HPI WR8 Flux

WR8_Flux

я на хоббиКинг смотрел вариантов много, боюсь с дименшин ошибиться. Температуру до и после замерял?

mtrix
WR8_Flux:

боюсь с дименшин ошибиться.

Есть универсальное деление на типы моторов, к примеру “540” или “550”. Наш - 540 размер. Это означает что диаметр = 36мм. И как правило на радиаторах пишется под какой тип мотора он заделан.
Температуру так, пальцем, без электронного термометра. Мотор стал менее горячий, тк значительно увеличилась площадь рассеивания.

WR8_Flux

Откатал батарейку на поле для гольфа, вставил следующую батарею и привет, мотор журчит, а пиньон не крутиться, думал все сгорел. Принес домой оказывается потерял болт, который держит пиньон на валу, как чувствовал что не дотянул его, вобщем все работает, если не найду запасной болт то буду ставить 17Т пиньон, который пока без дела лежит.

mtrix
WR8_Flux:

как чувствовал что не дотянул его

Пользуй фиксатор резьбы, полезная штука. Желательно средней фиксации, обычно это синий цвет. Сильная не подойдет, потом что бы раскрутить нужно будет нагревать весь узел.

WR8_Flux
mtrix:

Пользуй фиксатор резьбы, полезная штука. Желательно средней фиксации, обычно это синий цвет. Сильная не подойдет, потом что бы раскрутить нужно будет нагревать весь узел.

не стоит новый пинион прикручивать без фиксатора резьбы?

mtrix
WR8_Flux:

не стоит новый пинион прикручивать без фиксатора резьбы?

Можно и без него, но потом все равно купи фиксатор и сделай “по уму”. И если не ошибаюсь, запасной винтик был в “ремкоплекте” к телеге.

Еще немаловажный фактор - в каком положении пиньона ты закручиваешь винтик. Нужно что бы этот винтик 100% стоял по лыске на валу. Чуть со смещением - “недотяг” и как следствие потом “опачки”. Что бы четко попасть я откручиваю кольцо (№106246, см инструкцию стр. 25) с движка, сопоставляю паз кольца, лыску и пиньон и потом затягиваю. А иначе, не снимая кольца, винтик в лыску не встает тк движок под действием магнитов проворачивается на определенные углы.

WR8_Flux

получил кен блоковский shell, на ощупь более тонкий, чем сток

mtrix:

Я бы не стал. Один раз так вышел покататься на площадке, хорошо что винтик просто расслабился, но остался в пиньоне, а пиньон на валу мотора. Пользую фиксатор там где он был с завода (крепление моторамы к пластине, крепление мотора к раме, зажим рамы и пиньон)

нда, это жопа, попробую завтра механиков на работе спросить, может у них есть, я только через неделю дома буду

mtrix
WR8_Flux:

кен блоковский shel

У меня он очень даже добротно покрашен, да и толщина стенок внушает, даже по сравнению с Апачевским кузовом.

WR8_Flux:

нда, это жопа

Посмотри в ремкомплекте (я выше исправил пост) и прикручивай винтик как я написал.

WR8_Flux
mtrix:

Можно и без него, но потом все равно купи фиксатор и сделай “по уму”. И если не ошибаюсь, запасной винтик был в “ремкоплекте” к телеге.

Еще немаловажный фактор - в каком положении пиньона ты закручиваешь винтик. Нужно что бы этот винтик 100% стоял по лыске на валу. Чуть со смещением - “недотяг” и как следствие потом “опачки”. Что бы четко попасть я откручиваю кольцо (№106246, см инструкцию стр. 25) с движка, сопоставляю паз кольца, лыску и пиньон и потом затягиваю. А иначе, не снимая кольца, винтик в лыску не встает тк движок под действием магнитов проворачивается на определенные углы.

108246, я пиньон на полностью открученном с телеги моторе прикручивал

mtrix:

Есть универсальное деление на типы моторов, к примеру “540” или “550”. Наш - 540 размер. Это означает что диаметр = 36мм.

вот неплохой вариант, только я не понял от чего он питается?
hobbyking.com/…/__9131__TURNIGY_Heat_Sink_with_Fan…

TazMan

Втыкается в свободный канал на приемнике

WR8_Flux
TazMan:

Втыкается в свободный канал на приемнике

сильно будет влиять на время катания? power comsumption?

mtrix
WR8_Flux:

вот неплохой вариант

75 грамм, имха нафиг такой сдался. Тяжелый. Ты вообще чего запариваешься за температуру двигла, греется, температуру мерял?

mtrix
WR8_Flux:

у нас лето, и местами до +45

Это я понимаю. Все же попробуй поискать более легкий вариант, и что бы радиатор закрывал весь двигатель (как можно большую его часть)

WR8_Flux
mtrix:

Это я понимаю. Все же попробуй поискать более легкий вариант, и что бы радиатор закрывал весь двигатель (как можно большую его часть)

куда еще легче? 😃

если можна фан подключить на 3ий канал, то будет возможность его включать с remote control, кнопкой для канала #3?

mtrix
WR8_Flux:

куда еще легче?

Судя по фотке радиатор весит гр. 7-10, остальное - стальная рамка кулера и тп. 75 имха много.

WR8_Flux:

если можна фан подключить на 3ий канал, то будет возможность его включать с remote control, кнопкой для канала #3?

Да, можно.

По кузову от кена блока - посмотри

Суть - обклейка изнутри монтажной сеткой-скотчем (заделка швов в ГВЛ и тп) с применением обувного клея.

RaceMan
mtrix:

Сообщение от WR8_Flux
если можна фан подключить на 3ий канал, то будет возможность его включать с remote control, кнопкой для канала #3?
Да, можно.

Нет нельзя!
Он будет работать постоянно, потому что питание на канале приемника есть всегда. Чтобы такое сделать нужно ставить свитчер на управляющий провод и через него подавать питание на вентилятор.
Типа вот такого.

mtrix
RaceMan:

Нет нельзя!

Да, ты прав. Он будет молотить независимо от сигнала. Пятница, конец недели, моск уже в субботе 😃)

WR8_Flux
mtrix:

По кузову от кена блока - посмотри

RC Body Reinforcement Strengthening Total Coverage

Суть - обклейка изнутри монтажной сеткой-скотчем (заделка швов в ГВЛ и тп) с применением обувного клея.

сделать кузов крепче?

RaceMan:

Типа вот такого.

те этот подойдет 100% ? above 6V will kill it, какое напряжение на 3м канале?

WR8_Flux

Поставил 17 пиньон с локером, но чего не нравиться мне зазор между спуром и пиньоном, выставлял по мануалу, с кусоком страницы. Тяжеловато проварачивается диф с пинионом после установки, это у всех так? Затвра заезд, а пинион последний, боюсь зажует.

Как сильно нужно прижимать мотор с пиньоном к бумажке со спуром? 😁

mtrix
WR8_Flux:

сделать кузов крепче?

Именно. Не будет вибраций на неровностях и в целом крепче. Себе так же кузова проклею.

WR8_Flux:

above 6V will kill it, какое напряжение на 3м канале?

5-6в.

WR8_Flux:

Как сильно нужно прижимать мотор с пиньоном к бумажке со спуром?

Проложил бумажку между зубьев, прижал посильнее пальцем всю мотораму и прикрутил винтики. Бумажку ты все равно сильно не сплющишь 😃