HPI WR8 Flux

9028797225
9028797225:

Потому что это HPI сказали мне когдап возник вопрос о причинах люфтов во всех членах…

я имел в виду что мне здесь на форуме ответили, что - у HPI все всегда люфтит.

1 month later
Trane18

Ребят…понимаю что странное сравнение…в общем такое дело, хочу модель “для себя”, желательно копийную…очень нравится traxxas slash 4x4, ну и эта раллийка…глупо их сравнивать, но что все же лучше для покатушек во дворе и на даче грубо говоря? В wr8 смущает ее размер (она меньше того же слеша примерно на 10 см или около того), и ее клиренс…не слишком ли низкая? Ведь по крупному гравию уже не покататься, да и колеса маленькие…значит менее проходимая, каждая ямка будет проблемой? 😦 Зимой как я понял она вообще бесполезна? Разве что по очищенному асфальту кататься…

Mehanic

Подвернулась ДВСка по смешной цене, мотор и регуль Мамба монстр 2650кв достал из старых запасов и сделал конверсию. Из самодела - моторама , отсек для акка, площадка для регуля (она же доп. распорка) ну и крепление сервы. Теперь ездим вдвоём. Из недостатков - HPI не умеет клеить наклейки ( а пора бы научится). Для любителей аллюма - www.integy.com/st_main.html?p_catid=368#.UfazvY30H…
Синяя товарища, первой его корке уже хана.

mtrix
Trane18:

В wr8 смущает ее размер (она меньше того же слеша примерно на 10 см или около того), и ее клиренс…не слишком ли низкая? Ведь по крупному гравию уже не покататься, да и колеса маленькие…значит менее проходимая, каждая ямка будет проблемой? 😦 Зимой как я понял она вообще бесполезна? Разве что по очищенному асфальту кататься…

По крупному гравию кататься и не надо даже на slash тк если учитывать масштаб - реальные тачки по булыжникам размером с мячик (и более) не носятся. Посмотри видео с реальных гонок шортов в 1 к 1. Тем более гонять по гравию - тупо покатушки, в которых о стабильности телеги можно забыть. Камень чуть больше - отскок телеги в сторону.
Клиренс у вр8 нормальный, достаточный для того что бы гонять по бездорожью, в том числе и по снегу (укатанный + слежавшийся плотный). Просто на том же снегу надо ставить другую резину. По рыхлому свежему снегу у тебя и саваж проедет только ползком.

Trane18
mtrix:

По крупному гравию кататься и не надо даже на slash тк если учитывать масштаб - реальные тачки по булыжникам размером с мячик (и более) не носятся. Посмотри видео с реальных гонок шортов в 1 к 1. Тем более гонять по гравию - тупо покатушки, в которых о стабильности телеги можно забыть. Камень чуть больше - отскок телеги в сторону.
Клиренс у вр8 нормальный, достаточный для того что бы гонять по бездорожью, в том числе и по снегу (укатанный + слежавшийся плотный). Просто на том же снегу надо ставить другую резину. По рыхлому свежему снегу у тебя и саваж проедет только ползком.

Про снег - не знаю, не знаю…))) Мой саммит 1/8 переваливается через сугробы еще как быстро, да и саваж неплох (у знакомого 4.6) 😃 Хотя сравнение глупое)
Про “булыжники” - тогда если так судить, то и прыжки до метра - полтора на трассе (а именно так и ездят на шортах) - равносильно самоубийству при других, соответствующих реальным масштабам на машинах 1/1…тут и сравнивать не стоит…был у меня давно саваж 1/12, башил на нем только так…метра по 2-3 летал, если сравнивать с настоящими аппаратами, то даже не знаю что будет в итоге… ))
Просто там где я обычно катаю - на даче или в Москве, в парке…практически нет нормальных дорог для wr8, и мне кажется что тот же слеш будет более универсален…купить ему рпм рычагов, и неплохая модель получится.

mtrix
Trane18:

Про снег - не знаю, не знаю…))) Мой саммит 1/8 переваливается через сугробы еще как быстро, да и саваж неплох (у знакомого 4.6) 😃 Хотя сравнение глупое)
Про “булыжники” - тогда если так судить, то и прыжки до метра - полтора на трассе (а именно так и ездят на шортах) - равносильно самоубийству при других, соответствующих реальным масштабам на машинах 1/1…тут и сравнивать не стоит…был у меня давно саваж 1/12, башил на нем только так…метра по 2-3 летал, если сравнивать с настоящими аппаратами, то даже не знаю что будет в итоге… ))
Просто там где я обычно катаю - на даче или в Москве, в парке…практически нет нормальных дорог для wr8, и мне кажется что тот же слеш будет более универсален…купить ему рпм рычагов, и неплохая модель получится.

Реальные раллийки летают с трамплинов и 10 кузовов в длину. 😃 Есть у нас такие трамплины в области.
Если сугроб рыхлый - закопается любая техника, имха. А укатанный (или давно слежавшийся плотный) снег и грунт (летом гоняю именно по грунтовым дорогам) - самое то. И попрыгать и скорость набрать, и рулить. Мы у нас тут трассу строим так пока покрытие представляет из себя комья грунта, и даже на шорте 8 масштаба пока не айс. Будем все трамбовать.
Если покупать шорта то лучше лося, нежели трахас слэш. Разница - как небо и земля.

const90
mtrix:

Если покупать шорта то лучше лося, нежели трахас слэш. Разница - как небо и земля.

Подтверждаю как бывший владелец лося и слеша)

Trane18
mtrix:

Реальные раллийки летают с трамплинов и 10 кузовов в длину. 😃 Есть у нас такие трамплины в области.
Если сугроб рыхлый - закопается любая техника, имха. А укатанный (или давно слежавшийся плотный) снег и грунт (летом гоняю именно по грунтовым дорогам) - самое то. И попрыгать и скорость набрать, и рулить. Мы у нас тут трассу строим так пока покрытие представляет из себя комья грунта, и даже на шорте 8 масштаба пока не айс. Будем все трамбовать.
Если покупать шорта то лучше лося, нежели трахас слэш. Разница - как небо и земля.

Лось разве подходит для башинга и двора? Говорят он более спортивный что ли…для трассы…
Есть разные мнения, говорят при небольшом, но правильном тюнинге слэш становится практически неубиваемым…(металл тяги, рпм рычаги, аллюм кулаки/рпм кулаки и тд)…в первую очередь хочется модель для себя, а не для соревов )
Насчет wr8 - все-таки, не низкая ли она? Колеса маловаты?! Повторюсь, у меня рядом трассы нет, да и гравийных/песчаных дорог поблизости не много…в парке нормальные дороги, но там как понимаете людей много…на ней же даже по траве уже не поездить?
А в лесу (парк) тем более…дорожки узкие, куча веток и камней) Там даже на мини саваже не рискнул башить, легко в дерево или ветку какую-нить влететь…

Soundburg

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, эта подозрительная субстанция синего цвета должна быть в этом месте внутри двигателя VEKTOR 4000? Подозреваю, что нет и судя по всему это фиксатор резьбы, который попал туда при сборке на производстве.

mtrix
Trane18:

Лось разве подходит для башинга и двора? Говорят он более спортивный что ли…для трассы…
Есть разные мнения, говорят при небольшом, но правильном тюнинге слэш становится практически неубиваемым…(металл тяги, рпм рычаги, аллюм кулаки/рпм кулаки и тд)…в первую очередь хочется модель для себя, а не для соревов )
Насчет wr8 - все-таки, не низкая ли она? Колеса маловаты?! Повторюсь, у меня рядом трассы нет, да и гравийных/песчаных дорог поблизости не много…в парке нормальные дороги, но там как понимаете людей много…на ней же даже по траве уже не поездить?
А в лесу (парк) тем более…дорожки узкие, куча веток и камней) Там даже на мини саваже не рискнул башить, легко в дерево или ветку какую-нить влететь…

Слэша надо тюнить а лось уже тюненый идет, если смотреть комплектацию. И вес лося дает совершенно другое поведение, больше реализма.
Для себя надо брать то что лучше - именно лося, имха. И башинг и спорт - лось будет выше на голову. Вам дать обоими порулить - выбор будет очевиден.

WR8 - клиренс около 25мм сейчас стоит. Можно еще увеличить подточив опорные площадки. По траве можно но смысл? Мы с товарищем гонялись на детской площадке (у него трахас ралли). Песок, плитка, грунт, немного травы. Результаты, не смотря на разную проходимость, одинаковы.

Soundburg:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, эта подозрительная субстанция синего цвета должна быть в этом месте внутри двигателя VEKTOR 4000? Подозреваю, что нет и судя по всему это фиксатор резьбы, который попал туда при сборке на производстве.

Да, по ходу он самый. В этой алюминиевой гильзе должно быть чисто. В теории 😃

Soundburg
mtrix:

Да, по ходу он самый. В этой алюминиевой гильзе должно быть чисто. В теории

Благо сильной вибрации я не наблюдаю, но, пожалуй, удалю. Благодарю за ответ.

9028797225
9028797225:

сейчас думаю из-за отсутствия кости одной сделать переднеприводного или заднеприводного блока…

ну что…
судя по датам 18 июня я потерял кость и встал на причал с катанием, местный магазин все еще везет зпч мою, а заказанное 1 июля пришло аккурат сегодня с башни, надеюсь завтра начну уже катать 😃
а регуля на реву все еще нет на хоббикинге (типа предзаказ) и стоит она на приколе с марта… 😦

mtrix
9028797225:

ну что…
судя по датам 18 июня я потерял кость и встал на причал с катанием, местный магазин все еще везет зпч мою, а заказанное 1 июля пришло аккурат сегодня с башни, надеюсь завтра начну уже катать 😃
а регуля на реву все еще нет на хоббикинге (типа предзаказ) и стоит она на приколе с марта… 😦

С Москвы заказать вера не позволяет? (особенно кость и мелочевку). И не сильно дорого, доставка бесплатная, сроки меньше недели 😃

lehuy
Soundburg:

лаго сильной вибрации я не наблюдаю, но, пожалуй, удалю. Благодарю за ответ.

Нельзя это удалять!!!
Это для балансировки ротора,без него подшам пипец.

9028797225
mtrix:

С Москвы заказать вера не позволяет? (особенно кость и мелочевку)

неа, не позволяет 😃
кости пришли вот тока в той поставке, что в этот вторник придет для местного нашего магазина
после той потери кости - сразу искать начал и в мск не было ни у кого 😦

Soundburg
lehuy:

Нельзя это удалять!!!
Это для балансировки ротора,без него подшам пипец.

Вы серьезно? Очень странное исполнение - заливать “на глаз” то, что попало под руку и это на производстве.

dimster24

Wr8 полностью доволен, загерметил радиобокс, сделал прокладку закрывающую дырки в моторе и сделал свет, а то ночью не видно нифига.

lehuy
Soundburg:

Вы серьезно? Очень странное исполнение - заливать “на глаз” то, что попало под руку и это на производстве.

Серьезно,на всех моих моторах такая балансировочная масса.
И на глаз там ничего не залито,все точно и то,что надо.

9028797225
dimster24:

сделал свет

а можно подробнее как то?
фото/видео/мануал 😃

mtrix
9028797225:

неа, не позволяет 😃
кости пришли вот тока в той поставке, что в этот вторник придет для местного нашего магазина
после той потери кости - сразу искать начал и в мск не было ни у кого 😦

Я себе из Мск заказал с крупной конторы, в наличии были и никуда не девались. Ну и у меня спросить кость или где купить - тоже никак?😃))

lehuy:

Серьезно,на всех моим моторах такая балансировочная масса.
И на глаз там ничего не залито,все точно и то,что надо.

Разбирал 4 мотора, ни разу не видел такую кашу, везде чисто. А подшипники умирают раньше от грязи, уже проверено 😃

9028797225
mtrix:

с крупной конторы

с какой именно? я позвонил в пару тройку мест расстроился, заказал на башне и свалил из города…
и кстати я тебя про поставщика спрашивал, а ты мне отвечал на прошлой странице и у него не было в наличии