Нужна шасська с колесной базой 26 см.

Driver

Друзья, подскажите, какая шасська имеет колесную базу в 26 см? А то кузов есть, а поставить е не на что…

Driver

Вечер, проведенный в интернете дал некие результаты. Нашел пару шасси, подходящие моим запросам.
Это Tamiya TT-01E:

иHPI Sprint 2:

Что выбрать? Что лучше?

Driver
Nicolaich:

Спринт .

У Спринта ременная передача. Это нормально? Я просто профан в этом деле. По мне, так кардан надежней?

andruxa24

Являюсь сам обладателем спринта. Если катать где нет камней, бычков и т.д то ремня надолго хватит. ТТ есть у товарищей, да кардан долговечный (но шумный), но по динамики уступает спринту и качество деталей на спринте лучше (мое мнение, т.к ударов об тт достаточно много было). Не плохая аппа на спринте и хорошая развесовка. Есть у нас одна ТТ-ха в тюне, вложено наверное 3и модели, едет примерно также как спринт в стоке.

1 month later
kestrel

Под ваш критерий годится абсолютно любое шоссейное/раллийное/дрифтовое шасси от Тамии, а также от многих других фирм начиная от HPI (кроме Ford Fiesta WRC) и заканчивая Sakura Zero.
Не важно что это ТТ-01, ТВ-01 или DA-03Ra у всех унифицированные геометрические параметры шасси и вследствии этого унификация и взаимозаменяемость кузовов.

Колесная база 257-258 мм. Ширина по наружним ободам колес 185-195 мм в зависимости от толщины ступиц-шестигранников и вылета дисков, которые при необходимости можно заменить на другие, необходимой вам толщины (соответсвенно используются кузова шириной 190 и 200 мм).

Для того чтобы кузов радиомодели пошел в серию - его надо омологировать получив одобрение одного из трех тестеров кузовов (всех не знаю но один вроде живет в голландии). Кузов должен отвечать определенным требованиям (как-то я натыкался на этот список требований но не могу уже найти).

Так что эти лексановые кузова они НЕ 100% копиные - у них запросто могут быть слегоньца искажены пропорции (пропорции кузвов-прототипов адаптируются под единые общие требования по размерам колесных арок, колесной базе, ширине и длине кузова).

Если хотя бы один из этих трех не утвердит кузов, то модель на соревнованиях ждет дисквалификация. Соответственно и производителю это невыгодно - такие кузова будут хуже продаваться, поэтому все производители стараются делать кузова (а также свои шасси) по единым унифицированным правилам.

3 months later
Remington12

Забавно шасси за 200 баксов подбирать под кузов за 30:)

lego123
Alonso_V:

Kyosho Ep Fazer ровно 26см.

шасси вообще неочень у друга есть мне вообще не понравилась !!

lego123

каличная 😃 если брать то OTA или спринт 2