Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

про гироскопы на автомодели

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; тут почитал про установку гироскопов вертолетных на модели, понял, что как то связано с регулятором, а можно ли поставить на ...

про гироскопы на автомодели

тут почитал про установку гироскопов вертолетных на модели, понял, что как то связано с регулятором, а можно ли поставить на ДВС?
    Вообще, как это в принципи реализовывается?
    Хотелось бы по эксперементировать...

2.  

Записей в дневнике
    70
    А зачем Что хотите конпенсировать гироскопом
    -----
    Для начала осветите что вам ненравится в класическом управлении и что хотите устранить применением "гиры" . Лично я вообще не вижу пользы от этого девайса на автомодели.

я тоже думаю абсолютно безсмысленное занятие... если только ставить на шоссейки которые катаются более 150км ч

Давно не был
    Скажите, а что вообще можно компенсировать применением "гиры" на автомобиле? Ума не приложу. Может при прыжках? Ведь люди ставят, я слышал краем уха. Значит кому то это нужно?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Компенсировать - ни чего Гиро - не будет .
    Она будет стабилизировать .
    К примеру , прохождение в управляемом заносе .
    На ОФФЕ - себя проявило.
    На соревнованиях - низя.

Давно не был
    Спасибо. Будем учиться водить без всяких примочек, готовиться к соревнованиям (чего только в жизни не бывает).

Господа, я понимаю, что это не спортивно и на соревнованиях запрещается, но мне хочется попробовать...
    Если кто знает, подскажите, как поставить гироскоп?

10.  

Записей в дневнике
    70
    Ну ваааащеее..
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Компенсировать - ни чего Гиро - не будет .
    Она будет стабилизировать .
    К примеру , прохождение в управляемом заносе .
    Конпенсировать то как раз и будет - недостаток в мастерстве управления моделью.
    А если уж более критично , то я незнаю тогда какое удовольствие от "пилотирования" модели если за тебя электроника подруливает, тогда вообще просче сидеть в сторонке и наблюдать за теми кто оттачивает свое мастерство , если самому нехочется отрабатывать навыки. Конечно каждому свое но лично я как раз и понимаю что в этом и есть изюминка не только выжать возможное с модели но и уметь её подчинить своей воле и желаниям.
    --------
    Leks
    Если кто знает, подскажите, как поставить гироскоп
    БЕЗ ОБИД.
    Ничего сложного в этом устройстве нет , возмите подключите и поэксперементируйте и все поймете, буквально 20 минут хватит чтоб разобраться. Или вам и для этого тоже нужно чтоб кто-то из вне за вас потрудился

А помоему тема прикольная: Напичкать тачку по-полной абс, противо пробуксовкой, системами стабилизации и курсовой устойчивости, подушками безопасности, а потом еще установить маршрутный компьютер с коррекцией курса через gprs и можно спокойно заниматься своими делами, а модель пусть сама ездит и вас не беспокоит Хорошо хоть регламент пока существует.
    Если кого обидел, заранее извиняюсь.

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    А помоему тема прикольная: Напичкать тачку по-полной абс, противо пробуксовкой, системами стабилизации и курсовой устойчивости, подушками безопасности,    а потом еще установить маршрутный компьютер с коррекцией курса через gprs и можно спокойно заниматься своими делами, а модель пусть сама ездит и вас не беспокоит     Хорошо хоть регламент пока существует.
    Если кого обидел, заранее извиняюсь.
    понимаю вашу иронию, вам хорошо, соревнования, покатушки совместные...
    ВЫ наверное не заметили, я в Уссурийске живу, катаюсь один в основном или с электровениками... Вот и хочется поизвращаться.... куда мне до вас.....

Добавлено

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Ничего сложного в этом устройстве нет , возмите подключите и поэксперементируйте и все поймете, буквально 20 минут хватит чтоб разобраться. Или вам и для этого тоже нужно чтоб кто-то из вне за вас потрудился 
    Я правильно понимаю: гироскоп подключается между приемником и сервомашинкой?

(Прошу прощения, я в этом ничего не понимаю)

Гиру берешь попроще , чтоб механическая регулировка чувствительности была , PG-03 к примеру.
    Вынимаешь из приемника провод руль-машинки. На ее место втыкаешь гиру. В гире есть выход , туда тыкаем рулевую серву.
    Включаем питание , не трогаем 2-3 сек , гира настраивается.
    Теперь гиру в руки берем и плавно покручиваем в разных плоскостях. Нужно найти положение когда колеса будут поворачивать противоположно повороту гиры. В таком положении крепим гиру в бокс на мягкий двусторонний скотч.
    Постораться чтоб остался доступ к регулятору чувствительности на гире. Им будешь эксперементировать, сильнуючувствительность не ставь . Примерно так , чтоб при резком повороте машины колеса отрабатывали половину максимального угла поворота.

п.с.
    Гира себя ооооочень хорошо показала зимой , по льду поворот проходится на полном газу. Летом гира только мешает , не дает повернуть...

Спасибо, очень Вам благодарен, я собственно к зиме и готовлю машину, для льда...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Leks
    понимаю вашу иронию, вам хорошо, соревнования, покатушки совместные...
    ВЫ наверное не заметили, я в Уссурийске живу, катаюсь один в основном или с электровениками... Вот и хочется поизвращаться.... куда мне до вас.....
    Да ладно вам у нас тоже ДВСников только в огороде монстров гоняют . А в целом просто дело хозяйское - хобби такое что и с чем пускать.
    А про гиру все рассказали уже, наверное у вас ее нет пока поэтому и незнаете что это и с чем едят. Устройство очень простое для вашей цели - это в верте там немного сложнее настройка.
    Дерзайте......

Давно не был
    Цитата Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень Вам благодарен, я собственно к зиме и готовлю машину, для льда...

После инсталяции ждём подробного описания как всё прошло

Цитата Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
    После инсталяции ждём подробного описания как всё прошло 

обязательно расскажу, только это попозже будет, льда пока нет, да и резина с кореи не пришла еще

Всем спасибо

Закрытая тема