Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Первая модель - подскажите

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Вот таки решился на покупку автомодели. Решиться-то решился, а что именно - не решил. ;) Просьба подсказать, что на сегодня ...

Первая модель - подскажите

Вот таки решился на покупку автомодели. Решиться-то решился, а что именно - не решил. ;) Просьба подсказать, что на сегодня лучше всего подойдет под следующие требования:

- Раллийная или шоссейная модель с электродвигателем
    - Легкое управление и неприхотливость в эксплуатации
    - Возможность хотя бы минимального апгрейда и, соответственно, доступность запчастей
    - Возможность участия в соревнованиях в Москве, пусть и не за победу, а ради тренировки
    - Цена на комплект (шасси, кузов, аппаратура, инструмент) - не больше 10-15 т. р.
    - Наличие в магазинах ;)

По отзывам в интернете, неплохим вариантом выглядит Tamiya TL-01 или TB-01. Однако в продаже их нигде не нашел.

Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    2
    XXX-S

HPI pro 4.
    Апгрейдить уже не надо, накачана по самые уши. Цена на нее резко упала. Запчастей в Москве море.
    Осталось подобрать недорогое управление

aland, а во сколько это выльется вместе в аппаратурой (ксати, что-нибудь посоветуете?). Для того чтобы понять, мое ли это - не слишком ли крутая моделька?

И посоветуйте если не трудно в М-ве магазин, куда лучше за ней наведаться.

6.  

Цитата Сообщение от MishaYurasov Посмотреть сообщение
    aland, а во сколько это выльется вместе в аппаратурой (ксати, что-нибудь посоветуете?). Для того чтобы понять, мое ли это - не слишком ли крутая моделька?

И посоветуйте если не трудно в М-ве магазин, куда лучше за ней наведаться.
    Подробнее о машине здесь.
    Машина действительно относится к разряду профессиональных.
    По поводу покупки советую обратиться к Ездакову Денису. Он занимается продажами у официального дилера HPI в России. Мыло denezdakov@mail.ru
    По аппаратуре предлагаю посмотреть в барахолке. Там бывает много недорогих передатчиков с приемником и сервой в пределах 100 долларов. Для начала хватит, а если потребуется, всегда можно будет поменять. Хотя бы вот такую: http://www.rc-cars.ru/forum/viewtopic.php?t=627
    Кроме того: контроллер (тоже можно б/у), аккумуляторы (советую GP3300) и зарядник

Добавлено

И еще мотор забыл.

Пугает маленький клиренс и незащищенность от грязи. А можно ли шаттными средствами ее поднять или есть раллийная версия этого шоссе?

И еще - сие (HPI Sprint GTI) на чем сделано?

Пугает маленький клиренс и незащищенность от грязи. А можно ли шаттными средствами ее поднять или есть раллийная версия этого шоссе?

Спринт GTI - это шасси начального уровня. Сейчас снят с призводства, выпускается Спринт-2. По поводу запчастей к нему и наличия Rally Kit пообщайся с Ездаковым, он должен больше знать.

10.  

Может быть есть смысыл купить сразу раллику ? Чтобы ничего не переделывать - у HPI есть rs4 rally, всё защищено, стоит ванночка против грязи и пыли, задранный кузов, более длинные амортизаторы, усиленный дифференциал. Для начинающего самое то, к тому же машинка обычно не отличается сверхбыстрой динамикой, поэтому позволяет понять пользователю как нужно входить в повороты, как маневрировать..
    Обычную шосейку можно переделать в раллийку, нужны более длинные амортизаторы, защита днища ( специальноя ванночка ), специальные колёса, всё это выльется тебе в кругленькую сумму..
    Проще сразу брать раллийку, к тому же HPI rs4 rally сделана на базе pro, масса настроек и регулировок.
    Погляди...

Losi XXX-S поддерживаю.
    Сам аналогично выбирал и заказал недавно как первую модель RTR с хорошим пультом 13'300р.
    Если интересно где - в личку.

Общался с ведущими гонщиками, HPI Pro-4 тоже рассматривал, но предпочел Losi xxx-s.
    На HPI дорогой апгрейд. Losi более дружелюбна для начинающих.

Соревнования проводятся по шоссейкам и внедорожникам , поэтому раллийку брать не советую.

Подозреваю, что для дилетанта (в плане rc моделей, с техникой вообще в нормальных отношениях ;)) раллийка гораздо безгиморней в эксплуатации. Хотя бы в плане требовательности к площадке для тренировки. ;) Да и к тому же RTR не хочу, лучше уж кит и собрать самому.

А як у Team Losi зовутся раллийные модели?

А судя по твоим ссылкам, X-Club проводит гонки для раллиек, вроде бы.

Подозреваю, что для дилетанта (в плане rc моделей, с техникой вообще в нормальных отношениях ) раллийка гораздо безгиморней в эксплуатации. Хотя бы в плане требовательности к площадке для тренировки. Да и к тому же RTR не хочу, лучше уж кит и собрать самому.

А як у Team Losi зовутся раллийные модели?

А судя по твоим ссылкам, X-Club проводит гонки для раллиек, вроде бы.
    Недавно раллики ввели в отдельный класс, соревнования по ним проводятся....про апргрейды для раллиек, для начнинающего они долго не нужны будут, к тому моменту, когда ты всё таки поймёшь, что "пуля застряла у тебя глубоко" можно будет прикупить более серьёзный аппаратик, а сейчас нужно ли тратить деньги за возможную дорабоку в будущем..

Цитата Сообщение от Николаша
    Недавно раллики ввели в отдельный класс, соревнования по ним проводятся
    Хотелось бы знать где ?
    Считаю, что соревнования (еженедельные покатушки с судейством) должны проводиться в твоём городе, иначе модель быстро надоест и будет пылиться.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать где ?
    Считаю, что соревнования (еженедельные покатушки с судейством) должны проводиться в твоём городе, иначе модель быстро надоест и будет пылиться.
    У нас в городе проводились несоклько раз насколько я знаю, а также уже не один раз видел ссобщения в форуме, что в Москве тоже, но вот мест где проводились в Москве точно не скажу..

Ни разу не слышал про соревнования в Москве по раллийкам
    И поэтому катаемся по одному или по двое. (хотя это уже соревнования)

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал про соревнования в Москве по раллийкам
    И поэтому катаемся по одному или по двое. (хотя это уже соревнования)
    Ну..я тоже в оснвоном втроём вчетвером гоняю.....раллийики они всё таки по своим виражам, как мне кажется шоссейкам не уступит.....одни развороты чего стоят и столбы пыли..

У нас в городе — ваще ничего не проводится. Авиамоделисты летают только. ;)
    Но поскольку учусь я в М-ве — это не проблема. Проблема с тренировками и чистой ровной асфальтовой площадкой для шоссейки. А если что, для тренировки, опустив раллийку, с шоссейками проехаться ведь получится? Или за 5 минут они в 2 раза больше проедут? ;))

А если что, для тренировки, опустив раллийку, с шоссейками проехаться ведь получится? Или за 5 минут они в 2 раза больше проедут? )
    Вот именно ! я тоже поначалу так думал и смотрел на раллийку точно по твоей же логике, но погоняв с полгода понял насколько неинтересен данный подход.
    Я имею ввиду "соревноваться на машине другого класса" - шансы резко падают и соревновательность теряется.
    Возьми уж тогда Забун, хоть денег меньше выбросишь. Всё равно конкурентоспособность тебе не понадобится.
    PS: Тренировки шоссеек в Лужниках и Пеликане. Соревнования во Владимире.

У нас в городе — ваще ничего не проводится. Авиамоделисты летают только.
    Но поскольку учусь я в М-ве — это не проблема. Проблема с тренировками и чистой ровной асфальтовой площадкой для шоссейки. А если что, для тренировки, опустив раллийку, с шоссейками проехаться ведь получится? Или за 5 минут они в 2 раза больше проедут? )
    Про опускание раллийки, к сожалению вынужден сообщить, что раллийка всегда будет уступать в скорости шоссейке, там не только опускать нужно, там и дифы разные и колёса, да и вес больше...
    В принципе для начала я себе покупал именно раллийку по причине отсутствия ровного асфальта, сейчас у меня уже несколько машинок, в том числе и раллийка и шоссейка, смешно даже, но на раллийке гоняю чаще, причина - отсуствие ровного асфальта....и ещё..на хорошо подобранной и отлаженной раллийке можно попытаться посоревноваться с шоссейками, однако результат обычно в пользу шоссеек на ровном покрытии..ну а на российском асфальте лучше раллиек ничего нет..

Прям хоть монстра покупай... ;)

Записей в дневнике
    169
    Могу вам предложить вот этот вариант http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25820
    Дело в том, что по раллийкам соревнований в Москве практически нет! И мой выбор пал на эту модель ... соотношение цена-качество отличное и соревнования проводятся с осени до начала лета раз в две недели! Машина всегда была в пятерке финалистов, а если бы руки ещё бы на место поставить, то и на первое место можно было бы всегда приехать! А продаю по причине перехода на монстра! :-)

Могу вам предложить вот этот вариант http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25820
    Хм.. она новая 8,5 тыщ стоит, а вы 7700 хотите... Вот кабы за полцены для тренировки еще можно было бы. ;) А там что-нибудь стоит из неродных деталей? И сколько она эксплуатировалась?

Соревнования проводятся с осени до начала лета раз в две недели!
    А где? Я уже всерьез подумываю насчет именно покупки неджорого монстра или багги, чтобы понять что к чему. От покупку монстра останавливает нехилый размер и вес 1/8 моделей. Как с этим у багги?

Записей в дневнике
    169
    Могу снизится максимум до 6,5 тыщ!
    Там стоит всё родное ... апгрейты там практически и не нужны ... двигатель уже в стандартном комплекте модифицированный, так что гоняет она на равне с двс, а в некоторых случаях привосходит! Взять хотя бы задний ход и полный привод!
    Полный комплект с пультом + аккумулятор 1400 mAh + в регуляторе заменены все транзисторы на более мощные!!!
    Состояние отличное, за исключением сломанного переднего бампера (стандартная поломка для багги, да и не нужен он такой длинный! ... в заездах всё равно снесут!).
    Бампер отдам, если захотите приделать!
    Откатал на ней зимой в соревнованиях раза три и всё!!! Так что резина нулевая! Запчасти стоят копейки и они всегда есть в Хобби-Центре!

Соревнования проводятся всегда на внедорожной трассе Х-Клуба
    Анонсы и отчеты публикуются на www.superhobby.ru
    Адрес - проспект Буденного, 18. Собирается до 20-30 чел.
    Осталось только дождаться конца полётного летнего сезона!

А вес багги состовляет 1,5-1,7 кг.
    Поверьте, на весь осенне-зимний сезон Вам её хватит, чтобы быть в призерах!

Закрытая тема