Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

dimas

Прикольно, когда она появится впродаже? Вроде анонс 5 дневной давности. Япошки вообще ничего не переделали просто заменили мотор и бак на элекро установку.

Trofimoff

легкий офф, я собрал Ландмакса с кастловским набором конверсии. Вышло прикольно. Но все таки поставил просто дифф без коробки.

Дмитрий когда уже увидим ХО-1 с двухскоростной коробкой!!!

dimas

Не быстро, так как там по идее пол машины переделать нужно. там все почти впритык скомпановано, нужно все двигать вперед , а места практически нет. По этому я пока в тяжелых думках. Если с 20 пинионом будет разгоняться хуже и не удет хватать динамики то тогда возьмусь. Сейчас я пока надеюсь что не придется ставить кпп. так как да супер скоростью на трассе я не гонюсь, скорости пока хватает, а управляемости пока нехватает. Так что пока ивините, приоритет управляемость

Edvard
dimas:

Если с 20 пинионом будет разгоняться хуже и не удет хватать динамики то тогда возьмусь.

С 20-м пинионом (21/50) она пробуксовывает практически до максималки. Думаю тебе такой дури вполне хватит. 😃

dimas:

Так что пока ивините, приоритет управляемость

Красная машинка тоже по этому принципу идет. Передаточное вернулось на 29/50 (140 км\ч). 34/46 и 100 миль уже точно не будет - не нужно.

Trofimoff:

я собрал Ландмакса с кастловским набором конверсии.

И как оно валит? Фотки готовой машины плиз. 😁

Trofimoff:

поставил просто дифф без коробки

Я бы был удивлен если бы ты оставил коробку. 😃

Trofimoff

пока не валит. мотор стоит на 2200 kv 4 полюса. с регом пока не определился, скорее всего тракстар на 150 и 2 аккума по 2 банки в парралель.
Регуль еще не заказал, с рождением малыша совсем времени нет.
могу сфотать с установленной конверсией и движкой.
зы и диф.центр взял от циклона, отлично встал в стойки от коробки (он длинный), штатный диф короче.

Edvard
Trofimoff:

могу сфотать с установленной конверсией и движкой.

Валяй, прямо тут, я по ней соскучился. 😍 При грамотной настройке (развесовка, настройка центрального диффа, подвеска), эта машина может дернуть ХО-1 по многим показателям.

Trofimoff:

2 аккума по 2 банки в парралель.

В последовательность. 😉 Но лучше постарайся, и сделай сразу на 2х3S. Это в любом случаи себя окупит, если не мощностью (возможно придется душить через настройки регуля), то временем пробега.

Trofimoff

да , я просто сделаю схемку с коннекторами, чтоб и последовательно можно было подключать и параллельно. Потому что судя из школьного курса физики емкость буит одна а вот напряжение разное 😉 только в параллели можно будет покатать поспокойнее и подольше 😉

Edvard
Trofimoff:

Потому что судя из школьного курса физики емкость буит одна а вот напряжение разное

Так, еще один в школе учился на двойки. 😃 Последовательность - удваивает напряжение, параллель - удваивает емкость.

dimas

Если плотно покушать и взять с собой еще рюкзак картошки то идти бежать будет легче… и дольше…

Trofimoff
Edvard:

Так, еще один в школе учился на двойки. 😃 Последовательность - удваивает напряжение, параллель - удваивает емкость.

да точно, вот они последствия дергания девченок за косички на уроке.
хе-хе…
ну не будем флудить. Кто нить будет делать конверсию ХО на бензиновый движок??? )))))))))))))))))))))))

BERSERK80

Я думаю это тупиковая ветвь развития , может разве что кто и переделает то только ради звука …

Edvard

Красная машинка стала синей…

Смотра…

140 км\ч…

Я завершил свои испытания ХО-1.

В итоге могу сказать одно - мне очень понравилось. Это было что-то новое. 😃
Несмотря на все свои недостатки, машина валит, валит конкретно! В этом и есть ее суть, и тут, надо сказать, других машин просто нет. Пытаться сделать из нее что-либо еще - значит портить саму эту суть, а это неправильно.
Если раньше (в эру двс) прохожие задавали вопросы “А на чем она у вас ездит?”, то от этой, люди, в ужасе, и с искривленными от шока лицами, спрашивают “А сколько она сейчас ехала?”. Многие, ничего не понимающие в моделизме (обычные прохожие), узнают ее “Ого, да это же та машина которая 160 едет!”
ХО-1 любит много асфальта, и лучшие результаты по скорости, она показала на дороге для авто 1:1. Да да, на фотках просто не видно тех машин которые она оставила позади себя на перекрестке. 😈

Оценки доведенной машины:

  • скорость 5/5
  • управляемость 4/5
  • надежность 4/5

Эта машина продается, за подробностями в ЛС.

ExpeL

Тоже был момент, когда хотел купить себе такую… Но потом здраво подумал и понял, что в Перми на ней кататься просто негде:) Даже на заброшенном аэропорту Бахаревка асфальт на взлётке хуже, чем у вас на смотре… Разве что только гонять по “дорогам для машин 1:1”, да и то, хороших дорог, с асфальтовым покрытием хоть немного похожим на ваше на смотре нет… 😦 ну может и решусь взять когда-нибудь, попробовать хочется всё равно…😃

Edvard
dimas:

Внезапно!

С момента появления, XO-1 наваливала по дорогам ЮЗАО практически каждый день, а то и по два раза в день. Все что было нужно, я от нее получил, а именно - скорость. Причем скорость с которой она может ездить постоянно, с отличной разгонной динамикой, без перегревов и без разряда аккумов за 2 минуты. Это 140 км\ч при передаточном 29/50. Можно валить по прямой, а можно завалится к дрифтерам на смотру, и там и там машина чувствует себя хорошо.
Управляемость доведена до приемлемой для этих скоростей. Настраивать эту машину по типу шоссейки 1/10 - гиблое дело, это все равно что портить (на скорости потом проблемы будут).
Так что весь потенциал исчерпан, машина достигла своего максимума, посему продается.

P.S.
Я тут где-то уже упоминал что владел более 30-ти моделей машин… Ну так вот ХО-1, это лишь еще одна. Для меня не важна сама машина, важно что я получил от нее - удовольствие, знания, опыт. Все это теперь навсегда со мной, а саму машину я готов отдать дальше, чтобы она радовала нового владельца и окружающих.

dimas

Отличное, главное честное отношение. Бло все, и ожидание, и тесты и доработки, тюнинг, отчеты. Достойно уважения. Спасибо. Классно пообщались…

крыл
Edvard:

а саму машину я готов отдать дальше, чтобы она радовала нового владельца и окружающих.

Эд,теперь спартаныча бери и тоже самолет сделай прокаченый;)😉😉,сори за оффф

Edvard
крыл:

Эд,теперь спартаныча бери

Спартан был на подходе, так вот незадача… пруды заросли. Так что он откладывается как минимум до осени, а то и вообще (MHZ лучше 😉 ).

крыл
Edvard:

пруды заросли

а у нас все впоряде,

dimas

Вчера устанавливал стабилизатор вперед, поставил самый толстый, пришлось подточить верхнюю деку, он в нее упирался, и посадочное место тоже подточил. тяги поставил максимально широко. Впритык к амортам. В передних амортах сменил масло на 30 ед. Не смог установить растяжки, нужны втулочки под хабы, там отверстия 5мм а болтик м3. Тяги я купил длинные, поставлю немного подругому, иначе работает не правильно, а еще пинион 20 я перепутал и заказал огромный с модом 2 для 1\5 благо взял еще на 26 зубов. Так что буду испытывать на нем.