HPI WR8 Flux

McFerrum

Я вот почти владельцем стал. Летает моя вр8 по миру.
США-Люксембург-Азербайджан???
как резина с али?

Badrobot

Как прилетит, дай знать, может соберутся, ты в Зелике, относительно недалеко. А так бы неплохо организовать бы раллийные покатушки!

McFerrum

Badrobot в Зелике для меня главный вопрос где?
У меня знакомый киошку дрх взял. Пока не может найти где покатать.

Larsik

Нужно доехать и глянуть до велотрека что за 16-мкр, его вроде открыли после ремонта, мы там раньше на слешах гоняли переодически

Badrobot

Ну на счёт Зелика хз, но в Тимирязевском парке есть трасса, мы там катаем

LLIMEJIb
Badrobot:

в Тимирязевском парке есть трасса, мы там катаем

Вы на WR8 только катаете? Есть ли кто с вами на раллийке-туринге катает?

Badrobot

Нееее, на всём подряд катаем))) Я там и траггу, и шорта выгуливаю)) , и даже врайта)) про раллийку-турингу не понял вопрос

LLIMEJIb
Badrobot:

про раллийку-турингу не понял вопрос

Есть Tamiya XV-01. Ищу с кем её выгуливать. 😃

Larsik

Бампер легко можно вырезать из упаковочного поролона (обычно белого цвета), который идет для укладки например в мониторах, телевизорах

Dimka-nik-se2

Добрый день, товарищи. Подскажите пожалуйста, я собираю с нуля WR8 flux. Пока для меня основное хобби только собрать полностью рабочую модель. Так как стоковую собирать не интересно я решил сразу ставить “тюненые” запчасти. Я прочитал весь раздел форума и конечно узнал много нового и интересного. Из всей переписки пользователей я выделил для себя такие моменты:
1 - нижние рычаги нужно оставить пластиковые так как алюминиевые тяжелее и при повреждении различить небольшую деформацию довольно сложно, да и на повредении авто алюм или пластик не скажется никак.
2 - кулаки алюминиевые, хотя опять же, я так понял, что они прочны но замена подшипников вызывает определенные трудности
3 - верхние рычаги заменить на металлические и соответственно регулируемые.
4 - рулевое заменить на металл.
5 - серво-машинку поставить на 10-15кг.
6 - мотор можно оставить сток vector 4000kv
7 - колеса я поставлю раллийные не для асфальта.
Может я что-то пропустил… но пока хотел уточнить все ли я правильно понял…?
Пока у меня куплена платформа, мото рама, пластик (защита, корпус АКБ и прочая мелочь… брал комплектом)
Сейчас хочу заказать всю подвеску серво рулевое и мотор.

Dimka-nik-se2

Еще буду благодарен если у кого ниб есть запчасти для данной модели и отдаст мне за недорого))

Badrobot
Dimka-nik-se2:

Так как стоковую собирать не интересно я решил сразу ставить “тюненые” запчасти

И что из “тюненых” запчастей вы решили всё таки ставить? Из всего ниже перечисленного “тюна” это серва на 15 кг и регулируемые верхние рычаги с металл рулевой?
Металл рулевая не нужна совершенно, через пару тройку покатух шаровые в алюминии разбалтывает, и люфты становятся хуже чем в стоковой рулевой, проверено на собственной шкуре.
Так что из всего самого необходимого тюнинга - это рычаги верхние, да, и серва побыстрее и посильнее, вот и весь тюнинг. Модель достаточно продумана забугорными инженерами, это вам не HPI Bullet, который сыпется на ровном месте, WR8 едет прекрасно “из коробки” без всяких допиливаний напильником.

Dimka-nik-se2:

я собираю с нуля WR8 flux

Dimka-nik-se2:

Пока у меня куплена платформа, мото рама, пластик (защита, корпус АКБ и прочая мелочь… брал комплектом)

по всей видимости берёте с Доллар хоббиз всё, так вот выйдет гораздо дороже чем купить модель в прекрасном состоянии тут же на барахолке, благо их щас развелось что то как никогда.

Dimka-nik-se2:

отдаст мне за недорого))

при нынешнем курсе глубоко сомневаюсь что найдутся такие “робин гуды”

vvvictorvvv

не нашел темы… сорри спрошу здесь… есть у знакомого это - HPI Racing 1/18 Ken Block 2015 Ford Fiesta ST RX RTR

пойдет на него такая система Castle Creations 1/18 Mamba Micro X WP ESC/5300kV или лучше с мотором 4100kV ??? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFMHL&P…

Badrobot
vvvictorvvv:

сорри спрошу здесь

с таким же успехом в любо другой теме можно спросить, хоть в квадрокоптерах

McFerrum

Парни. Какой размер батарейного отсека?
Моя вр8 приехала, завтра с утра забираю. Надо понять какой аккамул на работу взять для теста =)

Larsik

двухбаночный 5000 в жестком корпусе точно пройдет

Dimka-nik-se2
Badrobot:

купить модель в прекрасном состоянии тут же на барахолке, благо их щас развелось что то как никогда

Мне в первую очередь интересно собрать модель, если бы основное хобби было катать ее, то купил бы новую в магазине. Беру в доллар хобиз и в других магазинах.
За совет с рулевой спасибо, а раз рычаги и серву желательно поменять на что-то более серьезное значит не так и все хорошо продумано забугорными инженерами))

Dimka-nik-se2
Larsik:

Если собирать “Конфетку” то можно посмотреть обгрейды от integy (www.integy.com/st_sresults.html#.V_I3deo6hRs не реклама)
у них много интересного, пол машины можно собрать

Спасибо за совет, уже сижу выбираю))