Tamiya XV-01

JapFan

Интересная шась… А я тут понимаешь ли ТТху в ралли хотел переделать, даже начал… В живую бы на XV-01 погонять, а то может и поменял бы свою 😃

gtblack1988

зачем свою продавать,оставь для дрифта например,а эту для ралли купи

JapFan
gtblack1988:

зачем свою продавать,оставь для дрифта например,а эту для ралли купи

И то правда…начал откладывать денюжку…))

Leser313

Ждем в России, с ибея стремно заказывать, вдруг не в чистые руки попадут деньги. А то уже выбор, раллийный кар или слеш со скоростью 100км в час.

Remington12
Leser313:

Ждем в России, с ибея стремно заказывать, вдруг не в чистые руки попадут деньги.

Продавцу с рейтингом 99,8% глупо и бессмысленно тырить 300 баксов:)

Leser313
Remington12:

Продавцу с рейтингом 99,8% глупо и бессмысленно тырить 300 баксов:)

Ну тогда это меняет конечно дело, но, как заказать, что надо сделать, при этом можно расплатиться при получении на почти или только кредиткой расплачиваться?) Я слишком не понимаю в этих делах.

gtblack1988

Смысл этих 100км ?
У меня мини е-рева 60 бегает и то на ровной дороге , по бездорожью ты даже повернуть нормально не сможешь да и смысл?
Любую модель можно разогнать до 100ки но повторюсь смысл? ИМХО

Я лучше через ебей чем переплачивать буду.да и деньги вернуть можно через палку если что

серж=

А вы ненаходите сходство в конструкции шасси XV-01 и TA-03 ?

серж=

Расположение мотора и ремня. только всё закрыто. амморы установленны вертикально. Много сходства. не находите?

Leser313

Ну в прочем на что рассчитывают те, кто ее будет брать? Наверное первое время ее будут испытывать на убиваймость. ТТ-01 модель-бревно которое убить не возможно, хотя убить можно все.

gtblack1988:

Смысл этих 100км ?
У меня мини е-рева 60 бегает и то на ровной дороге , по бездорожью ты даже повернуть нормально не сможешь да и смысл?
Любую модель можно разогнать до 100ки но повторюсь смысл? ИМХО

Я лучше через ебей чем переплачивать буду.да и деньги вернуть можно через палку если что

Ну в прочем то да, но чтобы разогнать модельку до таких скоростей надо раскошелиться на 8 000 рубликов за тот же флукс от hpi или виленион от траксов, ну или купить монстра мамбу.

Slim-Z

Я тоже не вижу смысла в большой скорости. это только для понтов. в реале на скорости выше 60 на грунте делать нечего, кроме как убивать модель. на таких скоростях она превращается в неуправляемый кирпич.

я вот после конверсии df-03ra в багги поставил максимальную передатку итого даже теоретически она способна лишь на 40-45 км/ч. но это ей не мешает на трассе держаться на ровне и даже впереди трагги двс с максималкой 80-100 км/ч . Вчера вот гонял с такой, она меня только к концу длинной прямой догоняла, а в поворотах я в легкую ее делал и уходил вперед.

gtblack1988

Ну можно и меньше мне чуть больше 100вечно зеленых вышел бк комплект сенсорный регулятор на 100 А и мотор сенсорный 4600 оборот на вольт.результат 60км на мими е-реве на асфальте и на чистых смазанных подшипниках. На бездорожье врядли больше 40,в основном буксует.
И по теме если звезды на небе будут удачны и почта не подведет то через неделю я буду обладателем данной модели.

axel13

Форумчане, прошу помощи! Проехав на бюджетном дрифт-каре решил попробовать себя в этой области. Очень присматриваюсь к этой модели, т.к. и пораллить хочется!
Скажите пожалуйста, не совсем понимаю, что идет в комплекте? По одним описаниям все, кроме аппы и акка, по другим нет еще и регуля.
Соответственно вопрос. Плюс есть ли серва в комплете? Если нет, то какую брать? И мотор на что менять?
Спасибо!

RacingSOUL

Михаил,

  1. PRO-версия - www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=5852… (не реклама)
    Requires: 7.2 battery & charger
    Requires: wheels, tires, body set, motor, esc
    Requires: polycarbonate paint
    Requires: radio gear, servo, receiver
    нужно: аккумулятор, зарядка, колесные диски, шины (вставки), кузов, мотор, регулятор, краску для кузова, передатчик, приемник, сервомашинка. То есть в комплекте просто шасси.

  2. обычный кит (team arai) - www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=5852… (не реклама)
    Requires: 7.2 battery & charger
    Requires: polycarbonate paint
    Requires: radio gear, servo, receiver
    нужно: аккумулятор, зарядник, краска для кузов, передатчик, приемник, сервомашинка.

Я бы взял HPI WR8 Flux Кен Блок эдишн 😃

axel13
RacingSOUL:

В обычном ките

Спасибо!
Просто вот тут (не реклама, но наверное тут брать буду) rcmart.com/tamiya-58528-xv01-subaru-impreza-wesc-p… судя из названия она с регулем идет, а судя из описания без.

Андрей, если не сложно, посоветуйте мотор с регулем (хотя может для начала на этом покататься?) и серву. Спасибо!

RacingSOUL

Михаил, т.к. модель 10го масштаба, то и электроника вся для 10го масштаба нужна. Сервомашинки любые стандартные, чем быстрее тем лучше с хорошим усилием, с металлическими шестернями (всё-таки ралли).

В ките по вашей ссылке регуль непонятно есть или нет (не смог его увидеть), вот видео с этим китом именно из этого магазина, но это коллекторная версия. Какой именно регулятор я так и не понял, имеет ли он отсечку по вольтажу для ли-по - неизвестно. С другой стороны есть коллекторный мотор, значит по идее должен быть еск под коллекторный мотор, правильно?))

Если брать эту модель и у Вас имеется опыт хоть какой-то в сборке (да и без опыта тоже можно 😃), то лучше взять PRO версию и кузов, а также такую силовую установку:

axel13

Ого! Да, пока на такой бюджет я не расчитывал… Хоть опыт и есть, но Про версия значительно дороже… Думаю начать потихоньку с этой…

RacingSOUL
axel13:

Ого! Да, пока на такой бюджет я не расчитывал… Хоть опыт и есть, но Про версия значительно дороже… Думаю начать потихоньку с этой…

Есть хоббикинг, где можно подобрать недорогую электронику.
Например, вот так: