Tamiya XV-01

svd
Typersss:

вот так поставил я установил стабилизаторы тамиевские

Спасибо! Был на нашей тусовке. Мне сказали, что поставил я правильно, а с ограничителями можно не заморачиваться. Тяга действительно должна быть слегка прижата, но при этом иметь ход вокруг оси.

Тут снова вопрос по силовой. Сейчас трудится вот такой комплект с движком 13Т. Попробовал у друзей сенсорные, очень понравилась работа на низких скоростях. Мой мотор на низких скоростях может и подергивать. Подумываю заменить силовую. Вопрос заключается в том, должен ли мотор иметь закрытое исполнение как на оффроуд, или можно поставить такого исполнения. Просто я опасаюсь, что насесет пыли и песка и мотор выйдет из строя. Что скажете по этому поводу? Что посоветуете?

Typersss
svd:

Что скажете по этому поводу?

у меня подобный стоит на слэше, ничего не герметил, проблем нет. часто приходилось катать на соревах в дождь, все оk.

gtblack1988

Да ну нафиг, иногда под коркой столько пыли, и везде.я за закрытый.хотя думаю наверно можно что то сделать с отверстиями.

У меня такой мотор стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Держит в отличии от того 3s, и цена норм, на том цены не увидел.
Все хочу его на 3s, хотя на 2s уже дури много и на низах плавно.

gtblack1988

Ёхо хо, мой субарь снова на ходу, как я раньше этого не сделал, спрашивал у токорей у себя на работе смогут такое сделать или нет, сказали что не смогут, че за токоря такие, люди звездочки о коробки делают на токарном станке, а эти кость выточить не могут
Сделал из электрода 5ки нержавейка, (жалко на 6 не нашел) на Болгарке форму придал, сделал вырезы под штыри из сверла 1.5, разрезал сверло на нужную длинну, далее вставил и аргоном ))
Надо завтра в аке контакт принять к буду гонять ))
Есть 2 комплекта колес, родная (ралли блок)
И от тамии дорожная, интересно в минус 1 че лучше одеть?

Remixlee

Думаю ралли блок лучше будет одеть 😃

gtblack1988

Прошлую зиму на них ездил с перемотаннои леской, по снегу классно гребла, есть еще комплект дисков на 24мм и резина на работе толщиной 10мм, думаю может вырубить полосу шириной 24мм и саморезы маленькие вкрутить и на супер клей посадить на диск.
Или на эпоксидку.

Remixlee

Я думаю отличная идея! Некоторые так же делают на трофи.

svd
gtblack1988:

на том цены не увидел.

Я просто ссылку дал на сайт производителя. Такой мотор в комплекте комбо стоит в районе 120 usd.

gtblack1988:

У меня такой мотор стоит

За этот мотор почему-то на сайте вообще параметров мало указано. Даже непонятно имеется ли регулировка сенсора или нет. Хотя я с сенсорниками дел еще не имел и не знаю пригодится ли такая регулировка мне или нет. Регуль как я понимаю оттуда же на 120А?

PS. регулировка кажется есть. R/C Car Motor w/timing adjust.

svd

А этот комбо никто не пробовал? Регуль правда до 60А, но по параметрам мотора его за глаза. Планирую только 2S.

gtblack1988

Сенсор стоит жеско, не регулируется механически.у меня регулятор с хк на 100А.

svd
gtblack1988:

У меня такой мотор стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Странно… Попробовал посмотреть параметры двигателя на сайте производителя turnigy.com, тем более на фото на корпусе адрес виден. Но там такого движка нет вообще.
У вас есть параметры? Выложите пожалуйста

gtblack1988

Только появилось свободное время после работы чтоб покатать и бац СНЕГ, писец.нормально покатать не успел, поиграть было сухо, пришлось идти, итог кость еще цела.будем ждать, может растит еще))

мы_все_умрем

поставил алюминий посадил все на фиксатор и теперь фиг что открутишь (
красный фиксатор зло!

gtblack1988

Сегодня вчерашний снег растаял, и опять свободный вечер после работы, час дикого баша.
Оказывается если днище заклеить скотчем и хорошо разогнаться то лужи пролетает, или плывет не косаясь асфальта ))
Подшам больше года ))

svd
мы_все_умрем:

поставил алюминий посадил все на фиксатор и теперь фиг что открутишь (
красный фиксатор зло!

Паяльником погреть надо было. А так он не зло, просто им фиксируют самые ответственные соединения, которые не должны открутится при самой жесткой эксплуатации.

MRZ
gtblack1988:

Самодельная защита отрабатывает свое ))

я так понял электроника загермечена и шаська моется под душем.а серва и мотор воды боиться?

gtblack1988

У меня нет, даже в подводную лодку играю иногда, хотя мотор на серве может раньше сдохнуть, а бк вообще по барабану.
И т/о не кто не отменял.

Моей моделе больше года, подшипники все родные, менял только спур пиньен и шестерню в коробке, ну и пули сам поменял.ну и шестерни одного дифа сдохли.одна.

svd

Нацепил вчера кузовок китайский готовый. Пока родной не красил, все откладываю 😃
Уже смотрится более солидно. А то кто видел у меня шась без кузова говорили, что это не 10 масштаб явно 😃