Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

Edvard
Rula:

машинка стоит 30, вполне натурально, что за БУ люди предлагают 15

Ну тут одно можно сказать - купи за 30 (интересно где) или не мешайся… Слабо? Правильный ответ - да, слабо.

Trofimoff:

подсмотрел компоновку - первично меня устраивает.

Покажи, а то потому опять заругаю. 😁 Ну или мне ее привези, я сделаю. 😃

P.S.
Ценник был 29000р без торга.

Rula
Edvard:

Ну тут одно можно сказать - купи за 30 (интересно где) или не мешайся… Слабо? Ответ - да, слабо

Умиляют твои постоянные переходы на личности на ровном месте, ну да ладно, оставлю эту прерогативу тебе, для повышения твоего ЧВЗ.
Отвечу лишь - абсолютно не слабо, но она так же абсолютно мне не нужна. Авто тема в моделях меня не особо интересует, купил drx просто из воспоминаний раллийной деятельности в 1:1. Авиамодели мои стоят гораздо дороже этой ХО-1, и постоянно не напрягаясь покупаю новые. Так что не знаю что и кому ты хотел доказать, но кроме улыбки ничего у меня не вызвал.
А про продажу я не зря упоминал, я за свою жизнь продал далеко за 100 автомобилей 1:1, думаю что могу озвучить некоторые тенденции и психологию покупателей, они практически такие же и у покупателей моделей

P.S. насчёт “не мешайся” - повеселил, спасибо 😃

Edvard
Rula:

Отвечу лишь - абсолютно не слабо

Rula:

P.S. насчёт “не мешайся” - повеселил, спасибо

Ты у меня что ли цену в личке спрашивал, и 12к предлагал? Я вот такого не припомню. Тем не менее на себя все вечно принимаешь. У тебя в жизни все в порядке?

Rula
Edvard:

Тем не менее на себя все вечно принимаешь

Что принимаю?! Я всего лишь ответил на твой неуместный сарказм по поводу моего вполне серьёзного, без подколок, основанного на опыте, поста. Возникает стойкое ощущение, что ты продаёшь первую в своей жизни БУ вещь

RacingSOUL

Не совсем понял, что именно балу хотел доказать, соглашусь с мнением Rula, но мне кажется, что врятли даже 140 км/ч по крупнозернистому асфальту на воробьевых можно “легко”, как тут выразились, ехать. Асфальт в США в тех местах, что на видео показаны, лучше (плотность, мелкозернистость) и ровнее, чем на воробьевых горах. Плюс нет столько пыли/грязи.
Свой фаершторм (10й масштаб) разгонял максимум до 82 км/ч (замерял спидганом) по дорожке до дома шириной метра 4, отпускаю модель от себя метров на 150 для разгона, метров 50 на торможение. Ехать по прямой нетрудно, гораздо труднее разогнать модель, чтобы не встать на дыбы (у меня задний привод, на 4х4 конечно полегче, тем более с низким ЦТ как у ХО-1), и потом оттормозиться сохраняя направление. У меня стоят фары спереди и сзади для лучшей ориентации, но даже на таком расстоянии достаточно трудно понять как модель расположена. На скорости 140 км/ч модель каждую секунду проезжает, грубо говоря, 40 метров. Стремный момент присутствует, когда модель едет на тебя, ты на неё смотришь, и не знаешь, что там у тебя сейчас за спиной, т.к. всё внимание сосредоточено на машинке. Со скорости 80кмч дистанция торможения кажется огромной даже с почти блокирующимися колесами, на 140 кмч, да ещё на таких покрышках как на ХО-1 полупластиковых, это сколько ж нужно места, метров 150?

В любом случае гораздо больше мастерства нужно для точного управления моделью на трассе, чем ехать по прямой 😃

Так сказать мои 2 цента, пусть и не являюсь обладателем ХО-1.

apple13
RacingSOUL:

но мне кажется

знаешь что делать нужно, когда кажется?
почему общение на форуме сводится к тому, что постоянно нужно что-то кому-то доказывать…??
странно что биноклем не пользуешься для запуска 10 масштаба в космос))

Edvard

Ну давайте опять поговорим не о чем…

RacingSOUL:

Свой фаершторм (10й масштаб)

Ты понимаешь что ХО-1 размером в ДВА твоих Фаэршторма? Ее как бэ проще разглядеть. Тормозной путь со 140 у нее метров 50-60, т.е. дофига. И пожалуйста, не пытайся сравнить это со своим задним приводом, сравнение неправильное. Firestorm - хорошая машина, я даже сам хотел взять (года 2 назад). Но не пытаться по ней судить о шоссейках, размером вдвое больше.

apple13:

почему общение на форуме сводится к тому, что постоянно нужно что-то кому-то доказывать…??

Потому что большинство пользователей - нищеброды, как финансово, так и морально/интеллектуально. 😃

Ну и для тех медленных газов, которые не могут себе представить огромную модель весом 4.5кг на скорости 140, покажу один мультик, где маленькие машинки 1/10, 1.5кг весом, валят 100, на коротенькой и узенькой прямой…

(видео старое)

Господа, если вы не способны в 2-4 полосы 1:1, попасть моделью… я лишь могу… посочувствовать что-ли?

RacingSOUL

Эдвард, у меня две модели пятого масштаба (бензин и электро), рядом с которыми хо-1 как букашка, так что я понимаю, о чем речь. Нигде и не пытался назвать хо-1 плохой моделью, мне даже очень нравится. А называть людей нищебродами, учитывая что эти модели стоят по сути копейки, как-то неэтично, хотя может для Вас это и показатель состоятельности (как говорится, на зеркало неча пенять, коли рожа крива). Ваш пост лишь говорит о верном направлении поста Rula, повторять который ещё раз не имеет смысла…

Так что давайте завершим эту бесполезную дискуссию. Кланяюсь и удаляюсь из темы (насчет второго не уверен, что получится 😃).

Edvard
RacingSOUL:

Эдвард, у меня две модели пятого масштаба (бензин и электро), рядом с которыми хо-1 как букашка, так что я понимаю, о чем речь.

Действительно, о чем же ты тогда говорил в посту выше, расказывая о Файршторме? О чем это было?
Приезжай на смотру с 1/5 (электро), погоняемся, сравним. 😃

RacingSOUL:

А называть людей нищебродами

Да? Что, неужели все богаты и умны (акцент на последнем)? Нет? Я кого-то конкретно назвал/обозвал?

RacingSOUL

С удовольствием приеду со спидганом и камерой расставить все точки над и в формате avchd 😈, отписался в ПМ.

Edvard
RacingSOUL:

отписался в ПМ

Предложение принял. С тебя - радарные показания и видео. 😃 С нас - ХО-1 которая набирает 140 на 4-х полосной дороге.

RacingSOUL

Правда сразу снимать на видео и замерять скорость трудновато 😃 Тогда нужна команда из трех человек: водитель, оператор и гаишник.

Edvard
RacingSOUL:

Правда сразу снимать на видео и замерять скорость трудновато Тогда нужна команда из трех человек: водитель, оператор и гаишник.

Так нас и будет трое. 😃 Так что не переживай, втроем справимся.

Rapido

Парни, дату и время озвучте в студии, подкачу. )

Edvard
Rapido:

Парни, дату и время озвучте в студии, подкачу. )

Дата - к сожалению не скоро (ХО-1 сейчас недоступна), в самом конце месяца. Ближе к делу все расскажем. Зрители обязаны привезти с собой быструю модель, а лучше две. 😉

Т.к. будет спиган, притащим как минимум еще одну машину для замеров. Еще есть шансы что с нами будет быстрая (>120 км/ч) Inferno MP9е (еще не закончена).

RacingSOUL

Эдвард, сегодня постараюсь быть на воробьевых к 18:30 если на работе всё успею сделать пораньше 😃
Спидган с собой, но без камеры.

Edvard
RacingSOUL:

Спидган с собой, но без камеры.

Отлично, я тоже могу к 18:30 придти, но без машин. 😆
В общем, ждем конца месяца. Там уже в полном составе и со всей техникой.

RacingSOUL

А врейт и ехо будут?
Я с собой захватил дрифтовую покатать на трассе 😁
Фаершторм у меня со сгоревшим регулем, ждет переходники на 8е колеса, колеса собственно шоссейные от 8ки, 8го регуля с мотором 2250кв, гигантского пиньона и маленького спура и 6S аккумов))) По идее, если разберусь с аэродинамикой (рассчитываю передний и задний спойлер из полиморфуса), думаю может обогнать ХО-1 😃

Edvard
RacingSOUL:

А врейт и ехо будут?

Wraith… ну можно взять, но его 10-15 км\ч на смотре не производят впечатлений. Разве что на чужие модели заезжать. 😃

EXO обязательно будет (с ХО-1), ибо хочется узнать ее реальную максимальную скорость (расчетная, с учетом потерь, 55-60 км\ч).

RacingSOUL:

Фаершторм у меня со сгоревшим регулем, ждет переходники на 8е колеса, колеса собственно шоссейные от 8ки, 8го регуля с мотором 2250кв, гигантского пиньона и маленького спура и 6S аккумов))) По идее, если разберусь с аэродинамикой (рассчитываю передний и задний спойлер из полиморфуса), думаю может обогнать ХО-1

Делай, попробуем. Ну и 1/5 (электро) готовь, с ней заезд будет интересней.

RacingSOUL

1/5 электро багги (redcat rampage xb-e) 65км/ч едет в стоке (лично не замерял, но читал на американском форуме, по ощущениям так и есть). Зато момент у неё впечатляет 😃 900кв двиг.
Баха быстрее её по максималке; на трассе (в раменках) xb-e быстрее бахи (крутящий момент и 4х4).