Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 714

Tamiya XV-01

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; а я вот поменял крепления подвески с пластика на железо. а так же заменил рулевую стали зацепляться тяги рулевой за ...

а я вот поменял крепления подвески с пластика на железо.
    а так же заменил рулевую
    стали зацепляться тяги рулевой за эти самые крепления
    если пластиковые подложки убрать- это те, что под креплениями рычагов ставяться, то ход рычагов подвески уменьшается.

2.  
    svd
    svd вне форума

Решил пока вышеуказанный люфт не выбирать. Заметил, что все узлы довольно плотно подогнаны друг к другу и все очень четко собирается. Поэтому пришел к выводу, что данные люфты производитель просто не мог не заметить. А значит так и должно быть. Возможно это для компенсации некого "гуляния" ремня. В общем дальше посмотрим.

Как настроить слиппер на данной модели? В инструкции только указано расстояние от торца винта до гайки 3мм. Закрутил до этого расснояния и это вся настройка?

svd
    svd вне форума

Ребята! Помогите с инструкцией по установке стабилизаторов поперечной устойчивости. А то та, что вкомплекте мне не особа понятна.
    Во-первых в концевые шарики на какую глубину засаживать тягу? Или до упора?
    Во-вторых собственно диаметр тяг разный и какой для чего найти не могу. Или ставить самую толстую серебристую 1,3 мм диаметром?
    В-третьих, я думал тяги на раме жестко фиксируются. Начал примерять задний стабилизатор, прижал планками, вернее попытался это сделать. А он в пазах просто болтается.
    Ну и последнее. В инструкции есть некие грузики, которые опционально ставятся на тягу стабилизатора. Для чего они и нужно ли их ставить? В комплекте их то нет.

Если можно, покажите с примерами и фото как установить правльно. Заранее благодарен

MRZ
    MRZ вне форума

такие?- http://www.tamiyausa.com/items/radio...-stopper-53827 (не реклама),если такие,то они похоже не дают стабилизатору перемещаться влево-вправо под нагрузкой.разная толщина-это жесткость разная,толще-жестче.а концевики я думаю надо одевать так чтобы легко потом одевались на наконечники на рычагах. мои стабилизаторы еще не пришли-просто догадки)

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от MRZ Посмотреть сообщение
    такие?
    Да, они. В комплекте их нет. Значит ограничители, а не грузики.

мои стабилизаторы еще не пришли-просто догадки
    да вот и я весь в догадках. фотки установленных видел, а как конкретно ставить непонятно

MRZ
    MRZ вне форума

Цитата Сообщение от svd Посмотреть сообщение
    да вот и я весь в догадках. фотки установленных видел, а как конкретно ставить непонятно
    видимо как нарисовано так и ставить,а подгонять уже в процессе

Вот перевод :При использовании поперечной устойчивости в седане кузовном важно зафиксировать влияние баре на шасси как можно более безопасным, не связывая баре. Эти пробки используются для предотвращения властью бар от движущихся слева направо под нагрузкой. Власть бар должен свободно перемещаться вверх и вниз, но не должен двигаться из стороны в сторону. Эти пробки не допустить этого и позволяют баров выполнять свои функции правильно.

svd
    svd вне форума

Начал ставить задний стабилизатор. по поводу установки шаровых все решилось только при установке. Важно установить так, чтоб тяги не задевали привод.
    Устанавливаю пока без ограничителей.
    На чертеже указаны внутренние винты ВА6 3х3мм. В случае установки без ограничителей следует их завинтить так, чтобы тяга стабилизатора не прокручивалась вокруг оси?

Я зря перевод выложил?

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Я зря перевод выложил?
    Да нет...
    Но если этих ограничителей в комплекте стабилизатора нет и они к нему почему-то идут опционально, то поясните как вяжутся эти ограничители и свободное перемещение тяги стабилизатора вверх-вниз, с указанными на чертеже винтами для крепления тяги к раме, ? Я и спросил, затягивать винты чтоб не проворачивалась тяга в данном случае, потому как если их ослабить, то тяга гуляет из стороны в сторону

Ну Для начала поезди так, там видно будет.
    Если затянешь то не будет стабилизатора, а как дополнительная пружина будет.

Подскажите,
    представим что я девушка в авто, руки из, и т.п.

Не спешно, осенними/зимними вечерами,сколько по времени/сил/нервов для новичка будет стоить сборка кита.

Хочу за не сезон спокойно сделать себе конфетку

Макс.неделю по несколько часов.

svd
    svd вне форума

Столкнулся с еще одной проблемой. При сборке сразу поставил слиппер. Зазор выставил. Но на малых оборотах мотор крутил с рывками. Решил разобрать слиппер, снял и сравнил шестерни от слипера и стоковый спур и выпал в осадок . Диаметр у них одинаковый, но заметно, что на слиппере зубъев больше и значит модуль зуба явно не тот. Может в этом проблема нестабильной работы привода?Для того, чтобы установить обраитно стоковый спур надо весь редуктор передний разбирать. Или под слиппер надо и пин менять на свой???

Кажется частично нашел ответ на свой вопрос. Пиньен надо другой под слиппер.
    Подойдут ли эти пиньоны? переход по ссылке
    Последний раз редактировалось svd; 13.10.2013 в 21:50.

Скорей всего нужен пин с модулем как на слипере

MRZ
    MRZ вне форума

так в слипере даже написано "Use with 48 pitch pinion gears (Item 54218, 54382, 54383)."

svd
    svd вне форума

так в слипере даже написано "Use with 48 pitch pinion gears (Item 54218, 54382, 54383)."
    Кабы я это до покупки слипера вычитал, 100 раз подумал бы его брать или нет . Планирую гонять больше на асфальте. Слипер как бы особо и не нужен. Купил и поставил, потому как на предыдущей машине был и с ним за передатку как-то спокойней. Но дело не в этом. Первый раз купил машину фирмы тамия. Понравилась шась просто, да и большинство машин у нас именно этой фирмы. Наслышан о качестве. Да и у самого от сборки только положительные эмоции. Но вот такой подход фирмы с комплектующими меня озадачил.
    Уже на двух узлах я влип. Первый - фирменный комплект стабилизатора поперечной устойчивости в котором почему-то отсутствуют ограничители и их надо докупать отдельно. И второй узел слипер. С какого перепуга они на слипере сделали иной модуль зуба, чем идут все родные пины мне просто непонятно!?
    Хотел тянуть еще некоторые запчасти, теже металлические шестерни в диф. Но сейчас тупо не торплюсь, так как всплывают вот такие мои проколы с комплектацией. С учетом того, что действительно первый раз собираю кит. До этого из машин только РТР были. И соответственно таких приколов с запчастями не было.
    Поэтому для тех, кто собереться ПОКУПАТЬ СЛИПЕР, учтите, что еще нужно докупать и пиньен.

MRZ
    MRZ вне форума

ну то что к одной детали надо докупить еще деталь-это рынок,к сожалению на каждом болтике хотят заработать(как в автосалоне-коврики,брызговики и тп).у меня это вообще первая модель. насчет слипера пока не ясно насколько он необходим.шестерни заказал,и к ним же металлические оси.стабилизатор тоже взял т.к. была халява с доставкой,и у этого же продавца взял эти ограничители(их вообще самодельные можно зафигачить).ну а остальное-до поломки теперь

svd
    svd вне форума

С их желанием заработать понятно. Но технически подход странный. Мало того что вал под слипер или штатную шестерню разный и меняется только через полную раборку передатки, так еще и модулем накрутили.
    Поэтому пока запчасти и не заказываю. Не знаю что завтра понадобится еще. Шасси почти собрано. Жду серву только. Кузов не красил, приедет покрашеный буду его пользовать. А то с покраской надо аккуратней мне, а то запорю в первый раз то.
    Ограничители тоже думаю сделать. Подыскиваю пруток дюралевый или латунный диам. 6-8 мм.

Всем привет! Решил купить Hobbywing 4000 kv sc8 combo set и 40c 5000 mAh Li-Po. Подскажите, пожалуйста, какой именно аккумулятор подойдет к Hobbywing 4000 kv sc8 combo set.
    Hobbywing 4000 kv sc8 combo set - http://www.bay.ru/ebay-search?is_sea...search_on=ebay
    40c 5000 mAh Li-Po - http://www.bay.ru/ebay-search?is_sea...search_on=ebay

И еще, есть ли магазины, где можно было бы купить в России? Заранее спасибо!

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от Remixlee Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой именно аккумулятор подойдет
    2S Lipo. Там же в спецификации в таблице указаны параметры.
    Емкость какой по размеру влезет. А то есть и в твердой оболочке и без нее. Размеры отсека проскакивали ранее. Токоотдача 40С вполне подойдет.
    Магазинов много, см. соответствующий раздел форума

А вы лично с какого магазина делаете заказ?

svd
    svd вне форума

Я с разных, где выгоднее. Но не в России точно. А дальше тут флудить не будем

svd
    svd вне форума

Поставил вчера поздно вечером серву и покатал немного по квартире. Мне понравилась как шаська управляется. И стоковый диференциал работает очень тихо с пластиковыми шестернями . Вот только радость от катания была недолгой, так как поставил колеса с хоббикингассылка. Купил вместе с сервой недорогие. Думал резину скатаю и туда поставлю слики. Однако диски оказались очень хрупкие. Тормознуть не успел и достаточно легко вписал колесом в ножку кровати. Диск лопнул.
    Посему вопрос. Посоветуйте диски и критерии по которым их надо выбирать
    Последний раз редактировалось svd; 18.10.2013 в 09:33.

Колесом на шоссейке задеть, надо еще постараться так ))
    У меня сейчас бед локи от акса стоят с шоссейной резиной, родные диски с родной резиной, еще есть какие то с башни, хотел на них дрифт покрышки поставить, но они уже на 2мм.24мм, все нормальные 26...

Хотя отзывы хороши о них. . .

Посоветуйте диски и критерии по которым их надо выбирать
    использую только тамиевские диски, резину тоже (слики, шоссе, ралли). для шоссе еще микропору, редко (она уже приклеена к дискам). тамиевское литье давольно крепкое, хотя с дуру как говориться .......))) само литье не ломал. на последних соревах ломал задние оси колес, 3 штуки, сильно большие скорости были, при ударе как ни странно литье целое. как то так.

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Колесом на шоссейке задеть, надо еще постараться так ))
    так по квартире же. Без кузова и переднего бампера. Испытания проводил

Ребята! Помогите с инструкцией по установке стабилизаторов поперечной устойчивости
    вот так поставил я установил стабилизаторы тамиевские, но не родные для xv-01. длину шаровых наконечников не много подрезал.

так же есть фото со сломанной осью, до сих пор не понимаю как она железная, крепкая ломается, а литье целое)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2612.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	37.3 Кб
ID:	854917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2611.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	39.4 Кб
ID:	854918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2610.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	52.0 Кб
ID:	854919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2609.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	39.0 Кб
ID:	854920  

Ребята, всем привет! Хоть и не по шасси, но по кузову к ней. Как вы думаете, такой кузовок подойдет?

Ты бы для начало нашел такой кузов 1к10и выложил его. . .

Смотрится кузов, конечно, не так уж хорошо. Но если убрать наклейки, то я думаю, что все будет отлично А так можно и самому сделать такой кузов.
    Последний раз редактировалось Remixlee; 21.10.2013 в 10:10.

Цитата Сообщение от Remixlee Посмотреть сообщение
    Смотрится кузов, конечно, не так уж хорошо. Но если убрать наклейки, то я думаю, что все будет отлично
    нормально смотрится, я бы такой купил, вопрос только где?

Ну я нашел на 3-х сайтах: www.hpi - magazin.ru, www.rccarshop.ru и www.micromachine.ru. 1-2 месяца назад самый дешевый на 190 мм стоил на hpi - magazin 1100 рублей. Но цены повысились. И опять самый дешевый на этом сайте. Вот ссылка: http://www.hpi - magazin. ru/masscht...98-190mm-.html

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от Typersss Посмотреть сообщение
    вот так поставил я установил стабилизаторы тамиевские
    Спасибо! Был на нашей тусовке. Мне сказали, что поставил я правильно, а с ограничителями можно не заморачиваться. Тяга действительно должна быть слегка прижата, но при этом иметь ход вокруг оси.

Тут снова вопрос по силовой. Сейчас трудится вот такой комплект с движком 13Т. Попробовал у друзей сенсорные, очень понравилась работа на низких скоростях. Мой мотор на низких скоростях может и подергивать. Подумываю заменить силовую. Вопрос заключается в том, должен ли мотор иметь закрытое исполнение как на оффроуд, или можно поставить такого исполнения. Просто я опасаюсь, что насесет пыли и песка и мотор выйдет из строя. Что скажете по этому поводу? Что посоветуете?

Что скажете по этому поводу?
    у меня подобный стоит на слэше, ничего не герметил, проблем нет. часто приходилось катать на соревах в дождь, все оk.

Да ну нафиг, иногда под коркой столько пыли, и везде.я за закрытый.хотя думаю наверно можно что то сделать с отверстиями.

У меня такой мотор стоит http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8860
    Держит в отличии от того 3s, и цена норм, на том цены не увидел.
    Все хочу его на 3s, хотя на 2s уже дури много и на низах плавно.

Ёхо хо, мой субарь снова на ходу, как я раньше этого не сделал, спрашивал у токорей у себя на работе смогут такое сделать или нет, сказали что не смогут, че за токоря такие, люди звездочки о коробки делают на токарном станке, а эти кость выточить не могут
    Сделал из электрода 5ки нержавейка, (жалко на 6 не нашел) на Болгарке форму придал, сделал вырезы под штыри из сверла 1.5, разрезал сверло на нужную длинну, далее вставил и аргоном ))
    Надо завтра в аке контакт принять к буду гонять ))
    Есть 2 комплекта колес, родная (ралли блок)
    И от тамии дорожная, интересно в минус 1 че лучше одеть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131021_201822.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	76.9 Кб
ID:	856088  

Думаю ралли блок лучше будет одеть

Прошлую зиму на них ездил с перемотаннои леской, по снегу классно гребла, есть еще комплект дисков на 24мм и резина на работе толщиной 10мм, думаю может вырубить полосу шириной 24мм и саморезы маленькие вкрутить и на супер клей посадить на диск.
    Или на эпоксидку.

Я думаю отличная идея! Некоторые так же делают на трофи.

+ Ответить в теме