Гран При Москвы... Снова облажались?!

BAZ

Что то я не понял, на фига было создавать сайт и не предупредить на нем что зрителей пускать не будут

Представляете если кто то приперся с ругого конца Москвы, я уж не говорю про подмосковье или вообще другой город(хотя это врядли)…

В общем народ обломали… Но похоже организаторов обломали с большим залом, вероятно рассчитывали на зал с большими трибунами 😭 а дали маленький и зрителей девать некуда было…

Уже вечером разговаривал со своим другом, который участвовал в соревнованиях, гонщики остались довольны… 😉

Обещали что на соревнованиях объявят об открытии постоянного трека, но что то мой друг ничего подобного не слышал.

С обещанными халявными кузовами для МИНИ то же обломс…

Обыдно, да?! Вот и мне то же… Надеюсь что хоть на сайте чтонибудь сообщат 😉

Ну а на мой взгляд, получились вполне рядовые гонки, конечно приятно что хоть такие прошли, наверное всегда ждешь чего то большего 😉 Но ничего сногсшибательного не было.

Гонщиков разместили нормально, а вот ковер толком положить не смогли, после первых заездов он во многих местах волнами “пошел”.

Конфигурация трассы на столько простой получилась что практически полностью проходилась на полном газу по апексу, но зато широкая…

Вечером на ТВЦ показали 2,5минуты репортаж с гонок, я “плакаль” еще бы 2,5мин добавили и заезд целиком показали куда б интересней и показательней было б…

Кстати я его оцифровал, могу куда нибудь выложить, если место предложите! Можно и сюда!? Здесь вроде есть раздел с видео.

Надеюсь, если будут еще гонки, таких дурацких обломов не будет!

cooler

Да я тоже с другом приехал (благо живем в 5 минутах езды), а нам говорят извините ребят без пригласительных пустить немогу. Типа разослали 2000 пригласительных, а мест сидячих всего 100. И спрашивается а нафига тогда все это нужно было делать, приходите вход 10 руб. мля 😦

maxim

Вообще это круто, я тоже приперся с другого конца Москвы, а мне два охранника, мило улыбаясь, говорят - мол мест нет. Ведь в следующий раз никто не поедет, так и будет гонка без зрителей 😦((

Edvard

Лично я остался не доволен. Начнем с того, что в субботу все приехали к шести, чтобы потренироваться. Приехали, а вместо трассы в большом зале увидели пустое место в малом зале! Ну ладно. В течение нескольких часов мы помогали ее собирать: строили помост, раскладывали “блины” и ставили бортики. Примерно к 10:30 вечера трасса приобрела вид настоящего гоночного трека (правда ковер был как стиральная доска). По треку до сих пор ходили рабочие и выравнивали ковер, а мы потихоньку начали пробовать машины. Но не тут-то было! Нас, абсолютно по наглому, погнали в шею со словами “Трасса еще не готова. Покатаетесь завтра!” Не слабо, а? В общем, я уехал в 11 так и не попробовав свою Pro 3.
В воскресенье утром я подъехал к 8:30 и обнаружил что все человеческие места в “пите” уже заняты! Короче мое место было в темном коридоре!
Ковер за ночь так и не выровняли, и он весь был покрыт маленькими трамплинами, которые доставляли много хлопот. Радовало только то, что все заезды проводились вовремя и строго по расписанию.
Но это организационные вопросы. Больше всего меня (и не только меня) огорчило то, что когда организаторы приезжали к нам в “Пеликан” они говорили что никто не останется без призов. Это подтверждало и положение.
Привожу цитату из положения. Информация с официального сайта www.rcracing.ru
Награждение Победителей:
Победители награждаются кубками по следующей схеме:
1-е место финал “А”
2-е место финал “А”
3-е место финал “А”
1-е место финал “B”
2-е место финал “B”
3-е место финал “B”
участники, занявшие с 4 по 10 место в финалах “A” и “B” награждаются
декоративными тарелками на подставке. Участники, занявшие места в финалах “С” и “D” награждаются памятными подарками и грамотами.
www.rcracing.ru/pologenie.html
Я занял 6 место Сток-В, и мне вообще ничего не дали (с 4 по 10 место никому ничего не дали). В классе Сток-С тоже самое. Конечно, я прекрасно понимаю, что призы достаются только победителям, но тогда возникает другой вопрос… зачем нас дразнили?!

BAZ

Можно скачать отсюда

www.chehiya.ru/gp/gp_moscow.htm

15 мег, 2,5 минуты DivX V3.11a

Если Ты фидошник можешь фрекнуть с 2:5020/1306
файл gpmoscow.avi

cooler

Да просто всех прокатили и все 😦

Ilya Schupik

Облажались, не облажались, а гонка-то прошла и прошла вполне успешно. Трасса будет - это мы обещаем.
Тот, кому не понравилось, видимо, просто проиграл ))
А если серьезно, то просто Сергей Додонов прокатил нас с залом, ибо в 19.30 в пятницу нам сообщили, что большой зал занимают Динамовцы, причем сказал об этом генерал. Не помню, как зовут, правда, но фамилия известная. Залом и руководством постройки трека занимался именно Сергей Додонов. Так что лично приношу ему свои спасибо.
Всем, кто пришел, пришел и не попал огромное спасибо за поддержку нашего спорта.
Илья Шупик
Corally/HPI

Ilya Schupik

Не знаю, чем народ недоволен - трассой, гонками.
Где вы видели столько репортеров, телевидения на “рядовых гонках”? Чего особенного вы ждали? Гологоо Масами Хиросаку или Пэм Андерсон с пультом?
Таких гонок еще не было!
Что касается ковра, то и Эппельхайме были кочки, да и ковер там весь рваный, а типа лучшая ковровая гонка в мире…
Простая трасса? Сомневаюсь - быстрая, техничная с очень интересными поворотами. Именно такие трассы делают в Европе, а не те узкие корридорчики из бортов, что делают у нас… Не в Монако ездим-то, ибо потому мы и не выигрываем толком ничего в Европе, что не умеем по быстрым и широким трассам ездить - нет опыта.

Ilya Schupik

Ах, да. RCRacing был создан в качестве независимого сайта, который делается исключительно лучшими гонщиками страны и пропагандирует наш спорт.

Питер
Ilya Schupik (25-04-2002 22:19)

Ах, да. RCRacing был создан в качестве независимого сайта, который делается исключительно лучшими гонщиками страны и пропагандирует наш спорт.

Да… москвичи…ну вы и любите свою важность показать 😃. Иногда даже противно от этого становится…😦 Исключительно…лучшими…, вы лучше на форум на свой сайт залезте, там вам несколько каверзных вопросов накидали 😃 А организаторы отвечать не спешат, нечего сказать?

Кочергин_Михаил

Да да.Москвичи часто понтовитые!Питер я люблю.Мне там комфортно(Я служил на Дороге Жизни у Ладоги).У меня родственники живут на Васильевском острове.

BAZ
Ilya Schupik (25-04-2002 22:19)

Ах, да. RCRacing был создан в качестве независимого сайта, который делается исключительно лучшими гонщиками страны и пропагандирует наш спорт.

Я не участвовал в ГП и не приезжал в качестве зрителя, может предчувствие какое то было… Но похоже меня это первого и больше всех возмутило!

---------------------------------------------------------
А во всем мире сайты делают чтобы давать информацию точную и вовремя !!!

Тем более что организовывалось публичное мероприятие…

В 19.30 было известно об обломе, создать сообщение на центральной странице и выожить на сайт - максимум 10 мин. Ну с учетом того что нужно доехать до компьютера - максимум 3 часа.

И того: в 22.30 на сайте должно было быть сообщение о том что всех желающих посетить ГП зрителей, зал вместить не сможет!

Получается интересная ситуация, за организаторов ГП оправдывается кто угодно, но не сами организаторы…
--------------------------------------------------------
К сожалению это показывает лишь полное расп-во, пардон раздолбайство и неуважение организаторов как к себе так и к публике и возможно потенциальным участникам…?

Такое впечатление что с Додоновым все познакомились 5 минут назад 😉

Господа не пора ли повзрослеть!? Не первый год организуете соревнования с Додоновым…

-----------------------------------------------------------
По поводу прессы, журналистов и тд. - ГДЕ ЭТО ВСЕ ?
КТО ЭТО ВИДЕЛ ГДЕ ЭТО НАПЕЧАТАЛИ, ПОКАЗАЛИ?

ОГЛАСИТЕ СПИСОЧЕК, ПЛИЗ !

Где показывали репортаж, который снимали на Щелковской…?

В архивах телекомпании осело?

Отмазка:
Я это все пишу не от того что мне заняться нечем, есть у меня маленькая надежда, что хоть здесь “организаторы” это все заметят.

Господину Додонову объясните, что у любого профессионала в бизнесе есть предел компетентности и степень доверия, неужели он не дотиг этого предела и не исчерпал всего доверия к своей персоне…?

Хотя я понимаю народ у нас наивный и доверчивый…

P.S. Искренне желаю удачи в организации новых ГП и создания постоянного трека, тк. дело это сложное.
С удовольствием приму участие в первом ГП в классе ON Road с ДВС!

Кочергин_Михаил

Согласен!Я,человек из хобби,благодаря своей работе готов для такого мероприятия сделать звонки 5(!)автомобильным изданиям.Уверен,что половина из них откликнется на мое предложение и мы сделаем репортаж.Неужели организаторы не сделают шаги в десять раз большие ,чем это может обычный хоббист.

lehan
Ilya Schupik (25-04-2002 22:19)

Ах, да. RCRacing был создан в качестве независимого сайта, который делается исключительно лучшими гонщиками страны и пропагандирует наш спорт.

В принципе с этим никто и не спорит,просто на конкретные вопросы неполучено никаких ответов…А то что ответил на RC Racing форуме John Render я просто не понял…
Запланировано согласно программе было:Финал “А” - 10 призов,финал “Б” - 10 призов,далее непонятная фраза:Участники, занявшие места в финалах “С” и “D” награждаются памятными подарками и грамотами.
(толи 3 грамоты на финал “С”+3 грамоты на финал “D”,толи действительно без призов никто не должен был уйти,кроме тех,кто сошел с трассы)
А господин Render в своем ответе аргументирует тем,что на 15,04,02 было зарегестрировано 22 участника,т.е. давая понять что на 19 число участников стало еще больше…,а зал “стал” меньше.(но это ведь не имеет никакого отношения к вопросу)Видимо он хотел извиниться за то,что кто-то не пробился на трассу.Вот теперь самое непонятное:ПОЧЕМУ призов-то стало меньше?И почему г-н Render в своем ответе на ЭТОТ вопрос,говорит о проблемах с залом?Финалистов же не стало больше??
P.s.в споре кто круче Москва или Питер я ставлю на Иркутск 😃
а если серьезно,то зачем захламлять форум?Тем более все мы делаем одно дело…))))
Алексей,Кишинев

Yura RCshop

Мне очень обидно что все набросились на организаторов. Нет я не скажу, что сам не пострадал (в сб. ждал
тренировок с 20 на трассу пустили 23 из зала выгнали
в 00 в финалах В было 2 заезда в С 1заезд а под конец
были дырки и трасса пустовала можно было в В 3 а в С 2).
В вс. в зал пускали ВСЕХ с 9 до 12 (пока было куда заходить) шли квалификации после никого не выгнали
ну и как всегда до конца (награждения) дождались очень не многие.
По поводу трассы побольшебы таких трасс
По поводу соревнований по чаще
Организаторам СПАСИБО за то что получилось
И не надо на них набрасываться а то и этого больше
не будет (такие соревнования очень не дешевы а спонсорам НУЖНЫ положительные отзывы)

Ilya Schupik
Кочергин Михаил (25-04-2002 23:54)

Согласен!Я,человек из хобби,благодаря  своей работе готов для такого мероприятия сделать звонки 5(!)автомобильным изданиям.Уверен,что половина из них откликнется на мое предложение и мы сделаем репортаж.Неужели организаторы не сделают шаги в десять раз большие ,чем это может обычный хоббист.

Попробуй. и если они не попросят с тебя пару штук, лично оплачу работу ))

Ilya Schupik

Обладались, говорите… Ну что ж, а кто за последние пару лет организовывал соревнования в Москве, кто хоть раз за всю истрию нашего спорта в России приглашал прессу, телевидение? Кто? Где эти доморощенные гении-автомоделисты? Почему не сделали это раньше?? Да, мы допустили ошибки, не те люди включились в проект, нужные люди не вовремя, поздно включились в проект…
Знаете, почему лично не люблю работать и торговать в России? Да потому что, если не сделаешь - козел, сделаешь еще больший. Почему вы не собрались, гении, блин, и не организовали соревнования лучше? Вы живете в свох фантазиях, что позвони сейчас Ческидову и он приедет бесплатно и всю акцию разрекламирует… Зайдешь в Авторевю и они прибегут печатать статьи про автомоделизм… Попробуйте, и я смеяться буду последним. От всех нас требовалось поддержать проект, чтобы больше было спортсменов, больше шоу, чтоб был трек, чтобы инвесторам понравилось. А вы? Сели дома с бутылкой пива и теперь опускаете всех, кто сделал все возможное, чтобы Вам было лучше. Лично отказался от гонки в Германии за Голландскую команду, дабы поддержать НАШ спорт. Мне плевать, как вы к этому относитесь, просто немного обидно… немного…
Илья Шупик

Ilya Schupik
Кочергин Михаил (25-04-2002 23:54)

Согласен!Я,человек из хобби,благодаря  своей работе готов для такого мероприятия сделать звонки 5(!)автомобильным изданиям.Уверен,что половина из них откликнется на мое предложение и мы сделаем репортаж.Неужели организаторы не сделают шаги в десять раз большие ,чем это может обычный хоббист.

Ах, да! Сообщите, как прошли звонки! Вы не подумали, что сотни дилеров автомобильных (!!!) стоит в очереди, чтоб сделать статейку про машинку стоимостью несколько десятков штук, а вы хотите нахаляву сделать практически рекламу спорта.

Ilya Schupik

У меня нет желания больше отвечать на Вашу критику. Все-таки я человек лишь отнсительно относящийся к органихатрам ГП Москвы. Мне кажется, я сказал все. Я уверен только в одном, если бы все, как я любили наш спорт, он бы сейчас процветал. И у нас бы были чемпионы мира. Ну а если вы себе выбрали самый простой путь - банка пива и куча дешевой критики - удачи.
Ilya Schupik
Corally/HPI

Vitaly

У меня вопрос по существу. Кто-нибудь может написать нормальный отчет по соревнованиям? А еще подогнать видеоматериалов, чтобы по-человечески клип смонтировать? То, что было оцифровано с телека - имеет весьма лажевый сюжет. А хочется, чтобы в конечном счете осталась память о достойном событии. Уж если есть люди, которым соревнования пришлись по душе, может, доведете дело до конца?

Кочергин_Михаил

В Москве и Питере с десяток журналов авто тематики.Обзвоните,попробуйте пообщаться.Предложите какой нибудь бартер…Мы в своей работе так же начинали.Пытались найти общие интересы.Я уверен что вопрос межет решиться не только с помощью денег.Если интересна эта тема ,пишите свои мысли на электронный адрес.Или звоните.А то БАДЯГУ надоело разводить.

jackus
Виталий (29-04-2002 00:53)

А еще подогнать видеоматериалов, чтобы по-человечески клип смонтировать?

У меня есть видеосъемка (своя) с ГранПри, но пока еще даже неотсмотренная и неоцифрованная. Как дойдут руки, отправлю Вам.