HPI WR8 Flux

Самарский
mtrix:

Константин, уточните о версии чего вы пишете 😃
Если про WR8 Flux - их по сути две версии, ДВС и Электро. А вот кузова - Абу Даби и Кен Блок. Еще готовится третий кузов (а может уже вышел в продажу), тоже с раскраской под ралли. Ну и есть кузов чистый, без покраски, идущий как опционный элемент.

Другое дело - у америкосов эта модель идет как онроад, а у европейцев - оффроад… но на суть это не влияет 😃

На оффсайте есть версия просто WR8 Flux и WR8 Flux 2012. 2012 нет на башне в наличии. Вот думаю - взять абу даби.

mtrix
Самарский:

На оффсайте есть версия просто WR8 Flux и WR8 Flux 2012. 2012 нет на башне в наличии. Вот думаю - взять абу даби.

Нет понятия WR8 FLUX 2012. Есть понятие как кузов 2012 Fiesta RS WRC, о котором я писал. Итого три готовых кузова - Кен, Абу и 2012.
Берите любую из того что есть в наличии, потом купите неокрашенный кузов и оформите как хотите.

Marat_Romanovich

Не знаю, как кен блок, но абудаби очень похабно обклеен. Отодрал все, буду клеить под 2013 врс оригинал. Кстати, если кому надо придумать дизайн, и распечатать наклейки, обращайтесь. типография по сладким ценам 😃

mtrix
Marat_Romanovich:

Не знаю, как кен блок, но абудаби очень похабно обклеен. Отодрал все, буду клеить под 2013 врс оригинал.

Тоже видал отзыв о похабно приклеенных наклейках. Если одних производят в штатах а других в европе - возможно это и сказывается на качестве обклейки.
У меня кен штатовский, именно №109313, в плане наклеек нареканий никаких 😃

TazMan

да все они в одном месте делаются в китае, аотом в штаты, а потом уже по всему миру… сначало насыщают амер рынок а потом остальных, так что разницы нет… в Каннах разговаривал с хозяином магазина по моделизму из списка оф диллеров, он когда узнал что у нас на 1000 евро в месяц можно безпошлинно тащить товар, сказал что хочет жить в России:))

mtrix

Странно. Или другой градус на улице и снег иначе липнет… или что. В общем откатал акум а снега под скорлупой заметно меньше.
Нашел горку-бугорок, отлично укатанную детьми. Замечательный трамплинчик 😃

9028797225

заказал на позапрошлой неделе пиньон…
долго выбирали, искали параметры и характеристики, оригинальные на башне отсутствуют, на микромашине тоже нету, в итоге выбор пал на HPI 6915, забрал в прошлую пятницу - в итоге совсем не то что нужно, зубья чуть ли не в два раза меньше чем на спуре 😦

рыскал-рыскал и вот что нашел:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX34&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX35&P…

должно подойти
посадочный 3мм
М1
как и у оригинальных
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=108268
как думаете?

mtrix
9028797225:

заказал на позапрошлой неделе пиньон…
долго выбирали, искали параметры и характеристики, оригинальные на башне отсутствуют, на микромашине тоже нету, в итоге выбор пал на HPI 6915, забрал в прошлую пятницу - в итоге совсем не то что нужно, зубья чуть ли не в два раза меньше чем на спуре 😦

рыскал-рыскал и вот что нашел:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX34&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX35&P…

должно подойти
посадочный 3мм
М1
как и у оригинальных
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=108268
как думаете?

Лишь бы не из пластилина были. Будешь заказывать - один комплектик закажи. Деньгу налом отдам при встрече.

TazMan

если не ошибаюсь, то на моторе 3,17мм вал

9028797225

ты как думаешь - подойдут или нет?
я где то на сайтах пиндоских нашел инфу что питч это размер зуба

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCYLD&P… 32pitch
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWMG6&P… 48pitch
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATHX&P… 64pitch

вряд ли HPI мог что то перепутать в своей маркировке?

вот то что есть реалmно в руках с маркировкой 48pitch
www.hpiracing.com/products/en/6915/

а вот спур родной wr8
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=66654

согласитесь со мной что не подходит пиньон этот к спуру?

значит спур у нас 32 получается что ли???

и теперь мне кажется что наша тема это :

1 Mod Brushless Motor Pinions (Fits 5 m/m and 1/8 inch motor shaft)
Extra hard high carbon brushless motor pinions are built to last with our hi-performance GEN3 steel slipper units. All pinions precision machined and stamped with the number of teeth. One 4 m/m set screw included. 2 m/m allen wrench (not included) fits the 4 m/m set screw. Can be run on cars using a 5 m/m motor shaft including Traxxas, Associated, and HPI models.

RRP#1200 5 m/m to 1/8 inch Reducer Sleeve required for 1/8 inch shaft motors.

These pinions mate with most 1/8 scale nitro spur gears ( Associated, Losi, HPI, Ofna, Jammin, Kyosho )
Part # Description Price
1211 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 11 Teeth $12.50
1212 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 12 Teeth $12.50
1213 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 13 Teeth $12.50
1214 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 14 Teeth $12.50
1215 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 15 Teeth $12.50
1216 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 16 Teeth $12.50
1217 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 17 Teeth $12.50
1218 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 18 Teeth $12.50
1219 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 19 Teeth $12.50
1220 Extra Hard 5m/m bore (1.0 module) Brushless Motor Pinion 20 Teeth $12.50
1200 5m/m to 1/8 inch Reducer Sleeve. $3.95
1201 4x4 m/m set screws for 5 m/m pinions. 5 set screws.

а именно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURT0&P…

жду ваших комментов о моих умозаключениях

вал 3мм по инфе с сайта
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=108268

а к пиньону www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXURT0&P=7 еше переходник нужен вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURT7&P…

mtrix
9028797225:

ты как думаешь - подойдут или нет?
я где то на сайтах пиндоских нашел инфу что питч это размер зуба

Питч это типа шага/размера зуба. А четкий размер в нашем случае это Module (1.0M).
Имха можно не париться а взять пару шестеренок от любой другой техники, с подходящим итоговым передаточным. Ну и разумеется не пластиковую 😃

Имха надо изучить телегу FLUX (как прародитель нашей WR8) на предмет совместимости шестеренок.

mtrix
TazMan:

блин, ща глянул вроде как 48 всётаки

А мне кажется что около 24-26. Потому что когда у меня на туринге была 48 (100%) там зубки были раза в два меньше, при практически таком же диаметре шестерни.
И вот еще нарыл www.tekresh.ru/catalog/…/s-pitchevym-modulem/

www.wheelspinmodels.co.uk/i/175360/ гы 😃

Самарский

Выбираю нечто раллийно-шорткорсо-внедорожное! Скажите, как у модели дела с клиренсом? Можно её задрать выше стока без измененеий конструкции? Какой клиренс примерно?

И что докупить к модели нужно, какие болезни есть?

mtrix
Самарский:

Выбираю нечто раллийно-шорткорсо-внедорожное! Скажите, как у модели дела с клиренсом? Можно её задрать выше стока без измененеий конструкции? Какой клиренс примерно?

И что докупить к модели нужно, какие болезни есть?

Все же шорт и ралли несколько разные вещи. Я бы хотел иметь и ралли и шорта 4х4. Ралли уже есть 😃
Клиренс - сейчас где-то 2.0-2.5 см (примерно). Вечером померяю точнее.
Высоко задирать телегу тоже не надо - потеряет устойчивость.

Из болезней пока выявлено залипание снега между рычагом и сервой, в результате чего перестает поворачивать вправо. Лечится хорошей скорлупой или наматыванием стретча.
Слабые места - С-хабы на передке и поворотные рычаги (в которых стоят ступицы).
Ну и серва слабовата, и медленная. Хотя мне пока хватает по уши.

Что покупать сразу. Если берешь Блока то нужна внедорожная резина. Он идет с дорожкой в комплекте. И распорки-рычаги на переднюю подвеску + алюминиевую бабочку и стойку жесткости (в сумме около 1200р), фотки смотри выше. И сразу нужно брать комплект и хабов и рычагов. Хотя у меня рычаг крякнул в теплую погоду при слабом ударе. Вчера кувыркался как савраска - все ок 😃

mtrix
9028797225:

Hi ,

The pitch is ‘mod 1’ pitch.

Web: www.hpiracing.co.uk

Никита, они ответили как есть. По ходу пьесы это новый стандарт шестеренок и тп. У отца с бензопилой та же байда - цепи и звезды теперь в М.

TazMan

дааа… у кого-то автомоделизм, у кого-то бензопила тюнинг:)))))