Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

что такое нитро от smartech и с чем ее есть? хелп!

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; попался мне в выходные в лапы вариант нитры... все, что удалось узнать- производитель SMARTECH. Сломан передний нижний рычаг и потеряна ...

что такое нитро от smartech и с чем ее есть? хелп!

попался мне в выходные в лапы вариант нитры... все, что удалось узнать- производитель SMARTECH.
    Сломан передний нижний рычаг и потеряна кость. Отсутствовали кварцы.
    Был в Пилотаже и в Столице хобби - там делают круглые глаза, типа, такое вообще впервые видят

Кварцы с 3-го раза удалось подобрать, рычаг склеил, но вот вытачивание кости...это скажу я вам пытка еще та

Теперь вопросы
    Какие самые распространенные расходники - поломки/износ?
    Чем принято клетить (если принято) пластмассы таких моделек (наверняка есть спец клеи)?
    Где почерпнуть инфу по сей чудесной фирмае SMARTECH? Где найти на нее запчасти, я даже и не спрашиваю

Пасип.

2.  
    Давно не был
    Выложи фото плиз...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от WereWolf Посмотреть сообщение
    Чем принято клетить (если принято) пластмассы таких моделек (наверняка есть спец клеи)?

Пасип.
    Вообще клеить пластмассу на моделях , дело неблагодарное. Редко процес приносит удачу. Но я склеил корпус диффа на Киоше и ходит гаденыш.
    Если ближе к теме сейчас очень хороший ассортимент отличных клеев представила на росийском рынке фирма DoneDeaL
    В различных спец магазинах найдете разные адгезивы и пр. этой фирмы. Так что пробуйте.
    Но иногда склеиваемую деталь неплохо усилить и металическим элементом ( стержнем и пр) , путем засверливания и запресовки с клеем. Короче все виды ремонта по месту вам более видны.

Я клеил так - обматывал сломанное место кевларовой нитью. Возможно, сошла бы и толстая капроновая. Заматывал сильно, и в разные стороны, в несколько слоёв поперёк друг друга, насколько это было возможно. После этого - проливал жидким циакрином. Во многих случаях получалось намного крепче оригинала.
    А циакрин от DoneDeal - г... , я его пробовал - он редко что нормально клеит, даже дерево - почти китайский суперклей. В случая малого бюджета лучше взять "Супермомент". Если с этим проблем нет - нормальный модельный циакрин.

6.  

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от vasya_y
    А циакрин от DoneDeal -
    Странно я этим цианом клеил и без проблемм , их два типа индустриальный и затекающий. Использую в зависимости от назначения. ремонтировал автомат перекоса на вертике, самики тоже на нем собираю - нареканий нет. Правдо пользую в флаконах по 30 грамм. Нехочу рекламировать но и дифф на нем собрал. Может просто везло и попадался качественный. Есть спец клеи для пластмассы - даже той которую циан не берет и другие клеи.
    ---------
    А вместо кевлара и угля использую стеклонить - тоже неплохо получается.

Я клею клеем фирмы "Loctite" 401-й вроде. Из автопрома повзаимствованый. Очень хорошо себя зарекомендовал.

Добавлено

А точно SMARTECH а не PROTECH ?

сорри, что выпал - отдыхал на югах

вот, удалось найти небольшое описание этой модели ( Smartech - 10145)
    http://store.yahoo.com/raidentech168/2nigasrecorc.html
    там написано, что она собрана на 80-90% из частей аналогичных HPI
    и TRAXX - но вот от каких моделей ??? В "планете хобби" так и не нашел подходящий рычаг

http://www.excelhobby.com/excel_hobby_015.htm (каталог деталей)

рычаг склеил обычной пятиминуткой, поверх наклеил несколько усилителей... будем пробовать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: acmekit15.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	72.8 Кб
ID:	13818  

10.  

Записей в дневнике
    70
    рычаг склеил обычной пятиминуткой, поверх наклеил несколько усилителей... будем пробовать 
    Только я надеюсь вы не просто наклеили а еще армировали - хотя бы просто стеклонитью , обмоткой и пропиткой смолой ? После встования смолы можно надфильком облагородить.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Только я надеюсь вы не просто наклеили а еще армировали - хотя бы просто стеклонитью , обмоткой и пропиткой смолой ? После встования смолы можно надфильком облагородить.

Пока еще нет. идея такая была, потому как со стекловолокном дело имел на масштабе 1:1
    Просто пока еще не решен вопрос по цене с владельцем этой модельки. И нет у меня накаливателя так что дрыгатель проверить пока тоже не удалось (пробовал с другом - заводится, но держит высокие обороты, пока регулировали карб - сдох его накаливатель).

В общем, надо проверять а потом, если цена устроит - тогда куплю накал и буду уже клеить на совесть . А если нет, буду из штатов заказывать полный комплект

Записей в дневнике
    70
    так что дрыгатель проверить пока тоже не удалось (пробовал с другом - заводится, но держит высокие обороты, пока регулировали карб
    Вот тут поосторожнее - можно выкрутить моторчик. Добиваетесь чтоб моторчик не глох на богатой смеси без накла и потихонку бедните после проезда круга два три. Потом подехали и на малом газу еще пяток градусов ( пару щелчков ) основной жиклер прибеднили. Но не стоит давать максимум оборотов с поднятыми колесами и трансмисию разнесете и моторчик может не перенести этого. Надеюсь не обидел прописными истинами.

Вот тут поосторожнее - можно выкрутить моторчик. Добиваетесь чтоб моторчик не глох на богатой смеси без накла и потихонку бедните после проезда круга два три. Потом подехали и на малом газу еще пяток градусов ( пару щелчков ) основной жиклер прибеднили. Но не стоит давать максимум оборотов с поднятыми колесами и трансмисию разнесете и моторчик может не перенести этого.  Надеюсь не обидел прописными истинами.

Без обид. Я в этом масштабе лох, так что приму любые советы.
    Мотор был обкатан, но 2 года назад. С тех пор стоял. Надо его снова обкатывать...или сразу капиталить? )) Вообще, было б лучше, чтоб по первости кто нибудь показал все - что и как Щас об этом в новой теме напишу Пасиба.

Вот тут поосторожнее - можно выкрутить моторчик. Добиваетесь чтоб моторчик не глох на богатой смеси без накла и потихонку бедните после проезда круга два три. Потом подехали и на малом газу еще пяток градусов ( пару щелчков ) основной жиклер прибеднили. Но не стоит давать максимум оборотов с поднятыми колесами и трансмисию разнесете и моторчик может не перенести этого.  Надеюсь не обидел прописными истинами.
    Вопрос в догонку - а если я начинающий пилот, и не хочу, что бы машина летала как ошпаренная на идеально обогащенной смеси, то можно не обеднять до оптимума? С движком ничего не будет?

Kan
    Kan вне форума

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Вопрос в догонку - а если я начинающий пилот, и не хочу, что бы машина летала как ошпаренная на идеально обогащенной смеси, то можно не обеднять до оптимума? С движком ничего не будет?
    Если Вы начинающий пилот, то так и будет. До оптимума вы ее не настроите это прискорбно но факт.
    Поэтому и настройки начинают с богатой смеси, чтобы добиться максимально богатой смеси на которой мотор нормально работает. т.е. держит температуру, развивает тягу и обороты, не заливаестя.
    Очень важно, что бы за машиной был дымный шлейф, тогда, можно сказать, смесь настроена правельно.

На этом сайте, в разделе офф-роад, есть ФАК, там статья про топливо- почитайте, много вопросов отпадет и еще больше появится

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Для начала - у вас же в руках пульт управления и вы управляете моделью, в том числе и газом модели.
    Во вторых никто насильно не заставляет вас выводить на пиковые регулировки. Все приходит с опытом , как дальнейшее существование модели ( будет она у вас как просто интерьер на серванте и проведение спокойного досуга или как скоростной болид для соревнований).
    Поэтому в шоссейках Альфа и заняла уверенную нишу как шасси начинающего. Простая и дешевая машинка позволяет определиться на вашем дальнейшем взгляде как таковом на мир автомоделей.

Kan
    Kan вне форума

Опыт эксплуатации Смартеча появился?

Если да- то что можно сказать по поводу? Как машинка?

http://www.smartechracing.com/web_2005/pro.../10145/main.asp

Это оно?

Записей в дневнике
    70
    Незнаю про смартечь но этот "кузовок" очень похож на CARSON ->.
    Может что то и подойдет на ваш "кузовок".

Описание модели с смартеча -> http://www.smartechracing.com/web_2005/pro.../10142/main.asp

Kan
    Kan вне форума

Незнаю про смартечь но этот "кузовок" очень похож на CARSON***

Описание модели с смартеча -> http://www.smartechracing.com/web_2005/pro.../10142/main.asp
    Рискну предположить, что это одно и то же... секрет Карсон раскрыт

Описания эти я уже наизусть знаю...

Записей в дневнике
    70
    Просто близнецы. Правдо я моторчик не видел какой на карсоне стоит - у меня токи шасси.
    Но качественно лучше Киоши.. Только тоже на втулках а так все по настоящему как у путней тележки...

Закрытая тема