Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 150

HPI Nitro RS4 Evo+

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Gamer72 думаю на редуктор Установил по инструкции?...

Цитата Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
    думаю на редуктор
    Установил по инструкции?

2.  

Цитата Сообщение от Hulk_msk Посмотреть сообщение
    Установил по инструкции?
    Да там если не ошибаюсь иначе и не установить, разве что другой стороной поставить. Просто нет возможности без редуктора проверить (просто нечем будет завести

Сегодня нарезали резьбу в картере, собрал модель, и даже не ожидал, что она заведется Теперь две рабочие модели! Я очень рад На фото две модели, нарезали в старой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0472.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	87.2 Кб
ID:	789163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0471.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	105.4 Кб
ID:	789164  

Тюмень уже катает

6.  

Интересно, зимой кто-нибудь катать будет?

Привет Тюменцам! Переехал на лесобазу,есть тут месные гонщики?

Цитата Сообщение от Vovik K Посмотреть сообщение
    Привет Тюменцам! Переехал на лесобазу,есть тут месные гонщики?
    Здравствуйте, есть, довольно много Напишите мне Вконтакте, vk.com/modelist72
    Номер - +79829131743, звоните, если интересно со мной покатать будет

10.  

Всем привет! А может кто подскажет, есть ли титановый тюнинг для этой шасси?

Цитата Сообщение от SerjRC Посмотреть сообщение
    Всем привет! А может кто подскажет, есть ли титановый тюнинг для этой шасси?
    Здравствуйте! http://stores.ebay.com/Bargain-RC-TO..._fsubZ12917866

За ссылку спасибо, на страничке много разного тюнинга из алюминия. Но меня больше интересует, есть ли детали из титанового сплава (возможно даже для других шасси, но подходящие и для HPI Nitro RS4 Evo+)?

Цитата Сообщение от SerjRC Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо, на страничке много разного тюнинга из алюминия. Но меня больше интересует, есть ли детали из титанового сплава (возможно даже для других шасси, но подходящие и для HPI Nitro RS4 Evo+)?
    Да не за что, даже не знаю есть ли такие вообще, не слышал никогда, в основном пластик и алюминий...

Товарищи, есть вопрос.
    Что сделать с отбором давления? Стоит вот такой фильтр там во избежание засера бака продуктами из трубы.

При работе мотора даже на холостых - из бака при открытии идёт дым и там чувствуется что горячо.
    Насколько это вредно, или если вредно, то как решить вопрос с нагревом бака и топлива от отбора?
    п.с. На топливо стоит вертолётный объёмистый фильтр, но есть про запас еще один такой же - будет ли он хоть-как-то охлаждать топливо (вроде ребристый), или искать и покупать фильтр именно с ядреными рёбрами?

Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    Товарищи, есть вопрос.
    Что сделать с отбором давления? Стоит вот такой фильтр там во избежание засера бака продуктами из трубы.

При работе мотора даже на холостых - из бака при открытии идёт дым и там чувствуется что горячо.
    Насколько это вредно, или если вредно, то как решить вопрос с нагревом бака и топлива от отбора?
    п.с. На топливо стоит вертолётный объёмистый фильтр, но есть про запас еще один такой же - будет ли он хоть-как-то охлаждать топливо (вроде ребристый), или искать и покупать фильтр именно с ядреными рёбрами?
    У меня тоже идет дым когда крышку приоткрываю, но насколько там горячо не знаю, бак не трогал, как будет возможность, проверю

День добрый. Появился еще вопрос. Для чего нужен вот этот тюнинг:
    (FRONT ONE-WAY DIFFERENTIAL)

http://www.rcmotors.ru/mashini/detal...ial-hpi-86122/?

Что эта деталька дает в отличии от стандартного исполнения шасси HPI Nitro RS4 Evo+, и какой принцип работы? Есть ли смысл ставить на заднюю ось?

Товарищи, а подскажите, в Москве где-нибудь торгуют запчастями на эту модель?
    Сломал сегодня кулак об отбойник, в запасе был, но один. Задумался.

Товарищи, а подскажите, в Москве где-нибудь торгуют запчастями на эту модель?
    Сломал сегодня кулак об отбойник, в запасе был, но один. Задумался.
    Конечно, всем известный Rcmotors

Ну вообще в Москве, как я понимаю, их огромное кол-во Не то что у нас

Не то что у нас
    Ну я тож не москвич, у нас тоже напряг (на ТТ и химото есть под заказ, на хпи - нема), так что будем думать, то ли заказывать как все люди, то ли напрячь товарища, который иногда приезжает к нам.

из бака при открытии идёт дым
    ну, как бы, давление в бак нагнетается глушаком, а там, кроме дыма, ничего нет

А серву не кто на него не продаёт, а то мне на руль нужна

Серва которая родная - не айс, это сегодня мне наглядно продемонстрировал опытный пилот. Скорости у неё не особо хватает, хотя може это у нас трасса такая напряжная по рулениям.
    Посоветовали выбирать что-то посолиднее.

Да, у меня с ртр, но вот как раз думаю по солиднее, но вот что именно под модель выбрать хз))

Серва которая родная - не айс, это сегодня мне наглядно продемонстрировал опытный пилот. Скорости у неё не особо хватает, хотя може это у нас трасса такая напряжная по рулениям.
    Посоветовали выбирать что-то посолиднее.
    Да, сервы слабоватые, но мне хватает, конечно, хотелось бы большего

Я уже зиму жду - не дождусь, дождь все время, вообще не покататься Уже руки чешутся

дождь все время, вообще не покататься Уже руки чешутся
    У нас погодка вчера была - +20, сухенько. Укатался по самое не балуй. Несмотря на всего второй день на трассе - начал показывать хоть какую-то траекторию и результат. Хотел докатать остатки топлива, чтоб машину пересыпать полностью (после изкоробки и обкатки еще не перебиралась), но накал кончился раньше чем топливо.
    Для начинания и входа в хобби - отличная машина, я считаю.
    Из коробки - были большие проблемы с устойчивостью, поставил родной ХПИшный тюнинг на тяги, отрегулировал на стапеле у товарища - стала ехать значительно приятней, но корму на острых виражах всё равно чутка срывает, как бы не экспериментировал с амортизаторами.
    Посоветовали для начала одеть приличный спорт кузов (сейчас родной БМВ М3) с нормальным спойлером.

Для начинания и входа в хобби - отличная машина, я считаю.
    В основном начинают с электро моделей входить, на них же и остаются У меня была сначала электричка (трагги), а потом шоссейная двс-ка с очень капризным движком, а вот потом уже эта. Мне кажется не только для входа в хобби, а вообще отличная! Я менять ее и не собираюсь, если только купить дрифтовую, но и на этой гонять буду А вообще все три модели в рабочем состоянии, для первой аккум нужен, для второй винты, чтоб движок прикрутить Я человек странный, не люблю продавать модели и не собираюсь, они мне как родные стали, особенно третья

Товарищи, в общем, доводилось слышать нарекания на не очень красивое решение топливной системы в стоке у этой машины. Я от греха подальше помнится топливную трубку прихватил стяжкой и ездил. После крайних заездов - машина была просто как свинина вся в грязищи и масле, ну а тут еще окончание сезона, в общем, переживая за может быть проблемы с мотором - разобрал я это всё на помывку и... В общем та стяжка треснула (сухая видимо была, и трубку аккуратненько надпилило коробкой, вот и текло. А не заметил ибо завожусь не снимая кузов.
    Короче решение простое как две копейки, но вдруг кому пригодится наглядно. В общем, стойка бачка содержит два незадействованных отверстия, на которые удобно приместился дюралевый дефлектор из относительно мягкого АМг. Сам дефлектор увы, сфотать почему-то не догадался, но помню его размеры - 30х25 + запас на ушко под крепеж.
    Благодаря материалу - на изготовление ушло 20 минут с примерками.
    Шланг по-хитрому завернул я еще до этого, так что теперь гарантом не попадёт опять туда.
    Такие вот дела.
    Буду рад если кому-нибудь пригодится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03575.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	84.7 Кб
ID:	867515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03572.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	37.2 Кб
ID:	867516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03571.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	47.9 Кб
ID:	867517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03570.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	35.3 Кб
ID:	867518  

Можно поставить опционный бак HPI 72525 там трубка выходит сверху а не снизу и все!!! Я так и сделал

Ну у меня опционного бака не было, а кусок дюральки и полчаса времени было
    Про такой бак не знал - спасибо за инфу. Поищу где попроще прихватить. Мне б для начала на родной бак крышечку железную найти, говорят она получше родной, которая фиговенько держит (я тоже заметил).
    У меня сейчас в планах изготовление нормальной моторамы под пазы регулировочные, а то сейчас мотор крепится за брюхо, а меня этот вариант не устраивает невозможностью регулировки зазоров - несмотря на молодость машинки - уже виден некрасивый износ на шестернях из-за явно неправильного зазора. Нарисовать нарисовал, фрезер есть, не могу заготовку найти дюралевую (стальную неохота делать).

Моторама тоже есть HPI 86045

А шестерни как расходные они же аллюминиевые!!! Несколько раз у меня там камни застревали!

Лично мне интересней самому изготовить, чем искать где-то далеко, а потом ждать и еще и с доставкой. Тут уж кому как
    Оффтоп - пока летал самолёты, занимался строительствами с нуля и прочими пилениями. С переходом в вертолёты и авто - стал страдать от того, что в этом деле с рукоприкладством дефицит (возню, настройки и ремонты не беру), потому от возможности что-то проапгрейдить ручками в пользу покупок уходить никогда не стану. Вот так

Я тоже стараюсь по возможности, но нехватка времени!!!

На этом моторе советую сделать глухую заднюю крышку, и заводить со стартового стола, сосет воздух там через резиновые колечки и выкинуть лишние запчасти

Про стартовый стол уже мысли были. Пробовал заводится со стола Losi у коллеги по трассе - большой маховик не пролазил в стоковое отверстие в деке. На будущее обзаведусь конечно, да и вообще есть мысли к сезону заиметь уставной .15 мотор, чтоб в соревнованиях на этой шаське погонять.
    Да и вообще сейчас у меня вливания в электрического Лося идут, коего я взял на зиму, так что стол ждёт до весны

Про стартовый стол уже мысли были. Пробовал заводится со стола Losi у коллеги по трассе - большой маховик не пролазил в стоковое отверстие в деке. На будущее обзаведусь конечно, да и вообще есть мысли к сезону заиметь уставной .15 мотор, чтоб в соревнованиях на этой шаське погонять.
    Да и вообще сейчас у меня вливания в электрического Лося идут, коего я взял на зиму, так что стол ждёт до весны
    Я редуктор купил, чтоб заводить от шуруповерта, очень удобно кстати

Все равно там может подсасывать воздух я тоже раньше так заводил,

Вот буквально только что столкнулся с любопытной проблемкой. После контрольного заглядывания в мотор перед зимой, накармливанием его афтерраном и прочим - после сборки пуллстартер не хочет заматывать обратно свою веревку. Стоит отпустить винты крышки стартера - работает. Затягиваешь - не работает.
    При разборке прокладок там не было. Понятно что самый простой способ - эту прокладку сделать. Но любопытно почему? Ведь кроме снять\поставить ничего не делал совершенно.

Болты врезаются в пластик со временем!крышку могу подарить без пружины если в москве

Мотору - галлон. С каким со временем?
    От Москвы я далеко, увы.
    Я грешу может винты крепления стартера волшебным образом недожал и они изнутри трут за маховичок?
    Ну, в общем, сейчас до весны это неактуально, неспешно покопаюсь на днях, а к тому времени постараюсь решить вопрос с радикальным избавлением от пыркалки.

Кстати. Мотораму я таки фрезернул. Правда при этом фигово продумал её крепление - винтиками сверху\снизу без почти полной разборки мотора там фига с два подлезешь с отвёрткой. Думаю может крепить длинным винтом насквозь, а сверху (на лапках) - гаечки. Попозже займусь.

Вот это правильно дергалку в топку!

зимой то катает ктонибудь???

Вообще - катает, конкретно на Еве - нет. Стоит отмытая до винтика, афтерраном залитая.
    Причина проста - трассу никто естественно от снега и гололёда не чистит, а самому этим заниматься - крутовато. Остальные предпочитают греться по домам, раз в месяц выезжая на этап.
    А по стоянкам\набережным\площадям гонять на нитрухе, даже на десятке - как бы небезопасно для окружающих.
    У нас есть группа товарищей в городе, презирающих "задротов-спарцмэнов", и гоняющих на площади или на набережной. Начиная от дрифта, заканчивая 1\8 нитро монстрами. По слухам, проблемы с мирным населением уже ощущали. Уподобляться им желания нету.
    Я специально взял багги для зимы, прогерметил - выхожу подальше в скверик возле дома, там среди отваленных с тропинок сугробов и с ними в том числе (В качестве трамплинов) и катаю. Народ прямо к мне не лезет, да и тем кто издалека видит - им пофигу. Но это уже, наверно, для другой темы обсуждение.

Закрытая тема