HPI Rally WR8 3.0 Ford Fiesta WRC car

Remington12

Красиво, но боюсь за лейбл КБ попросят дополнительные 30-40 баксов:)

The_Chemodan
Remington12:

Красиво, но боюсь за лейбл КБ попросят дополнительные 30-40 баксов:)

за ремешочки для акков, кузов и диски не жалко.ИМХО)

Remington12
The_Chemodan:

за ремешочки для акков, кузов и диски не жалко.ИМХО)

Особенно забавно будет смотреться троица одинаковых КБ-корчей на трассе:)

Rapido

Парни,мож кто нарыл инфу.
Когда в Москве будет?
Гланое до зимы успеть )

DOBER

ДВС версия уже есть в москве , флюкса пока нету

Remington12
DOBER:

ДВС версия уже есть в москве , флюкса пока нету

ДВС анонсировалась в конце 2011, появилась на башне в марте этого года.

DOBER

Да пофигку где и когда анонсировалась , я говорю о том где она есть сейчас

Remington12
DOBER:

Да пофигку где и когда анонсировалась , я говорю о том где она есть сейчас

А я говорю о сроках между анонсом и реальным появлением телеги в магазинах.

Remington12

А вот как выкатят в январе бензиновый сабж…

The_Chemodan
Remington12:

бензиновый сабж…

так с бензином все уже, ушаталось? или до сих пор все в разногласии насчёт мощности бензов такого объёма?

Remington12
The_Chemodan:

так с бензином все уже, ушаталось? или до сих пор все в разногласии насчёт мощности бензов такого объёма?

А в чем разногласия? Ну будет выдавать бензиныч 1,7-2 киловатта в пике вместо 2,5. И чо?

13 days later
TazMan

ну по поводу бензинки могу сказать пока тока что особо не впечатлила динамика мож ещё не прикатанного мотора не настроенного карба и бенза 16%… так как это была моя первая ДВС модель, потр;%:?я я вчера нормуль:) начиная с того что холостой небыл отстроен и завёл её только после часа плясания вокруг неё и не принудительно открыв заслонку побольше… а потом был попадос с заклинившим поршнем после 2-х баков обкатки:))) но прочитав до этого об этом в теме про булета особо не растроился, а снял голову и слега постучав отклинил его… собственно прогнав в холостую 4 бака попёр катать по газону с травой сантиметров 5, машина по траве прёт так себе но всеравно едет, потом потестил её на асфальте, разгонятеся не плохо, но в дрифт её пустить так и не получилось видимо по причинам указанным в начале поста… на поляне с гравием покатать её пока не получилось в связи с отсутствием таковой по близости… и видимо до отъезда не получится…
в целом о моделе могу сказать что сделанна она качественно, но люфты в подвеске как всегда присутствуют. Вообще модель пока показала себя достаточно крепкой пару раз приложил её в камни, прыгнув с 40 сантиметровой высоты морковкой воткнулся в газон, пока полёт нормальный:)))

собственно 21 вечером возвращаюсь в Москву, 22 пойду на почту получать WR8 FLUX посмотрим как он задрифтит:)))

TazMan

ну что ща ещё потестил, подрифтить всетаки получилось, если жену уговору поснимать видео, то вечером выложу, повертев подвеску верхние рычаги из очень мягкой пластмассы, буквально скручивается… видимо надо будет делать колхоз из траксовских ушей и титановых шпилек на подобие рулевых тяг

TazMan

собственно как обещал немного фоток




ну а теперь разбор полётов

разочаровали стоковые аморты, особенно тем что чтобы увеличить жесткость надо вставлять какието проставки а не закручивать гайку как на саваже… при стоковых настройках если поднять модель и оккуратно поставить на землю модель занимала следующую позицию


но если модель придавить к земле и отпустить она принимает следующее положение (собственно получается боевое)


собственно дорожный просвет при таком раскладе



ну собственно как-то так… при дрифте (ну дрифтом это мало назовёшь…) на асфальте в заносе слышно как корка цепляет за асфаль…

погнали дальше… качество корки слегка разочеровала
во первых она КРИВАЯ! как видно на предыдущей фотке, корка немного перекошена вправо, и это не оптический обман всмотритесь в спойлер

он реально кривой как и вся корка… после саважа ХС немного огорчён…
В общем о корке это белая окрашенная основа а все остальное это НАКЛЕЙКА сверху, причём местами приклеенная отвратительно (надпись АбуДаби приклеенная не плотно с обеих сторон)


после пары ударов об каменную стенку (лопнула наклейка:))))

ну и на закуску видео о верхних рычагах

ну собственно я уже пьян остальное вспомню, допишу завтра:)

TazMan

продолжаем:)

из положительных черт заметил что при ушах (боковом перевороте) модель 9 из 10 раз встаёт на ноги, видимо из-за низкого центра тяжести

также заметил в сравнение с ФЛЮКСом другие диски (2.2 против 1.9 у нитры) и резину с разным рисунком, при этом внешний радиус колёс остался неизменным… такое впечатление что ДВС версия сделана для гравия а БК для асфальтовых шоссейно/дрифтовых покатух…

1 month later
Серден

Обладатели данной модели, подскажите длину амортизаторов от уха до уха в обоих положениях. Заранее спасибо. Да и ещё дифы герметичные?

9028797225

как определить модель аккума для данной машины?
какой максимальный размер и по характеристикам что можно поставить сюда?
спасибо

TazMan

6 вольт 1600 махов за глаза, смотри чтобы разъем совпадал

9028797225

а чего так мало то? хотелось бы покатать не 10 минут, а час например
как подобрать аккум то? искать характеристики двигателя?

WHAT YOU NEED:

7.2v or 7.4v battery with Dean’s plug - HPI recommend #101933 HPI Plazma packs!