну, типа не прикольно..." - это видно их америкосовские комментарии.
    И там же в комментариях хвастливые заявы (ну как если проверить - насколько?), что мол - " почти на стоковой, слегка модифицированной ХО-1 развивали 140+ миль (там - 141...148 = 225...235км/ч)" - и мол - "ничего особенного". - В-общем, владельцы ХОшек, - у вас есть шанс попасть хотя бы в российскую версию книги рекордов Гиннеса с национальным рекордом, слабо?

Какие модификации? Можно успеть пока снега нет, Василий просвещай нас сирых

Какие модификации - они не рассказывают. Просто пишут типа того - "почти стоковая ХО-1 с небольшими модификациями... делает 140+ mph".
    Очевидно - пиньон нужен в полтора раза больше или/и регулятор "XL" от 5-го масштаба и батареи конфигурации 8S, но всё равно придётся колдовать с настройками рега, чтобы был самый-самый плавный разгон. И подобрать длинную и ровную площадку - это как минимум.
    Лично я бы попробовал оставить только задний привод, чтобы уменьшить потери, убрав спереди всю лишнюю трансмиссию и все лишние детали. И поставить гироскоп на стабилизацию курса.

ady
    ady вне форума

Всем добрый день ребята. сегодня мне пришла модель, но радовался я не долго, так как нигде в инструкции НИГДЕ нет описания по поводу последовательности подсоединения айфона к докстанции, ну раз нет так можно соединять как угодно, и в итоге это как годно убило передатчик со второго раза. Кто бы знал что соединять его надо только на выключенном передатчике так же как и отсоединять, благо еще есть ерева с таким же пультом только без докстанции, просто перекрутил докстанцию на еревовский пульт, перепривязал модель и все заработало, а неисправный передатчик поедет в траксас на реанимацию, в траксасе считают это гарантийным случаем. Будьте внимательны новые владельцы, старожилы думаю подключают все в нужной последовательности, а может и вовсе не подключают айфоны и айподы.

Добрый вечер всем. Вы знаете Денис у меня два таких пульта (XO и E-MAXX) и точно знаю что подсоединял по разному. Хотя вы правы последовательность нужно соблюдать Только какую я тоже не знаю. Пока меня господь миловал. Обязательно учту ваш опыт

Добрый день всем. Под конец сезона стал счастливым обладателем сие модели. Купил с хорошей скачухой. первый тест драйв на 14 пине. ведет себя послушно. Пока из выявленных минусов как упоминалось выше, греется движок и сильно сосет пыль и всякий мусор под кожух. Буду тестить, в планах свэй бар кит. ну и как обычно свет, без него совсем стремно.

ady
    ady вне форума

что такое свэйбар кит

Регулятор хода Castle Mamba Monster Extreme (прошивка Traxxas + доп кондеры) работает с другими аппаратурами!

http://www.xmodels.ru/catalog/198/4427/ это подходит Traxxas?

А как к передатчику айфон прилипить?

Ребята помогите выбрать мотор и регулятор, в общем имею шась без электроники и вот решил ее запустить. Хочу подобрать что нить недорогое по сравнению с мамбой но в этом мало что понимаю.
    есть варианты мотор на 1900 можно поставить и к нему регулятор на 120а
    спасибо
    П.С. буду рад любым советам

Цитата Сообщение от jura154 Посмотреть сообщение
    Ребята помогите выбрать мотор и регулятор, в общем имею шась без электроники и вот решил ее запустить. Хочу подобрать что нить недорогое по сравнению с мамбой но в этом мало что понимаю. есть варианты мотор на 1900 можно поставить и к нему регулятор на 120а спасибо П.С. буду рад любым советам

Ставь и подбирай оптимальное передаточное.

Ну как с рекордом?!
    На ХК уже есть видео текущего лидера - всего 182,9 км/ч на самой заурядной шоссейке-десятке (вроде тамиевская ТРФ-416 или типа того) с обычным по размеру пиньоном (для стока) на 3-х баночном (вроде, плохо видно) аккумуляторе всего и без видимых каких-либо переделок, с лексановым кузовом (DNA2 - ???). И площадка у них была не очень большая на вид - метров 200-300 длина... Неужели стоковая ХОшка не выдаст больше с минимальными переделками?

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    на самой заурядной шоссейке-десятке
    Аххахахах. А тебя не смущает фиолетовый моторчик который там стоит? Вообще догадываешься что это?
    Да да, это LMT 1920, причем кастомная LK версия. У многих машины в сборе столько не стоят.
    Последний раз редактировалось Edvard; 14.11.2013 в 09:53.

Ну дык... А кастомность в чём? Ну магниты они могли подбирать, но это проценты разницы от "серийной продукции". - Тут же состязание не кучи близких результатов, а пока так - побыстрее насколько вообще получится. Руками совсем разучились что-то делать? Можно ведь ротор обмотать кевларовой ниткой ровно и перебалансировать поточнее. Подшипники поставить керамические ... Для теншоков ротор обматывать бесполезно, там конструктив другой. Ну как-то так, чтобы моторчик тысяч 70 крутнул хоть минутку (реально несколько сек. для фиксации скорости GPSом). - Всё это достижимо в домашних/клубных условиях.
    ... Ну в принципе, Plettenberg есть для 8-го масштаба, КВ примерно 3100... Можно под него модель подобрать...

Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    тогда уж по "Киевке", все гонщики там тусуются

а не на боровке ;-) !?

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Ставь и подбирай оптимальное передаточное.

и будет на выходе овощь-ХО ... нуну

чтобы моторчик тысяч 70 крутнул хоть минутку

это будет RC новость года а то и пятилетки!!!!

А кастомность в чём?
    В том что это LMT, таких готовых практически не бывает (за очень редким исключением), все делаются на заказ по требованиям заказчика. Это совершенно другой уровень изделий, во всех отношениях. Типовые "чемпионские" авто моторы по сравнению с этими - пустое место.

чтобы моторчик тысяч 70 крутнул хоть минутку
    LMT без всякого идиотизма до 70к крутятся, и при этом ходят годами.

Записей в дневнике
    1
    Ну как с рекордом?!
    На ХК уже есть видео текущего лидера - всего 182,9 км/ч на самой заурядной шоссейке-десятке (вроде тамиевская ТРФ-416 или типа того) с обычным по размеру пиньоном (для стока) на 3-х баночном (вроде, плохо видно) аккумуляторе всего и без видимых каких-либо переделок, с лексановым кузовом (DNA2 - ???). И площадка у них была не очень большая на вид - метров 200-300 длина... Неужели стоковая ХОшка не выдаст больше с минимальными переделками?
    Ну ты бы еще сравнил болид формулы 1 и турбореактивный драгстер) оба валют под 300 км/ч. плохое сравнение.

Записей в дневнике
    1
    Вы сначала подумайте где взять у нас ту площадку, на которой ставить мировой рекорд - допустим что у вас уже есть супер-пупер аппарат, развивающий 300км/ч - где и как вы сможете заснять необходимое видео?!
    Вась, я знаю где это можно сделать прямая просматривается на 800 метров в одну сторону, а в другую на 1 км.... если с fpv места предостаточно + мало машин, новый асфальт..

Регулятор хода Castle Mamba Monster Extreme (прошивка Traxxas + доп кондеры) работает с другими аппаратурами!

Чтобы все получилось, надо сначала разблокировать 100миль, а затем через castle link выключить функцию castle live у регулятора. Вот и все.[/QUOTE]

Привет, пожалуйста ответь мне, какой именно кабель из двух надо брать (посмотрите сайты) ?

http://www.xmodels.ru/catalog/55/1909/
    http://www.xmodels.ru/catalog/55/1827/

Записей в дневнике
    1
    Который дороже. На том что дешевле ведь указанно - тройник.

Блин парни гадаем ребус, можно без умных слов стомиль и отключить то и это, а то сидим уже час не можем понять где это все отключить и переключить в настроичном меню нет ни чего н про сто миль на этого названия! если не затруднит выложите криншоты с выделенными обьектами что куда нажать!Заранее благодарю!

ady
    ady вне форума

Цитата Сообщение от Amerika27 Посмотреть сообщение
    Блин парни гадаем ребус, можно без умных слов стомиль и отключить то и это, а то сидим уже час не можем понять где это все отключить и переключить в настроичном меню нет ни чего н про сто миль на этого названия! если не затруднит выложите криншоты с выделенными обьектами что куда нажать!Заранее благодарю!

отключается через айфон, через докстанцию, это про сто миль в час, сори, авто нету под руками поэтому скриншот сделать не могу.... там не так много меню что бы запутаться

блин ну вы даете! уже через айфон))))
    парни кто нить может что то не на словах показать?

ady
    ady вне форума

блин ну вы даете! уже через айфон))))
    парни кто нить может что то не на словах показать?
    Я вам дело говорю, отключаются 100 миль в час только через айфон, причем вы там еще должны будете пролистать соглашение что понимаете всю травмоопасность и так далее

Записей в дневнике
    1
    блин ну вы даете! уже через айфон
    Так и было изначально и везде об этом написано. Переключение с айфона.

Привет! у меня проблема есть, у меня нет зарядки для аппаратуры traxxas XO-1, я подключил другую зарядку не для траххас, все равно не работает... надо специальную зарядку для траххас купить? нигде в москве купить(( если знаете где можно купить в москве, то скиньте мне сайт, буду благодарен)

подойдет это? http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=10099

[QUOTE=Amerika27;4833002]

Чтобы все получилось, надо сначала разблокировать 100миль, а затем через castle link выключить функцию castle live у регулятора.
    Ни чего не понял!

Помогите владельцы xq1. Есть желание на багги поставить колеса от xq1, на сколько слики мягкие?

Так как сделать то чтоб с другими работало??
    Хот инструкцию какую нить напишите

ЗДЕСЬ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ?
    нужна помощ - фиг дождешься ! неделю прошу - тишина!
    как сделать Регулятор хода Castle Mamba Monster Extreme доп кондеры не работает с другими аппаратурами!

Заказал орижинал, ждать месяц (
    Всем спасибо, всем добра )

Хочу кпить ХО без электроники. Имеется стоковый региуль и мотор от hpi savage xs. С таким поедет?

Закрытая тема