Tamiya XV-01

мы_все_умрем

в процессе покатушек грунт чередуется с асфальтом 😃
были и прыжки 😃
скора придет железо и поедет она в деревню гонять:)

gtblack1988

Да я все равно не шоке, я думал это я псих, что летом, что зимой гонял.скорей всего ЭТО брак.

мы_все_умрем

Если по характеристикам балка должна выдерживать значит имела место быть внутренняя микротрещина которая и повлияла на дальнейшую судьбу бабочки )))
вообще я за то что ралли должна бегать и по асфальту и по грунту с прыжками и переворотами 😃
иначе это не ралли
кстати я ни разу не пожалел , что поставил кастл на нее )))
жаль только что резать много пришлось

мы_все_умрем

Кто подскажет как окончательно сход развал настроить?
может есть более менее простые методы
а то у меня ее немного вправо ведет

eReg
мы_все_умрем:

может есть более менее простые методы

Если чуть ведет, то оттримировать пультом.

Тамия анонсировала новую версию XV-01 Lancia Delta Integrale Пока информации мало. Подождем, может будет, что-нибудь интерсное, а может просто кузов другой.

gtblack1988

Скорей всего кузова другие и без отражателей.
Есть же уже еще одна модель на нашей базе, тип шорта, с поменяным бампером и большими колесами.(название забыл, вроде одна буква заменина.)

gtblack1988

Какой пульт? Может у тебя люфты?
Еще сама рулевая при ходах подвески подрулевает.может сервосеисйфер слабый (я на него чуть супер клея капнул)

мы_все_умрем

пульт футаба 3пм
сервосейвер приделан очень плотно ))))
проблема в том ,что телега на ровной прямой поверхности на небольшой скорости при движении вперед идет с небольшим отклонением
а вот при движении назад отклонение увеличивается.
у меня подозрение что колеса относительно друг друга не ровно стоят,но я не вижу на глаз вообще этого
и еще может с задними колесами та же история ( так сказать брак небольшой )

eReg
мы_все_умрем:

еще может с задними колесами та же история

На задних колесах схождение настраивается с помощью крепежных ушек, вот таких rcmart.com/tamiya-54376-xv01-separate-suspension-m… ну только стоковых пластиковых. Передние и задние отличаются. Вернее они взаимозаменяемые, но одна пара дает большее схождение, а вторая меньшее. Если перепутать при сборке и поставить ушки из разных пар, то схождение на правом и левом колесе будет разное, следовательон машину будет вести. Приложи длинную линейку к правым колесам, а потом к левым, угол отклонения колес от прямой должен быть одинаковым.
Переднее расхождение регулируется рулевыми тягами. Колеса должны стоять слегка развернуты наружу \ / , 1-1,5гр. Так же может быть не правильно установлена качалка на серве.

eReg
мы_все_умрем:

Проверю.

Я в первый раз не правильно собрал. Схождение разное было сзади и колеса не ровно в арках сидели.

мы_все_умрем

поменял на глаз как будто ровно. осталось дождаться новой бабочки и проверить все.
кстати назад я так понимаю идет с большим углом?

eReg
мы_все_умрем:

кстати назад я так понимаю идет с большим углом?

Я гоняю в основном по асфальту поэтому поставил, чтобы схождение поменьше было. Для грунта поставил бы большее схождение.

gtblack1988

Печаль, беда, сегодня катал, и похоже умерла шестерня в дифе, и чуть не влетел под джипа, водила вовремя затормозил. (Дело было возле торгового центра) и стал привод 4на3 (или 3на4)
В общем вскрытие покажет.

мы_все_умрем

Да пичалька. У меня каждую покатушку что то случается )
я вообще думаю надо металл в диф поставить. металл прикольно жужжать должен )
да и подольше служить должен

gtblack1988

Да и родной пластик долго отходил, это виноват что густую смазку залил.думаю это из за этого.

мы_все_умрем

если кто покупает на rcmart , там после оплаты заказа какие то дополнительные подтверждения нужны?

gtblack1988

Я хз, высокотемператураная смазка от хадо.очень густая.